Уртазым

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уртазым

Сообщение nsv-mgn »

 
Женька писал(а):Рыбачил ли кто на днях ? черкните пару слов ....
Сегодня приехал с Ириклы. Карась, похоже, бастует ( или болеет). За весь день- ни одной поклевки, только "бель" одна "пиписочная". Был не доезжая высоковольтки. Такая же история возле церкви, триста метров ниже, против Покровки, где Уртазымка впадает в Ириклу (по этим точкам сам проехал поинтересоваться), а также в "Долине слез"(ребята с Орска сменили меня на точке и рассказали о своих мытарствах). Насадка-червь, опарыш белый и красный, кукуруза Traper, кукуруза Бондюэль, корочка хлеба и все вариации бутеров. Прикормка- четырехкомпонентная SENSAS и та не помогла. Ну чтож, будем ждать. Кстати, дорога Сибай-Ургаза срезали все "пупки, на ямы поставили заплатки. Вот такие караси.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Уртазым

Сообщение PATRIOT »

 
Ильдар И писал(а):А зачем через Целинный? Надо не доезжая до Яковлевки( сейчас вроде Ургазы) уйти влево на Комсомол по насыпной шоссейке, там мимо Комсомола( он справа остается) ехать через мост и дальше не доезжая Уральского отделения(оно прямо по курсу будет) шоссейка направо уйдет до самого Уртазыма, там вроде указатель даже есть и нигде никаких бродов... Если грунтовки хорошие лучше не по насыпушке, а по ним езжайте, смотрите степень накатанности грунтовок. Счастливо доехать.
За Комсомолом, после мостика через овраг, сразу сворачиваю на полевую и попёр на Уртазым. Угол срезаешь да и грунтовка мягкая хорошо накатана, но потом таки опять на насыпку выезжать приходится, потому как до самого Уртазыма неделю-полторы назад ещё неполностью была езжана (один-два следа). А про состояние шоссейки от Сибая до Яковлевки писал выше...
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
Что-то тема совсем вниз сползла... :( Есть инфа у кого какая?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение русик »

 
Рыбокоп писал(а):Что-то тема совсем вниз сползла... :( Есть инфа у кого какая?
Приехал с этого места два дня назад. Рыбачили с ночевкой, вчетвером, метров 300 ниже церкви. Результат: на всех 7 карасей, один подсазанчик, один подлещик. Поклевки редкие да и те реализовать очень тяжело, за кустарник цепляется. После обеда наченает мелочь одалевать: чебачок, ельчик, подъязок.Ловить пробовали на все: перловка, кукуруза, червь, опарыш, бойлы. Клевало на червя с опарышем. Открыли купальный сезон. Я думаю надо с пару неделек подождать и попрет рыбалка. Друзья были в эти же дни ниже, где уртазымка впадает, у них результат такой же.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
Спасибо за инфу, Русик. Значит будем ждать :( .
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уртазым

Сообщение nsv-mgn »

 
Всем добрый вечер! Завтра собираюсь на Ириклу, может у кого есть свежая инфа, как там обстоят дела? Если не затруднит,поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
alem
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:04
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение alem »

 
русик писал(а):
Рыбокоп писал(а):Что-то тема совсем вниз сползла... :( Есть инфа у кого какая?
Приехал с этого места два дня назад. Рыбачили с ночевкой, вчетвером, метров 300 ниже церкви. Результат: на всех 7 карасей, один подсазанчик, один подлещик. Поклевки редкие да и те реализовать очень тяжело, за кустарник цепляется. После обеда наченает мелочь одалевать: чебачок, ельчик, подъязок.Ловить пробовали на все: перловка, кукуруза, червь, опарыш, бойлы. Клевало на червя с опарышем. Открыли купальный сезон. Я думаю надо с пару неделек подождать и попрет рыбалка. Друзья были в эти же дни ниже, где уртазымка впадает, у них результат такой же.
Чёт, вообще непонятка в этом году с Уртазымом....хотим на следующей неделе в те края))))

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение русик »

 
Скорее всего это из-за уровня воды такая беда с клевом. Наверно нынче рыба поменяла места обитания.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
Всем привет. А можно маленький ликбез насчёт ловли судака на донки в это время в этих местах. Я так понимаю на фидер? Снимаем кормуху, ставим поводок с двойником и насаживаем живца :( ?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Уртазым

Сообщение ТИХОН »

