Урал и его рыбки, большие и маленькие

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение magnitron »

 
Озера это хорошо! Но сама главня река у нас это урал,ну на мой взгляд... Изгадили его правда за последние годы, всякие электроудочники,сетевики и браконьеры подводники! Но всетаки думаю места еще есть и рыба тоже главное знать как где и на что! :) Давайте делиться... я буду делиться советами ловли сома остальную рыбу ловлю по ходу... главня цель только он! Если кто где интересно порыбачил на урале пишите не стесняйтесь!
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
Natalya
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:35
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

 
А где именно на Урале ловил сома? Какой личный рекорд? Если есть опыт ловли на других, именно местных реках - не жадничай, поделись с журналом :wink: ! Фоты приветствуются! Тут кто-то на форуме про Белую писал...Мы давно хотим сделать про нее репортаж. Если знаешь кого, кто там ловит, можно договориться и поехать вместе. :wink:
Пишите письма, шлите фоты в наш журнал! :-)))

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
На Урале самое любимое место это за Грязнушинским, там есть одна заводь давольнотаки большая в ней ловил сома,головля,язя,щуку,окуня,чебака,карася ну и сигушку каненчноже, эта заводь одна из больших в тех местах

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Женек писал(а):На Урале самое любимое место это за Грязнушинским, там есть одна заводь давольнотаки большая в ней ловил сома,головля,язя,щуку,окуня,чебака,карася ну и сигушку каненчноже, эта заводь одна из больших в тех местах
Ух ты еще один любитель Грязнушенского! :) я туда тоже почти каждые выходные езжу! Почти все места там знаю! Эта заводь случаем не в самой Грязнухе?
Долой браконьерство!

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Natalya писал(а):А где именно на Урале ловил сома? Какой личный рекорд? Если есть опыт ловли на других, именно местных реках - не жадничай, поделись с журналом :wink: ! Фоты приветствуются! Тут кто-то на форуме про Белую писал...Мы давно хотим сделать про нее репортаж. Если знаешь кого, кто там ловит, можно договориться и поехать вместе. :wink:
На урале много мест где его ловили и ловим, главное найти подходящее место его обитания. Ловят его, начиная от Облязова и до бесконечности :) Рекорд пока скромный 20 кг, но стараюсь увеличить :)
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
Natalya
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:35
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

 
Здорово! :D Ну, трофейных и нетрофейных сомов (в смысле - фоты) куда слать, знаешь :wink: Блин, нам Сакмара обломилась... Че там в такую погоду делать? Мы туда если едем, то дня на 4. Марат (редактор наш), как раз за сомом поохотиться хотел... Сом 20 кг на Урале (в наших районах) это уже немало!!! Южнее, конечно, и поболее народ ловил... :D
Пишите письма, шлите фоты в наш журнал! :-)))

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Конечно нормально, но надо стремиться к лучшему! А щас на сакмару помоему не стоит ехать , лучше в Июле, как я и сделаю :)
фоток пока нет, но как будут обязательно пришлю.
Долой браконьерство!

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
ну что готов выложить отчет о отпуске который провел на урале за деревней грязной. Жил я там полную неделю! От звона до звонка, так сказать...http://foto.mail.ru/mail/magnitron/2/
Отдых удался , вот с рыбакой не совсем хорошо вышло сомиков почти не было ... больше женскую компанию на рыбалку не беру! не дали нормально порыбачить!
Итог 5 сомиков (на фото только 3, 2 съели) один на 4 кг остальные огрызки по 1 - 0,5 кг , очень много было галовля, но так как его не ем практически не брал, только так для удовольствия половил. малька только вот гады сбивали постоянно... В целом замечательно!
Долой браконьерство!

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
magnitron писал(а):ну что готов выложить отчет о отпуске который провел на урале за деревней грязной. Жил я там полную неделю! От звона до звонка, так сказать...http://foto.mail.ru/mail/magnitron/2/
Отдых удался , вот с рыбакой не совсем хорошо вышло сомиков почти не было ... больше женскую компанию на рыбалку не беру! не дали нормально порыбачить!
Итог 5 сомиков (на фото только 3, 2 съели) один на 4 кг остальные огрызки по 1 - 0,5 кг , очень много было галовля, но так как его не ем практически не брал, только так для удовольствия половил. малька только вот гады сбивали постоянно... В целом замечательно!
Не хило я сматрю вы пива там набрали)) А место по фоткам именно то что я показывал именно та заводь в каторой и я рыбачил))

Аватара пользователя
EVS
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение EVS »

 
Во вторник 17-07-07 решили несмотря на дождь проехать на урал по такому маршруту:
http://foto.mail.ru/mail/e-v-s/1/i-1.jpg

После Янгельки дождь кончился :)

Грязнухинские плеса действительно классные места

http://foto.mail.ru/mail/e-v-s/1/i-2.jpg

Приехали часа в 3, разложились, наловили сигушик, поставили донки.
А часов в 11 началась гроза, так что сидели в палатках общались и засыпали под шум дождя.

Ночью было море мошки по всему плесу стоял шум и шлепки от выпрыгивающих сигушек и голавликов. А дождь кончился только утром часов в 11.

