Покидушки 2012

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Место покидушек

Опрос закончился 09 май 2012, 18:39

Саткинский район, р. Ай.
7
28%
Нязепетровский район, р. Уфа.
18
72%
 
Всего голосов: 25

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покидушки 2012

Сообщение доктор андрей »

 
raif писал(а):"Это, брат, сон! Хожу и жмурюсь!" (с) Савва Игнатьевич...
именно так, хожу и жмурюсь, вспоминая прошедшие Покидушки. если я сейчас совру, то самую малость, - это были наши лучшие Покидушки по организации и по содержанию. ну, про-другому и не могло быть, как-никак, мероприятие-то юбилейное, нашим Покидушкам уже 5 лет! :Yahoo!:
хочется сказать большое спасибо организатором, особенно принимавшей стороне: доктору андрею, скромнику74, администрации Нязепетровска и лично Андрею Викторовичу, гостеприимному хозяину базы( каюсь, забыл как зовут :oops: ).
Mish, как всегда, придал дополнительные силы всем участникам отменным пловом и спасительной солянкой, хотя, надо признать, беляшики приготовленными дружным женским коллективом, тоже были хороши!
огромные РЕСПЕКТ и УВАЖУХА уфимскому десанту в лице Евгении и Михаила. ребята, вы для нас как представители высшей лиги нахлыста! многие из нас, точнее все из присутствовавших узнали очень много нового в казалось бы давно знакомом предмете. и мы очень рассчитываем воплотить в жизнь совместно задуманное. :roll:
а в общем, спасибо всем участникам, мы сами создали себе праздник!!! :)
А я и сам еще немного в шоке :D мне тож кажется все получилось, а поэтому спасибо всем вам -тем кто принимал участие, все просто молодцы. Я думаю что и дальше уровень будет только расти :Yahoo!: я даже и не знаю что еще и сказать-то :) .......
ОООгромный РЕСПЕКТ Уфимцам, сам почерпнул много интересного, надеюсь на дальнейшие встречи.. :)
мои фото:http://narod.ru/disk/50884127001.1c15b1 ... 2.rar.html
пы.сы. В.Р. Кулапин сделал некое предложение по помощи охраны, но здесь я его не буду озвучивать, потому как форум читают всякие люди.....

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Покидушки 2012

Сообщение Evgeniya »

