Ловля щуки (нахлыст)

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
Виктор П писал(а):Я имел ввиду т.н. Австрийский стиль.
Отличается от оверхеда тем, что при беккасте шнур назад летит не сам над собой, а под удилищем.
А вперед - также как и в оверхеде. Тяжелая муха описывает своеобразный овал.
Шнур постоянно натянут, поэтому траектория мушенции более контролируема.
Меньше шансов получить гаком по голове.
Ты будешь смеяться , то так в большинстве случаев и получается :D

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
nikolai74ru писал(а):
доктор андрей писал(а):
Виктор П писал(а):Романа Мозера посмотри и завязывай оверхедом вулики бросать!
Иначе доктору доктор понадобится.
Спеем , ты такой тяжелый вулик 5 классом из воды не выдерешь
Так вытащи его рол кастом , а потом овирхед .
Так а смысл в рол касте ? Когда ты довел приманку да подлеска почти ? Проще поднять уже на оверхед

Аватара пользователя
nikolai74ru
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:09
Откуда: Челябинск . С\З .

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение nikolai74ru »

 
[/quote]
Так а смысл в рол касте ? Когда ты довел приманку да подлеска почти ? Проще поднять уже на оверхед[/quote]
Андрей если я правельно понял , ты хочешь начать разгон шнура овирхедом с подлеска :shock: , во-первых - это както неудобно , во-вторых - рискуешь всадить в себя или рано или поздно сломать удилку , стрипуй до 1/3 головы и поднимай руку под рол каст - тем самым ты продолжаешь вести приманку , а там как тебе удобней хоть австрийский способ , хоть с широкой петьлёй .

Аватара пользователя
Виктор П
МастерПрофи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:06
Откуда: Верхний Уфалей

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение Виктор П »

 
Ну тогда я спокоен за твоё здоровье!

Аватара пользователя
Streamer
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:40
Откуда: г. Березовский Свердловской области
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение Streamer »

 
nikolai74ru писал(а): Андрей если я правельно понял , ты хочешь начать разгон шнура овирхедом с подлеска :shock: , во-первых - это както неудобно , во-вторых - рискуешь всадить в себя или рано или поздно сломать удилку , стрипуй до 1/3 головы и поднимай руку под рол каст - тем самым ты продолжаешь вести приманку , а там как тебе удобней хоть австрийский способ , хоть с широкой петьлёй .
Коля, я тоже стрипую почти до подлеска. Были выходы щуки в метре от лодки. Тут тока оверхэдом. холостыми вытаскиваешь голову и выстреливаешь. А роллкастом поднять "мясистый" стример, тем более огруженный, как-то не айс, конечно, если это не легкий помазок 5 см 9 классом. Неогруженный стример или поппер 10-15 см вполне комфортно пуляются 6 классом с соответствующим шнуром.

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение скромник74 »

 
nikolai74ru писал(а):
Так а смысл в рол касте ? Когда ты довел приманку да подлеска почти ? Проще поднять уже на оверхед[/quote]
Андрей если я правельно понял , ты хочешь начать разгон шнура овирхедом с подлеска :shock: , во-первых - это както неудобно , во-вторых - рискуешь всадить в себя или рано или поздно сломать удилку , стрипуй до 1/3 головы и поднимай руку под рол каст - тем самым ты продолжаешь вести приманку , а там как тебе удобней хоть австрийский способ , хоть с широкой петьлёй .[/quote]


Коля ты не совсем понимаешь ап чем речь)))) вот приедешь мы тебе Андрюхину снасть дадим и посмотрим)))
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение скромник74 »

 
Вулик с вольфрамовой головкой 5.5-6 мм + свинец + проволка по телу - какой нахрен спей? тем более 5м классом с башкой 11метров я 8кой с головой 10м не могу спеем его отрвать
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение raif »

 
мне кажется, пулять увесистую гайку оверхедом - это какая-то крайняя степень "суровости"...
perry poke не слыхали, не видали? нет?
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
nikolai74ru
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:09
Откуда: Челябинск . С\З .

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение nikolai74ru »

 
Коля ты не совсем понимаешь ап чем речь)))) вот приедешь мы тебе Андрюхину снасть дадим и посмотрим)))[/quote]
Денис да я уже фактические готов к вам стартануть , мне пару дней и я в отпуске , тут всё зависет как долго Маринкену мамульку , в болнице продержат . Как кстати с уровнем воды .

