Поле чудес

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Поле чудес

Сообщение Заяц »

 
Господа рыбаки, особенно те кто по карпу. Информацию про это озеро пожалуйста. Пускают или нет, если пускают, то скоко манет платить.Можно ли лодку, возить спининги.

Васильевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:33

Сообщение Васильевич »

 
Проезжал сегодня мимо, народа нет, даже спросить неукого что да как.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
Пускают, спросить можно у Юры Якимовича, что в домике живет.
Товарищ был на прошлых выходных. Несколько карасей и одна поклевка-паровоз, не получилось вытянуть.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
ПРо Поле чудес: Встал в 8 и рванул, как говорит мой хороший знакомый картина такая. На лодках всех выгоняют даже возить недают, ездит чел на моторке и орёт. Прикормил, в 12 первая поклёвка, но карась. Ловил на заброс метров на 40-50, дальше не получаеться. До 9 вечера 26 карасей от 150 до 500 грамм.Карпа ёк а хочется.Вот думаю может судомоделизмом заняться, спининги возить :D .

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
зачем возить...купи себе современный карповик на 3-3.5 либра и катушку для дальнего заброса и будет тебе щастье на 120-130 метров

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
130 мало, хочу 200.

Бармалей
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 14:09
Откуда: Челябинск

Сообщение Бармалей »

 
купи гранатомёт и кидай хоть на килламетр

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Бармалей писал(а):купи гранатомёт и кидай хоть на килламетр
Парни по гранатомёт мы тоже могём, а по существу- пшик.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
2заяц,
тогда тебе кораблик радиоуправляемый нужен. Я на полном серьезе, только фабричный, по опыту тех, кто использовал, часто ломается. Лучше сделать на заказ.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
тогда тебе кораблик радиоуправляемый нужен
ВОТ В ИНЕТЕ НАРЫЛ ,ДАЖЕ ЭХОЛОТ СТОИТ

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
VladimirE писал(а):зачем возить...купи себе современный карповик на 3-3.5 либра и катушку для дальнего заброса и будет тебе щастье на 120-130 метров
Во нарыл, пытаюсь перейти на что то более менее, правдо всё шина.
Поле Чудес. Дождь. Ждёмс.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Встал поздно, взял своих ребят и поехали на поле на вечер. В 13.30 были на озере. В 16.00 паравоз. 15 минут перетягивание каната и вот он долгожданный.5кг и 72см. До 20.00 ещё несколько карасей грамм 200-300 и домой. :good: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Сын

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
Молодца !!! Зачетный карпик.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Заяц писал(а):130 мало, хочу 200.
ктож мешает- есть люди котырые и за 200 кидают, только, вот еслиб рыбу от берега завозом не оттягивали- она бы и на 50 м клевала :evil:

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Заяц писал(а):130 мало, хочу 200.
ктож мешает- есть люди котырые и за 200 кидают, только, вот еслиб рыбу от берега завозом не оттягивали- она бы и на 50 м клевала :evil:
Мешает наша бедность, не могу я позвалить себе купить палку за 6 рублёв и катушку штук за 5 а их надо 2-3,звиняйте не абромович. А насчёт 50 метров, всё таки если карпа мало за 150 метров берёт он намного лутше.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
Димасик сейчас вернулся с поля - два карпа 3 и 2 кг и 10 кг карасей.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Заяц писал(а):
сергей-магниткаа писал(а):
Заяц писал(а):130 мало, хочу 200.
ктож мешает- есть люди котырые и за 200 кидают, только, вот еслиб рыбу от берега завозом не оттягивали- она бы и на 50 м клевала :evil:
Мешает наша бедность, не могу я позвалить себе купить палку за 6 рублёв и катушку штук за 5 а их надо 2-3,звиняйте не абромович. А насчёт 50 метров, всё таки если карпа мало за 150 метров берёт он намного лутше.
вот ключевая фраза- я расцениваю это так, что человек путает рыбалку и рыбозаготовку. Так бедность некоторым мешает вообще палки покупать- они на бутылки ловят- поставят штук 20-30 и "рыбачат". Я уже 5 лет рыбачу на палки и катушки стоимостью чуть больше 1 000 рублей каждая (стоимость комплекта как раз сопостовима со стоимостью лодки для завоза), а то что не могу бросить на 100м и дальше, так я считаю, что мне надо совершенствовать технику заброса. Конечно, что-то от палки зависит, но не в той мере, которую стоит ставить во главу угла, а уж катушка так же влияет на дальность заброса, как и марка машины, на которой на рыбалку приехал, конечно если это не старая добрая невская, а мясорубка.

Ю-М-Х
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 17:36

Сообщение Ю-М-Х »

 
имхо: думается палка (реальный тест по забросу) имеет довольно большое значение для дальности (и точности) заброса приманки+конечно же техника

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Ю-М-Х насчёт палки +1. Очень большое значение влияет на заброс. Да и катушка то же. Мясорубка мясорубке рознь.А насчёт (что человек путает рыбалку и рыбозаготовку.) это не в мой огород. Сколько бабла тратится на бенз, покушать,принадлежности. Можно в магазине на эти деньги купить кг 10 или даже больше того же карпа , ни куда не выезжая. По моей статистике из 8 рыбалок в этом году на карпа ,только две были удачными. А вы говорите заготовка, обидно.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Заяц писал(а):Ю-М-Х насчёт палки +1. Очень большое значение влияет на заброс. Да и катушка то же. Мясорубка мясорубке рознь.А насчёт (что человек путает рыбалку и рыбозаготовку.) это не в мой огород. Сколько бабла тратится на бенз, покушать,принадлежности. Можно в магазине на эти деньги купить кг 10 или даже больше того же карпа , ни куда не выезжая. По моей статистике из 8 рыбалок в этом году на карпа ,только две были удачными. А вы говорите заготовка, обидно.
Ю-М-Х насчёт палки большое значение имеет производитель или реальный тест? Конечно трехлибрик от Фокса может и бросит 100гр. на 10 метров дальше чем моя трехлибровая аркадия, но я не думаю, что в данной ситуации эти 10 метров сделают погоду. А мясорубка (если она стоит больше 300 руб.) в сравнении со стоящей 10 000у.е.( с такой же формой шпули) не убавит не добавит ни одного метра(исключение составляет ультралайт со своими сверхтонкими ниточками и сверхлегкими катушками). Вот при вываживании класс катушки имеет большое значение.
На моих глазах завозом были испорчены Балапаново, Поле чудес, да тоже м.Чебачье, где 3 года назад в начале сезона все ловили на заброс, а к концу возили уже больше чем на 200 метров, так как его на эти же 200 метров прикормкой оттянули.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
вчера и сегодня был на поле чудес. Вчера купающихся было больше чем на пляжах Турции :o , после их отъезда потихонечку расклевалось, но карась похоже не давал карпу попробовать насадку- клев как из пулемета, аж надоело (карасик по 300 гр.) карповая поклевка была только одна-2,6 кг.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
и еще, были вытащены три куска тонкой лески с мормышками на конце(небольшими)- что же там зимой ловят?

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
На моих глазах завозом были испорчены Балапаново, Поле чудес, да тоже м.Чебачье, где 3 года назад в начале сезона все ловили на заброс, а к концу возили уже больше чем на 200 метров, так как его на эти же 200 метров прикормкой оттянули.
Можно добавить сюда же Островное.

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
сергей-магниткаа писал(а):и еще, были вытащены три куска тонкой лески с мормышками на конце(небольшими)- что же там зимой ловят?
Там зимой окуня ловили,но плохо

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»