М.чибачье

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

М.чибачье

Сообщение сергей-магниткаа »

 
был вчера- позавчера на этом водоеме. Приехал и расстроился- все рыбачат на завоз метров на 150, я так не кину, а обычно ближе чем везут ничего путнего не клюет. Делать нечего, завез пару на бойли, пару на кукурузу. Пока плыл к берегу, кукурузные проклюнулись оба- некрупный карпик и линек. в общем сплавал так я раза 3 и сказал: пропади оно пропадом буду бросать с берега- такая же фигня точно будет клевать- и оказался прав, клевало только успевай отпускать, правда 3 карпика по килушке всеж попались и был один очень хороший паровоз, но тот сошел сразу. А теперь про погоду: 30 мин солнце, 20-дождь и в такой последовательности до 8 вечера, потом развиднелось, и клевать перестало. Причем часа в 3 дня рядом встал знакомый, так он вообще на титановые спины ловил бросал метров на 40, клевало так же часто и мелко. После 8 попросил лодку и завез, но безуспешно, впрочем у меня тоже уже не клевало. Утром с 5-30 до 7 мелочь немножко порезвилась и все.... жара, ветра нет, рыбы тоже, в итоге сегодня наелись жареных линей- вкуснотища!!!

BoraBora
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:14
Откуда: Магнитогорск

Сообщение BoraBora »

 
Линя ловил в камыше с лодки...Маленький зараза...Но парочка попалась зачотных...И ночью на кукурузу бомбил линёк мелкий(( Про погоду что говорить - подкачала(( Ребята взяли 2 карпов по 3 кг...Завозили метров на 180, на бойлы...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
BoraBora писал(а):Линя ловил в камыше с лодки...Маленький зараза...Но парочка попалась зачотных...И ночью на кукурузу бомбил линёк мелкий(( Про погоду что говорить - подкачала(( Ребята взяли 2 карпов по 3 кг...Завозили метров на 180, на бойлы...
с пт по вс провели на водоеме на три машины (8 спинов)- 2 поклевки, одна реализована -карась граммов 20. Рыбозаготовители полавливают карпят (крупнее 1,5 кг у них не видел, но ставят по десятку спинов и везут метров на 250-300 :evil: что удивило линек и тот не беспокоил- все на это болото я не ездок :( нехай там рыбозаготовители плавают

Паша Магнитка
Профессионал
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:39

Сообщение Паша Магнитка »

 
Мужики у кого есть инфа по этому водоему поделитесь пожалуста.

серега01
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2009, 07:59
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение серега01 »

 
где оно находиться??? подскажите???

Паша Магнитка
Профессионал
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:39

Сообщение Паша Магнитка »

 
серега01 писал(а):где оно находиться??? подскажите???
По челябинской трассе до п.Арси потом на лево .Дальше смотри карту.

серега01
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2009, 07:59
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение серега01 »

 
Паша Магнитка писал(а):
серега01 писал(а):где оно находиться??? подскажите???
По челябинской трассе до п.Арси потом на лево .Дальше смотри карту.
спасибо разобрался :wink:

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
В субботу был проездом, народу - плюнуть негде, у всех минимум по 5-6 палок выставлено, даже останавливаться не стали, не люблю я такие массовые праздники.

Паша Магнитка
Профессионал
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:39

Re: М.чибачье

Сообщение Паша Магнитка »

 
Слышал что срок аренды истек,арендатор черпает рыбу чем может,скоро аукцион.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Паша Магнитка писал(а):Слышал что срок аренды истек,арендатор черпает рыбу чем может,скоро аукцион.
можно подумать, он раньше по другому черпал....

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: М.чибачье

Сообщение Георгиевич »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Паша Магнитка писал(а):Слышал что срок аренды истек,арендатор черпает рыбу чем может,скоро аукцион.
можно подумать, он раньше по другому черпал....
!!!! Точно знаю , как лет пять назад Миша Рукавишников туда малька пеляди запустил , а через неделю ее его же сторожа как сигушку в мелкую ячею доили....Но озеро , когда то было класс.И березки на берегу и степь и камыш...Хоть с лодки , хоть с берега...линь был...Карпуша тофейный...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Профи
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:16

Re: М.чибачье

Сообщение Профи »

 
Я так и не понел, можно ли туда ехать ? Хочется ведь линька то подергать !

