Casting

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение bordon »

 
нужен напарник для отработки заброса :-) с видео камерой и штативом к ней :oops:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение Ivan_CI »

 
Коль тебе нужен или ты хочешь быть напарником я не понял? :) В принципе я только за лишь бы время было свободное!

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение bordon »

 
да я себя со стороны не вижу нужна съёмка что бы над ошибками работать . а так получиться покидали, на видео сняли посмотрели работу над ошибками сделали снова покидали, глядишь из этого что получится.
готов выступать хоть напарником, хоть наставником, хоть учеником. лижбы польза была :evil:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение Вячеслав_SS »

 
bordon писал(а):да я себя со стороны не вижу нужна съёмка что бы над ошибками работать . а так получиться покидали, на видео сняли посмотрели работу над ошибками сделали снова покидали, глядишь из этого что получится.
К сожалению не получится так :(
Гораздо проще уж на воду с ноутом приехать и фильм Гарика (Тяпкина) включить, и пошагово, так-сказать.
Проблема в том, что даже на личном видео вы не сможете поймать тот момент, когда началась ваша ошибка.
Например:
Я на рыбалке Денису показывал и рассказывал, и чуть-чуть его руку поводил. Потому-как ошибка была изначально:
1-я и главная ошибка - начало движения и снятие шнура с воды.
Т.е. загруз удочки начинался неправильно. А значит любые остальные действия уже были бы не верны.
эта первая ошибка тянула за собой и полукруг кончика, а значит и открытую петлю, и провисание сзади, и т.д., и заброс вперед.
На видео такого не увидите и будете стараться выправить петлю, а оно не получится, потому-как УЖЕ траектория будет задана не верно. :(

Я, конечно, не FFFC инструктор :) Но если есть желание и возможность, то можно всем собраться, Ваня, например, раз он не против, подберет речку поудобнее, и можно будет покидать. :)
А кому-то, кому скучно - и половить. :)

Ivan_CI и brodyga
Классно съездили, спасибо огромное! Надо будет продолжить :)
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение bordon »

 
Вячеслав_SS писал(а): Гораздо проще уж на воду с ноутом приехать и фильм Гарика (Тяпкина) включить, и пошагово, так-сказать.
фильм тяпкина можно до дырки засмотреть а толку не будет. я не вижу со стороны как двигается кончик моего удилища в горизонтальной и вертикальной плоскости не вижу в динамике движение всего моего тела . руки ноги корпус как двигается может я тягу слишком позно или рано начинаю может отдаю шнур удилке рано или поздно .
суть в том что шнур не летит на 30 метров .. кидаю без тяг 20 метров с тягой 23 фигня какая-то где ощибка я в одного не могу найти . выстреливаю шнур вылетает плюс бэкинга метр а валится муха со шнуром кучей на 25 и привет . у меня одни вопросы ответов нет
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Casting

Сообщение bordon »

 
Предлагаю здесь обсуждать технику заброса.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение Ivan_CI »

 
Слав у него заброс ну очень намного лучше моего, так что диск тяпкина ему точно не поможет! Я на это воскресенье вообще как вариант могу предложить на тургояк на Пугочевскую поляну выехать вместе с семьями чтоб и им обидно не было, шашлычек пожарить например ну и покидать с той же камерой, бук взять сразу поглядеть на нем! Ну я если на реку спрошу дедмеда куда пролезть можно на р. Ай!

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Casting

Сообщение raif »

 
bordon писал(а):Предлагаю здесь обсуждать технику заброса.
все вопросы по кастингу перенс в новую тему.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
теперь в теориии что нужно для дальнего заброса?
узкая пробивная петля с высокой скоростью.
как этого добиваемся прямолинейное движене кончика удилища как в горизонтальной плоскости так и в вертикальной формирует узкую петлю, применение первой и второй тяг увеличивают скорость шнура.
а на практике :-) сколько нужно шнура за тюльпаном чтобы он вытянул за собой весь оставшийся ?
чем больше за тюльпаном шнура тем больше амплиттуда движения рук плюс движение корпусом и тут начинается проблемма как мне кажется с формированием узкой петли так как передний стоп на 11 часов и задний на 1 час ограничивают длинну разгона шнура следовательно нужно удилище при посыле в перёд ложить на 9 часов а при посыле на зад на 3 часа , возникает вопрос а как обеспечить движение кончика удилища прямолинейно в двух плоскостях в одной получается прямолиней а во второй по радиусу и что в итоге получаю широкую петлю которая естественно никуда не летит ( летит но не так далеко как хотелось) и что мне делать как быть
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение bordon »

