Casting

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):нужно просто шнур по прямой уложить и всё
Ага!!! Ты уложи - а я посмотрю!!! :) :) :) :) :) :) Хотя если будет получаться - то молодец, что ж сказать! Только вот 21 метр держать - это то же смочь надо! :)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):ранинг того же цвета что и голова ?
Да

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
Evgeniya писал(а):
bordon писал(а):нужно просто шнур по прямой уложить и всё
Ага!!! Ты уложи - а я посмотрю!!! :) :) :) :) :) :) Хотя если будет получаться - то молодец, что ж сказать! Только вот 21 метр держать - это то же смочь надо! :)
эх где наша не пропадала :-)
такими заковыристыми шнурами не разу не кидал, так что придётся тебе дать мне попробовать :oops: :Rose:
а геометрия шнура очень интересная судя по картинке лететь должен сам только успевай бэкинг стравливать

надо последние несколько постов перенести в тему по шнурам.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):бэкинг
Ранинг?
Конечно дам, но у меня удочка Кола... Но можете на свою поставить, у меня несколько катушек...

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
как ты контролируешь что у тебя голова за тюльпаном? на сколько я понимаю цветовая маркировка запрещена.
выстреливание происходит когда вся голова выпущенна или когда у тебя ещё back taper в руке которая осуществляет тягу?

у вас что ранинг с ранингом срощен ? мы всё как-то по старинке к ранингу бэкинг привязываем морским узлом
Последний раз редактировалось bordon 01 апр 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):как ты контролируешь что у тебя голова за тюльпаном?
Примерно по ощущениям, потом по рулетки (сколько держала, кладу просто без выстрела).

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
[quote="bordon"]
выстреливание происходит когда вся голова выпущенна или когда у тебя ещё back taper в руке которая осуществляет тягу?

а по этому вопросу что скажешь ?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):
bordon писал(а): выстреливание происходит когда вся голова выпущенна или когда у тебя ещё back taper в руке которая осуществляет тягу?

а по этому вопросу что скажешь ?
И в том,и в другом случае. При голове за тюльпаном конечно будет эффективнее. Но здесь более важен момент формы петли. Короче, моё мнение такое: максимальное выстреливание при комфортной длинне шнура за тюльпаном. Мы можем держать (гипотетически) и гораздо больше головы. Ну ,к примеру, 25-26 метров(хотя видела,что держат больше),но если при этом будут всякие "чебурашки" летать вместо правильной петли и натянутого шнура,то ничего хорошего не будет! Не знаю,правильно ли высказалась... Уже боюсь что либо говорить.
И вообще думаю,надо ли было здесь всё это писать? Про забросы,дистанции,тренировки и прочее... Просто думала,что люди здесь увлечённые, надеялась. А меня понимают по другому...

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Casting

Сообщение Mish »

 
Evgeniya писал(а): И в том,и в другом случае. При голове за тюльпаном конечно будет эффективнее. Но здесь более важен момент формы петли. Короче, моё мнение такое: максимальное выстреливание при комфортной длинне шнура за тюльпаном. Мы можем держать (гипотетически) и гораздо больше головы. Ну ,к примеру, 25-26 метров(хотя видела,что держат больше),но если при этом будут всякие "чебурашки" летать вместо правильной петли и натянутого шнура,то ничего хорошего не будет! Не знаю,правильно ли высказалась... Уже боюсь что либо говорить.
И вообще думаю,надо ли было здесь всё это писать? Про забросы,дистанции,тренировки и прочее... Просто думала,что люди здесь увлечённые, надеялась. А меня понимают по другому...
Евгения, надо надо писать!!!

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Casting

Сообщение Mish »

 
Тему почистил.
Халтуре предупреждение!

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Casting

Сообщение навигатор »

 
Evgeniya писал(а):Почитала, и не смогла понять, а какую технику здесь всё обсуждают, рыболовную,или дальноброс? Просто заострила внимание на многих моментах и высказываниях,с которыми в корне не согласна, почему-то... :pardon:
Вот про коренные несогласия если не трудно можно поподробнее! :)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
Вячеслав_SS писал(а):Суть ошибки: вложение в "конечный заброс".
Зачем Вы так вкладываетесь в сам бросок? В этот момент меняется амплитуда, шнур получает рывок, а поскольку шнур - это шнур, а не осиновый кол, то на нем в этот момент появляется "волна", которая потом долетает до его головы и её "ломает". Ну а поскольку он всегда пойдет туда, где побывал кончик удилища, а удилище получает "удар" и кончик делает лишний (относительно раскачаной амплитуды) прогиб, то это еще добавляет волны, которая уже и так бежит к голове шнура и её ломает.

Я об этом писал, когда приводил в пример чемпионат: хорошие кастеры, из-за волнения или еще чего, вкладывались не в весь заброс, а именно в "бросок", меняли амплитуду и получали "комок", т.е. именно то, что у Вас.
Вкладываться нужно ,если хотим получить хороший выстрел! Другое дело,что при этом важно сохранить форму петли! Для этого элементарное упражнение: держим какое то количество шнура (не очень важно какое, комфортной длинны) на минимально возможной скорости,затем ускоряемся до того момента,пока сможем сохранить форму петли. Далее важно: опять замедляемся,и т.д. Дальше уже следующий этап,как я понимаю. Это разная скорость на бэке и форварде. На бэке: только лишь обеспечить натяжение шнура,на форварде - избыток энергии для выстрела. Главное сохранение правильных форм и траекторий!
Вячеслав_SS писал(а):а) при первой тяге, кстати вы с ней запаздываете, вы не возвращаете руку к удилищу, т.е. смысл тяги потерян на 50% и теряется 50% второй тяги.
б) при второй теги:
во-первых т.к. рука не у удилища, то уменьшена амплитуда
Тяга всегда как можно позже,100 из 100! При правильной работе правой рукой!
РУку вовсе не обязательно возвращать к удилищу! Смело можно "баянить"! Смотря как работаем правой рукой: разгоням ли шнур перемещением,либо разгоняем шнур поворотом бланка... Извечный спор, много раз обсуждаемый ... Надо,я считаю,уметь и так ,и так . В первом случае приходиться больше работать левой, н ополучается лишняя работа... На словах сложно объяснить...
Сейчас началась пора тренировок,буду снимать на видео себя,как всегда! Попробую и так кидать,и так... Если научусь выкладывать видео,то выложу и всё будет намного понятнее... А то рассказчик из меня не очень то... :)

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Casting

Сообщение Mish »

 
Евгения, да можно не сам ролик выкладывать на форум, а ссылку...

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Casting

Сообщение навигатор »

 
Evgeniya писал(а):
Вячеслав_SS писал(а):Суть ошибки: вложение в "конечный заброс".
Зачем Вы так вкладываетесь в сам бросок? В этот момент меняется амплитуда, шнур получает рывок, а поскольку шнур - это шнур, а не осиновый кол, то на нем в этот момент появляется "волна", которая потом долетает до его головы и её "ломает". Ну а поскольку он всегда пойдет туда, где побывал кончик удилища, а удилище получает "удар" и кончик делает лишний (относительно раскачаной амплитуды) прогиб, то это еще добавляет волны, которая уже и так бежит к голове шнура и её ломает.

Я об этом писал, когда приводил в пример чемпионат: хорошие кастеры, из-за волнения или еще чего, вкладывались не в весь заброс, а именно в "бросок", меняли амплитуду и получали "комок", т.е. именно то, что у Вас.
Вкладываться нужно ,если хотим получить хороший выстрел! Другое дело,что при этом важно сохранить форму петли! Для этого элементарное упражнение: держим какое то количество шнура (не очень важно какое, комфортной длинны) на минимально возможной скорости,затем ускоряемся до того момента,пока сможем сохранить форму петли. Далее важно: опять замедляемся,и т.д. Дальше уже следующий этап,как я понимаю. Это разная скорость на бэке и форварде. На бэке: только лишь обеспечить натяжение шнура,на форварде - избыток энергии для выстрела. Главное сохранение правильных форм и траекторий!
Вячеслав_SS писал(а):а) при первой тяге, кстати вы с ней запаздываете, вы не возвращаете руку к удилищу, т.е. смысл тяги потерян на 50% и теряется 50% второй тяги.
б) при второй теги:
во-первых т.к. рука не у удилища, то уменьшена амплитуда
Тяга всегда как можно позже,100 из 100! При правильной работе правой рукой!
РУку вовсе не обязательно возвращать к удилищу! Смело можно "баянить"! Смотря как работаем правой рукой: разгоням ли шнур перемещением,либо разгоняем шнур поворотом бланка... Извечный спор, много раз обсуждаемый ... Надо,я считаю,уметь и так ,и так . В первом случае приходиться больше работать левой, н ополучается лишняя работа... На словах сложно объяснить...
Сейчас началась пора тренировок,буду снимать на видео себя,как всегда! Попробую и так кидать,и так... Если научусь выкладывать видео,то выложу и всё будет намного понятнее... А то рассказчик из меня не очень то... :)
Ну по первой Славиной цитате на мой взгляд особых противоречий нет, дополнения и уточнения, только и всего, согласен и со Славой и с Евгенией. А вот по как можно поздней тяги и необязательности возврата руки к удилищу чтото меня терзают смутные сомнения!!! %) %) %) . Как можно поздняя тяга я так понимаю это когда уже шнур улетел и лёг на воду землю траву итд и опосля его надо подтянуть? ( шутка по аналогии с паращютом открывающимся при ударе об землю :cry: ) я так понимаю тягу надо выполнять совместно с движением удилища ,для максимальной загрузки последнего и придания дополнительного ускорения шнуру, целью всего этого процесса является максимальный разгон шнура- голая механика.процесс этот довольно скоротечен и момент начала тяги нужно скорее чувствовать чем замерять нужную паузу секундомером.ну и от конкретного удилища я думаю тоже кое что зависит медленное потрудней загрузить ,быстрое попроще. Ежели при всём при этом исчо и руку к удилке не возврасчать тоды получаццо мы у шнура энергию крадём и уменьшаем КПД системы в целом :crazy: конечно руку мона и не развращать это не смертельно ( на коротком шнуре наверное и не нужно)но на мой взгляд всё же это не совсем правильно а на больших дистанциях совсем неправильно ибо как говорит Слава теряется смысл тяги ( на 50% или сколько не знаю , линейкой никто не замерял но точно теряется)и я с ним в этом солидарен или я всёж чаго недопонял? тогда уточните-разьясните :) !