 
Всем привет!!! Вот и я полноценно добралась до компа и смогу написать о своих (наших, возьму смелость писать от двоих) впечатлениях!
Конечно слова благодарности организаторам! Как челябинским,так и нязепетровским! Огромное спасибо за организацию этого мероприятия! Так здорово,когда люди объеденённые общим увлечением под названием нахлыст собираются вместе! Спасибо огромное! Очень рады,что мы смогли присутствовать!
Очень дружная,тёплая, общительная компания! Очень легко было общаться практически никого не зная! (Миша Осанов, к тебе это не относится! В смысле тебя мы знали! :D ) Очное общение всегда лучше любого общения в сети! И если в общении по интернету можно спорить на нескольких страницах, то здесь достаточно взять удочку в руки и показать то, что ты имеешь в виду! Так здорово и удобно!
Обмен опытом был колосальный! Практически нон-стопом обсуждались и демонстрировались забросы и разные техники владения снастью! Было видно, что людям интересно, и что они открыты к общению, готовы задавать вопросы и отстаивать свою точку зрения! В общем один большой позитивный диалог! :good:
Со своей стороны мы постарались поделиться тем,пока ещё,не многим багажём ,который имеем! Ну если честно,то я отчасти отхалявила. :oops: Но Миша ,как всегда, готов был всем и вся что-то рассказать, показать, и у всех посмотреть! Я надеюсь,что теперь многие убедились в том, что тяговую руку вовсе не обязательно возвращать к бросковой после стопа, а можно смело "баянить", и при этом управляется любое количество шнура, и что можно снизить скорость в двое,втрое, и при этом ничего не падает,и что выкинуть шнур до бэкинга не так то и сложно! И если наш приезд хоть немного кому-нибудь помог, то значит наша поездка удалась! И мы приехали не зря! Повторюсь, нам очень понравились люди и их гостеприимство! И мы в свою.очередь всегда открыты для общения! :friends: :) За себя немного... Мне всегда сложнее входить в коллектив посредством интернета... Предвзятости отношения к девушке в нахлысте не избежать! Ну так уж повелось... И я очень надеюсь,что теперь ко мне будут относиться более серьёзно, хотя и раньше было всё нормально! Но всё же... :)
Про кастинг... Коля Бордон, надеюсь увидеть тебя на Флай Дэе в следующем году! Все предпосылки для этого есть! Надо просто ехать и всё! Ты никогда не сможешь сказать себе: "Я готов!" Поверь моему маааленькому опыту... :) Пробуй бэк,который тебе показал Миша, может он будет более эффективен, а может и нет... И плоскость, это важно! А ещё у тебя замечательная рулетка! :) Мой бросок на 31 метр, пара на 30,7 и несколько на 30 меня обрадовали! :good: Я довольна!
Миша Осанов... Ну про плов и солянку ты и сам знаешь! :good: Но почему-то Миша (уфимский :) ) к этому списку прибавляет налитый тобой чай с пакетиком "Майский" и долькой лимона в пластмассовом стаканчике :shock: :shock: :shock: Расскажешь секретик по случаю? :D И ещё жаль,что ты в первый день ушёл по-английски, и мы общались только на второй день! Ах да, Миша, шнур должен лететь над тюльпаном,а не сбоку! :) :wink:
Очень понравилось место проведения! Хорошая поляна! Жаль,что до воды далековато, а то бы разобрали спэй-забросы. Но надо же оставить что-то на будущее. Хотя всегда будет о чём поговорить! И это замечательно!
Все разъехались, и полянка опустела... Стало почему-то грустно... Мы провели небольшую тренировку на часик, спокойно так и размеренно. Сходили искупались в речке... Всё-таки непривычно видеть Уфимку такой маленькой :) Приготовили ужин и я начала собираться, а Мишка убежал таки на рыбалку :) Всё-таки он больше рыболов,нежели кастер... :) За часа полтора шесть рыбок благородного происхождения,и четыре поклёвки ещё не реализованны... Работала мокрая, нимфу говорит пробовал, молчала... Ни одна рыбка не пострадала. Пришёл с воды, и опять стал говорить о спэй-забросах и о том, что надо было сходить на воду с желающими поразмышлять о них...
В дорогу двинулись в 21:30... Уезжать не хотелось, уж больно полянка уютная, но в 8 утра я должна было уже принимать экзамены у школьников :) Почти всю дорогу обсуждали прошедшее событие! Всё на позитиве! Рассуждали в общем, и обо многих в отдельности, кто кидался вместе с нами... Спорили. Пришли к выводу,что главное что бы после таких встреч у кого нибудь было желание что либо изменить в лучшую сторону. В сторону эстетики и красоты, эффективности и удобства владения снастью! Что бы появилось желание перед рыбалкой уделить 10-20 минут просто на маааленькую тренировку! Ведь на нас, 20-30 человек , собравшихся там будут со строны смотреть 200-300 человек (не одновременно конечно!) когда мы будем рыбачить, и думать:" А не попробовать ли мне так же?! Ведь это так красиво!!!" :)
Если наш приезд кому то помог сдвинуться с места, задуматься, и начать пробовать что то новое, то мы очень очень рады!!! Так мы рассуждали километров 300 пути, а потом Миша вдруг понял, что нет ничего слаще чем поспать за рулём, и что нет ничего более убаюкивающего,чем приятный вой нивской раздатки :) И начался другой "нахлыст" ! :shock: С разминками и перекурами, с пением песен и поеданием сухариков! :) Но ,слава Богу, добрались нормально! Где-то в 3:30...
Ещё раз всем огромное спасибо за Ваше гостеприимство! Очень рады очному знакомству! Надеемся,что задуманные планы сбудуться, ведь это зависит только от нас, и впереди будут не менее интересные события!
Спасибо ВСЕМ!!!
С уважением, Евгения и Михаил! (г.Уфа) :friends:

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Покидушки 2012

Сообщение навигатор »

 
Спасибо Всем!!!!!! Раифу за его неугомнность! Доктору Андрею и Денису за гостипреимство и организацию! Всем участникам за открытость и доброжелательность! Особая благодарность Уфимской делигации!!!!!!! Не зря говориться что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! Без ложной скромности- вы открыли нам новые горзонты!!!!! И хотя стремления стать суперкастером у меня нет , но жлание улучшить свою технику появилось .(впрочем оно было всегда но не так ярко проявлялось как сейчас) Вообще я подозреваю что Уфа -город экстремалов!!! Приехали под утро при этом Миша сказал что ночь до этого не спал!!!! посреди покидушек между делом сгоняли за сотню верст в гости и уехали последними опять в ночь!!!! это конкретный экстрим!!!! Быть лёгким на подьем это конечно хорошо, но а если сухари не помогут и Миша уснёт за рулём!!!!! Не дай Бог!!!!!!! :cry: кто ж тогда нас бестолковых обучать будет!!!!! Так что смотрите !!! поаккуратней с этим делом!!!!!! Без фанатизма пожалуйста!!! фото выложу попозже есть довольно прикольные! :crazy:
Последний раз редактировалось навигатор 31 май 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Покидушки 2012