А это мега трофей - сигушка на спиниг (мухоблесна) в заглот :)

http://foto.mail.ru/mail/e-v-s/1/i-4.jpg

Это посолидней голавлики:

http://foto.mail.ru/mail/e-v-s/1/i-3.jpg

Сомиков не было. Но время потрачено не зря 8)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
EVS да мы с тобой на одном и том же месте отдыхали :) галовля там навалом! это точно , но для меня это плохо , он с донок наживку сбивает и не дает крупной рыбе подойти...
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
EVS
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение EVS »

 
magnitron похоже на то, там кроме голавликов и мелкий судачек проскакивает, в этот раз друг вытялул одного под перекатом, грамм на 300, и опустил мимо садка (ну промазал малость) бывает :). А донки дергает постоянно, особенно на входе струй в омуток. Еще собираемся недели через 2, раньше не выбраться.

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
Судака меньше 400гр -отпускать а не в садок..их и так не стало....

Аватара пользователя
EVS
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение EVS »

 
Женек. Правильно мелких назад в воду, пусть растут. Раньше на верхнеуральском хорошо крупного ловили, потом лет 5-10 вообще почти небыло, а сейчас снова на мормышку зимой мелкий попадаться стал. Может и востановиться море по судаку и другой рыбке. А вообще в основном ездим не за рыбой, а за процессом ))))

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
EVS писал(а):magnitron похоже на то, там кроме голавликов и мелкий судачек проскакивает, в этот раз друг вытялул одного под перекатом, грамм на 300, и опустил мимо садка (ну промазал малость) бывает :). А донки дергает постоянно, особенно на входе струй в омуток. Еще собираемся недели через 2, раньше не выбраться.
Седня уезжаю туда, после работы, незнаю будет свободно место то или нет. Попробуем встать гденибуть еще так, в этот раз напрягать ся несобираюсь, так просто со пинами посижу и все... На следующие выходные уже можно поехать на нормальную рыбалку а щас еще рано...
Долой браконьерство!

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
magnitron писал(а):ну что готов выложить отчет о отпуске который провел на урале за деревней грязной. Жил я там полную неделю! От звона до звонка, так сказать...http://foto.mail.ru/mail/magnitron/2/ ... ечательно!
magnitron, ты бы головастиков не брал, а? Там и так сома не осталось.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Лерыч, а я маленьких и не взял! забрал только большого маленькие все живы! Не варвар же я! оставили просто их для фото и все а так отпутил конечно!
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
Natalya
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:35
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

 
Наш редактор Марат поехал за сомом на Илек. Надеюсь, что съедит удачно и сделает хороший материал. :wink: Кстати, вышел свежий номер "Ловчего". Как обещала, с выкладками Россельхознадзора и т.п.
Покупайте! Сегодня только в "Рыбаке", к вечеру будет везде. В "Роспечати" - завтра. Всем - удачи.
Пишите письма, шлите фоты в наш журнал! :-)))

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
magnitron писал(а):Лерыч, а я маленьких и не взял! забрал только большого маленькие все живы! Не варвар же я! оставили просто их для фото и все а так отпутил конечно!
Молодца! :D Я там тоже зависаю часто, только ближе к Ершовке. :)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Лерыч писал(а):
magnitron писал(а):Лерыч, а я маленьких и не взял! забрал только большого маленькие все живы! Не варвар же я! оставили просто их для фото и все а так отпутил конечно!
Молодца! :D Я там тоже зависаю часто, только ближе к Ершовке. :)
Слушай там же у ершовки народу тьма не протолкнуться? С местным общался он говорит что там народу много и место найти проблема. Ты там на че ловиш то красавца?
Долой браконьерство!

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
magnitron писал(а):Слушай там же у ершовки народу тьма не протолкнуться? С местным общался он говорит что там народу много и место найти проблема. Ты там на че ловиш то красавца?
Я заезжаю по левому берегу, стою под скалами примерно посередине между Грязнушенским и Ершовкой. Как-то жил там неделю-ни одной живой души. Ставлю поставушки, насаживаю сигушку и окуня. Окунь дольше сидит, на сигушку лучше берёт.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Лерыч писал(а):
magnitron писал(а):Слушай там же у ершовки народу тьма не протолкнуться? С местным общался он говорит что там народу много и место найти проблема. Ты там на че ловиш то красавца?
Я заезжаю по левому берегу, стою под скалами примерно посередине между Грязнушенским и Ершовкой. Как-то жил там неделю-ни одной живой души. Ставлю поставушки, насаживаю сигушку и окуня. Окунь дольше сидит, на сигушку лучше берёт.
Слушай а ведь сигушка дохнет быстро? ты тогда через сколько донки проверяеш? Я на пескаря ставил, и как то странно все донки утром были чистыми без малька , кто сбивает не понятно.
Долой браконьерство!

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
magnitron писал(а):Слушай а ведь сигушка дохнет быстро? ты тогда через сколько донки проверяеш? Я на пескаря ставил, и как то странно все донки утром были чистыми без малька , кто сбивает не понятно.
Похоже, пескаря сбивают окунь и голавль. Сигушку пробовал по разному цеплять - и классически под спинной плавник, и за губы, и пропуская поводок через рот и жабры, но до утра сигушка не живёт :( Сталю поздно, после заката.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Слешай, видать точно кто то сбивает, я в постледний раз пескарей ставил, на утро ни одного не было! А потом стал ставить на ельцов чебаков галавликов, причем размером с ладошку! И на них кстатии поймал вот этого на 4 и 2 донки перетер причем там не леска стояла, а шнур копроновый 8 жильный! а у одной крючек падла разогнул... я там потом ставил донки но ни че уже такого не повторилось...
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
EVS
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение EVS »

 
Когда последний раз ставили донки на сомиков сажали сигушку. Тех которых сажали за спинку просто сбивали голавлики и окунь, а на паре донок сигкушку цепляли за голову, так на них к утру только голова и оставалась, остальное кто-то схавал. :?

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»