Line(шнуры)

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
кто пользовался или держал: в руках, в воздухе :-) шнуры серии Extreme Distance ?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Line(шнуры)

Сообщение Ivan_CI »

 
У меня есть аналогичный вопрос! Кто нибудь юзал шнур Sharkskin Series Trout Taper SCIENTIFIC ANGLERS™ и шнур Mastery Series Freshwater NYMPH SCIENTIFIC ANGLERS™?

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
Ivan_CI писал(а):У меня есть аналогичный вопрос! Кто нибудь юзал шнур Sharkskin Series Trout Taper SCIENTIFIC ANGLERS™ и шнур Mastery Series Freshwater NYMPH SCIENTIFIC ANGLERS™?
шнур Mastery Series Freshwater NYMPH SCIENTIFIC ANGLERS™ посмотрел ТТХ шнура длинна головы если я привильно всё посчитал равна 76,5 футов не длинновато ли для наших условий рыбалки это 23 метра головы за тюльпаном при забросе нужно в воздухе держать. хотя может я что то напутал :oops:

шнур Sharkskin Series Trout Taper SCIENTIFIC ANGLERS™ а вот этот шнур с головой 45,5 и строение головы мне кажется очень интересным и 13,86 метра головы проще контралировать при забросе .

вообще у меня сложилось мнение что для наших условий лова нужен щнур с головой не более 9 -10 метров.
1. 10 метров шнура за тюльпаном позволит держать большее количество рек это при оверхеде.
2. при спей забросах опятьже загрузить удилише проще короткой головой.

вообще есть большое желание купить шнур с головой 6,5 метров но он зараза стоит 3160 рублей . но шнур судя по всему бутет в самый раз для нас .
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Line(шнуры)

Сообщение Ivan_CI »

 
Шнур Sharkskin Series Trout Taper SCIENTIFIC ANGLERS™ вообще у нас почти 4 рубля стоит и 3 если из штатов заказать знакомым! Ну мне именно его очень пощупать охото!

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: Line(шнуры)

Сообщение demon666 »

 
bordon писал(а):
Ivan_CI писал(а):У меня есть аналогичный вопрос! Кто нибудь юзал шнур Sharkskin Series Trout Taper SCIENTIFIC ANGLERS™ и шнур Mastery Series Freshwater NYMPH SCIENTIFIC ANGLERS™?
шнур Mastery Series Freshwater NYMPH SCIENTIFIC ANGLERS™ посмотрел ТТХ шнура длинна головы если я привильно всё посчитал равна 76,5 футов не длинновато ли для наших условий рыбалки это 23 метра головы за тюльпаном при забросе нужно в воздухе держать. хотя может я что то напутал :oops:
.
Все правильно практически только голова там 21 метр ( у меня он 5-го класса у товарища который поздно приехал 6-го ) их не нужно в воздухе держать
а вообще лучше всего с них спей забросы идут и мух они очень аккуратно кладут

экстрим ты тоже на 6-ке видел - у нас мало где такое нужно ( там как раз вся голова 9.6 метра если не ошибаюсь ) голова выпущенная за тюльпан без особых усилий утаскивает за собой весь ранинг можно даже вместе с бекингом
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
[quote="demon666"]
экстрим ты тоже на 6-ке видел - у нас мало где такое нужно ( там как раз вся голова 9.6 метра если не ошибаюсь ) голова выпущенная за тюльпан без особых усилий утаскивает за собой весь ранинг можно даже вместе с бекингом

если ты про этот SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Expert Distance то голова не 9.6 а 21 метр :-) серией таких шнуров интересуюсь сугубо из гастинговых интересов для рыбалки этот шнур мне не нужен . длина шнура 32 метра . а есть шнуры и по 39 метров длинной.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: Line(шнуры)

Сообщение demon666 »

 
bordon писал(а): если ты про этот SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Expert Distance то голова не 9.6 а 21 метр :-) серией таких шнуров интересуюсь сугубо из гастинговых интересов для рыбалки этот шнур мне не нужен . длина шнура 32 метра . а есть шнуры и по 39 метров длинной.
21 метр на Mastery Series Freshwater NYMPH SCIENTIFIC ANGLERS™
а второй ( или первый - двухцветный) VISION EXTREME DISTANCE с головой 9.6
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
[quote="demon666"]а второй ( или первый - двухцветный) VISION EXTREME DISTANCE с головой 9.6
не могу найти такой шнур http://www.visionflyfishing.com/page.ph ... d=253&c=32
по длинне торпеды больше походит на Target
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: Line(шнуры)

Сообщение demon666 »

 
http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=450
вот он ( это старый шнурок )

а вот таргет стоял на том комплекте которым соревновались
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
в июле буду заказывать себе шнуры LooP у кого есть желание присоединяйтесь цена будет адекватная. кто был на покидушках у меня на тройке и пятёрке стояли луповские шнуры .
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Line(шнуры)

