Б. Бугодак

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

colonel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение colonel »

 
А я все таки завтра рискну. Спасибо Артем.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Б. Бугодак

Сообщение артем-74 »

 
Не хвоста не чешуи тогда!!! Ждем отчет :-)

colonel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение colonel »

 
Всем привет! Отчет по ночи с 17 на 18.01.- печальный. На скалу дорога переметена. Были Прикормка на дно рубленный мотыль, жареный и молотый мормыш. В метре от дна сухари и семечки. Всего понемногу. Переодически сверху сухари. Насадка мотыль, опарыш. Глубина 5 метров. Эхолот показывал рыбу все время на расстоянии 2, 5 метра. На дно рыба опускаться отказывалась категорично. На своем уровне брать не хотела несмотря ни на что. Был с товарищем, который первый раз на зимней рыбалке. Так как своих снастей у него нет, отдал свои. Сам испытывал новые удочки с самодельными кивками по подобию "Щербакова". За всю ночь две поклевки и два подлеца соответственно, по 300 грамм. Температура под утро градусов 40. Горелка Колеман, отрабатывает свою стоимость, сидели в палатке без курток, лунки не замерзали. Кроме нас, еще три палатки. Как у соседей дела обстояли не знаю из палатки не хотелось выходить. Еще два рыбка поздно вечером выставили жерлицы, по видимому на судака, уехали ночью, что взяли не знаю. Утром самостоятельно не могли завести машину. Спасибо парням из Белорецка- помогли с толкача.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

караташ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:18

Re: Б. Бугодак

Сообщение караташ »

 
мороз и солнце день чудесный пять чебаков 75гр за5часов

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Б. Бугодак

Сообщение novyo »

 
Были 26 января,глубина метра 4-5, чебачёк мелковат,но клюёт постоянно.Ни одного подлещика или густеры не попало.На жерлицы одна щучка небольшая и всё,больше поклёвок не было на флажки,ни у меня,ни у товарища.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: Б. Бугодак

Сообщение Заяц »

 
:)
Последний раз редактировалось Заяц 02 апр 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Б. Бугодак

Сообщение Воха »

 
Уважаемый!Колись как настоящий рыбак рыбаку..Примерно какой район,где можно подъехать,и скоко в граммах???Эта рыбалка была ночная или...Хочется отдохнуть....

Аватара пользователя
Колёк мгн
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 15:53
Откуда: Магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение Колёк мгн »

 
сегодня Я, Игорёха и Александр (Хлестаков), посетили данный водоём, я сидел на леща, а точнее бегал с безмотылкой, в первой же лунке только оторвав от то дна "черта" последовал уверенный подъём, а следом моя сильная подсечка(ну не могу я тихо подсекать)что привело к обрыву... посидев немного вместе и наблюдая неуверенные тычки, Игорёха и Саня решили пойти попытать счастье возле камыша где обитает зубастая, я тем временем накормив лунки стал бегать по ним с безмотылкой, или плавать :D , ну что сказать по клёву?!клевало... и клевало всегда и постоянно, но увы большинство поклёвок холостых, да и рыб маловатый сегодня клевал...итог на 20 жерлиц один холостой подъём и я 3,400 гр :D

Аватара пользователя
Vasilii
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 02:05
Откуда: п.Остроленский Нагайбакский район

Re: Б. Бугодак

Сообщение Vasilii »

 
были вчера на Б. Бугодаке. За всю ночь пару шивеленок и всё.Мужики говорили что днем чебак поклевывал, а леща не было.

петрович 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:12
Откуда: магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение петрович 74 »

 
Василий, а как обстоят дела с проездом на "пузотерках"?

Аватара пользователя
Vasilii
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 02:05
Откуда: п.Остроленский Нагайбакский район

Re: Б. Бугодак

Сообщение Vasilii »

 
Без проблем,там дорога хорошая,да и чистят постоянно

петрович 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:12
Откуда: магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение петрович 74 »

 
спасибо,а случайно из никитиных никого не знаешь?

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Б. Бугодак

Сообщение Георгиевич »

 
петрович 74 писал(а):спасибо,а случайно из никитиных никого не знаешь?
Всё остальное в личке !
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Б. Бугодак

Сообщение novyo »

 
Если был кто нибудь,подскажите,к скале проезд есть,или перемело всё ?

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б. Бугодак

Сообщение василич983 »

 
чёт ни кто нехочет писать про Бугодаки, никто не ловит что ли? как там лёд, особенно интересует Малый Бугодак. откликнитесь, кто был :oops:

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Б. Бугодак

Сообщение артем-74 »

 
На большом лед примерно 10-12см, клюет как попадешь

Жека 74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:04

Re: Б. Бугодак

Сообщение Жека 74 »

 
на малом в выходные вода была открытая, думаю мало что изменилось.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Б. Бугодак

Сообщение har.chevnik.off »

 
...с 9-00 до 14-00 клёв так себе потому что мелочь, лаврушка , чебачёк живцовый иногда 150гр.подлец, ночники уже приехали в 11-12ч.Начали голдеть и громко через всех кричать про свои проблемы на рыбалке(технические) Стояли также 2 палатки снегирь была собака сними.С утра ветер сильный и ледяной потом наплывами то тихо то задует холодно..Вся рыбка в основном на черта. Народ есть.Машины подьезжали постоянно,один даже на берег выехал на пикапе. А кто то чтоб небыло проблем со смотрителями оставлял машину в 50 метрах от берега. На малом Б. тоже несколько палаток видели.Вдоль дороги с утра и когда уезжали в поле где убирали солому охотилась Белая полярная сова.

Груша
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:31

Re: Б. Бугодак

Сообщение Груша »

 
Только что с водоёма. Народу не много. У кого то клевало, у кого то нет. У ночников полный ноль. У меня в улове штук 30 подлецов с ладошку и поболее. Где то в 10 поклёвка чебаковая, подсекаю и чувствую что что то село не хилое. Лещ, но взять не смог, в лунку не влез. Лунка на 130. чебаковая поклёвка, т.к взял на верхний кручок. Вывод: нужен багор.

Аватара пользователя
Muxa
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение Muxa »

 
Груша писал(а):Только что с водоёма. Народу не много. У кого то клевало, у кого то нет. У ночников полный ноль. У меня в улове штук 30 подлецов с ладошку и поболее. Где то в 10 поклёвка чебаковая, подсекаю и чувствую что что то село не хилое. Лещ, но взять не смог, в лунку не влез. Лунка на 130. чебаковая поклёвка, т.к взял на верхний кручок. Вывод: нужен багор.
А так же бур побольше :D или сверли спаренные лунки, а то не какой богор не поможет с 130 лункой, только кровь пустишь зря с Левы

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б. Бугодак

Сообщение VladimirE »

 
Груша, не надо за всех ночников говорить :) Клюет лещ на ББ, искать надо.

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение русик »

 
Знакомый моего друга говорит, что на днях им было выловленно здесь 11кг подлещика, хороших размеров, но весь до единого глистатый. Подскажите пожалуйста, кто ловит, правда это или нет.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б. Бугодак

Сообщение VladimirE »

 
русик, да, глистастый на ББ есть, но в пределах среднестатистической нормы. У меня в последнюю рыбалку только один селитерный.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Б. Бугодак

Сообщение har.chevnik.off »

 
...даже в этом году мне напомнил себя солитёр ,но не часто,а было это в Собановском заливе , и на Хрустале кстати там и рыбка немного паршивая(чебак) в пятнышках, весь крупный чебак был таким , но в Б.Б. даже осенью ниразу непопался . и это уже не первая рыбалка. Вот раньше с 2006 года .там и поверху летом он плавал всегда. Белорецкие отдыхающие приезжавшие к нам на 2 выходных располагались целыми городками. Они очень хорошо подчищали эту рыбку,так как она пользовалась спросом. Но с утра охранники подьезжали и брали по 50 рублёв,за машину.Белую рыбу при таком раскладе лучше сначала выморозить,а потом уже делать сней что хошь. Карась ежели таковой ,то ябы засомневалси. А чебак и лещики нормуль,кстати незабываем брать с этих рыб деликатесные места. Пузырь у всех идёт на жарку ,а икра самая вкусная у подлеща,леща,потом идёт чебак,потм карась,и далее окунь.ИМХО. Приятного аппетита. :)

Аватара пользователя
eagle
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:31
Откуда: магнитогорск

Re: Б. Бугодак

Сообщение eagle »

 
были сегодня. клев постоянный, хотя не бешеный. нано чебак и подлещик до 150гр. на 4-х рыбаков пара штук покрупнее. ветер в 14-10 перешел в средней величины ураган. если-бы дул в лицо, я бы на берег не вышел, а так донесло до машины. безмотылка. ловил с одной лунки, из палатки не вылезал.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»