 
Ivan_CI писал(а):Слав у него заброс ну очень намного лучше моего, так что диск тяпкина ему точно не поможет! Я на это воскресенье вообще как вариант могу предложить на тургояк на Пугочевскую поляну выехать вместе с семьями чтоб и им обидно не было, шашлычек пожарить например ну и покидать с той же камерой, бук взять сразу поглядеть на нем! Ну я если на реку спрошу дедмеда куда пролезть можно на р. Ай!
пугачёвская поляна это где ? координаты в студию :-)
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение Вячеслав_SS »

 
bordon писал(а): фильм тяпкина можно до дырки засмотреть а толку не будет. я не вижу со стороны как двигается кончик моего удилища в горизонтальной и вертикальной плоскости не вижу в динамике движение всего моего тела . руки ноги корпус как двигается может я тягу слишком позно или рано начинаю может отдаю шнур удилке рано или поздно .
суть в том что шнур не летит на 30 метров .. кидаю без тяг 20 метров с тягой 23 фигня какая-то где ощибка я в одного не могу найти . выстреливаю шнур вылетает плюс бэкинга метр а валится муха со шнуром кучей на 25 и привет . у меня одни вопросы ответов нет
ах вот оно как :)
а класс снасти какой? да и вообще - сама полная снасть какая?
скажу так: на чемпионате 5-м классом 1-ручника кола-салмон-см2-5 со шнуром RF_TT_5 в 30 метров кидали только инструкторы и кастеры - 3 или 4 человека из 40 с лишним. причем даже были инструкторы, кидающие 5-кой менее 30, потому как это такая 5-ка.
У меня, например, было макс-28 м, хотя это моя кумужевая снасть. А на той же моей гайдлайн 7класса около 35 - запросто.
Все рассказы про независимость снасти от техники - это неверно: "шваброй", "тряпкой" или ультралайтом (при встречном ветре) особо далеко не кинуть даже при идеальной технике, ибо законы физики существуют.

Что же до указаных вопросов:
если муха валится кучей, то вариантов 2:
1) не пробивается ветер
2) не разворачивается шнур сзади

поскольку тяга дает всего лишь +3 метра, то скорее всего не разворачивается сзади шнур, а правильнее сказать - не успевает развернуться или успевает провиснуть.
в любом случае - только провожать шнур глазами.

таким образом, я не вижу - чем поможет личное видео, ибо:
1) разворот шнура надо смотреть лично, при забросе назад - в кастинге надо всегда провожать шнур глазами.
2) поздняя или ранняя потяжка - это сугубо тактильные ощущения - на видео не будет видно - начал опадать шнур или еще нет, развернулся он, или нет, а вот рука должна чувствовать.
в любом случае, в кастинге, потяжка должна завершать заброс, а не быть параллельной или опережающей. в реальной жизни - от условий, а вот в кастинге - только завершать.
3) руки, ноги, корпус - все на тактильных ощущениях: пошла грузиться удочка на потяжке локтя -> плавно потянули бедро -> почуяли нагрузку -> повели за бедром руку -> и т.д.
4) прямолинейность кончика - только своими глазами, потому как мы есть хомосапиенсы: объекты органического происхождения со значительной гибкостью в суставах :) , т.е. сколько видео не смотреть, но каждый заброс будет всегда уникальный - хоть в см, но уникальный.
Ну и т.д.

можно, конечно, попробовать себя снимать, но, ИМХО, много толку не будет: например в момент "исправленого" броска дунул попутный ветерок, и не развернувшийся сзади шнур нормально улетел вперед. И будет казаться, что все отлично, а это будет не так. а вот глазами на сопровождении будет видно - что не развернулся.