Сообщение raif »

 
bordon писал(а):в июле буду заказывать себе шнуры LooP у кого есть желание присоединяйтесь цена будет адекватная. кто был на покидушках у меня на тройке и пятёрке стояли луповские шнуры .
неплохо бы ссылку на шнуры Loop, и, предупреждаю сразу, с адекватными ценами только в личку.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Line(шнуры)

Сообщение Ivan_CI »

 
Я так понимаю ты нацелился на Loop Opti Stillwater! Или я ошибаюсь? Если дешевше трешки и не левак я бы взял себе пятерку! :)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
Ivan_CI писал(а):Я так понимаю ты нацелился на Loop Opti Stillwater! Или я ошибаюсь? Если дешевше трешки и не левак я бы взял себе пятерку! :)
в данном шнуре у меня нет надобности
хочу купить: 210 Opti max distance :-) .и evotec 85 или 100.
ссылка производителя http://www.looptackle.se/website1/1.0.1.0/135/1/
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Line(шнуры)

Сообщение Ivan_CI »

 
Я так понимаю 210 Opti max distance что-то на подобе Sharkskin Series Trout Taper SCIENTIFIC ANGLERS™, evotec 85 или 100 с короткой головой 8,5 и 10,4 метра! Если так то 210 Opti max distance шнурок очень даже интересный и подходит для разных дистанций! Или я ошибаюсь?

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
[quote="Ivan_CI"]Если так то 210 Opti max distance шнурок очень даже интересный и подходит для разных дистанций! Или я ошибаюсь?
если длинна головы 21 метр тебя не пугает :-) врятли для речки шириной в 5 и даже в 10 метров такой шнурок подойдёт.
а эвотек 85 у меня на 5 классе стоял меня шнурок устраивает :-) хочу купить себе ещё такой на 4 класс, некоторые потрялсли им на моей пятёрке на покидушках и ты если мне память не изменяет в их числе.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Line(шнуры)

Сообщение Ivan_CI »

 
Я много чего покидал там но не осознано как то все это происходило! :oops: Слишком много информации видимо! :D

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение bordon »

 
Толик отпишись, шнур испытал ?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Сегодня стала счастливой обладательницей нового шнура от Колы - Control Taper! Рада! Тем более,что это подарок... Башка 15 метров, а общая длина шнура 42 метра :shock: (это только в пятом классе)!!! Круто! Хотя не думаю, что с такой длиной головы кто-то сможет это выкинуть за тюльпан! Цвет головы и ранинга отличается! Для тренировок самый раз! А то до этого ТТшку удлинили мне старым ранингом потому что бэкинг путается в кольцах при выстреливании!
В среду опробую на тренировках при дальнобросе... :Yahoo!:

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Line(шнуры)

Сообщение raif »

 
Evgeniya писал(а):Сегодня стала счастливой обладательницей нового шнура от Колы - Control Taper! Рада! Тем более,что это подарок... Башка 15 метров, а общая длина шнура 42 метра :shock: (это только в пятом классе)!!! Круто! Хотя не думаю, что с такой длиной головы кто-то сможет это выкинуть за тюльпан! Цвет головы и ранинга отличается! Для тренировок самый раз! А то до этого ТТшку удлинили мне старым ранингом потому что бэкинг путается в кольцах при выстреливании!
В среду опробую на тренировках при дальнобросе... :Yahoo!:
15 метров - это точно для 5 класса? и как он тактильным ощущениям: хуже/лучше, жестче/мягче, чем шнуры, допустим, от RW.
уж больно сладкий ценник на них.

ps. bordon, Коля, этот шнур как раз для тебя. мне кажется, что с его помощью твой турбостиль станет более размеренным. :)
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
raif писал(а):15 метров - это точно для 5 класса
Иногда немного удивляюсь некоторым вещам... Да, Раиф, 15 метров это точно для 5 класса! :) И,представляете, длина 42 метра - это только для 5 класса!
Я Вас понимаю,сложно представить,что девушка может в этом немного разбираться и ничего не напутала! Но девушка ещё умеет читать на коробочке надписи...
Ценник даже не смотрела,прислали с ФФ...
raif писал(а): Коля, этот шнур как раз для тебя. мне кажется, что с его помощью твой турбостиль станет более размеренным
Турбостиль станет размеренным не при определённом шнуре,а при определённом подходе! Кстати, не знаю, к сожалению, про Колю, но у Миша турбостиль ярко выраженный! Очень надеюсь,что после нашего общения он немного поменяется... Миша,ты же видел, что при гораздо меньшей скорости и большей амплитуде даже при DTке бэкинг в кольцах.
Что касается шнура, то мне кажется, что турбостиль (нравится характеристика) лучше уберётся именно со шнуром DT. Он позволяет работать спокойно и размеренно на низких скоростях.
Кстати,Коля, очень зря ,что Вы не приехали! Именно DTми мы много и кидались. И 4 и 5 классом. На Мишиной удочке,которая мне очень,повторюсь,понравилась...
raif писал(а):хуже/лучше, жестче/мягче, чем шнуры, допустим, от RW.
Пока не пробовала ещё,завтра и послезавтра тренировки... Да я и не особо в этом... Но попробую обратить внимание. А вот на сколько он износоустойчив скоро станет ясно. Т.к. шнурочасы у нас не маленькие... К примеру SA Эксперт Дистанс (Миш им тоже кидался) на сезон уходит 2-3 штуки...

