Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где...)

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Streamer
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:40
Откуда: г. Березовский Свердловской области
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение Streamer »

 
скромник74 писал(а):Отец сегодня отличился на 7.3 кг :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: на удочку взял
знатный крокодильчик

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение скромник74 »

 
отчетик за сегодня...
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение скромник74 »

 
Раифу отдельный респект за стример!!!
+796три 08два 3 ноль 82

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
Покатал сегодня полосатых разбойников.
Рып клювал. С десяток потискал.
Последний раз редактировалось MaksM 29 май 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
+7-912-32-33-000

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение скромник74 »

 
Лиха беда начало!!! Наконец то!!! А у меня вот с окунями дружба не идет(
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение хок »

 
Глупый дилетантский вопрос :oops: : вот эта путаница из шнура рядом с катушкой на фото, это так и надо?
На мой непросвещенный взгляд, это настоящая борода, которую распутывать замаешься.
Распутывается? Легко?
Изображение

Аватара пользователя
КДС Иркутск
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:20
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение КДС Иркутск »

 
хок писал(а):Глупый дилетантский вопрос :oops: : вот эта путаница из шнура рядом с катушкой на фото, это так и надо?
На мой непросвещенный взгляд, это настоящая борода, которую распутывать замаешься.
Распутывается? Легко?
Да, однако не нахлыстовик :D

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
хок писал(а):Глупый дилетантский вопрос :oops: : вот эта путаница из шнура рядом с катушкой на фото, это так и надо?
На мой непросвещенный взгляд, это настоящая борода, которую распутывать замаешься.
Распутывается? Легко?
Вопрос,однако, в тему!!!!
"бородой" это все только смотрится - я использую стриповую поясную корзину для складывания шнура при проводке-стропах с самодельной вставкой с пластиковыми хомутами. Получается, типа, расчески-массажи. Видно плохо - катухой их примял. На этого "ежа" шнур ложится кольцами и при "выстреле" он слетает с них и не путается. Иногда, конечно, бороздится. Но, редко. Это происходит из-за того, что при длительной рыбалке шнур имеет тенденцию к скручиванию. Это эффект пропеллера от объемных мух, который "лечится" техникой заброса, в основном...
Последний раз редактировалось MaksM 30 май 2016, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
+7-912-32-33-000

Аватара пользователя
nikolai74ru
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:09
Откуда: Челябинск . С\З .

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение nikolai74ru »

 
скромник74 писал(а):Лиха беда начало!!! Наконец то!!! А у меня вот с окунями дружба не идет(
Да ладно тебе ли впадать в отчаяние , с щуками и судаками )))) , это мы здесь окунями и чебаками разминаемся .

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение хок »

 
MaksM, спасибо. Почти ничего не понял, но ответ на вопрос получил. Это не борода. Так надо. :D :D :D НХНЧ
Изображение

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
Тестил на этой рыбалке новых в моём арсенале мухо-твистеров. Делал по мотивам норвежцев (Дэниела Бергмана):
https://www.youtube.com/watch?v=VQNKCdWvjeE
Не всех материалов имею в запасе, но...
По материалам - на фото с тремя приманками верхняя и нижняя сделаны с применением трубки очень маленького диаметра относительно бусин. Замучился натягивать :crazy: На верхней трубка сильно расползлась.
За неимением конусов нужного размера приманки не окруженные получились. В верхних двух бусины пластиковые. А в нижнем варианте использовал стеклянные - тонет на ура...
Средняя - самая беспретензийная по исполнению вышла. последнюю ее вязал. Но, великовата. Поклевки были, но холостые.
Вместо эбоксидки юзал UV лак.
По испытаниям отмечу следующее.
Во-первых, силиконовые хвосты твистеров - очень расходный материал. Толи, окуни под пираний заделались, толи, силикон не очень, но менял их неожиданно часто. Склонен полагать, что значимые перегрузки на забросах выводят из строя эту мою конструкцию.
В оригинале, мне кажется, хвосты из латекса. Или чего-то подобного.
Во-вторых, мне показалось, что сама конструкция длинновата для мелкого окуня. отмечено много холостых поклевок.
В-третьих, парусит это "чудо" нехило.
А в целом, экспериментом я доволен.
Последний раз редактировалось MaksM 29 май 2016, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
+7-912-32-33-000

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
хок писал(а):MaksM, спасибо. Почти ничего не понял, но ответ на вопрос получил. Это не борода. Так надо. :D :D :D НХНЧ
Теория дело хорошее, но ручками поступать - совсем другое дело. Вот вариант на фото - тот же принцип.
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.ph ... c&start=45
Основной принцип - последовательность. шнур укладывается в корзину, в которой торчат штыри. Они не дают кольцам шнура спутываться в ней. Когда шнур из корзины вылетает, то его кольца слетают со штырьков поочередно так как они укладывались внутрь. Это и не дает спутываться шнуру.
У меня корзина не жесткая. Борта - сетка. Удобна в перевозке в багаже при перелетах и дальних экспедициях. Жесткая более удобна, но менее мобильна. Лучше иметь обе в арсенале.
Плюс использования еще и в том, что на "течке"шнур не втягивается или не путается в ногах при образовании воронок у ног. А при использовании тонущих шнуров - не требуется усилий при забросе, чтобы отодрать его ото дна в стоячей воде.
+7-912-32-33-000

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
Кстати, добавлю по формату "темы".
28 мая.
Озеро Б. Кременкуль.
Ловля с 17:00 до 20:00. в самую "какаву" пришлось рыбалить - дождь, ветер...
Снасть - удилище 6 класса. Шнур Outbond short 6 класса. Подлесок интермед.
Стримера - на фото. Без огрузки. Фаворит - тот, что на рукояти удилища загнездился. Из мухо-твистеров по вкусу пришелся золотисто-коричневый. Он и потрепанный весь - хвоста нет, бусина слетела. Надо его реанимировать к следующему выезду.
Окушки от 70 до 150 грамм. