Верхнеуральское водохранилище

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Верхнеуральское водохранилище

Сообщение maestro68 »

 
2 февраля был на "Пчельнике". Немного правее.Глубина -8 метров.Насверлил около 10 лунок.Окуня нет.Одиночки попадались.Поймал килограмма 2. Вчера сели напротив Ивановки,правее острова. Глубина -11-12 метров .Ближе к обеду подошла стая хороших окуней,грамм по 150. Поймал около 6 кг. Один судачок попался грамм на 300.
Кто где был,в каком районе моря? Пишите!
2 февраля был на "Пчельнике". Немного правее.Глубина -8 метров.Насверлил около 10 лунок.Окуня нет.Одиночки попадались.Поймал килограмма 2. Вчера сели напротив Ивановки,правее острова. Глубина -11-12 метров .Ближе к обеду подошла стая хороших окуней,грамм по 150. Поймал около 6 кг. Один судачок попался грамм на 300.
Кто где был,в каком районе моря? Пишите!2 февраля был на "Пчельнике". Немного правее.Глубина -8 метров.Насверлил около 10 лунок.Окуня нет.Одиночки попадались.Поймал килограмма 2. Вчера сели напротив Ивановки,правее острова. Глубина -11-12 метров .Ближе к обеду подошла стая хороших окуней,грамм по 150. Поймал около 6 кг. Один судачок попался грамм на 300.
Кто где был,в каком районе моря? Пишите!

Аватара пользователя
Димас
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:17
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Димас »

 
Ну привет маэстро! Слушай ни разу на море не рыбачил!!!! Но хотелось попробовать! Как там обстоят дела с лещом,судаком,щукой? И где в каком месте лучше попробовать порыбачить? :)

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Привет Димас! Ты это зря на море не ездишь! Зимой больше и некуда съездить-то,если по-близости.Всю зиму можно ловить окуня и судачка.Только надо его найти!Сейчас ситуация противоречивая.Мы с друзьями нашли окуня на глубине.От 10 до 13.А знакомые рыбаки попадали напротив Спасска на стаю,а глубина была 2.5 метра.Это было неделю назад.На судака в этом году не попадали,точнее особо не искали его.Так изредка,попадется один-два,и все на глубине естесственно.Лещем не занимаюсь на море.Даже не знаю где его искать там.Несколько лет назад нарвались на него в коровьем заливе.Леща мы ловим на Б,Бугодаке.А в прошлую зиму ловили в черте города,за казачей переправой.Это было супер.Четыре дня подряд крупный лещ клевал просто супер!(фото от-туда!)
Изображение
Изображение

Михалычч
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:53
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Михалычч »

 
А где фото?

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
вчера общался с Саней из "рыбака" - в прошлые выхи они неплохо взяли чибу в районе черной речки ... метров 800 от острова
а мои дружки вчера средь бела дня неплохо надергали подлещиков около скалы на ББ
2maestro68,
ловля на заводском пруду ИМХО моветон...

Женек74
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:06
Откуда: Из с.Уйского
Контактная информация:

Сообщение Женек74 »

 
Я давно ездил туда в январе на глубине 18 метров около кита килограмм 10 поймал. А где сейчас там чибака половить можно

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Вчера снова был на море.Проехали кое-как на кашары.На 8 метрах сели.Клев до обеда был слабенький.Килограмма по 2 поймали.Половина мелкого.В 13.00 поехали назад.Возле ЖОСа остановились посмотреть,там стояло несколько машин.Подошли к женской компании из 2 человек.По всей видимости мать и дочь.Глубина в районе 6 метров.Попросили женщину показать улов,и удивились,в мешке было гораздо больше чем у каждого из нас.Да и окушек приличный,грамм по 100-150.Так что,делайте выводы сами.Никуда не надо пробиваться, от съезда,метров 500 вправо,прямо возле дороги был окунь!....

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
VladimirE писал(а):а мои дружки вчера средь бела дня неплохо надергали подлещиков около скалы на ББ
2maestro68,
ловля на заводском пруду ИМХО моветон...
извеняюсь, но на ББ тоже. Глисты как то не прельщают...
а за грязнушинкой течет та же вода из заводского пруда, првда разбавленная слегка :o

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
2сергей-магнитка,
я же написал, ИМХО - селитер на ББ меня не отпугивает абсолютно, а вот сидеть на лунках, когда мазута прет ну никак меня не прельщает. В свое время( до 97 года) я достаточно половил на заводском пруду, но тогда у меня не была своего транспорта, кроме велосипеда. Кстати и летом в конце 80х я прекрасно ловил за говноречкой и ничего, нравилось, несмотря на ауру с очистных...но времена меняются и требования и пристрастия мои изменились...

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
сергей-магниткаа писал(а): извеняюсь, но на ББ тоже. Глисты как то не прельщают...
Х.З., из тех 150 кг, пойманных в этом сезоне, солитёрной была только мелкая густёрка, и той в ночном улове не более 1-2 шт.

