Вопрос к Магнитогорцам

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Череп
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Череп »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Череп писал(а):Добрый день всем,я с уралфишинга,парни подскажите пожалуйста где можно остановиться палаточным лагерем не далеко от Аркаима(река,озеро-спининг)собираемся с12 по14 ,у нас будет 4 машины(2 из них пузотёры)
ЧИСТОТУ,ПОРЯДОК И КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ.
Ответы можно в личку.
можно и на аркаиме - там р. Б.караганка, счучка есть, и километров 25 от аркаима пруд калининский -счука, окунь(это я про спин)
Примерно понятно,по речке куда лучше двинуть?какие условия на озере? дрова в принципе не интерисуют(уже мног лет езжу с газовой плиткой)а вот водички где набрать не далече.
Списибо за ответ.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Череп писал(а):[ Примерно понятно,по речке куда лучше двинуть?какие условия на озере? дрова в принципе не интерисуют(уже мног лет езжу с газовой плиткой)а вот водички где набрать не далече.
Списибо за ответ.
речка - череда плесов, но без лодки туго- камыш по берегам, да и на пруду лодка нужна. с дровами там напряг- степи, хотя кусты по берегам есть, а вот воды... в с Калининском или с. Амур (пруд), а на аркаиме спросишь откуда берут...

Череп
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Череп »

 
Ууу плёсы это гуд,сразу вспомнил речку небольшую за Щучинским(кокчетавская обл.) тоже состоит из плёсов,полное течение только весной,летом родниковая подпитка,щучка там не большая,а вот окунь и чебак Огого,степь тоже хорошо-угроза клещей миминизируется.
Спасибо Сергей за инфу.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Череп писал(а):Ууу плёсы это гуд,сразу вспомнил речку небольшую за Щучинским(кокчетавская обл.) тоже состоит из плёсов,полное течение только весной,летом родниковая подпитка,щучка там не большая,а вот окунь и чебак Огого,степь тоже хорошо-угроза клещей миминизируется.
Спасибо Сергей за инфу.
я там на 5,5 щуку поднимал, хотя обычно шнурки, но за рыбалку 1-2-3 больше килушки влупляется. А вот клещей то море, но пик уже прошел

Череп
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Череп »

 
Братцы, :help: ну а по речке поконкретней? я конечно понимаю,что это занудство но всё же,ведь лишнее время на поиски мест-это минус нескольких часов жизни рыболова. :wall:
З.Ы. лучше в личку,чтоб места не светить,я ведь туда один раз собираюсь,кста кто желает пресоеденяйтесь-комрадам шашлык и .... гарантирую :beer:

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Череп писал(а):Братцы, :help: ну а по речке поконкретней? я конечно понимаю,что это занудство но всё же,ведь лишнее время на поиски мест-это минус нескольких часов жизни рыболова. :wall:
З.Ы. лучше в личку,чтоб места не светить,я ведь туда один раз собираюсь,кста кто желает пресоеденяйтесь-комрадам шашлык и .... гарантирую :beer:
чего там конкретней- выплываешь на плес и прочесывешь его, прочесал лодку на горб (я на машину) и на следующий- особых мест нет- щука распределена достаточно равномерно. эффективно отвесное блеснение в окнах палкой длинной 4-5 м, я использую твистер на головке с доп тройником.

Андр
Бывалый рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 07:21
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андр »

 
Уважаемые коллеги, что можете сказать об Урале в районе Ириклинсконо водх., район с.Богдановское?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Андр писал(а):Уважаемые коллеги, что можете сказать об Урале в районе Ириклинсконо водх., район с.Богдановское?
урал, как урал, че о нем говорить. :lol:
Последние годы считаю данный участок от М-ска и до березовки малорыбным, хотя при стечении обстоятельств можно нарваться на неплохого чибака или щучку. значительно реже проскакивает лещь, язь, голавль, судак. Практически выбили сома. Карася - так это по весне, единственное, чего можно надолбить вдоволь- так это уклейки.
в общем на рыбалку я туда уже не езжу, хотя отдохнуть там можно неплохо, речка, кусты, комары :D , что еще надо для счастья?

