Оз. Талкас.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Black_milk
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Оз. Талкас.

Сообщение Black_milk »

 
Рыбаки, собрался ехать на оз. Талкас но не чего о озере незнаю, может кто был, где лучше ловится, какая видемость, прозрачность. и есть ли там вообще рыба ?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
плотва окунь щука раки- ловятся, есть еще карась и линь, но оч редко. прозрачность 3-4 м зависит от погоды. рыбалка с лодки. Вроде 300 руб парковка на дороге и 500 со стороны леса

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
плотва окунь щука раки- ловятся, есть еще карась и линь, но оч редко. прозрачность 3-4 м зависит от погоды. рыбалка с лодки. Вроде 300 руб парковка на дороге и 500 со стороны леса, рыбы много глистастой

Black_milk
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Black_milk »

 
весь день проплавал 4 щурят грам по 300 видел и окунь мелкий, глуш полнейшая, денех некто не просил, рыбы нет даже глистастой ;)

Сергей Ф
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:47
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ф »

 
Рыбаки, собрался ехать на оз. Талкас но не чего о озере незнаю, может кто был, где лучше ловится, какая видемость, прозрачность. и есть ли там вообще рыба ?
Был в августе, надолбил пару- тройку кило окушка. Попадалась сорожка(это по-ихнему чебак с глистами) Кидал блесны- ноль... А озеро красивейшее, говорят там дача Самого! А вот раков там- рай! Заежзали с лесу в воскресесенье, денег не взяли, наверно номер на Джипе 002 был ;) так по500 если с лесу

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сергей Ф писал(а):Рыбаки, собрался ехать на оз. Талкас но не чего о озере незнаю, может кто был, где лучше ловится, какая видемость, прозрачность. и есть ли там вообще рыба ?
Был в августе, надолбил пару- тройку кило окушка. Попадалась сорожка(это по-ихнему чебак с глистами) Кидал блесны- ноль... А озеро красивейшее, говорят там дача Самого! А вот раков там- рай! Заежзали с лесу в воскресесенье, денег не взяли, наверно номер на Джипе 002 был ;) так по500 если с лесу
ну спинигисты там обычно пустые, а вот чибака надолбить- можно (правильно плотва называется, только мы ее чибаком зовем) или окушка.... выбили там все, а какие щуки там были.... :cry:

Аватара пользователя
П.Ф.
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:46
Откуда: Магнитогорск

Сообщение П.Ф. »

 
Вчера "распечатал" Талкас, 2 щучки на 1,5 и 1,2 кг., 2 окуня грамм по 300 и один щупак грамм на 400, взял за жабры-отпускать бесполезно было. Рядом стояли подвохи, один родом с Тубинска, Поговорили, вывод - Талкас еще один пример водоема, убитого браками.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Сообщение Халтура74 »

 
Плотву там можно ловить,раки есть,а сжабой точно засада :cry: поехал рыбов ловить :P

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
Халтура74 писал(а): Плотву там можно ловить,раки есть,а сжабой точно засада :cry: поехал рыбов ловить :P
ты уж расшифруй народу кто это жаба?а то я уже недопонимания встречал ! кто то считает что ты про щуку (это я) а кто то что про ротана :D

Аватара пользователя
П.Ф.
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:46
Откуда: Магнитогорск

Сообщение П.Ф. »

 
Hopless писал(а):
Халтура74 писал(а): Плотву там можно ловить,раки есть,а сжабой точно засада :cry: поехал рыбов ловить :P
ты уж расшифруй народу кто это жаба?а то я уже недопонимания встречал ! кто то считает что ты про щуку (это я) а кто то что про ротана :D
Игорь спиннингист, значит, жаба - это счука.ИМХО :) .

Сергей Ф
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:47
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ф »

 
Был на Талкасе недели 2 назад. На спин-0! Да и честно говоря иллюзий особо не питал. На зимнюю с безмотылкой за час с десяток окуней неплохих 200-300 грамм. Из 3 лодок окромя моей две занимались в открытую сетями, одни безуспешно имитировали рыбалку на удочки, потом поставили сеть и свалили на берег бухать. На лесную сторону менты не пустили, сказали в следующем году Талкас совсем закроют, стояли с дороги , денег ни кто не брал

REDKIY74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:19
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Оз. Талкас.

Сообщение REDKIY74 »

 
ВСЕМ ПРИВЕТ! 2ГОДА ПОДРЯТ ТУДА ЕЗДИЛ,ПУСТОЕ ОЗЕРО.МЕСТНЫЕ ПОГОВАРИВАЮТ ЗАЕЖАЮТ КАКИЕ-ТО УХАР С АКВОЛАНГАМИ ВСЮ ЩУКУ ВЫБИЛИ :evil: ,А РАНЬШЕ БЫЛА ТРАФЕЙНАЯ.ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оз. Талкас.

Сообщение har.chevnik.off »

 
знаком с одним подвохом ,но он туда только за раками ездит ... щука не всем нужна,проще за карпом . :D

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оз. Талкас.

