Оз. Талкас.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

петрович 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:12
Откуда: магнитогорск

Re: Оз. Талкас.

Сообщение петрович 74 »

 
Большое спасибо за отчет

петрович 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:12
Откуда: магнитогорск

Re: Оз. Талкас.

Сообщение петрович 74 »

 
Многоуважаемые рыбаки Магнитогорска и всей челябинской области давайте объявим бойкот лже содержателям этого водоема по причине их бездействия по поводу отсутствия дорог, а то получается 400 р отдай, а после дождя не насилуя наши с вами пузотерки и проявляя мастерство вождения выехать не возможно!
Сколько можно терпеть беспредел? Конечно кто то имея внедорожник и скажет не нравится не суйся, а я отвечу если нет условий для проезда и последующего отдыха и рыбалки(ловли раков) для всех то водоем не может быть платным(из закона РФ о платных водоемах).Был я там в ночь с 27 на 28 июля.

Аватара пользователя
Сергей MGPS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:42
Откуда: г.Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Сергей MGPS »

 
Народ! Всем Доброго Времени суток))) подскажите (нарисуйте) как добраться до озера... как там после дождей лучше проехать. Хочу на выходных смотаться туда! Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Оз. Талкас.

Сообщение dimon174 »

 
Сергей MGPS писал(а):Народ! Всем Доброго Времени суток))) подскажите (нарисуйте) как добраться до озера... как там после дождей лучше проехать. Хочу на выходных смотаться туда! Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
Аскарово,кирдасово,темясово,тубинск.9км по грейдеру.указатель санаторий Талкас.120–130 км.. Грейдер асфальт до озера.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
Был сегодня на Талкасе, без рыбалки, отдыхать ездили. Сходил к рыбакам в 15 часов где-то, с 10 утра сидели -штук по 30 чебачка некрупного наловили на опарыша и тесто с 10 метровой глубины, недалеко от горнолыжки. Народу на льду много по всему озеру, сидят в палатках, не ходят... Значит клевало... Жерличников не видел ни одного.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение novyo »

 
Ильдар И писал(а):Был сегодня на Талкасе, без рыбалки, отдыхать ездили. Сходил к рыбакам в 15 часов где-то, с 10 утра сидели -штук по 30 чебачка некрупного наловили на опарыша и тесто с 10 метровой глубины, недалеко от горнолыжки. Народу на льду много по всему озеру, сидят в палатках, не ходят... Значит клевало... Жерличников не видел ни одного.
Ильдар,привет! Не был там больше? Интересно щука там клюёт сейчас... :)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
Не был там больше? Интересно щука там клюёт сейчас...
Не был и не слышал ничего....
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение novyo »

 
Обещал выложить информацию по поводу того,что за проезд к озеру,на берег который вдоль дороги,собирали деньги летом с каждой машины.
Сначала обращение перенаправили в прокуратуру Баймакского района,сейчас оттуда прислали ответ.Если у кого то есть квитанции об оплате,сообщите в личку!

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оз. Талкас.

Сообщение василич983 »

 
а я давно говорил, что данные поборы незаконны, только никто слышать не хотел. я лично не платил ни разу, а когда начинали надоедать просто просил ментов предъявить удостоверения, и все вопросы снимались. %)

Олеган
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:01
Откуда: магнитогорск

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Олеган »

 
Был на озере,5 поклёвок на двоих.Ни одной не вытащил.Куда делись раки?Или куда съездить за раками?

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Рыбокоп »

 
Олеган писал(а):Куда делись раки?
Раки не выдержали пресса любителей активного отдыха на озеро и разъехались кто-куда. Большая часть в Магнитогорск, остальные по-немногу с Баймак, Сибай и другие регионы. Те, кто отдыхал на Талкасе 15 лет назад и был там в последние два-три года меня поймут.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
ARTEMsPORTAGE
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:01

Re: Оз. Талкас.

Сообщение ARTEMsPORTAGE »

 
Я был и отдыхал..........понимаю.....прав 100 %!
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Прагматик »

 
Родственник задал вопрос, у меня ответа не было вот и переадресовываю. Может кто поможет. Его знакомый ездил на этот водоем, его не пустила полиция. Что, озеро закрыли для отдыхающих?