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение скромник74 »

 
nikolai74ru писал(а):Коля ты не совсем понимаешь ап чем речь)))) вот приедешь мы тебе Андрюхину снасть дадим и посмотрим)))
Денис да я уже фактические готов к вам стартануть , мне пару дней и я в отпуске , тут всё зависет как долго Маринкену мамульку , в болнице продержат . Как кстати с уровнем воды .[/quote]

можешь не спешить! в связи с супер погодой вода большая и грязная, обе плотины открыты, все притоки несут грязь думаю минимум на неделю про рыбалку можно забыть
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение скромник74 »

 
raif писал(а):мне кажется, пулять увесистую гайку оверхедом - это какая-то крайняя степень "суровости"...
perry poke не слыхали, не видали? нет?
Раиф вы реально не в теме какой нахрен спей 5м классом , он тупо не отрывает вулик , я согласен насчет синтетики они легкие там нет проблем а огруженый вулик только оверхэд
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение raif »

 
скромник74 писал(а):
raif писал(а):мне кажется, пулять увесистую гайку оверхедом - это какая-то крайняя степень "суровости"...
perry poke не слыхали, не видали? нет?
Раиф вы реально не в теме какой нахрен спей 5м классом , он тупо не отрывает вулик , я согласен насчет синтетики они легкие там нет проблем а огруженый вулик только оверхэд
Прошу прощения за то, что невольно помешал Вам заниматься х..йней.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Виктор П
МастерПрофи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:06
Откуда: Верхний Уфалей

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение Виктор П »

 
raif писал(а):
скромник74 писал(а):
raif писал(а):мне кажется, пулять увесистую гайку оверхедом - это какая-то крайняя степень "суровости"...
perry poke не слыхали, не видали? нет?
Раиф вы реально не в теме какой нахрен спей 5м классом , он тупо не отрывает вулик , я согласен насчет синтетики они легкие там нет проблем а огруженый вулик только оверхэд
Прошу прощения за то, что невольно помешал Вам заниматься х..йней.
:D :D :D Поддерживаю!

Аватара пользователя
nikolai74ru
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:09
Откуда: Челябинск . С\З .

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение nikolai74ru »

 
raif писал(а):
скромник74 писал(а):
raif писал(а):мне кажется, пулять увесистую гайку оверхедом - это какая-то крайняя степень "суровости"...
perry poke не слыхали, не видали? нет?
Раиф вы реально не в теме какой нахрен спей 5м классом , он тупо не отрывает вулик , я согласен насчет синтетики они легкие там нет проблем а огруженый вулик только оверхэд
Прошу прощения за то, что невольно помешал Вам заниматься х..йней.
Ну нет конечно , Раиф правельно подметил - капустка дело хорошее , но дома должны быть и мясные закуски .

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
Только не подумайте , что я обижаюсь или не дай Бог хочу обидеть вас, но на диване дома перед компом у меня все летает и спеем и усякой Х..ей как сказал Раиф , вот когда оторвете ж...у от дивана приедете к нам , мы вас поставим на уловистое место( если хорошо попросите конечно) дадим вам мою снасть , и мы с Денисом с удовольствием посмотрим и поучимся конечно делать забросы именно в тех условиях, в каких рыбачим мы , причем рыбачим успешно, и кидаем тоже норм, и палки не ломаем и рыпав ловим , а до тех пор спор не приемлем , потому как смахивает на фетишизм, ах я бы вот так бросил или вот так, а вы неучи все неправильно ловите и рыба у вас не правильная клюет......
Воот выдал так выдал( надоело просто ) :D

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение raif »

 
доктор андрей писал(а):Только не подумайте , что я обижаюсь или не дай Бог хочу обидеть вас, но на диване дома перед компом у меня все летает и спеем и усякой Х..ей как сказал Раиф , вот когда оторвете ж...у от дивана приедете к нам , мы вас поставим на уловистое место( если хорошо попросите конечно) дадим вам мою снасть , и мы с Денисом с удовольствием посмотрим и поучимся конечно делать забросы именно в тех условиях, в каких рыбачим мы , причем рыбачим успешно, и кидаем тоже норм, и палки не ломаем и рыпав ловим , а до тех пор спор не приемлем , потому как смахивает на фетишизм, ах я бы вот так бросил или вот так, а вы неучи все неправильно ловите и рыба у вас не правильная клюет......
Воот выдал так выдал( надоело просто ) :D
дык, тут особо и не надо с дивана слезать, чтобы понять, чем вы занимаетесь.

1. есть неплохая снасть 5 класса, ни один компонент которой менять не собираются - ни шнур, ни подлесок, не говоря уже о палке.
2. есть офигительно уловистая приманка (тяжелая, как моя жизнь), абсолютно не подходящая к неплохой снасти 5 класса в текущей конфигурации.
3. есть энтузиазм, есть даже героизм и ложное чувство уверенности, что все остальные не в теме.

как ни крути, все-таки, Вы занимаетесь, как мне кажется, х...йней. извините, героической х..йней.


я могу только догадываться, что может быть, место не очень удобное для нахлыстового заброса, но это ничего не меняет в оценке способа решения проблемы.

