Урал и его рыбки, большие и маленькие

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Ильдар И »

 
Artem-zlatoyst писал(а):Доброго времени суток!) На все праздники гостил в ваших краях, 8-ого удалось вырваться с утра в район уртазыма, рыбачил на реке, порадовал очень хороший лещ и карась, но клев вялый. Фидер, опарыш. Итог около 5 кг за утро.
Повезло... ))) :good: Повезло попасть на вялый клёв, а то бы до-сих пор там рыбачил и поиски бы уже объявили))) Ирикла - она такая :yes:
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Artem-zlatoyst
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:02
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Artem-zlatoyst »

 
Ильдар И писал(а):
Artem-zlatoyst писал(а):Доброго времени суток!) На все праздники гостил в ваших краях, 8-ого удалось вырваться с утра в район уртазыма, рыбачил на реке, порадовал очень хороший лещ и карась, но клев вялый. Фидер, опарыш. Итог около 5 кг за утро.
Повезло... ))) :good: Повезло попасть на вялый клёв, а то бы до-сих пор там рыбачил и поиски бы уже объявили))) Ирикла - она такая :yes:
В прошлом году в июне месяце мы там почти на неделю застряли))

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Ильдар И »

 
Artem-zlatoyst писал(а): В прошлом году в июне месяце мы там почти на неделю застряли))
Во-во, о чём я и говорю))) Кто хоть раз там побывал, то всегда туда будет возвращаться :)
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Виталий84
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:32

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Виталий84 »

 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уровень воды в Урале?? Район Гранитного.

Аватара пользователя
andrej2123
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:34
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение andrej2123 »

 
Виталий84 писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уровень воды в Урале?? Район Гранитного.
Обычный вроде, но вода грязная.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
http://andrej2123.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id29

Не пью, курю кузнечиков и бабочек. Обращайтесь отсыплю.

Аватара пользователя
антон с
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:19
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение антон с »

 
Открыл сезон жидкой воды сегодня ночью целью был налим и голавль в итоге первого поймать удалось второго нет, очень много мелкого по возможности отпускал.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Прагматик »

 
Решили мы с другом открыть летний сезон, выдвинулись к Уралу чуть ниже Харькова по течению. Увы. Состоялась зимняя рыбалка на жидкой воде. Не смотря на зимнюю экипировку, костер и Полугар к часу ночи замерзли как цуцики и ушли отогреваться по машинам. С утра было чуток теплее. В итоге полтора десятка ершей, по паре чебаков и пескарей, один голавлик. Вода высокая, не мутная.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Прагматик »

 
Хочу уточнить. Чебак еще с икрой, не отметался.

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение dunkel127 »

 
Сергей,привет!Под кальвадос было бы с уловом получше :)

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Прагматик »

 
Нет Женя. в этом случае и кальвадос бы не помог, слишком уж зеленая зима затянулась

Аватара пользователя
антон с
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:19
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение антон с »

 
Всем привет сегодня ночевал под Ташказганом хотел сома но клевали только мальки. Тину тащит со страшной силой за ночь пару ведер с лески снял :shock: Вся рыба амнистирована, брал на личинку жука.

Аватара пользователя
антон с
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:19
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение антон с »

 
Сегодня наконец-то выбрался на рыбалку погода прекрасная, отдохнул замечательно несмотря на то что рыбка сильно не баловала

Аватара пользователя
антон с
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:19
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение антон с »

 
Вчера колебался ехать на рыбалку или остаться дома, потом решил была не была попробую половить сома может активный уже, и как потом оказалось не зря. Поклевка произошла после двенадцати ночи, взял на живца, после получасовой борьбы трофей взят!!! Наконец-то достойный экземпляр. Одолевавший до этого сон как рукой сняло после мощной дозы адреналина, досиживаю короткую летнюю ночь у костра на рассвете еще одна поклевка, но чувствую рыбка поменьше вывожу спокойно без суеты, оказался судак вполне приличного размера.
Вложения
вес 5кг
вес 5кг
потянул на 1400г
потянул на 1400г

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Георгиевич »

 
Отлично !
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение PATRIOT »

 
:good: :good:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

AndrewF
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:47
Контактная информация:

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение AndrewF »

 
ихтиолог про щуку
https://www.fishingkem.ru/forum/viewtop ... 32&t=13895
все по полочкам разложил :good:

Аватара пользователя
huhun
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:54
Откуда: Россия, Магнитогорск

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение huhun »

 
В выходные минувшие оторвался.
Вложения
IMG_20200628_191737_918.jpg
IMG_20200628_191737_921.jpg
хотеть - значит мочь!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение har.chevnik.off »

