Наши занятия по забросам

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Наши занятия по забросам

Сообщение raif »

 
усилиями того же bordona, в Копейске взяли в аренду зал.
пока планируем проводить занятия по воскресеньям два раза в месяц. первое занятие уже прошло. зал одобрили. навигатор должен выложить фотоотчет.
продолжительность занятий с 11 до 2-3 часов дня. оптимальное количество 5-6 человек, если желающих окажется больше, то занятия можно будет проводить и чаще.
занятия платные - все деньги уходят на оплату зала. за пару занятий в ноябре мы отдали по 250р.
итак, желающие есть?
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение навигатор »

 
а вот и фото

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение bordon »

 
занятие переносится на 26.11.2011 время сбора 17-00.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение bordon »

 
вот и прошло "крайнее" занятие по забросам в этом году.
надеюсь что в следующем мы продолжим их и к нам присоединятся новые участники.
для многих включая меня пришло понимание заброса теперь нужно закрепить навыки. Надеюсь что к началу летнего сезона для нас несоставит труда заброс дале 25 метров :-) и нам останется освоить сервисные забросы.
До встречи на занятиях в следующем году! :Yahoo!:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
толик
Профессионал
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:36
Откуда: Челябинск

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение толик »

 
Люди, у кого есть шнуры 3-4 класса на катушках. Принесите на следующее занятие пожалуйста. Хочу всех попробовать ;)
"Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клеве рыбы!" Сократ.

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение raif »

 
было как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение raif »

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
ЗдОрово!!! :good: Вроде локоть на месте?

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Mish »

 
Стараюсь, хоть и рука сильно устает с непривычки и так и тянет его вытянуть и распрямить...

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
Mish писал(а):его вытянуть и распрямить...
А его и надо вытягивать и распрямлять! Но только тогда,когда это нужно! :) Рука не должна уставать! Что то пока не правильно! Напрягать руку (сжимать кисть) только во время стопа!

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Mish »

 
Я пока работаю на коротке...

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
Всё правильно! Главное - работать!!! :)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение bordon »

 
а на коротке это сколько ? голова шнура за тюльпаном?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение raif »

 
bordon писал(а):а на коротке это сколько ? голова шнура за тюльпаном?
я понял так, что размер головы в данном случае значения не имеет.
скорее всего, упор делается на формирование петли - это своевременные стопы, в смысле,чтобы удочка не заваливалась, и тюльпан ходил по прямой, а не выписывал загогулины.
а размер головы, загрузка бланка здесь вторичны, imho.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
raif писал(а):я понял так, что размер головы в данном случае значения не имеет.скорее всего, упор делается на формирование петли - это своевременные стопы, в смысле,чтобы удочка не заваливалась, и тюльпан ходил по прямой, а не выписывал загогулины.а размер головы, загрузка бланка здесь вторичны, imho.
bordon писал(а):а на коротке это сколько ? голова шнура за тюльпаном?
Соглашусь с обоими постами целиком и полностью !!! Единственно,что хочеться добавить
raif писал(а):загрузка бланка здесь вторичны
то при разных условиях будет либо загрузка всего бланка, или только середина,или только вершинка. Кстати это очень важно ,на мой взгляд, и надо это учиться чувствовать. Что б лишнего не мондулить при коротком шнуре! А на рыбалке короткий шнур зачастую!
Короче принцип: длинна шнура должна быть такой,что бы не напрягала своёй длинной! %) (сказанула!) И тогда всё внимание на:
raif писал(а):на формирование петли - это своевременные стопы, в смысле,чтобы удочка не заваливалась, и тюльпан ходил по прямой, а не выписывал загогулины.
и ещё некоторые моменты: расслабление и сжатие кисти, минимизирование волн по шнуру , смена направления линии заброса, работа недоминантной рукой...

P.S. Только что с тренировки, нифига ничего не умею, и ничего не получается... :cry: Не смогла подружиться с новым шнуром, та же ТТшка,только длинная...

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение bordon »

 
[quote="Evgeniya"][quote] и ещё некоторые моменты: расслабление и сжатие кисти, минимизирование волн по шнуру , смена направления линии заброса, работа недоминантной рукой...

не совсем понял выражение работа не доминантной рукой. это что левой выполнять заброс? если да то зачем ? (если я пишу правой рукой и начну писать левой что калиграфия правой руки улучшится)
какой смысл тренироватся левой если правой не получается.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):какой смысл тренироватся левой
Ждала вопроса... Не смогу прям точно объяснить полезность, Игорь Тяпкин это хорошо как то складно объясняет :) Смысл в том, что в правую руку уже забиты какие-то ошибки, забиты в мышечную память! А в левую нет! Игорь говорит,что сначала левая начинает учить себя,а потом правую! И это действительно так! Когда аккуратненько начинаешь без тяги бросать левой, то действительно видно,как всё получается ладно! Конечно не та длина шнура и т.д., но обратите внимание,что всё будет плавно и ладно! Порой некоторые вещи на тренировках приходят именно через левую! Иногда устаёшь правой, а значит пойдут ошибки, пойдут в мышечную память... Надо остановиться, отдохнуть,перекурить :) , а т.к. я не курю,то немножко упражняюсь левой! Правая отдыхает! Попробуйте! Очень сложно с тягой! Но я пока даже и не пробую! :)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение bordon »

 
Евгения, на твой взляд какая снасть ( удилка, шнур) наиболее подходит для кастинга?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
Вот так вопрос!!! :shock:
Для начала: только дальноброс (достижение максимальновозможной дистанции) или освоение рыболовного заброса (комфорного,ненапряжного, с управлением при любом напрвлении ветра)?

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение bordon »

 
Evgeniya писал(а):Вот так вопрос!!! :shock:
Для начала: только дальноброс (достижение максимальновозможной дистанции) или освоение рыболовного заброса (комфорного,ненапряжного, с управлением при любом напрвлении ветра)?
интересует достижение максимальной дистанции
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):Евгения, на твой взляд какая снасть ( удилка, шнур) наиболее подходит для кастинга?
Лично я тренируюсь SF#5, SF#7 - шнуры Скентифик Эксперт Дистанс, Рио Компетишн, все #5
SF#5 - шнур DT(не знаю чей :oops: ) #4 для тренировки удержания,контроля разворота и формы петель. Хорош по причине конфигурации своей.
иногда,для разнообразия SF#5 - шнур ТТ(удлиннён старым ранингом по причине запутывания бэкинга в кольцах при выстреливании),теперь и Контрол Тейпер от KS #5,для разнообразия :)

Хотелось бы Сэйдж ТСR #5, или Вижн Катапульт(не Найт,а ЖТФорс)#5 ,но для меня это дорого, учителя много не зарабатывают :cry: Но к августу может что-нибудь и получится...
SFка отлично справляется с условиями дальноброса. У меня две, одна серийная, а другая... то же может и серийная,но стыки колен там другие,штырёчки какие-то. Я её к вам и привозила...

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение доктор андрей »

 
Хотелось бы Сэйдж ТСR #5, или Вижн Катапульт(не Найт,а ЖТФорс)#5 ,но для меня это дорого, учителя много не зарабатывают :cry: Но к августу может что-нибудь и получится...

Ну , допустим , я не учитель :) , возможно зарабатываю больше, НО желание сэкономить очень сильно присутствует и сам поэтому пользуюсь Колой. да, и собрать и сбалансировать снасть при минимальных, ну или хаотя б средних затратах тоже занятие весьма увлекательное, порой сам удивляешься , какая приличная снасть получилась :)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение Evgeniya »

 
Вчера имело место быть моё запланированное занятие с английскими инструкторами Джимом Ферном и Алексеем Титовым (Irish) ! Так как с Алексеем занималась год назад и хотела уделить внимание двуручнику , то в основном занималась с Ферном. Он Мастер-инструктор! То есть готовит и обучает инструкторов! Владение снастью феноминальное!!! Очень устала за четыре часа ,но довольна до безумия! Не каждый день такое! Исписала целый листок в блокноте ключевых моментов, над которыми буду работать... В конце оба инструктора устроили мне маленький экзамен по одноручнику! Улыбки на лицах и фраза :"Придраться не к чему!" очень подняли мне настроение! Я рада! Джим заострил внимание на дальности (при этом снарядил мне свою удочку). С чужой снастью справилась! Алексей же попросил работать очень медленно,плавно и размеренно... Всё нормально! Коснулись злободневной избитой темы: возврата тяговой руки к бросковой после заднего стопа. Я специально не отпуская шнура поработала в обеих техниках! Джим сказал, что если мне так удобнее , то всё нормально! А с ним спорить трудно! :)
Сегодня они улетели в Новосибирск, проводить семинары там... Спасибо им огромное за терпение и позитив! Будем ждать новых встреч! :)
К чему всё это? Скоро к вам приедет инструктор! А это важное событие! Готовьте листочки, по возможности записывайте ошибки! Уверена, это будет очень интересное и полезное общение!

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение навигатор »

 
доктор андрей писал(а):Хотелось бы Сэйдж ТСR #5, или Вижн Катапульт(не Найт,а ЖТФорс)#5 ,но для меня это дорого, учителя много не зарабатывают :cry: Но к августу может что-нибудь и получится...

Ну , допустим , я не учитель :) , возможно зарабатываю больше, НО желание сэкономить очень сильно присутствует и сам поэтому пользуюсь Колой. да, и собрать и сбалансировать снасть при минимальных, ну или хаотя б средних затратах тоже занятие весьма увлекательное, порой сам удивляешься , какая приличная снасть получилась :)
это я так понимаю ты на свой сноубишный коротыш 3-4 класса намякиваешь! :D действительно агрегат зачётный !!! весь шнур со свистом улетает без особых напрягов! ощущение что удилка сама кидает а ты как ей не мешаешь всё равно не получается! :lol:

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Наши занятия по забросам

Сообщение навигатор »

 
Evgeniya писал(а):Вчера имело место быть моё запланированное занятие с английскими инструкторами Джимом Ферном и Алексеем Титовым (Irish) ! Так как с Алексеем занималась год назад и хотела уделить внимание двуручнику , то в основном занималась с Ферном. Он Мастер-инструктор! То есть готовит и обучает инструкторов! Владение снастью феноминальное!!! Очень устала за четыре часа ,но довольна до безумия! Не каждый день такое! Исписала целый листок в блокноте ключевых моментов, над которыми буду работать
К чему всё это? Скоро к вам приедет инструктор! А это важное событие! Готовьте листочки, по возможности записывайте ошибки! Уверена, это будет очень интересное и полезное общение!
всё! иду в магазин за карандашами и блокнотами!!!! :)

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»