зы. про перри поук, ну и для общего развития. с тульского форума.
Что касается Перри поук помимо чисто рыболовного применения чаще всего использую его для распрямления и выкладки сброшенного с тюльпана шнура в самом начале рыбалки.Оченно удобно.Работает он прекрасно не только со скагитом, но и с другими шнурами по крайней мере с бошками до 21м точно. Особый цимес этого заброса так же в его мощности(или силе чтоль) т.е. им весьма удобно пулять тяжести и тонулки.
зыы. вам бы зазвать Диму Ожгибесова с его передвижной лабораторией, чтобы он на месте подходящий шнур сконструировал.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение скромник74 »

 
так я уже позвал))
+796три 08два 3 ноль 82

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
А я уже решил все свои проблемы: приобрел Биг Деди 8 кл и шнур одноименный :P

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
Ну посмотрел я это пери поук, и что ? Десяток роликов в самом верху ютуба показывают при этом спей заброс двуручником, при этом почти вся голова за тюльпаном, а что делать если за тюльпаном метр или два шнура? У нас спор глухого с немым , я про условия говорю , вы их не видели , но доказываете что я не прав , еще раз повторюсь приезжайте поставлю вас в траву с глубиной воды по пояс и покажите мне тупому пери поук на одно ручном удилище и если поймаете рыбу не распугав ее при это , буду аплодировать стоя, а в спортзал мы(неучи) на тренировки не ходим , некогда нам, рыбу мы ловим :D :P

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
Ну а то, что снасть не подходит, так это вашпе чушь полная , ну да полного соответствия нет, но тем и интереснее задача, я еще на свою палку третьего класса щуку поймаю, и кайфа от этого словлю неимоверного, чем сложнее задача , тем интереснее найти решение

angell
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:55
Откуда: г.Первоуральск

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение angell »

 
Что засыр-бор?Вкадом случае ситуация индивидуальнаааа!И каждый находит самое оптимальное решение здесь и сейчас как ему будет комфортней.А составляющие:удочка,шнур,место....,вес приманки,окружающий интерьер,плюс способности

angell
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:55
Откуда: г.Первоуральск

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение angell »

 
доктор андрей писал(а):А я уже решил все свои проблемы: приобрел Биг Деди 8 кл и шнур одноименный :P
Поздравляю! Вы с Денисом решили конкретно вооружиться.

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
angell писал(а):
доктор андрей писал(а):А я уже решил все свои проблемы: приобрел Биг Деди 8 кл и шнур одноименный :P
Поздравляю! Вы с Денисом решили конкретно вооружиться.
Пасибки, не терпеться обновить, но еще катушка в пути , да и вода большая :)

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение raif »

 
доктор андрей писал(а):Ну посмотрел я это пери поук, и что ? Десяток роликов в самом верху ютуба показывают при этом спей заброс двуручником, при этом почти вся голова за тюльпаном, а что делать если за тюльпаном метр или два шнура? У нас спор глухого с немым , я про условия говорю , вы их не видели , но доказываете что я не прав , еще раз повторюсь приезжайте поставлю вас в траву с глубиной воды по пояс и покажите мне тупому пери поук на одно ручном удилище и если поймаете рыбу не распугав ее при это , буду аплодировать стоя, а в спортзал мы(неучи) на тренировки не ходим , некогда нам, рыбу мы ловим :D :P
есть очень и очень неплохие диски по нахлыстовым забросам. у тебя ведь есть эти диски?! там на втором диске perry poke с очень уместным комментарием про двуручник.
есть видео от Павла Купцова, совсем без слов, но с одноручником.

а так конечно, когда за тюльпаном метр или два шнура, то только оверхед, только хардкор! ситуация-то безвыходная.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля щуки (нахлыст)

Сообщение доктор андрей »

 
raif писал(а):
доктор андрей писал(а):Ну посмотрел я это пери поук, и что ? Десяток роликов в самом верху ютуба показывают при этом спей заброс двуручником, при этом почти вся голова за тюльпаном, а что делать если за тюльпаном метр или два шнура? У нас спор глухого с немым , я про условия говорю , вы их не видели , но доказываете что я не прав , еще раз повторюсь приезжайте поставлю вас в траву с глубиной воды по пояс и покажите мне тупому пери поук на одно ручном удилище и если поймаете рыбу не распугав ее при это , буду аплодировать стоя, а в спортзал мы(неучи) на тренировки не ходим , некогда нам, рыбу мы ловим :D :P
есть очень и очень неплохие диски по нахлыстовым забросам. у тебя ведь есть эти диски?! там на втором диске perry poke с очень уместным комментарием про двуручник.
есть видео от Павла Купцова, совсем без слов, но с одноручником.

а так конечно, когда за тюльпаном метр или два шнура, то только оверхед, только хардкор! ситуация-то безвыходная.
Эээ ну вот , наконец то разобрались, конечно хардкор, ну а что делать? Но счас с 8-кой будет самое оно :)

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»