Малый Бугодак

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Привет всем! Только что с данного водоема. Расскажу все по порядку. В прошлую среду был там первый раз.... отлично 7кг, 5кг, и 1250кг, и это за утро, я считаю хорошо.... ни кто не гонял таблички о запрете рыбалки со стороны дороги вообще закрашены. Сегодня приехал и был со вчерашнего утра ,полный ноль, один мужчина нырял в гидраче сказал что рыба ковром стоит но вся с пол воды отсюда и вывод почему не было клева толи из-за давления толи к погоде..... Ловил я на кукурузу, забрасывал с берега , да и все в основном только с берега кидают, да это и к лучшему не нужны эти завозы мароки с ними больше.
Щучка по мели жуть как молька долбит....

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Да кстати.... сегодня всю ночь моторка плавала снимала сети и причем рядом со мной а я был на противоположном берегу от деревни. Но суть в том что я за ними наблюдал так вот сетей они собрали полную лодку а рыбки то я и не видел!

alexsasha1969
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:45

Re: Малый Бугодак

Сообщение alexsasha1969 »

 
Евгений Лаптев писал(а):Привет всем! Только что с данного водоема. Расскажу все по порядку. В прошлую среду был там первый раз.... отлично 7кг, 5кг, и 1250кг, и это за утро, я считаю хорошо.... ни кто не гонял таблички о запрете рыбалки со стороны дороги вообще закрашены. Сегодня приехал и был со вчерашнего утра ,полный ноль, один мужчина нырял в гидраче сказал что рыба ковром стоит но вся с пол воды отсюда и вывод почему не было клева толи из-за давления толи к погоде..... Ловил я на кукурузу, забрасывал с берега , да и все в основном только с берега кидают, да это и к лучшему не нужны эти завозы мароки с ними больше.
Щучка по мели жуть как молька долбит....
Какую рыбу ловили?

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
alexsasha1969 писал(а):
Евгений Лаптев писал(а):Привет всем! Только что с данного водоема. Расскажу все по порядку. В прошлую среду был там первый раз.... отлично 7кг, 5кг, и 1250кг, и это за утро, я считаю хорошо.... ни кто не гонял таблички о запрете рыбалки со стороны дороги вообще закрашены. Сегодня приехал и был со вчерашнего утра ,полный ноль, один мужчина нырял в гидраче сказал что рыба ковром стоит но вся с пол воды отсюда и вывод почему не было клева толи из-за давления толи к погоде..... Ловил я на кукурузу, забрасывал с берега , да и все в основном только с берега кидают, да это и к лучшему не нужны эти завозы мароки с ними больше.
Щучка по мели жуть как молька долбит....
Какую рыбу ловили?
Карп

Аватара пользователя
Muxa
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение Muxa »

 
Евгений Лаптев писал(а):
alexsasha1969 писал(а):
Евгений Лаптев писал(а):Привет всем! Только что с данного водоема. Расскажу все по порядку. В прошлую среду был там первый раз.... отлично 7кг, 5кг, и 1250кг, и это за утро, я считаю хорошо.... ни кто не гонял таблички о запрете рыбалки со стороны дороги вообще закрашены. Сегодня приехал и был со вчерашнего утра ,полный ноль, один мужчина нырял в гидраче сказал что рыба ковром стоит но вся с пол воды отсюда и вывод почему не было клева толи из-за давления толи к погоде..... Ловил я на кукурузу, забрасывал с берега , да и все в основном только с берега кидают, да это и к лучшему не нужны эти завозы мароки с ними больше.
Щучка по мели жуть как молька долбит....
Какую рыбу ловили?
Карп
Евгений, если не сложно подскажите в каком районе озера вы рыбачили, можно и в личку, заранее спасибо

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Малый Бугодак

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
Евгений Лаптев писал(а):
alexsasha1969 писал(а):
Евгений Лаптев писал(а):Привет всем! Только что с данного водоема. Расскажу все по порядку. В прошлую среду был там первый раз.... отлично 7кг, 5кг, и 1250кг, и это за утро, я считаю хорошо.... ни кто не гонял таблички о запрете рыбалки со стороны дороги вообще закрашены. Сегодня приехал и был со вчерашнего утра ,полный ноль, один мужчина нырял в гидраче сказал что рыба ковром стоит но вся с пол воды отсюда и вывод почему не было клева толи из-за давления толи к погоде..... Ловил я на кукурузу, забрасывал с берега , да и все в основном только с берега кидают, да это и к лучшему не нужны эти завозы мароки с ними больше.
Щучка по мели жуть как молька долбит....
Какую рыбу ловили?
Карп
А та, что на тонну с четвертью?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Малый Бугодак