Ivan_CI, а где эта поляна? я знаю только центральный пляж и "золотой пляж". Можно и семьями, хороший вариант!
только надо помнить, что для кастинга нужна вода: к траве шнур не прилипает и загрузки удочек разные, т.е. надо будет в воде кидать, т.е. полянка для семей у воды должна быть.
bordon писал(а): сколько нужно шнура за тюльпаном чтобы он вытянул за собой весь оставшийся ?
ровно столько, сколько надо для полной загрузки удочки. Обычно можно считать если шнур WF, то торпеду.
нО!
Но тут надо помнить, что далеко не всегда класс удочки соответствует тому, что на ней написано и
в идеале её надо выверить грузиками.
Например моя кола-салмон-cм2-5 в реальности оказалась почти 6-го класса, а идеально кидала ноунэйм шнуром 7-го класса :)
Т.е. шнур был явно легче 7-го класса, а удочка реально тяжелее 5-го.
А еще помнить, что каждый шнур прилипает к воде по-разному, например тот же RF-TT слабо лип (его у меня рыба оторвала от бэкинга из-за слабой петли и моей ошибки),
а мой нынешний Stinger_fly - как пластилин приклеивается,
потому при кастинге надо в идеале с руки шнур (с "тяпкинской восьмерки") отправлять.
Да еще течение наводную часть тормозит и т.д. и т.п.
Иначе говоря - все вот ситуации и снасти зависит.
Единственное, что можно точно сказать - не имеет смысла при "стрельбе" держать в воздухе весь шнур:
от того, что будет 25 метров в воздухе - оно не полетит лучше, чем будет 15 или 9. :)
bordon писал(а): формированием узкой петли так как передний стоп на 11 часов и задний на 1 час ограничивают длинну разгона шнура
следовательно нужно удилище при посыле в перёд ложить на 9 часов а при посыле на зад на 3 часа ,
Это известная ситуация и ошибка как раз в "9часов - 3 часа".
Нет, не так. Те же 11 и 1, только амплитуду увеличиваем за счет качания тела и разворота плеч,
поскольку если "увеличить часы", то получим полукруг (не бывает хорда длинее дуги, это ведь геометрия)

Кстати, эта ситуация была даже в предпоследнем или последнем фильме тяпкина (его специально об этом просили)
bordon писал(а): и что мне делать как быть
ловить свои ощущения и всегда смотреть на шнур.

Хочу заметить, что кастинговые снасти - это отдельный вид.
Например: Андрей Соколов (кола салмон) привез на чемпионат свой спортивный кастинговый двуручник.
Это была песня!
Шнур улетал через всю Колу даже у новичка (с помощью Соколова, управляющего рукой), но он сразу сказал:
палка собрана лично под кастинг и шнур сделан персонально. И таких шнуров я никогда не видел - там даже по нему видно, что это нечно.
Последний раз редактировалось Вячеслав_SS 09 июн 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
снасть: кола sm2 8604 класс 4, шнур 4 класс если память не изменяе сноуби но убит уже весть так как мондулю на земле . муха мондула синтетика 1-1,5 см длинной.
шнур проважаю взглядом что при броске на зад что в перёд. всё на столько бысто что нифига не могу понять вижу шнур пошол на зад пролетает метров 10 по прямой "блок" сформирован и тут начинает нижняя нога петли заваливаться к земле если чуть доли секунд затормозить с посылом шнура в перёд при развороте верхняя нога валится на землю и всё конец забросу. очень сложно мне описать все те процессы которые происходят так как всё это на столько бысто ну сколько времени шнур летит назал пол секунды а может и того меньше что можно увидеть за это время притом что я должен смотреть на удилище и шнур одновременно ещё желательно на шнур который под ногами лежит так как часто на него наступаю левой ногой :-) такими темпами у меня к моей близорукости ещё и косоглазие добавится %)

ровно столько, сколько надо для полной загрузки удочки. Обычно можно считать если шнур WF, то торпеду.
нО!
вопрос что значит полная загрузка удочки что это за процесс такой все говорят что удочка должна грузиться полность , а как это что значит полностью и не полность пологаться только на наитие дак у каждого разныей ощущение кто-то стакан с кипятком держит в руке и хоть бы хны а кто - притронуться не может.
что то я не видел чтобы кто-нить выпустив торпеду разыграв шнур без увеличения его длинны потом выстрелил на 30 метров.

давай определение что есть полная загрузка удилища :evil:
Последний раз редактировалось bordon 09 июн 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Casting

Сообщение Вячеслав_SS »