 
...несмотря на прибывающую луну и полнолуние, решил сьездить на Урал недалеко от Наровчатского моста давно небыл на своём месте так как закрыли воротами.Карась всегда там исправно ловился и сейчас зная ситуацию по карасю что его там практически неосталось, а преобладает подлещь лещь в основном и взяв чеснок поехал.Ворота открыты никого нет драга работала всю ночь вода настолько ушла что ажь как то непосебе.Смеркалось и ждал поклёвок фидер снасть.Ровно в 23-00ч. первая уверенная и 350-400 гр.в садке так до 1-00ч. 3 рыбки чебак тоже в прилове был.Потом затишье до 2-10ч. и опять клёв 4-5 подлещей разного калибра от 250-400гр.Вода вся в пуху гниющем от тополей. Луна на клёве несказалась.Летучие мыши иногда задевали леску и получались поклёвки.В итоге половина всх рыб отпущена. Карася я так и недождался хотя очень надеялся.Рыбаки на выроботке большой Урала стоят, машин немало. В 3-10ч. как обрезало засветало и я засобирался домой.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение har.chevnik.off »

 
Сегодня с ночи был за Харьковым ниже.Ничего непредвещало такой рыбалки да такого ещё и небыло 7 лет.Уезжаешь воссоединится с природой, в октябре редко ездил, но шанс есть всегда..Прикормился быстро стемнело.Подлещика долго ждать приходится пугливый он.И только ты начинаешь расстворятся в этом сумраке,как появляются возгласы свет прожектора.Как выяснилось с Харькова или откуда сплавляются с острогой по 2 человека.Ни о каком клёве даже и речи неможет быть. Всё озаряется лэд лампой.Крадучись по мелководью они сплавляются ниже, мне это ненравится и я открыто им говорю,на что они парируют -мол мы живём здесь под нос себе бормочит.Карту глубин на зиму мерим.Ну ну подумал я.Долго они ещё сверкали за поворотом даже чтото возились странно на одном месте.Ждал как всё успокоится- 22 часа уже никак время наше.В ожидании поклёвок менял оснастку насадку. Старался нешуметь.И вот всё вроде успокоилось жду -начало 12 увереннный загиб и бойкий не здавался подлещь принял я рукой до 700грамм.(дома на весах 715гр.) ну думаю до утра ещё есть время.В течение часа были ещё 2 поклёвки.Но...Начало 1 ночи издалека опять какие то возгласы ну думаю кого там чёрт опять прислал- через 20 минут всё слышнее и опять светит фонарь.Думаю по второму кругу чтоль пошли сказали невернутся же-поверил.Очередная бригада по мелководью.-в ответ это немы были первый раз значит какая то фишка в ловле наметилась ночью.Ну думаю теперь ловле трындец лещь невыдержит такого хамства.В голове нехорошие мысли были и помечтал если бы я с ружьём был или ещё как выгнал бы их на берег или ещё что хуже.Вроде все занимаются одним и тем же ,но каждый по своему и как найти этот Консенсус.Поклёвки явно стали осторожные начало холодать небо прояснилсь звёзды падали красиво.Рыба мне супротив их этих рыбаков мне по большому счёту ненужна была я философствовал ,а они били острогой крупную и явно на пропитание.Я везу домой действительно немного, но покрупней беру,остальное подрастать ,да даже и крупную выпускаю так как берёт жадно .Процесс самое главное уединение вдыхание полной грудью.Поэтому рыбалка вот такая получилась с грустинкой что ничего поделать нельзя.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Георгиевич »

 
har.chevnik.off писал(а):
12 окт 2021, 16:23
Сегодня с ночи был за Харьковым ниже.
Когда то были любимыми местами и зимой и летом . Зимой на снегоходе туда катал . потом всё сетками опутали , электроудочками ... плюнул ..
лет десять назад приехали отдыхать с ребятами , мясо пожарить , мяч попинать , покупаться - хорошее место возле старицы есть .. Молодёжь с девчонками .. Я спиннинг взял , блесну покидать .. Немного вверх поднялся - из за поворота лодка , сразу понял , что электрики . Попросил вежливо , вот на самом деле - вежливо попросил не включать ток , дать покидать спиннинг . Мне эти два идиота пообещали в задницу засунуть мой спиннинг. Городскими оказались , на газеле приехали ......... Перестал туда ездить - менты не поймут ...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение Георгиевич »

 
Георгиевич писал(а):
25 окт 2021, 22:59
лет десять назад приехали отдыхать с ребятами
где то 2007 год . У меня тогда ещё Шевик был .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение dmitriy »

 
Добрый день.

В этом году кто ни будь ездил на Урал в Казахстан? Как уровень воды? По таможне заморочек ни каких не добавилось после пандемии? (последний раз были в 2018 году). Вроде все знаем, а любой совет приму ко вниманию.

Планируем в августе ехать.
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

alex54
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:49

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение alex54 »

 
День добрый. На сайте есть поплавочники?

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Урал и его рыбки, большие и маленькие

Сообщение sergo »

 
alex54 писал(а):
31 май 2023, 18:26
День добрый. На сайте есть поплавочники?
- так большинство - универсалы, спиннинг -удочка, фидер-удочка и т.п.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»