"Свежая" информация или Отчеты о поездках

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
17.06.07 Давлетка. Расчитывал на щуку, но лиш одна поклевка была и то я не знаю щука это там были или нет потамучто сразуже произошел сход, в итоге нка спиннинг на мепс блэк фури вытажил пару окуней, на кастамастер тоже пару окуней и одну крупную красноперку. Затем перешел на удочку, клевало как из пулемета, но место искал долго и с эхолотом, клевал чебак,окунь,красноперка, но воснавном мелочь каторую выкидывал . Как надаело лавить мелочевку сабрались и пагнали на Щучье, кидали не в самом озере а перед ним каторое соединяеться с ним результат полный 0, друг мой нырял в гидраче, не одной щуки даже не видел..говарит что одна мелочь плавает и все...куда ана вся делася я чета хз....а малька зато видимо не видимо плавает что на том что на этом озере.....на этих выходных еду в сторону Челябинска, на рыбалку с ребятами из Челябы, надеюсь удачно сьездим...фото и свой рассказ для Натальи пришлю на маил)) Кто подскажет может где щучьи места есь хорошие?

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
двое суток пытались изловить агашкульских карпов - результат 0.
В воскресенье возвращались из Челябинска, решили заехать на одно из наших болот Изображение
это называется - мы удачно попали :) за три часа шесть рыбок от 2х до 7 кг.

Андрей_74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей_74 »

 
То VladimirE Раскрой секрет, что это за болтце?

Андрей_74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей_74 »

 
В воскресенье Поехал за Зингейский покидать блесну. На первом же забросе - Щучка 400гр. Но потом как отрезало. Отложил спининг и взял удочку. Пытался спымать окуньков.
Ближе к обеду увидел, что ктото гоняет мальков. Снова взял спининг, и результат ещё пять щучек одна к одной.

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
VladimirE писал(а):двое суток пытались изловить агашкульских карпов - результат 0.
В воскресенье возвращались из Челябинска, решили заехать на одно из наших болот Изображение
это называется - мы удачно попали :) за три часа шесть рыбок от 2х до 7 кг.
Так ты же, вроде, в другое место собирался

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Хороший карпик, колись где ловил не жадничай :D
Не большой отчетик и отменя... В пятницу поехали за Кардоиловку, там погодка была просто прелесная, итог за ночь 4 сомика по 1 кг пару судачков, примерно такиеже как сомики и галавлик на 2,5 кг ... под утро начал долбить окунь но не прлохой до пол кило доходил ... днем тишина , погода сильно поменялась. Дождя не было а вот ветер был сильный . Ночью с суботы на воскресенье 3 мелких сомика и 2 судачка и ВСЕ! Урал просто молчал ни всплесков ничего! Главное что дождя не было! А то забурились так что выежать былобы экстримом!
Долой браконьерство!

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
magnitron,

на закидушки?

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Ну на донки со спинингов... Народ ходил и своблерами, поперами, с резинками , ни че не было...
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
zamir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 09:13
Откуда: Магнитогорск

Сообщение zamir »

 
Ездил в выходные в Башкирию водохранилище Самарское или по другому Абдулкаримово. Понравилось! рыбалка удалалась!!! на двоих взяли с вечера до обеда 15 сомиков по 05-1кг., и 12 сомов по 1,5-2,5 кг. Карп пока не берет, а вот окунь (крупный) на удочку клюёт. Местные говорят. что и подлещик хорошо берет.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
zamir писал(а):Ездил в выходные в Башкирию водохранилище Самарское или по другому Абдулкаримово. Понравилось! рыбалка удалалась!!! на двоих взяли с вечера до обеда 15 сомиков по 05-1кг., и 12 сомов по 1,5-2,5 кг. Карп пока не берет, а вот окунь (крупный) на удочку клюёт. Местные говорят. что и подлещик хорошо берет.
скоро и там сома повыбьют :(

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Да может и так
А где это такое водохранилище подскажите дорогу!
Долой браконьерство!

Андрей_74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей_74 »

 
Если не ошибаюсь район Баймакский деревня Абдулкаримово, на реке Сакмара.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Андрей_74 писал(а):Если не ошибаюсь район Баймакский деревня Абдулкаримово, на реке Сакмара.
аааа.... понял где , наслышан про него народ в том году рассказывал что сомиков там ловил хорошо!
Долой браконьерство!