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
тогда мой стиль заброса называется: размохнись рука раззудись плечё ща как полетит :D
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
евгения был ли опыт тренировки с маленькой такой удилкой длинной около метра в которой вместо шнура всталена верёвка с красным хвостом , видел такую в фильмах по забросу заграничных инструкторов.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):евгения был ли опыт тренировки с маленькой такой удилкой длинной около метра в которой вместо шнура всталена верёвка с красным хвостом , видел такую в фильмах по забросу заграничных инструкторов.
Это "Флай Ноль" У нас их две. Очень полезная штука! Всю зиму с ней. Помогает исправить ошибки плоскостей,параллелей и разворотов. И хороших стопов! Без чётких стопов с ней ничего не получится!

bordon
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:17
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Casting

Сообщение bordon »

 
Evgeniya писал(а):
bordon писал(а):евгения был ли опыт тренировки с маленькой такой удилкой длинной около метра в которой вместо шнура всталена верёвка с красным хвостом , видел такую в фильмах по забросу заграничных инструкторов.
Это "Флай Ноль" У нас их две. Очень полезная штука! Всю зиму с ней. Помогает исправить ошибки плоскостей,параллелей и разворотов. И хороших стопов! Без чётких стопов с ней ничего не получится!
у вас их две, они разные или просто две одинаковые удилки ?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Изображениеhttp://s42.radikal.ru/i097/0902/c5/5654ed03a4cb.gif[/img]

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
bordon писал(а):у вас их две
Просто нас двое! :) У нас много чего по две(два)! Даже двуручника... Во избежании потасовок! :x

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Casting

Сообщение Вячеслав_SS »

 
Evgeniya писал(а): Вкладываться нужно ...
Тяга всегда как можно позже,100 из 100! При правильной работе правой рукой! РУку вовсе не обязательно возвращать к удилищу! Смело можно "баянить"! Смотря как работаем правой рукой: разгоням ли шнур перемещением,либо разгоняем шнур поворотом бланка... Извечный спор, много раз обсуждаемый ... Надо,я считаю,уметь и так ,и так . В первом случае приходиться больше работать левой, н ополучается лишняя работа... На словах сложно объяснить...
да ничего сложного в объяснениях )))

Начнем издалека, со "вкладывания".
Вас там двое - вы и удочка. А работать может только кто-то один: или вы или она. Ну хотите сами работать - работайте. :)
И то, что вы описали (тренировка разгон-замедление) - там-то как раз никакого вкладывания нет и быть не может, и это - правильно. :)

Далее - я не помню таких "извечных споров". Только вот слово-то кастинг-то правильно понимаем?
Кастинг - это дальность.
А вот рыболовный заброс - это заброс. это может быть и под ноги парашютик положить, и курве-кастом завернуть за камень, попутно змейку по течению выстроив. Но это уже не кастинг, т.е. не дальность.