Сообщение Ivan_CI »

 
Вчера заливал заливал, сплошные обрывы были! :o Вобщем тоже самое одним архивом:
Покидушки 2012.rar.html

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Покидушки 2012

Сообщение Ivan_CI »

 
А где остальные фотографии????? :(

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Покидушки 2012

Сообщение Вячеслав_SS »

 
Всем привет! Поздравляю с покидушками, молодцы, что собираетесь! Я приехал вчера вечером. Никому не звонил, т.к. И устал, и сильно накормил башкирское гибдд: под уфой работают в паре с дорожниками (транснадзор с желтыми мигалками): загоняют "легковых дальнобоев" под неоднозначную ситуацию, решаемую положительно только в суде, зная, что с времянкой по всей стране ездить никто не будет. Ну, бог им судья. Сегодня уже говорили с Саней (навигатором), он позвонил. Вобщем тут так: до выходных я занят по-уши, а потом- любое время. Уезжать думаю 3-6. Скорее всего 5-го. Потому есть предложение собраться где-нить на речке недалеко (устал от руля), Саня сейчас всех обзвонит. Телефоны мои прежние.
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: Покидушки 2012

Сообщение demon666 »

 
Блин хорошо вам - а я экзамены сдаю
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Покидушки 2012

Сообщение Ivan_CI »

 
Ты просто неправильный вуз выбрал и сессия там в неправильное время! :D

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покидушки 2012

Сообщение доктор андрей »

 
У нас вышла в пятницу передача по тв , сам не видел был в Ебурге, возьму у них видео в понедельник и выложу. еще они обещали отдать все отснятые материалы, взять бы видео у Олега с Озерска и можно забацать ролик свой с покидушек , надеюсь у нас есть такие -кто сможет это смастрячить? :)

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Покидушки 2012

Сообщение raif »

 
Изображение
Оригинал у Ожгибесова, у меня немного поджата (1MB), а здесь уж совсем пережата.
Со временем выложу остальные... может быть. :)
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Покидушки 2012

Сообщение Evgeniya »

 
raif писал(а):... может быть. :)
Хотелось бы, конечно... :) На ролик надежда тоже не умирает... :wink:

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покидушки 2012

Сообщение доктор андрей »

 
Женя , я тут должен на днях в Челябу заявиться, думаю отдам все видеоматериалы Раифу, он и выложит :)

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Покидушки 2012

Сообщение raif »

 
доктор андрей писал(а):Женя , я тут должен на днях в Челябу заявиться, думаю отдам все видеоматериалы Раифу, он и выложит :)
я бы выложил, кабы знал, как это делать.
а пока так, в стиле ретро.

Изображение
Изображение

здесь не могу удержаться от комментария: Кормилец, блин, причем с большой буквы!
Изображение
Изображение

так тоже бывает, точнее хочется.
Изображение

неизбежный позитив. :)
Изображение
Изображение

ну, и всем ПРИВЕТ!
Изображение
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покидушки 2012

Сообщение доктор андрей »

 
А я бы так написал: Кормилец и "пепелац" :D кстати огромное спасибо человеку(моему другу) за предоставленное оборудование :)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Покидушки 2012

Сообщение Evgeniya »

 
Шикарные фотки! :good: "Роллей" рулит! :) Хотя любой фотик без фотографа - просто предмет. Да, было здорово!
А ролик,значит, не получается... :cry:

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Покидушки 2012

Сообщение Вован »

 
Ну я могу ролик то склеить.
Тащщите материалы. :)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Покидушки 2012

Сообщение навигатор »

 
вот фото с покидушек правда авторство фото приписано мне что не всегда верно надеюсь истинные авторы простят мне эту оплошность :) http://foto.mail.ru/mail/shershnev.a/95

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покидушки 2012

Сообщение доктор андрей »

 
навигатор писал(а):вот фото с покидушек правда авторство фото приписано мне что не всегда верно надеюсь истинные авторы простят мне эту оплошность :) http://foto.mail.ru/mail/shershnev.a/95
Саша ,ты бы всю эту красоту архивом на яндексе положи, ваще круто будет. чтоб люди могли и качество скачать, а не только посмотреть :)

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»