Сообщение Георгиевич »

 
Ну приврал малость, так чё прикалываться...... :)
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Николай Ушаков
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:57
Откуда: Пос. Приморский. ( МОС)

Re: Малый Бугодак

Сообщение Николай Ушаков »

 
Ну описка у парня. Хотел написать -поймал карпа 12 кг. 50г. А если серьезно интересно разрешено-ли здесь рыбачить с лодок ?? Берут -ли дань?? Озеро вроде не в аренде , но хозяин есть и довольно жесткий . Рыб стало много и ловились приличные экз. С уважением.

Mag 174
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:11
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение Mag 174 »

 
Проехали на данный водоем по блеснить , перепробовали все что было на вооружении оказалось безрезультатно , может потому что вода цветёт?????? ! Спросили у местных те говорят что плату за рыбалку не берут .....??? На всем водоеме видел 3-и лодки !

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Николай Ушаков писал(а):Ну описка у парня. Хотел написать -поймал карпа 12 кг. 50г. А если серьезно интересно разрешено-ли здесь рыбачить с лодок ?? Берут -ли дань?? Озеро вроде не в аренде , но хозяин есть и довольно жесткий . Рыб стало много и ловились приличные экз. С уважением.
Блин, мужики напишу прописью," кило двести пятьдесят", просто может не корректно написал , На лодках рыбачат не гоняют сам видел дань не берут

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
И вообще я вам так скажу ... рыбалка разрешена даже аншлаги со стороны дороги о запрете закрашены, а дальше так и остались но все рыбачат и там.

Аватара пользователя
Николай Ушаков
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:57
Откуда: Пос. Приморский. ( МОС)

Re: Малый Бугодак

Сообщение Николай Ушаков »

 
Лаптеву привет и мерси. Теперь все ясно! :bye:

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Николай Ушаков писал(а):Лаптеву привет и мерси. Теперь все ясно! :bye:
Очень приятно.... Вам тоже привет!!! Ну а на счет рыбалки прям без вопросов приезжайте и рыбачьте. Вот только с клевом,что то он засранец сейчас не хочет кушать , ну я думаю не надолго!

Аватара пользователя
Muxa
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение Muxa »

 
Евгений Лаптев писал(а):
Николай Ушаков писал(а):Лаптеву привет и мерси. Теперь все ясно! :bye:
Очень приятно.... Вам тоже привет!!! Ну а на счет рыбалки прям без вопросов приезжайте и рыбачьте. Вот только с клевом,что то он засранец сейчас не хочет кушать , ну я думаю не надолго!
Сегодня арендатор подъежал, размахивал бумагами, мол подобру по здоровью уежайте, а то полиция протаколы выписывать будет. Как узнать есть ли у нас рыбаков, право, рыбачить на данном водоеме?, (офиц. источник бы почитать)

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малый Бугодак

Сообщение Воха »

 
На малом Богудаке у нас простых рыбаков нет право.так.как он арендован по праву ОТРХ.При этом раскладе любая любительская рыбалка-ЗАПРЕЩЕНА.

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение Troff »

 
Воха писал(а):На малом Богудаке у нас простых рыбаков нет право.так.как он арендован по праву ОТРХ.При этом раскладе любая любительская рыбалка-ЗАПРЕЩЕНА.
Немного не так: любительская рыбалка на ОТРХ разрешена с согласия арендатора. Ну а если он не согласен - значит запрещена. Имеет право.

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малый Бугодак

Сообщение Воха »

 
Это относится к Большому
Богудаку.А почему так говорю:Так- как два года назад этот вопрос задавал в Челяб. Министерство по рыб. хозяйству.

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Muxa писал(а):
Евгений Лаптев писал(а):
Николай Ушаков писал(а):Лаптеву привет и мерси. Теперь все ясно! :bye:
Очень приятно.... Вам тоже привет!!! Ну а на счет рыбалки прям без вопросов приезжайте и рыбачьте. Вот только с клевом,что то он засранец сейчас не хочет кушать , ну я думаю не надолго!
Сегодня арендатор подъежал, размахивал бумагами, мол подобру по здоровью уежайте, а то полиция протаколы выписывать будет. Как узнать есть ли у нас рыбаков, право, рыбачить на данном водоеме?, (офиц. источник бы почитать)
Только что с данного водоема, ни кто не гонял катера ездят по берегам собирают бутылки с кошкой видимо ищат чужие сети.Много раз был в этом году на озере еще не раз ни кто не выгнал. Да и Аншлаги о запрете рыбалки закрашены, так что.....