По кастингу:
1) Если вы баяните - то вы уменьшаете ход руки при тяге, т.е. уменьшаете разгоняемую часть шнура, т.е. саму тягу: это не аксиома, это геометрия. ) уменьшение тяги = уменьшение разгона = уменьшение скорости шнура.
Какая уж тут тяга при баяне? Разве только польку станцевать...

2) Разгон шнура поворотом бланка - это куда? )) Для создания волны что ли? ну так это не для кастинга.
Для кастинга кончик (тюльпан) должен идти максимально прямо по всей траектории. ибо там где побывал кончик - там побывает и шунр.
Какой тут поворот? Повороты в курве-кастах хороши. Даже более- там без поворота вообще никуда: как иначе, например, шнур за корягу вверх по течению завернуть? И опять: ежели имеем всяки-разны повороты, завороты и т.д., то какой тут кастинг?

3) да и вообще разговор какой-то прям-таки "ни о чем":
а) правая рука должна работать правильно, и правильно бывает только одно, а не и так, и так, и так, иначе какой тут кастинг?

б)Тяга должна быть не как-можно позже, а вовремя, а именно в момент разгона шнура. Ибо если шнур уже полетел, то тягой вы его только "положите" - навигатор правильно ответил про "парашют", и снова - какой тут будет кастинг?

Хотя?...
Хотя сколько людей - столько и мнений. Для кого-то каст - это от 33 метров, а для кого-то - до 20... и все по-своему правы.
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Casting

Сообщение Evgeniya »

 
Вячеслав_SS писал(а):Далее - я не помню таких "извечных споров"
А почему Вы должны их помнить? Наверное не обсуждаете никогда,вот и не спорите,не обсуждаете...
Вячеслав_SS писал(а):Только вот слово-то кастинг-то правильно понимаем?Кастинг - это дальность.
:shock: :shock: :shock: :o Вообще-то кастинг - это бросание, ведь каст - всё-таки бросок! :)
Вячеслав_SS писал(а):Если вы баяните - то вы уменьшаете ход руки при тяге
Если я "баяню" ,то не тянусь назад левой рукой, что мне не удобно! И повторюсь, при контроле натяжения шнура "баян" не есть ошибка!
Вячеслав_SS писал(а): т.е. уменьшаете разгоняемую часть шнура, т.е. саму тягу: это не аксиома, это геометрия. ) уменьшение тяги = уменьшение разгона = уменьшение скорости шнура.Какая уж тут тяга при баяне? Разве только польку станцевать...
Как это "уменьшить разгоняемую часть шнура"? :shock: А что,у шнура есть часть разгоняемая и неразгоняемая? И тяга у меня нормальная, и разгон нисколько не уменьшается!
Вот видео, его снимала я на свою мыльницу осенью. Баян чистой воды! Бросок где-то за 35 (не помню точно) И обратите внимание,что бэкинг в кольцах, а шнур длинной 35 метров
http://www.youtube.com/watch?v=aaj2zzy6 ... e=youtu.be
Будете говорить,что человек делает неправильно? Плохая тяга? Полька?!!! Тогда будьте добры покажите своё видео с броском за 35, и что б баяна не было,и что б шнур был при этом нормальный, мужской такой, с головой не менее 20 метров! Тогда и будем рассуждать! А на словах все мастаки! Я обещаю,что выложу своё видео, с разными техниками,ибо умею и так и так! До того пока не выложу в этой теме писать не буду! Что б не быть голословной! Дистанций,конечно, у меня пока таких нет, но не надо забывать,что я девушка... Хотя некоторые участники данного форума встречались со мной, и думаю , что подтвердят,что я не вру!
Вячеслав_SS писал(а):Разгон шнура поворотом бланка - это куда? )) Для создания волны что ли? ну так это не для кастинга. Для кастинга кончик (тюльпан) должен идти максимально прямо по всей траектории. ибо там где побывал кончик - там побывает и шунр. Какой тут поворот? Повороты в курве-кастах хороши. Даже более- там без поворота вообще никуда: как иначе, например, шнур за корягу вверх по течению завернуть? И опять: ежели имеем всяки-разны повороты, завороты и т.д., то какой тут кастинг?
Без комментариев!
Вячеслав_SS писал(а):правая рука должна работать правильно, и правильно бывает только одно, а не и так, и так, и так, иначе какой тут кастинг?
Правильно как? Что Вы всё пишите правильно-не правильно! Это - абстракция!!! Вы опишите как! Что бы было всё чётко и ясно! А лучше - покажите!!!
Вячеслав_SS писал(а):Тяга должна быть не как-можно позже, а вовремя, а именно в момент разгона шнура.
В какое время?! Какой момент такой?! Разгон - это не момент!!! Это определённый отрезок времени! Когда надо начинать тягу? Объясните,что бы люди поняли,раз Вы это утверждаете. Есть где-нибудь какое-то видео с Вашим участием,где можно посмотреть то,о чём Вы говорите? Что б дистанция не меньше 25 метров была хотя бы!
Вячеслав_SS писал(а):Для кого-то каст - это от 33 метров, а для кого-то - до 20... и все по-своему правы.
Для Вас сколько? А то может зря тратим время на всё это? Кстати каст - это бросок, а не дальность!
Вы будете на Флай-дэе в мае? НавернякаЮ раз Вы такой кастер... Вот и пообщаемся там,с удочками в руках!