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
Прагматик писал(а):Родственник задал вопрос, у меня ответа не было вот и переадресовываю. Может кто поможет. Его знакомый ездил на этот водоем, его не пустила полиция. Что, озеро закрыли для отдыхающих?
В выходные там яблоку некуда было упасть и на платной - лесной стороне и на бесплатной - со стороны дороги стороне. Полиция ездила на катере и штрафовала тех на лодках, кто был без спасжилета, т.е. нарушал тем самым правила. Всё остальное без ограничений.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Прагматик »

 
Спасибо за информацию, передам родственнику.

Аватара пользователя
Deuce
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:20
Откуда: Magnitogorsk
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Deuce »

 
Ильдар И писал(а):В выходные там яблоку некуда было упасть и на платной - лесной стороне и на бесплатной - со стороны дороги стороне. Полиция ездила на катере и штрафовала тех на лодках, кто был без спасжилета, т.е. нарушал тем самым правила. Всё остальное без ограничений.
Подскажите пожалуйста про оплату сколько стойт? А то собираемся на выходных с детьми отдохнуть
Пойман рыбак с размахом рук более трёх метров !!! :-)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
Deuce писал(а): Подскажите пожалуйста про оплату сколько стойт? А то собираемся на выходных с детьми отдохнуть
Понятия не имею как в этом году, но в прошлом было 500 р. с машины на лесную сторону :)
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
3eddd
Профессионал
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:49
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Оз. Талкас.

Сообщение 3eddd »

 
был на озере с 19-21. Народу оч много уже в пятницу в 21-00, места стоянок свободные оч далеко от въезда. Берут на въезде 500 руб с машины за въезд. Везде мусор, и в лесу и на стоянках и даже в воде. Такими темпами оз талкас скоро превратиться в помойку. По озеру курсируют 2 лодки ГИМС. я был на надувной весельной, меня не трогали. На моторах оч много лодок, их наверное и проверяют. Щука ловится оч вяло и мелкая, окунь тоже. Раколовки по всему озеру стоят. Дорога вдоль озера как обычно, едешь тихо выбирая проезд что бы не шёркать брюхом.
Комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры юр. лиц на выгодных условиях.
Поставка ПО и внедрение. Решения автоматизации бизнеса на базе 1С.
Предложу самые выгодные решения и цены.
info@magsis.ru
+79049745686

Аватара пользователя
Deuce
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:20
Откуда: Magnitogorsk
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Deuce »

 
3eddd писал(а):был на озере с 19-21. Народу оч много уже в пятницу в 21-00, места стоянок свободные оч далеко от въезда. Берут на въезде 500 руб с машины за въезд. Везде мусор, и в лесу и на стоянках и даже в воде. Такими темпами оз талкас скоро превратиться в помойку. По озеру курсируют 2 лодки ГИМС. я был на надувной весельной, меня не трогали. На моторах оч много лодок, их наверное и проверяют. Щука ловится оч вяло и мелкая, окунь тоже. Раколовки по всему озеру стоят. Дорога вдоль озера как обычно, едешь тихо выбирая проезд что бы не шёркать брюхом.
Спасибо а с какой стороны заезжают? Я раньше со стороны Тубинска заезжал через речку там вроде несколько проездов вот только не все их проехать могут. Там плату не брали а вот со стороны Исяново там через кпп приходилось ехать там платили.
Пойман рыбак с размахом рук более трёх метров !!! :-)

koby
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:25

Re: Оз. Талкас.

Сообщение koby »

 
Всем привет! Как обстановочка на озере, кто был уже, кто отдыхал? Проскользнула инфа про поборы уже по 850 руб с машины, правда-нет? Как там, не засрали берега? Спасибо!

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
koby писал(а):... Как там, не засрали берега?...
А там вообще когда-нибудь чистили эти берега??? Я такого ни разу не видел и потому уже несколько лет туда не езжу, жаль, красивое озеро и щука там раньше была...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
marat39
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:00
Откуда: Учалы

Re: Оз. Талкас.

Сообщение marat39 »

 
здрасте!не знаю туда нет но на сапсале в самом тубинске ловил щучек от 600до 1000 на белую с черной спинкой резинку .в начале августа.. с берега...кто знает от моста до тополя

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»