"Свежая" информация или Отчеты о поездках

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

"Свежая" информация или Отчеты о поездках

Сообщение wizard »

 
Привет всем любителям рыбалки из Магнитогорска!
Коль скоро и на челябинском форуме любителей рыбной ловли появилась "наша" страничка, предлагаю всем заинтересованным в общении делится информацией о том кто, где, когда, кого и сколько в окрестностях Магнитогорска ;-)

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
26 мая, Суббота, Харьковская болотинка.
Приехали где-то в 6.30 утра. Пасмурно, легкий ветерок, вода - "парное молоко". На озере никого (плохой признак, тем более, что деревня рядом и местные должны были бы ловить, если б клевало). Непродолжительный период клева утром часов с 7.00 до 7.30 (мы с отцом поймали по 2 карася + несколько непойманных ). Затем полная "тишина". В 10.00 собрались и поехали "поглубже" - поближе к Уралу, посмотреть что в "старицах" делается. Потеряли час времени - безрезультатно. Решили вернуться назад. В начале двенадцатого встали "по местам". К этому времени подъехало еще 2 машины. И тут, вдруг, начался буквально "жор". Поклевки следовали одна за другой. Особенно отличился один из подъехавших. Едва он успевал забросить снасть, как тутже тащил очередной трофей . За два часа он "намолотил" больше нас троих, хотя и мы периодически "потаскивали" неплохие экземпляры (от 300 до750 грамм). Во втором часу нам пришлось закончить рыбалку, потому что в 2 часа надо было быть уже в городе. Фактически узжали от клева .
Итог: менее чем за 2 часа - около 7 кг. Причем я словил еще только 2-ух "карасев". Причина моей неудачи - поднявшийся к тому времени сильный ветер, который не позволил мне нормально рыбачить. Невозможно было забросить легкую оснастку против ветра, рыбача в траве, а опускать в "окошечки" в камыше не позволяла длина удилища (3,7 м) . Поэтому в этот раз отличился батя с напарником .

27 мая, Воскресенье, тоже место.
Приехали в пятом часу вечера на вечерний клев. Погода ясная, солнце "палит" во всю, полный штиль. Часов до 9 вечера все попытки спымать рыбу практически не принесли результата (было поймано только 3 карася). Зато около 9 часов вечера внезапно снова начался "жор" . За полчаса поймали около 2,5 кг (один карась, грамм на 500, ушел прямо из рук ). Около половины десятого благополучно отбыли в город.

Вывод: 1. Карась есть, но клев совершенно непредсказуем, хотя икру еще не метал (более того, икра еще даже не готова - не жидкая).
2. Рыбалка достаточно специфическая в части оснастки и техники ловли.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
wizard писал(а): Вывод: 1. Карась есть, но клев совершенно непредсказуем, хотя икру еще не метал (более того, икра еще даже не готова - не жидкая).
2. Рыбалка достаточно специфическая в части оснастки и техники ловли.
карася много но клев, как ты и сказал совсем капризный, то берет, то нет, может брать подряд в одной точке, а в 10 см от нее ни поклевки.
Икру на большинстве болотин он уже метал (начал еще 2 недели назад)- просто у него нерест порционный

Андрей_74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей_74 »

 
30 июня был я на этой болотинке.
Приехал около 19-30 (после работы) когда приехал погода была просто чудо, но в течение 10 минут налетел ветер и поднялись волны... так за весь вечер не видел ни единой поклёвки, но в самом конце зацеп..... начал тащить неподдаётся, чуть сильнее - из воды показались полавки от сети. :evil:
Недолго думая одел болотники и вытащил сеточку метров -15, а в ней карасик 6,5 кг весь как стандартный по 0,5кг.
Так как нож забыл дома, сетку пришлось рубить топором. :twisted:
А рыбу конечно я забрал. :)

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
Андрей_74,
молодчик! Так их и надо - браков этих!
Самое обидное, что в 90% случаях ставят сети по-пьяни (да и снимают - тоже). В результате масса сетей остается "не снятыми" - рыба дохнет, тухнет и все такое :x

Кстати, а карась с икрой?

Андрей_74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей_74 »

 
Да, за этот сезон я снял уже третью сетку :evil: но прошлые в отличие от этой были как и сказал wizard с тухлой рыбой. :x
А эта видать была поставлена недавно....

Да почти весь карась с икрой...

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
сергей-магнитка писал(а): карася много но клев, как ты и сказал совсем капризный, то берет, то нет, может брать подряд в одной точке, а в 10 см от нее ни поклевки.
В принципе бывают такие "аномалии", но, как правило, это связано с рельефом дна. На "харьковской" же болотине такой эффект явно не выражен - если карась начинает брать, то берет, практически, по всему берегу (в камыше, конечно). Сам проверял, ловил в разных "окошках" - результат, практически, одинаковый.
сергей-магнитка писал(а): Икру на большинстве болотин он уже метал (начал еще 2 недели назад)- просто у него нерест порционный
Может и так ... Но, по-моему, тут у него икромет только-только начинался.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Приведствую Магниторчане! Я думал наш форум загнется! Но рад что живет!
В воскресенье ездил отдохнуть на природу, даже рыбачить не собирался, но как всегда взял несколько удочек :D рефлекс! :D
Ездил в район Москвы за Агаповкой, на удочку и на спиниг на урале ни че не было. Решил поставить маленький пропеллер на удочку и просто положил под кусты, течением его крутило на одном месте, эфект меня удивил! 3 знатных окуня штук 5 галавлико и щука! Смотреть было просто прелесть все видно как кто брал, пропеллер был на глубина см 10.
Вот маленьки отчетик! С 8- на 10 поеду открывать сезон на сома, отчитаюсь обязательно, по возможности с фото.
Долой браконьерство!