 
Рыбокоп писал(а):Всем привет. А можно маленький ликбез насчёт ловли судака на донки в это время в этих местах. Я так понимаю на фидер? Снимаем кормуху, ставим поводок с двойником и насаживаем живца :( ?
примерно так только вместо кормухи груз . потом сдаеш леску чтоб свободно мог стаскивать или вешай колокольчик с большим провисом. ему время нужно чтоб заглотить.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
Приехал с тех мест. Целью бала "разведка боем". Давно хотел проехаться на противоположный от Уртазыма берег. Слышал, что там и клёв получше и места поинтереснее. Лесок там действительно есть хороший, но вот с подходом к воде посложнее. Берег заросший комышом. Нашёл место. Побросал фидер с часок-другой. Результат - ноль. Поехал птом выше, ближе к устью. Мест не знаю тех. Было интересно просто поездить , посмотреть. Красиво там, конечно. Для рыбалки хороших аводин много. Встретил ребят с Магнитки. Одни рассказали, что ночевали на "Штанах", другие джиговали по судачку. Результат нулевой и у тех, и у других.
Поехал к Церкви, там побросал, ниже спустился метров на 500...короче ноль полный. Ветер, волна. Шнур от фидера сразуже обрастает водорослями, которые волной несёт. Вот как-то так... По рыбалке - ну совсем никак, по отдыху, а самое главное по познанию новых местечек - здорово.
Теперь не знаю, в этом году бедет там клёв и что можно половить ?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Уртазым

Сообщение Ильдар И »

 
Рыбокоп писал(а):... Теперь не знаю, в этом году бедет там клёв и что можно половить ?
Попозже должон быть клёв, тоже собираемся после 10 -го июня только...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
Думаю да. С неделю уж точно пока там делать нечего.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
[Попозже должон быть клёв, тоже собираемся после 10 -го июня только...[/quote]

Ильдар, а позже там что клювать будет...может будет?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Уртазым

Сообщение PATRIOT »

 
Будет, куда ж денется... Каждый год ловили, а этот чем хуже?
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
PATRIOT писал(а):Будет, куда ж денется... Каждый год ловили, а этот чем хуже?
Я просто не знаю на что настраиваться. Карась, сазан? Леща можно половить?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Уртазым

Сообщение артем-74 »

 
Рыбокоп писал(а):
Я просто не знаю на что настраиваться. Карась, сазан? Леща можно половить?
Сколько туда езжу 80-90% в улове карась.Попутно сазанчик, язь, лещ, судак ну и всякая мелочь. Есть умельцы которые целенаправлено на сазана туда ездят :)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уртазым

Сообщение Георгиевич »

 
Рыбокоп писал(а):Я просто не знаю на что настраиваться. Карась, сазан? Леща можно половить?
В чем проблема взять с собой поплавочку, спининг или фидер, а на месте уже определиться какую снасть монтировать ? Или место в транспорте так сильно ограниченно, что пачка крючков и пара десятков кормух разного калибра не размещаются ? Тогда на Ириклу ехать не стоит.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение Рыбокоп »

 
Георгиевич писал(а):
Рыбокоп писал(а):Я просто не знаю на что настраиваться. Карась, сазан? Леща можно половить?
В чем проблема взять с собой поплавочку, спининг или фидер, а на месте уже определиться какую снасть монтировать ? Или место в транспорте так сильно ограниченно, что пачка крючков и пара десятков кормух разного калибра не размещаются ? Тогда на Ириклу ехать не стоит.
Дан нет,место для кормух и крючков найдётся. Спасибо за совет.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уртазым

Сообщение Георгиевич »

 
Рыбокоп писал(а):Дан нет,место для кормух и крючков найдётся. Спасибо за совет.
Лично я если еду на Ириклу за сазаном, то обязательно с собой спининг джиговый беру и не редко к ужину жарю окунька или судачка.. А если еду целенаправленно за судаком, то тубус с карповыми в машину укладываю первым.,чтоб не мешался :)
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Уртазым

Сообщение PATRIOT »

 
Сурьёзный (нормальный) подход бывалого рыболова... :yes:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уртазым

Сообщение василич983 »

 
Георгиевич писал(а):
Рыбокоп писал(а):Дан нет,место для кормух и крючков найдётся. Спасибо за совет.
Лично я если еду на Ириклу за сазаном, то обязательно с собой спининг джиговый беру и не редко к ужину жарю окунька или судачка.. А если еду целенаправленно за судаком, то тубус с карповыми в машину укладываю первым.,чтоб не мешался :)
Георгич, как соберёшься-свистни, а ?даст Бог помехой не буду, снаряга есть полностью, а вот с напарниками плохо, в Магнитке недавно, сам понимаешь, а с кем попало не хочется, сам я много не пью(в основном чай зеленый) и особо пьющих не одобряю... зато готовлю хорошо. :D

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уртазым

Сообщение Георгиевич »

 
Я не против , но принимаю решение за час до выезда, а собираюсь за полчаса, даже если еду дня на три.Т.е. подсказало что-то внутри - нада..... и через час я уже уехал.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Уртазым

Сообщение PATRIOT »

 
Думаю через недельки три вырвусь, мои в отпуск уедуть, вот тада и покатаюсь.... Если что, может с кем и напару... :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Уртазым

Сообщение русик »

 
Сегодня приехал с Уртазыма. Рыбачили в районе Уртазымки, с ночевкой. Результат: на троих 2карася и один подъязок. Видно, что рыба есть, а не берет. Залазили на высокую скалу и наблюдали оттуда как гуляют стаи карасей, видели что-то очень приличных размеров, наверно сазан. Браконьеры вовсю промышляют, ловят карася и леща клеточными удочками. Вода начала цвести.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»