Женек74
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:06
Откуда: Из с.Уйского
Контактная информация:

Сообщение Женек74 »

 
Где там чебак клюет весной? Скажите пожалуста! :Yahoo!

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Женщина на море рассказывала,что в субботу её мужик на Б.Б. наловил неплохо чебака.Леща почти небыло. Весной мы ловим его на Коровьем и за Спасским мостом,а один знакомый весь январь ловил чебака за молживом.Немного,но хороший,экземпляры 150-300 гр. Оговорюсь,что это только слухи.Сам не ловил.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
2 женек,
сабановский залив, коровий залив, черная речка, за спасским мостом.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
VladimirE писал(а):2сергей-магнитка,
я же написал, ИМХО - селитер на ББ меня не отпугивает абсолютно, а вот сидеть на лунках, когда мазута прет ну никак меня не прельщает. В свое время( до 97 года) я достаточно половил на заводском пруду, но тогда у меня не была своего транспорта, кроме велосипеда. Кстати и летом в конце 80х я прекрасно ловил за говноречкой и ничего, нравилось, несмотря на ауру с очистных...но времена меняются и требования и пристрастия мои изменились...
наверно мы там вместе леща ловили... за казачкой мазуту в лунке не видел, хотя честно сказать, уже давно на заводском не был, (лет 5 назад поймал солитерного подлещика. меня солитер отпугивает, поэтому ББ, хрусталь, карабулак не прельщают. Знаю что при тепловой обработке не опасно, но если среди рыбы попадется хоть один- настроение жены будет испорчено напрочь (чистит она) противные они, солитеры эти.
А вообще я хотел сказать, что всегда мы идем на какой то компромисс, поэтому слова типа моветон по отношению к месту рыбалки, думаю не стоит употреблять. Тем более с ЗП связано столько приятных воспоминаний, ведь леща там было навалом., и чибака на молживе по последнему льду мешками ловили, и какого 300-500 гр

Аватара пользователя
PIKEMAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 23:48
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение PIKEMAN »

 
в прошедшие выхи были в районе Ч.речки немного посидели - окунь клевал справно, но решили поискать чебака -так и не нашли.
такое впечатление, что все ловили лолько полосатиков))

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Были снова у ЖОСа вчетвером.Сели в разных местах друг от друга метров на 150-200.Результаты разные.Один поймал около 20 окушков грамм по 50-70 и ершиков с мизинец.Другой ушел вправо метров на 400.Итог-около 4 кило окуня и гораздо по крупнее.Грамм по 100-150. Мы с другом сидели рядом.Глубина-7м. Результат- большая половина окушок 50-70 грамм.Пару десятков покрупнее.Очень влияло какая мормышка.Мелкая узенькая белая вольфрамовая гораздо больше нравилась окуню чем круглые или желтые.Специально перепробовал около 10 мормышек.Отобрал 3 стабильных.Не знаю только,будут они работать на Синеглазово или нет!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
25 был напротив ивановки клев отвратный, но как впоследствии оказалось-не там сидели, :( передвинулись на 20 м и пошло...., думаю что мормыша течением стащило немного, и рыб скатился за ним

Аватара пользователя
PIKEMAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 23:48
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение PIKEMAN »

 
Ау, спинингисты!
А кто нибудь пробовал джиговать судака под мостом ниже плотины?
А то руки чешутся открыть сезон

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
пробовал в прошлом году четыре выезда целый день хлестал воду цепанул одного силитерного подлещика с полкила и три сети :crazy: :crazy: :crazy:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
PIKEMAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 23:48
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение PIKEMAN »

 
9мар избурили заливчик между ивановкой и китом в надежде на судака высыпали полтонны мормыша - результат на пятерых 4 судачонка с удивлёнными глазами и 3 ерша -обидно! а кто нить поймал? АУ! лучше Б сразу за окунем. и чебак ещё активен

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
PIKEMAN писал(а):9мар избурили заливчик между ивановкой и китом в надежде на судака высыпали полтонны мормыша - результат на пятерых 4 судачонка с удивлёнными глазами и 3 ерша -обидно! а кто нить поймал? АУ! лучше Б сразу за окунем. и чебак ещё активен
8 пытался поймать чибака на черной речке- полный оп и 10 на ворвской - примерно та же картина, хотя 6-7 ловили и там и там. А по судаку уже дней десять народ ездит, кормит, но не ловит :o

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Сообщение Юрич »

 
Прошел слух что ворочают 400гр. окуня у вас на водохранилище, так ли это? подтвердите или опровергните инфу.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
бывает и такое но изредка вот например сегодня еле еле на ушицу наловили после тридцати лунок в прошлые выхи лучше брал но зато погода клас морда сгорела

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
вот еще

Slava67
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:02
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Slava67 »

 
14.03/ просидел в Сабановском до 13-00 ждал чебака.....тишина... Плюнул и поехал к Ивановке. За 3 ч. поймал нечто подобное и крупнее около 3-х кг. :evil: вернулся в Сабановский залив .... до 18-30....и ни чегошеньки..

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»