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М.чибачье

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Профи писал(а):Я так и не понел, можно ли туда ехать ? Хочется ведь линька то подергать !
с учетом, что линек там не промыслового размера наверно смысл есть, жотя жадность человеческая границ не знает... мож и его вычерпали

Профи
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:16

Re: М.чибачье

Сообщение Профи »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Профи писал(а):Я так и не понел, можно ли туда ехать ? Хочется ведь линька то подергать !
с учетом, что линек там не промыслового размера наверно смысл есть, жотя жадность человеческая границ не знает... мож и его вычерпали
Не говори Сергей ! ((( В позапрошлом году видел несколько человек, которые выплывали из камыша И, только представьте себе - Полсадка линя - размером с палец !!! Ну не дураки ли ??? В морду хотелось дать !!!

Паша Магнитка
Профессионал
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:39

Re: М.чибачье

Сообщение Паша Магнитка »

 
От того что дать в морду, ума у них не прибавиться .Для них важен результат,а не процесс, сам таких ненавижу :evil:

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: М.чибачье

Сообщение Георгиевич »

 
Паша Магнитка писал(а):От того что дать в морду, ума у них не прибавиться .Для них важен результат,а не процесс, сам таких ненавижу :evil:
Согласен..У каждого свой уровень эволюции...кто то захочет в морду за мелочь, а другой с двухстволкой карпушку отбивать пойдет...у каждого найдется свой аргумент...Но если похвалить чела за улов и спросить - а что вы собираетесь с ним делать ? То ситуация может поменяться координально. А именно - узнав рецепт - уже вы собираете мелочь, а тот рыбак , мучаясь угр. совести - отпускает мальков обратно...(я этого не утверждаю, но все может быть..)....У каждого свои муравьи.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: М.чибачье

Сообщение Заяц »

 
Вечер и утро с 1 на 2 ое, провели на м.Чебачьем. Погода конечно %) , утром вспомнили про валенки, туман обалденный и холодно. Вода цветёт мама не горюй, всё зелено, бирюзовое второе :)Изображение Миша денежку берёт, 100 руб, карпик клюёт, но мелковат от 50 грамм до килошки,но это у нас ,может у других лучше.Мы с сыном спамали 29 штук, из них 22 получили вторую жизнь, может ещё свидимся :roll: Ну и конечно тина достала, правдо от этого ни куда 8)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: М.чибачье

Сообщение Георгиевич »

 
Да еще в выхи толпа купающих - как раз на том месте , где сделана фотка...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: М.чибачье

Сообщение Заяц »

 
С субботы на воскресенье посетили водоём, правдо больше отдохнуть, покупаться, попить :roll: ,покушать шашлычокИзображение но кто хотел усиленно забрасывал спиннинг на карпиков и боролся с тиной %) которой было ну очень много, один товарищ у нас радикально решил проблемуИзображениено сидеть в воде больше никто не хотел, да и до стола далеко :) На прикормку были выходы не только карпа :roll: но и представителей местной фауны Изображение Карпик брал, вот один на берегу в тинеИзображение. Всё довольны особенно дети. Да об улове, про всех не буду, только о себе, домой взял 5 штук, самый крупный 1.300 :)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: М.чибачье

Сообщение Георгиевич »

 
Ну вот ! А люди лодку за пять минут на Давлетке качають...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М.чибачье

Сообщение maestro68 »

 
Sамурай писал(а):Ну вот ! А люди лодку за пять минут на Давлетке качають...
....и по 13 штук ежедневно ловят! А мы горемыки собираемся,качаемся минут по 40 и поклевки не видим,хотя там же где то рядом плаваем.... Совершенству нет предела...Учиться надо нам!!!
Изображение
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: М.чибачье

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :D
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: М.чибачье

Сообщение EVGEHI »

 
были с суботы на воскресенье народу много взяли 3 карпёнка 1,5 кг в среднем да карасиков в камышах кг.2 и всё погода испортилась ветер дождь .один придурок пол ведра леньков нахерачел косынкой с пол лодошки говорю выпусти пусть ростут он на ... посылает я кошке. чтоб его кошка подавилась.

Аватара пользователя
T-REX
Профессионал
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:22
Откуда: Магнитогорск

Re: М.чибачье

Сообщение T-REX »

 
Да его кошка скорей слюной подавится, глядя на то как его хозяин линьков трескает :) :) :)
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

максимус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:51

Re: М.чибачье

Сообщение максимус »

 
20 штук. от 800г до 2кг карпята,на "титан".ветер с-в.1-3м/с.на макароны са смаслом.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»