Урал-Городской (Заводской) пруд.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Георгиевич »

 
Прагматик писал(а):Я понимаю, глупо конечно, но все таки хочется поставить точку. Я ни когда не говорил, что СНОБ и обеспеченный одно и тоже. Мне в жизни чаще всего встречались снобы как раз среди нищеты. Чуть копейка появилась, тут же мизинчик в сторону и губки куриной гузкой. И не раз на форуме обсуждались экологические состояния и Пруда и Моря и Ириклы. Вот и не сдержался на очередное стыдливое, ловлю, но не ем. А понимаю стыдливость если в нерест не удержался и натаскал пару мешков икряной рыбы, если по каким то причинам не убрал за собой место рыбалки, если зацепил чужую сеть, рыбешку в садок, а сеть гордо спалил. Да и про шаурму в Париже упомянул ни ради Парижа, хотя в 92 году такая поездка была чем то очень из ряда вон, а потому, что даже в этом городе с его кулинарными традициями и трепетным отношением к собственной кухне не брезговали восточной кухней. Презрительное отношение к шаурме из 90-х, когда ходили легенды про шашлыки из собачатины в придорожных кафешка. Где ж их было столько взять собак то? Прошу прощения за "базар" не в тему
Сергей ! Вот сейчас ты чём ?
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Игорь. Я де сказал, что ставлю точку. Кому отвечал, поймут и так. На льду или на улице моей пересечемся, пообщаемся. Заезжай, я всю неделю в холостяках ходить буду

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Георгиевич »

 
Прагматик писал(а):Игорь. Я де сказал, что ставлю точку. Кому отвечал, поймут и так. На льду или на улице моей пересечемся, пообщаемся. Заезжай, я всю неделю в холостяках ходить буду
Сергей ! Всё что ты написал - пустое , но есть плюс - тема ожила немного (трём перетёртое ) . У каждого есть своё мнение и свои возможности . Не ест рыбу - пожалуйста . Не ест рыбу с пруда , но любит рыбачить - его право . Нравится Ирикла и имеет возможность рыбачить там - почему нет ? И всё что у годно - на вкус и цвет все фломастеры разные , и не стоит раздражаться .
ПС . Не дай бог конечно , но если жизнь заставит , то и из говноречки рыбу жрать можно .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение василич983 »

 
весь вопрос немножко в другом, по моему пониманию... :o есть или не есть - опять же его сугубо личное (или лишнее?) дело. я считаю, если рыбу ловит, и потом производит в дело, не выбрасывает - то тогда всё правильно и доступно пониманию, а вот мне встречались "робяты" :evil: , выловившие хренову тучу мелкого хариуса на Белой, и дико обижавшиеся на вопрос:А вы в своём уме? куда вам столько именно такого?!!!! ведь в драку лезли, а когда морду набили (был не один, спасибо соседи помогли) да ещё инспектор рыбоохраны подъехал - вот тогда и был прикол... стали такие блин сиротки.... =@
так что моё мнение остаётся неизменным:ловишь - на здоровье! не хочешь её кушать - твоё право! но только что б рыба не пропадала! :crazy:

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Вчера у веточки надергал штук тридцать, первые шесть отдал, сосед на удочку плохо поймал. Пришло как всегда в третьем часу, клевать активно начал уже под занавес, разници от блесен незаметил, цепочку Хоть на гвоздь повесь :-):-):-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Владимир Николаевич писал(а):Вчера у веточки надергал штук тридцать, первые шесть отдал, сосед на удочку плохо поймал. Пришло как всегда в третьем часу, клевать активно начал уже под занавес, разници от блесен незаметил, цепочку Хоть на гвоздь повесь :-):-):-)
Ну гвоздь это уже слишком :D А вот в период затухания клева на блесну имеет смысл, как в моем случае-заменить удочку. На удочку с чертиком. Затем вторая лунка - блесна, чертик и т.д. Но это уже рыбозаготовка :)

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Может не в этой теме запощу-извиняйте.
К словам Модератора выше проникся. Оживить тему, и по большому счету, Маг Братию это конечно хорошо и всем полезно. Посты про съедобность местной ихтиофауны конечно дали всплеск, но забудутся через пару дней. Прагматику-«забыли, плюнуть и растереть».
Я СЧИТАЮ (слово «считаю» это мое имхо), что очень мало постов про тонкости рыбной ловли. Как раз то что и интересует читателей. А без этого сухость , «тухляк». Знаю, что все написанное мной старо.
Поделюсь, своим. Мой опыт освоения ловли хищника на блесну, по настоящему, начался с советов «Максима Балаченцева» (есть у него Авторитарный форум). По сей день ему благодарен.
Кто хочет повысить свое мастерство рекомендую поискать в сети его труды.
Мат удалён . Вам предупреждение !
У кого возникнут трудности в поиске, дайте знать. Не знаю, может уже вышла в продажу его книга.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Побольше оптимиЗьмы бы в реанимации.:-):-):-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Реанимация реанимации рознь!