 
bordon писал(а):снасть: кола sm2 8604 класс 4, шнур 4 класс если память не изменяе сноуби но убит уже весть так как мондулю на земле . муха мондула синтетика 1-1,5 см длинной.
шнур проважаю взглядом что при броске на зад что в перёд. всё на столько бысто что нифига не могу понять вижу шнур пошол на зад пролетает метров 10 по прямой "блок" сформирован и тут начинает нижняя нога петли заваливаться к земле если чуть доли секунд затормозить с посылом шнура в перёд при развороте верхняя нога валится на землю и всё конец забросу. очень сложно мне описать все те процессы которые происходят так как всё это на столько бысто ну сколько времени шнур летит назал пол секунды а может и того меньше что можно увидеть за это время притом что я должен смотреть на удилище и шнур одновременно ещё желательно на шнур который под ногами лежит так как часто на него наступаю левой ного :-) такими темпами у меня к моей близорукости ещё и косоглазие добавится %)
Я свое прежнее сообщение расширил и поправил значительно, чтоб новое не создавать.
Пока могу сказать только одно:
1) не факт, что см-2-4 действительно 4 класса (я описал, как у меня с 5-кой).
2) раз настолько быстро, то может уже не верно :)
Вас двое: вы и удочка. А работать может кто-то один. Если все так быстро, то очевидно работаете вы, а не удочка. А должно быть наоборот. А удочка не может работать очень быстро. Кончик шнура - да: до 90 км/ч, но сам шнур - гораздо медленнее :)
И если у вас НЕТУ паузы при забросе назад, то вот уже и есть где-то ошибка в этомй части заброса.
Поскольку если паузы нет, то шнур не разворачивается и удочку не грузит при забросе вперед.
на удочку смотреть не надо - только на шнур. удочку надо чуять рукой и только рукой.
Да проще надо как-нибудь действительно встретится и все обговорить и посмотреть. Я, конечно, не про-кастер, но вдруг что-то посоветовать смогу? :)
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
Вячеслав_SS писал(а):И если у вас НЕТУ паузы при забросе назад, то вот уже и есть где-то ошибка в этомй части заброса.
Поскольку если паузы нет, то шнур не разворачивается и удочку не грузит при забросе вперед.
на удочку смотреть не надо - только на шнур. удочку надо чуять рукой и только рукой.
Да проще надо как-нибудь действительно встретится и все обговорить и посмотреть. Я, конечно, не про-кастер, но вдруг что-то посоветовать смогу? :)
да есть у меня пауза без паузы ничего не куне полети или полети муха отдельно шнур отдельно :-)
если скорость шнура тоесть его конца 90 км то за сколько секунд но пролетит 20 метров ????????? сколько у меня времени на паузу ??????? и на размышление плавно качнуть бедро плавно локоть . я могу мондулить сколь угодно долго так как перестал вкладывать силу в удилище поэтому считаю что работает удилка а не я хотя может я и ошибаюсь.
видео не видео мне нужно знать где я и что делаю не правильно на видео я могу просмотреть в замеденном и разобрать движение на составляющие у меня закономерный результат и некоторыми исключениями значит и ошибка постоянна следовательно её можно увидеть.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Casting

Сообщение Вячеслав_SS »

 
bordon писал(а): да есть у меня пауза
....
у меня закономерный результат и некоторыми исключениями значит и ошибка постоянна следовательно её можно увидеть.
Тогда предлагаю вернуться к началу-начал: каков этот закономерный результат????
Только очень точно.
не летит 30метров - это не результат.
Вот падает комком на 25 - это точный результат. Об этом говорите?
Кстати о комках: на чемпионате частенько такое видел, когда мужики разыгравали идеально шнур, а вот при самом забросе "вкладывались" полностью, чем меняли ритм и амплитуду и в результате имели именно комок на средней дистанции. Да и сам порой этим болею - "от нервов", когда рыба уж совсем нагло себя ведет. :)

P.S.
Почему я так "против" видео :)
Потому как сам через это проходил, когда в начале-начал тренировался зимой в спорт-зале
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение raif »

 
bordon писал(а):
Ivan_CI писал(а):Слав у него заброс ну очень намного лучше моего, так что диск тяпкина ему точно не поможет! Я на это воскресенье вообще как вариант могу предложить на тургояк на Пугочевскую поляну выехать вместе с семьями чтоб и им обидно не было, шашлычек пожарить например ну и покидать с той же камерой, бук взять сразу поглядеть на нем! Ну я если на реку спрошу дедмеда куда пролезть можно на р. Ай!
пугачёвская поляна это где ? координаты в студию :-)
"пугачевская поляна с семьями и шашлычками" пока не тот формат, чтобы поправить/поставить заброс.
мне кажется, более полезным было бы провести среди недели пару рабочих встреч на Миассе где-нибудь в Кулуево или подобном месте.
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Casting

Сообщение Ivan_CI »

 
Если ехать из Челябинска. Нужно свернуть на г. Миасс потом все время по главной на Екатеринбург (Свердловск) после большого отрезка леса между районами свернуть на лево, и еще раз на лево на указатели направления в Златоуст потом прямо мимо поворота на городской пляж, мимо поворота на жемчужину урала, на следующем повороте где указатель база отдыха Волна (N 55 06.796 E 60 02.211) сворачиваем и аккуратно почти до озера и на лево у самого озера мимо домика лесника! Все финш (N 55 09.391 E 60 03.437)!
Изображение
Последний раз редактировалось Ivan_CI 09 июн 2011, 19:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Встречи, выезды, тусовки...