P.S. Жду видео с Вашей техникой и дистанциями (рулетку можете не снимать,я верю людям). Своё то же выложу, до этого в этой теме писать не буду! Принцип сказал-сделал ещё никто не отменял!

P.S. Кое-что написала в личку...

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Casting

Сообщение Вячеслав_SS »

 
Evgeniya писал(а): .....
Сначала много написал, а потом всё удалил. Зачем???
Кое-что написал в "шнуры" - почитайте.

по остальному же:

На флай-дей я не езжю принципиально, ибо:
1) они не приезжали к нам на чемпионаты.
2) какой фундаментальный смысл бросать на лужайке и пруду? Это не интересно. Это как спортзал.

Течение (когда стравленный шнур с бэккингом улетает в струнку), ветер, дождь, семужка на 10 кг на 1-ручной 8ке вот это - интересно.

Ради чего тогда мне брать отпуска на работе и мотаться за 2500 км в нерезиновую, когда мне интересней у себя????

Что же до прочих ссылок и бесед, то любая дистанция для меня уже рабочая, и любая ситуация.

P.S.
Как-то Вы, Евгения, излишне агресивно отвечаете ))) Вы же в нахлысте, а не сетки ставите. Вобщем я в "шнурах" чуток дописал Вам, загляните :Rose:
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Casting

Сообщение навигатор »

 
Да Евгения!!!! Очень приятно что наш суровый нахлыстовый мужской коллектив почтила своим присутствием симпатичная дама!! :crazy: Вы уж простите ежели чаго не так мы ж с прекрасным полом на темы рыбалки почти не общаемся, но и вы будте готовы раз уж обсуждать тему то без каких то оговорок на половую принадлежность :Rose: . там где это уместно мы с вами по джентельменски будем обходится!!! а вот законы природы и физике в том числе им ведь без разницы в чьих руках удочка , да и руки по моему у мужчин и женщин вроде из одного места растут, (если не считать особо одарённых уникумов!) и давайте спорить и искать истину она наверняка где то рядом! :D так что вы на нас не обижайтесь пожалуйста и не покидайте наш форум тоже пожалуйста!!!! :) А на видео дядя даёт !!!! исчо чуток и он на изнанку вывернится!!!! чего только не сделают чтоб шнур запулить как можно дальше!!!

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Casting

Сообщение доктор андрей »

 
А я вообще предлагаю не доводить до таких принципиальных споров, мне немного порассказали про Евгению и я понял что она хороший кастер и я очень хотел бы видеть ее на наших покидушках в конце мая, но Вячеслав тоже прав, а он как я понял нахлыстом именно "рыбачит" как впрочем и ваш покорный слуга, и некототорые вещи выше описанные я даже не совсем понял :o , но я ведь ловлю рыбу, и знающие меня люди не соврут если это подтвердят :) и я даже шнур :) кидаю :oops: может не все получается как оно того требуется по науке, эээ но рыб-то ловится :D ВЫВОДЫ: просто давайте не спорить до драки, это того не стоит, каждый по своему прав!!!!

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Casting

Сообщение доктор андрей »

 
ДА и еще , при всем моем уважению к АДМИНИСТРАТОРУ сайта, я крайне не согласен чтоб нашу ветку модерировал какой-то Dan. я его в глаза не видел и знать не знаю( пусть он на меня не обижается :) ) но авторитетом он к сожалению или к счастью, для меня не является , да еще и чтоб он был третейским судьей, ибо не суди и несудим будешь. пусть лучше меня судят знакомые мне человеки :D . я неплохо воспринимаю критику особенно если она конструктивна, но только от авторитетных для меня людей. еще раз приношу извинения Антоличу 74, но вы не правы :(

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»