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Mariner писал(а): ‹ Выделить всё ›
Уважаемые Магнитогорцы. Просветите рыбака из Челябинска - где и как можно остановиться на берегу Ириклы дня на 3-4? Есть желание побегать за судаком. Может, кто-нибудь оставит свой телефон или мыло, если нет желания обсуждать вопрос в форуме.

На берегу Ириклы есть деревня Чапаевка! В любом доме с радостью примут на ночлег за 50 рублей с человека...
Еще лучше почитать оренбургский форум : http://www.forum.orenfishing.ru/viewforum.php?f=4

где-то я про это виделискать нет времени!
Изображение
Изображение

Mariner
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:55
Откуда: Челябинск

Сообщение Mariner »

 
maestro68 - спасибо за совет, обычно ездим на Ириклу через Уртазым. Чапаевка на этой же стороне или нужно переехать на противоположный берег?

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Mariner
На противоположном берегу, и много ближе к плотине.

Suselll
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Suselll »

 
Подскажите пожалуйста где в январе можно нормально половить ротана. И что за озеро Травяное где-то за Островным, где оно точно или может башкирское название. На навигаторе только башкирские названия.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Suselll писал(а):Подскажите пожалуйста где в январе можно нормально половить ротана. И что за озеро Травяное где-то за Островным, где оно точно или может башкирское название. На навигаторе только башкирские названия.
Насчёт января и ротана врать не буду. А Травяное скорей всего за Альмухометово, на развилке в сторону Халилово 200 метров и влево , километров пять, точно не знаю не засекал. По навигатору скорей всего озеро Уляндыкуль. В начале декабря хорошо ловили на Сухом, это за Северным возле железной дороги. Ещё Травяным называют озеро возле Северного вправо, по навигатору Улянды, но там только охота на утку хорошая, рыбаков не наблюдается.

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Ребята, подскажите пожалуйста где в Магнитогорске наточить ножи на Mora Expert .Заранее благодарен

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Магазин Поплавок. На К. Маркса 115

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Понял ,спасибо.

Валерий А
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:26
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Валерий А »

 
Нужна карта реки Урал до заполнения Верхнеуральского водохранилища в этом районе. Помогите! :?:

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
Валерий А писал(а):Нужна карта реки Урал до заполнения Верхнеуральского водохранилища в этом районе. Помогите! :?:
я тебе в личку написал посматри

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Hopless
Дим глянь в свою тоже.

Валерий А
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:26
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Валерий А »

 
Саныч писал(а):Hopless
Дим глянь в свою тоже.
Hopless! Завтра еду на Пчельник! Если будешь, увидишь белую Таврию № 644. Хотелось бы пообщаться!
Лучше день на рыбалке, чем неделя на работе!

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
а я зимой не рыбачу :(

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
Hopless писал(а):
Валерий А писал(а):Нужна карта реки Урал до заполнения Верхнеуральского водохранилища в этом районе. Помогите! :?:
я тебе в личку написал посматри
А мне напиши тоже. :)

Аватара пользователя
Евгений Румянцев
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:39
Откуда: г.Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Евгений Румянцев »

 
Мужики, про Карагайку никто ничто не слышал.
В том году говорят, хорошо карася со льда брали.

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Евгений Румянцев писал(а):Мужики, про Карагайку никто ничто не слышал.
В том году говорят, хорошо карася со льда брали.
Когда ехали недавно из Миасса, видели там несколько палаток. Но туда не подъезжали...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Евгений Румянцев
В том году говорят, хорошо карася со льда брали.
А в этом что-то не хвалят. Мобуть в том всё вычерпали. Мой знакомый отказался туда ездитьв эту зиму.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»