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Владимир Николаевич писал(а):Побольше оптимиЗьмы бы в реанимации.:-):-):-)
Может не правильно понял фразу. Но проблема заключается как раз в реанимации хищника :) Из пассивного состояния в активное.
Модератор удалил цитату из хорошей статьи. Виноват, признаю. Эти действия не осуждаю и не подвергаю сомнениям. Да, с матерком, но очень познавательная и полезная для начинающих блеснильщиков публикация. Я на своем опыте в этой, полезности убедился. Кто любит блесну и ее предпочитает пишите на почту, как говорится чем богат....Не смотря на Вашу регистрацию на этом форуме :wink:

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение dunkel127 »

 
Всем привет ! Я ,как и Васильич,чтоб не лежать на диване, попытался половить окушков в Молживе. В итоге - два(ох стыдоба) окунишки за два часа. Может у кого больше? Васильич,ты как? Всем добра!

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение василич983 »

 
отвечаю теперь письменно: по итогу у меня 7, + один "грифель" типа нано - судак (пошёл подрастать), у Владимира Николаича один удар и один реализованный.... :lol: ить скотина стоит а брать не хотит! сволочь! ну зато посмотрел ЧТО комбинат выбрасывает... :evil: мрак кромешный!!! слава Богу сегодня ветерок подходящий, всю гадость от города гонит. :o

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Звонил знакомый, рыбачил к северу у полуострова. Оторвал 3 мормышки, окунь клевал очень активно

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Прагматик писал(а):Звонил знакомый, рыбачил к северу у полуострова. Оторвал 3 мормышки, окунь клевал очень активно
У меня леска, коряги на блесне вынимаю :D. Чет не поехали в сад, палатку видел там одну, может кто так сидел, невидно :o
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

вредный
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:03

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение вредный »

 
dunkel127 писал(а):Всем привет ! Я ,как и Васильич,чтоб не лежать на диване, попытался половить окушков в Молживе. В итоге - два(ох стыдоба) окунишки за два часа. Может у кого больше? Васильич,ты как? Всем добра!
21/01 - за Малживом вдвоём = 3,45кг окуня. Ветер сносил палатку. 22/01 уже один, у острова и у скалы = 10шт. и шикарная погода. Очень доволен, что поймал 10шт. (чистить меньше).

вредный
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:03

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение вредный »

 
Прагматик писал(а):Звонил знакомый, рыбачил к северу у полуострова. Оторвал 3 мормышки, окунь клевал очень активно
У какого полуострова? Подскажи знакомому, пусть подсекает аккуратно. Если он подсекает так, что в палатке в потолке делает дыры, то он ещё мало оторвал мормышек.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Знакомый мой чуток постарше меня будет и стаж рыбацкий у него поболее, как такому подсказывать. Ловил он между островом и берегом примерно посередине. Вчера другой знакомый заезжал, отдал улов моим кошкам. Начал там же, клевало так же, но ветер согнал его.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Сегодня с 12 до 5 , за адмиралтейским штук десять окуней на блесну еле вымучил. Уже и цепочку с самым маленьким крючком, и глаз цеплял, и мотыля, извращался как мог.:-):-):-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение dunkel127 »

 
Всем привет!!! Увезла меня сегодня жена(не смотря на моё сопротивление)на Урал возле впадения Говноречки. Народу много,рыбы почти нет.Поймал 4 штучки,кошка нюхала,нюхала,но всё таки лениво стала есть. Погода нормальная,но омрачило настроение лай полубешенной собаки,и дикий ржач группки рыбаков. Ловилась бы рыбка люди делом бы были заняты,а так анекдоты,смех ...... .Всем удачи!

Micolter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 09:57

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Micolter »

 
Сегодня там же около той толпы и собаки 38 штук до часу дня

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение dunkel127 »

 
Micolter писал(а):Сегодня там же около той толпы и собаки 38 штук до часу дня
:Rose: Наверно на мормыша? Да и ловить надо уметь,не то что некоторые(я имею в виду себя).

Micolter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 09:57

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Micolter »

 
варёный мормыш

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение василич983 »

 
Micolter писал(а):варёный мормыш
кормил? и на варёный мормыш? надо попробовать... :)

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Всем привет. У меня пауза "в реанимации коматоза у окуньков". Но последний пост правильный. Не большая кормушка мормыша (только для правильных лунок) улучшит настроение рыболова и окуньков :) Самый последний свой выезд использовал такое. Да, мормыша просто чуть руками обжимал, не ошпаривал кипятком.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Мне в глухозимье зачастую помогала такая штука. В пластиковой бутылке 0,5 л прожигал сигаретой по кругу не далеко ото дна отверстия 7-8 мм, а в горлышке сверлил дырочки 2-3 мм, в бутылку грузик свинцовый и мотыля живого, подвязывал за крышку и подвешивал в метре ото дна. Рядом лунку, чаще всего через некоторое время начинался активный клев.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»