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
В воскресенье после обеда, ради спортивного интереса, ездили за Покровку. Карась клевал на удивление крупный для этого озера (300-500 грамм). Ловили не долго, но на "жареху" наловили :). Самой главной приятной неожиданностью был именно размер карася (раньше экземпляр в 200 грамм был большой удачей, а о более крупных даже и не подозревал).

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
с 23 по 24 с мужиками из Челябинска поехали на реку Уй (Х) , река с этим названием себя опровдала, за первый вечер поймали по 2 голавлика с ладошку, зато на удочку клев был намного лучше, клевал ерш, пескарь с лодошку, чебак, голавль. На 2й день искали щуку было пару тычков и то неизветно чего, у одного даже хвост оторвало на резине как топором отрезало. Одно радовало -хорошая компания и костер вечерний. По дароге обратно заскачили на пару часиков на гумбейку, то что щука там есть я уже понял сразу по всплескам в воде, в итоге 2 некртупные щучки. Друг мой подводник сказал что на островном карпа ру4бил по 8 кг - самый крупный, сабираемся теперь туда....

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
Женек писал(а):Друг мой подводник сказал что на островном карпа рубил по 8 кг - самый крупный, сабираемся теперь туда....
Когда "рубил-то" и на что?

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
Когда "рубил-то" и на что?[/quote]
На выходных 23 или 24 числа, как на что , говарюже в гидроке плавает он и стреляет )))

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
Я-то думал, там на удочку брать начал :lol:.

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
wizard писал(а):Я-то думал, там на удочку брать начал :lol:.
Ага даждешся, но магу рассказать интиресный фактор который мне поведал этот нырок. Говарит что карп весь держиться около камыша, также говарит не по дну плавает а выше гдето на 0.5 м, и еще интиресный фактор когда говарит подплываю, он уплывает быстро стаиш говарит ждеш через пару минут он опять на свое место возвращаеться, прям как щука. Так что кто поедит вазьмите на заметку

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
Женек писал(а):Говарит что карп весь держиться около камыша
ну это - факт известный :-)
Женек писал(а):он уплывает ... через пару минут он опять на свое место возвращаеться, прям как щука.
Ну нормально, держится на кормовых "точках".

ревнивец
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение ревнивец »

 
Что-то реденько я в сеть лазю.А оказывается магнитяне наконец-то тута завелись.Приятно- не то что раньше Серёга-Магнитка да я.Удить пока не могу к сожаленью-работа.Почитал и немножко грустно:ребят, Вы сомиков для себя покушать(не в прок) берите,а остальных на фотку и в речку обратно.Не совет это,не рекомендация,а крик души.Потом ведь одни лягушки останутся и что делать будем!?А сетки рвать и жечь,тока аккуратно- эти сволучи могут и покалечить и похуже. Хватить о грустном.Кто подскажет -где судачка можно в руках подержать?не дале 100 км от родного города.

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
СашасДона писал(а):Кто подскажет -где судачка можно в руках подержать?не дале 100 км от родного города.
Подержать можно нарынке :lol:, а половить в пределах указанного расстояния, наверное, только на "Море".

ревнивец
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение ревнивец »

 
а лодка нужна?

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
СашасДона писал(а):а лодка нужна?
Судак есть но ео крайне мало сейчас стало на море, а так бери длинную палочку и едь к спасскому мосту.

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
29.06 - Чебачье, вода начала цвести, на спиннинг с лодки брал окунб на вертушки муран и мепс, но плоховато брал, на удочку с берега на перловку чебак и красноперка, ныряли в гидроках даже ночью с фонарями, видимость плохая, но 4 щучки и 6 линей подбили, ( маленькие все). 30. заехали на банчик там вода клевая чистая..нырять жаль не стали...времени не было но зато вдоль берега толпами хадил чебак и окунь причем с ладошку, я был в шоке от таких табунов...жаль времени небыло...1.07 Море плыл с эхолотом в поисках рыбы а она как умерла...вода зацвела ванизма стаит... проплавал пачти час чтоб найти малька хотябы, кидал до потери пульса..в итоге 1н судачек грамм на 400. Рыба как умерла вернее ушла кудато палюбому на глубину, хотя я лавил на 9 метрах.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»