Сообщение har.chevnik.off »

 
REDKIY74 писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ! 2ГОДА ПОДРЯТ ТУДА ЕЗДИЛ,ПУСТОЕ ОЗЕРО.МЕСТНЫЕ ПОГОВАРИВАЮТ ЗАЕЖАЮТ КАКИЕ-ТО УХАР С АКВОЛАНГАМИ ВСЮ ЩУКУ ВЫБИЛИ :evil: ,А РАНЬШЕ БЫЛА ТРАФЕЙНАЯ.ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
...берегись Серёжи он и тебе выговор сделает как и мне за шрифт.Это ошибки администрации, нужно настройки сразу делать нормальные.А не нагнетать атмосферу :evil:и не напрягать новичков. может и другие форумчане чаще бы общались.друг с другом. :cry: с уважением кСергею-Магниткаа.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
har.chevnik.off писал(а):
REDKIY74 писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ! 2ГОДА ПОДРЯТ ТУДА ЕЗДИЛ,ПУСТОЕ ОЗЕРО.МЕСТНЫЕ ПОГОВАРИВАЮТ ЗАЕЖАЮТ КАКИЕ-ТО УХАР С АКВОЛАНГАМИ ВСЮ ЩУКУ ВЫБИЛИ :evil: ,А РАНЬШЕ БЫЛА ТРАФЕЙНАЯ.ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
...берегись Серёжи он и тебе выговор сделает как и мне за шрифт.Это ошибки администрации, нужно настройки сразу делать нормальные.А не нагнетать атмосферу :evil:и не напрягать новичков. может и другие форумчане чаще бы общались.друг с другом. :cry: с уважением кСергею-Магниткаа.
в чем ошибка? шрифт на клаве переключить? если это косяк движка стучитесь в "пожелания по работе форума". Напрягаю я не сильно- в пределах правил и обычаев. Думаю что бардак скорее многих бы отпугнул отсюда... потом почищу . С уважением :)

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оз. Талкас.

Сообщение maestro68 »

 
Есть ли у кого какая нибудь информация по водоёму?! Есть возможность отдохнуть съездить туда на несколько дней.Знакомые по работе имеют дом на берегу...Вроде как деревня Исяново...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
maestro68 писал(а):Есть ли у кого какая нибудь информация по водоёму?! Есть возможность отдохнуть съездить туда на несколько дней.Знакомые по работе имеют дом на берегу...Вроде как деревня Исяново...
Зимой там очень мелкого окушка и чебачка ловили мужики , я туда не езжу, похоже рыбу сетями выгребли... В прошлом году знакомый подвох говорил, что и щуки крупной не стало там :(
Ну, если просто отдохнуть и поваляться на песке там самое то! А щука раньше там стояла возле пляжа и неплохая между островом и лесом справа от деревни тоже, там банка есть в этом районе.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

shod
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:32

Re: Оз. Талкас.

Сообщение shod »

 
Был на эти выходные впервый раз. Со стороны леса. Но подъезды там все перегорожены -перекопаны, но на норм.машине проехать можно. Приезжал отдохнуть - с друзьями. с семьями. Спин не брал (да и похоже бесполезно), но среди нас было два подвоха. В общей сложности они вдвоем за 2.5 часа набрали раков и видели неск.щучек - максимального размера грамм 150, не больше. Может с стороны пляжа по-другому, да может и день был не наш - но пока вывод что рыб там мало.

Аватара пользователя
ALEXCK
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11
Откуда: Магнитогорск

Re: Оз. Талкас.

Сообщение ALEXCK »

 
Да последние годы там реально с рыбалкой неважно :( :( :( , а в плане отдохнуть - КЛАСС, вода чистейшая :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ALEXCK писал(а):Да последние годы там реально с рыбалкой неважно :( :( :( , а в плане отдохнуть - КЛАСС, вода чистейшая :) :) :)
чибака граммов по 100 реально найти, чтоб как из пулемета- но глисты... :(

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оз. Талкас.

Сообщение maestro68 »

 
Спасибо за информацию! Какой отдых без рыбалки....наверно не буду терять драгоценное время на прозябание в песке,лучше порыбачу где-нибудь в другом месте!
Изображение
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :D
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
maestro68 писал(а):Спасибо за информацию! Какой отдых без рыбалки....наверно не буду терять драгоценное время на прозябание в песке,лучше порыбачу где-нибудь в другом месте!
А если тебя золотистый карась интересует, там совсем недалеко от Исяново есть новый водоём Сереккуль( я недавно постил про водоём, где автодорога уходит под воду), карась клюёт активно. Утром за карасём а жарким днём на Талкасе :)
З.Ы. Один абориген мне говорил, что там щука есть, но я сам не ловил.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Саныч »

 
[quote="Parkan"]
недалеко от Исяново есть новый водоём Сереккуль

Слушай, а там запрет сняли? Табличка на палке стояла с угрозами...

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оз. Талкас.

Сообщение Ильдар И »

 
Слушай, а там запрет сняли? Табличка на палке стояла с угрозами...
Табличка заржавела и болтается на палке, арендатора след простыл... Тихо-мирно рыбачим :) , прошлым летом я там 3 раза был...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»