Сообщение Ivan_CI »

 
raif писал(а):пугачёвская поляна это где ? координаты в студию :-)
"пугачевская поляна с семьями и шашлычками" пока не тот формат, чтобы поправить/поставить заброс.
мне кажется, более полезным было бы провести среди недели пару рабочих встреч на Миассе где-нибудь в Кулуево или подобном месте.[/quote]

Среди недели некогда в основном, да и хочется жену с ребенком тоже на природу вывезти отдохнуть! Поэтому и предложил это место! :)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Casting

Сообщение навигатор »

 
не соглашусь с мнением о бесполезности видео! :evil: оно (видео)конечно же имеет свои ограничения :cry: , но самое главное даёт представление о самых грубых ошибках которые человек быстрее преодолеет увидев их со стороны, конечно когда достигается опеделённый уровень, видео уже не помогает так как раньше и в нем отпадает необходмость и то большей частью потому что всё поисходящее чтобы влезло в кадр приходится снимать с большого расстояния и на экране уже нифига не видно. :(

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
Вячеслав_SS писал(а):
bordon писал(а): да есть у меня пауза
....
у меня закономерный результат и некоторыми исключениями значит и ошибка постоянна следовательно её можно увидеть.
Тогда предлагаю вернуться к началу-начал: каков этот закономерный результат????
Только очень точно.
не летит 30метров - это не результат.
Вот падает комком на 25 - это точный результат. Об этом говорите?


как я выше говорил у меня комок . петля не раскрывается подлесок не выпремляется всё падает. на покидушках когда соревновались на дальность у меня было тоже самое 3 попытки один и тот же результат комок .
из за чего это происходит ??? из фильмов тяпкина можно сделать вывод что я вкладываюсь в заброс не в самом конце разгона шнура а гдуто во второй половине фазы разгона в перёд , дело в том что я не могу понять как это можно сделать разганяю равномерно без рывков.
а если в даваться в физику заброса и полёта шнура ? на сколько я понимаю не хватает скорости у конца тела шнура и подлеска его просто тянет за собой середина тушки эт мне так кажется . вот только как увеличить скорость ?? я уже по всякому перепробовал и медленно разыгрывал и быстро и очень быстро шнур нифига не получается .
хотя может я вообще заблуждаюсь в своих выводах но шо делать не знаю :o
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Ivan_CI
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:58
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Casting

Сообщение Ivan_CI »

 
Ну так что к воскресенью собираться то будем?

Я тут кстати смотрю РсН последний выпуск приложения, заброс у Рыбкина как то хромает и он говорит что дальний заброс это за 20 метров! :D

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
погода не лётная в воскресенье :-)
про встречи пишем в другой ветке :D
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Casting

Сообщение навигатор »

 
тренироваться тренироваться и ещё раз тренироваться ! до посинения!!! но без фанатизма !!!! :) я за собой заметил такую весчь когда стараешся забросить как можно дальше получается не ахти, но если только отвлекаешься от самой мысли что тебе надо забросить на дальность а кидаешь вон туда где рыба играет частенько улетает весь шнур и исчо и бэкинга с собой прихватывает зараза!!! на мой взгляд надо почувствовать как шнур загружает удилище и как удилище отдаёт энергию шнуру,енто осчусчение приходит с тренировкой , физика в принципе проста и даже примитивна. разогнать шнур до определённой скорости, в случае максимально дальнего заброса до максимально возможной .и шоб при движении вперёд ентот самый шнур свою накопленную непосильным трудом рыбака энергию не растратил впустую по дороге, для этого он должен двигаться максимально прямолинейно без колебаний и разворачиваться как только возможно более узкой петлёй. что же касается падающего комка то тут самое простое обьяснение нехватка энергии :cry: ,либо той что вложена в заброс либо той что развеялась по дороге. либо влияние внешних факторов в виде перемещения воздушных масс относительно земной поверхности именуемое в метеорологии и навигации ветром. :(

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
из всего выше сказанного делаю вывод. что бы шнур и подлесок (верхняя нога) развернулся его скорость должна быть выше чем скорость шнура перед петлёй (нижняя нога) а моём случае скорость одинакова и разворот не происходит значит сопративления на вытягивание шнура из тюльпана не достаточно либо сопротивление воздуха на верхнюю ногу слишком высокое . завтра попробую укоротить подлесок :-) и ещё надо каким то способом задушить жабу и поставить новый шнур для тренировки (убийства)
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Casting

Сообщение навигатор »

 
да самое тяжелое задавить жабу ! убить шнур будет гораздо легче! :)

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»