Андрей_74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей_74 »

 
То magnitron :

А если не секрет, куда поедешь? Где у нас неподалёку можно половить этого зверя? Я давно хочу попробовать его спымать..... :)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Да ловить его можно начиная от Янгельки и до семого каспия...
Главное найти место подходящее , чтоб глубины были перекаты... последее время восновном езжу за Кизил тут и места нет спокойного народу навалом! и почти всего вышибли... А этот раз поеду за древню Грязная попробую там на одном месте сезон открыть...
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
посмотрите прогнозик погоды на 5 дней - полный аут, неужели ночью во вторник будет минус ? бедные наши садоводы...
Ну а я сегодня еду на поле чудес, если позволят - буду караулить ЕГО за лагерем.

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
magnitron писал(а):Решил поставить маленький пропеллер на удочку и просто положил под кусты, течением его крутило на одном месте ...
Что есть пропеллер, можно поподробнее?

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
magnitron, а на сома щас не рановато?

Хотя за Грязнушенсом места гу-у-уд!

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
VladimirE писал(а):Ну а я сегодня еду на поле чудес, если позволят - буду караулить ЕГО за лагерем.
Ну хоть кто-то решился на этот водоем съездить. С нетерпеньем буду ждать результата. Хотя прогноз погоды слегка шокирует: с воскресенья до четверга по утрам "минуса" :shock:

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Что есть пропеллер, можно поподробнее?[/quote]

Это блесенка с лепистком ее когда ведеш он крутиться как пропеллер...
Долой браконьерство!

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
wizard писал(а):magnitron, а на сома щас не рановато?

Хотя за Грязнушенсом места гу-у-уд!
Да вообщето он щас еще не совсем активен , хотя ловили и в конце апреля даже... На разведку то всетаки надо проехаться! А то я уже не могу спокойно в городе сидеть, все горит! Проедусь посмотрю как река поменялась мож где ямы новые и тп...
Долой браконьерство!

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
magnitron писал(а): Да вообщето он щас еще не совсем активен , хотя ловили и в конце апреля даже...
Помню 25 лет назад, как раз в мае месяце, в старицах за "Уральцем" мой дядька вытащил сома на 12 кг :shock: Поймал на спиннинг, причем этот гад (сом) клюнул ночью и просто утащил спин :?. Так дядька полночи спин искал, а потом с этим рыбом полночи боролся :D

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
wizard писал(а):
magnitron писал(а): Помню 25 лет назад, как раз в мае месяце, в старицах за "Уральцем" мой дядька вытащил сома на 12 кг :shock: Поймал на спиннинг, причем этот гад (сом) клюнул ночью и просто утащил спин :?. Так дядька полночи спин искал, а потом с этим рыбом полночи боролся :D
Да 12 кг еще не совсем крупный. если снасть хорошая то его не проблема вытащить, я уже в этом убедился! Теперь все снасти себе сделал хорошие чтоб уже обломаться так с достойным! А спингов у меня утаскивал штуки 3 наверное на Урале... просто резкий удар и нет его потом по утру в корях находил один и то уже без ничего а 2 вообще потерялись :D
Долой браконьерство!

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
На той недели был на Верхнеуральском вохохранилище. Ловил спинингом с берега на маленькие джиг головки 1-3гр, малька в заливчике в катором я рыбачил просто тьма, поэтому видимо и сказался клев.. в итоге штук 5 окушков с ладошку. Перед тем как подашел к берегу наблюдал приятное зрелище прям около берег на песочке стаял красавец налим не менее 1кг,но после того как мой пес отставший от меня подлетел к воде пить налим медленно начал ухадить на глубину а я наслаждался зрелищем даже непошевилился пока он не уплыл. числа 16 июня сабираюсь ехать на оезро Банное или на Чебачье каторое там рядом, планирую ловить спинингом и на зимние удочки также балансиром хачу половить на банном. Кто желает поехать сообщайте даговаримся или в аську пишите

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
С 8 по 10 едем на Ириклу, будем пытаться поймать судака с сомиками :) Буду надеятся что до пятницы этот бардак с погодой прекратиться!
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
как и обещал, посетил с пятницы на воскресенье поле чудес. было закинуто два карповика и завезены еще три. закормили как надо, но поклевок так и не дождались. утром часов в 8 в камышах началось чавканье, я взял уду и решил попробывать - такой прикольной рыбалки у меня давно не было - ловил на мормышку вприглядку :))) потрясешь немного - мормышки не видно, он уже сидит там. итого штук 20 карасиков 300-400 гр.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
У меня знакомы тоже так же ловил! ни у кого не берет а на мормыгу прям сладко! Я на выходных на Урале Ельцов потягал... тоже прикольно :) почти садочек набрал...
Долой браконьерство!

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
А мы с отцом только так карася и ловим 8)

wizard
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:36
Откуда: Магнитогорск

Сообщение wizard »

 
magnitron писал(а):Я на выходных на Урале Ельцов потягал...
Как и на что ловил, если не секрет?

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Да не секрет на червя, с пол воды, на границе омутка и течения , где водоворотики... а в омуте окуни достали...
Долой браконьерство!

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»