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение Troff »

 
Muxa писал(а): Сегодня арендатор подъежал, размахивал бумагами, мол подобру по здоровью уежайте, а то полиция протаколы выписывать будет. Как узнать есть ли у нас рыбаков, право, рыбачить на данном водоеме?, (офиц. источник бы почитать)
А какими именно бумагами размахивал? Если там не написано, что это ОТРХ - может спокойно лесом идти.

Аватара пользователя
zamir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 09:13
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение zamir »

 
Troff писал(а):
Muxa писал(а): Сегодня арендатор подъежал, размахивал бумагами, мол подобру по здоровью уежайте, а то полиция протаколы выписывать будет. Как узнать есть ли у нас рыбаков, право, рыбачить на данном водоеме?, (офиц. источник бы почитать)
А какими именно бумагами размахивал? Если там не написано, что это ОТРХ - может спокойно лесом идти.
http://chelindustry.ru/left_prom2.php?t ... =8&ids=121

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение Troff »

 
Этой информации уже три года. Вроде как срок аренды истёк у него. А про ОТРХ я где-то читал (жаль вот, не помню где), что любительская рыбалка может осуществляться с согласия арендатора (читай: арендатор имеет право брать мзду за свое согласие).

Аватара пользователя
3eddd
Профессионал
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:49
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Малый Бугодак

Сообщение 3eddd »

 
день добрый.
ни разу не был на бугодаке ни на большом ни на малом.
Подскажите насколько это озеро подходящее для отдыха с семьёй ? ну т.е. нужно несколько ответов:
1. есть ли лес что бы поставить палатку и остаться с ночёвкой ?
2. какой берег и глубина ? это важно, т.к. дети маленькие.
3. на обычной легковушке проехать нормально до места ?

Ну и для меня лично важен ещё один момент, можно ли рыбачить, за деньги или нет, и какая рыба ловится ?

Заранее спасибо за ответы.
Комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры юр. лиц на выгодных условиях.
Поставка ПО и внедрение. Решения автоматизации бизнеса на базе 1С.
Предложу самые выгодные решения и цены.
info@magsis.ru
+79049745686

амельников
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:10
Откуда: Магнитогорск

Re: Малый Бугодак

Сообщение амельников »

 
[quote="3eddd"]день добрый.
ни разу не был на бугодаке ни на большом ни на малом.
Подскажите...

и вам добрый день.
озеро в поле перед горами. так что леса нет. справа от деревни большой песочный пляж палатки можно ставить там. дров нет савсем. камары вечером до часа ночи и с пяти утра. клюет с лодки чебак крупный на кукурузу.с берега ловят карпа на донную снасть. насадка кукуруза или бойлы. карп очень крупный клюет редко. заброс метров 150-200. денег небрали. кактатак.

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Малый Бугодак

Сообщение Евгений Лаптев »

 
Всем привет! Опять приехал с данного водоема и опять по нулям и это за сутки... в этот сезон только туда и езжу но вот не пойму первый раз удачно, а теперь сколько раз и не поклевки, толи он и правда не клюет толи не так ловлю.

Аватара пользователя
ra9ail
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:26
Откуда: Магнитогорск, Евгений

Re: Малый Бугодак

Сообщение ra9ail »

 
Какая же история.... На 100 рыбаков 1 карпёнок. На большинстве водоёмах такая история... Арендаторы однако. Работают....,зарыбляЮть... Все думают погода...не так ловим....не на то...карты не так легли...Пора сказать правду арендованные озёра все выбиты арендаторами. 7 лет назад за сутки ловил на этом водоёме не менее 3 шт, да и раки были... Сейчас после запретов думал развелось карпика (ведь говорят прессинг, рыбаки выловили всё...)...ага.... , а то что осталось там... корма им хватает.

P.S.
Извините наболело, объездил не мало водоёмов поэтому знаю что говорю. Я против ТАКИХ арендаторов и точка. Они сделали просто катастрофу на всех водоёмах.
С уважением....
Посмотреть прогноз клёва http://www.rybalku.ru/prognoz/?city=1515

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»