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Line(шнуры)

Сообщение Mish »

 
Evgeniya писал(а):Турбостиль станет размеренным не при определённом шнуре,а при определённом подходе! Кстати, не знаю, к сожалению, про Колю, но у Миша турбостиль ярко выраженный! Очень надеюсь,что после нашего общения он немного поменяется... Миша,ты же видел, что при гораздо меньшей скорости и большей амплитуде даже при DTке бэкинг в кольцах.
Что касается шнура, то мне кажется, что турбостиль (нравится характеристика) лучше уберётся именно со шнуром DT. Он позволяет работать спокойно и размеренно на низких скоростях.
Кстати,Коля, очень зря ,что Вы не приехали! Именно DTми мы много и кидались. И 4 и 5 классом. На Мишиной удочке,которая мне очень,повторюсь,понравилась...
raif писал(а):хуже/лучше, жестче/мягче, чем шнуры, допустим, от RW.
Пока не пробовала ещё,завтра и послезавтра тренировки... Да я и не особо в этом... Но попробую обратить внимание. А вот на сколько он износоустойчив скоро станет ясно. Т.к. шнурочасы у нас не маленькие... К примеру SA Эксперт Дистанс (Миш им тоже кидался) на сезон уходит 2-3 штуки...
Да, Жень, сразу обратил внимание, что у вас с Мишей шнур держится при гораздо меньшей скорости и меньшей амплитудой движений...
Сегодня буду на полянке "качельками" стараться работать плавнее, вчера перед зеркалом с комлем отрабатывал "стопы" и движение в одной плоскости...

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Mish писал(а): комлем отрабатывал "стопы" и движение в одной плоскости...
Ищи удочку "Флай Ноль"! Там без стопов нифига ничего не получится! И косяки в прямолинейности сразу все видно! До мелочей! На ней вместо шнура короткий кусок пряжи...

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Line(шнуры)

Сообщение Mish »

 
Удочку уже нашел в инете, еще вчера, у нас в продаже ее нет(((

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Line(шнуры)

Сообщение raif »

 
Evgeniya писал(а):
raif писал(а):15 метров - это точно для 5 класса
Иногда немного удивляюсь некоторым вещам... Да, Раиф, 15 метров это точно для 5 класса! :) И,представляете, длина 42 метра - это только для 5 класса!
Я Вас понимаю,сложно представить,что девушка может в этом немного разбираться и ничего не напутала! Но девушка ещё умеет читать на коробочке надписи...
Ценник даже не смотрела,прислали с ФФ...
а че делать? вот такой я консерватор и ретроград, но не лишенный любопытства. поэтому и любопытствую насчет 15 метров. у Соколова и на ФФ голова в 15 метров заявлена для 7 класса. а тут свидетельство очевидца. вот мне и любопытно.
Evgeniya писал(а):
raif писал(а): Коля, этот шнур как раз для тебя. мне кажется, что с его помощью твой турбостиль станет более размеренным
Турбостиль станет размеренным не при определённом шнуре,а при определённом подходе! Кстати, не знаю, к сожалению, про Колю, но у Миша турбостиль ярко выраженный!
:shock: не может быть, Мишин стиль по сравнения с Колиным само воплощение размеренности и можно сказать, меланхолии.
а в чем определенность подхода? я видел как тренируется terek, но так и не понял, почему у него не валится шнур. :unknown:
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
raif писал(а):я видел как тренируется terek, но так и не понял, почему у него не валится шнур
Потому что Лёша старается всё правильно сделать! :) И у него это здорово получается! И ничего никуда у него не валится! А ещё он умеет кратко,но чётко объяснить! Он вообще человек размеренный, может по этому тоже? Не знаю... Но наверное характер кастера немного отражается на его технике... Вот такая философия!
raif писал(а):и можно сказать, меланхолии.
Или флегматизма всё-таки?
raif писал(а): у Соколова и на ФФ голова в 15 метров
Всё правильно! Но не забываем про задний тейпер! Он метр! Всё таки это не ранинг,а значит голова!
Вот,не поленилась...
DSC_9481.jpg

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»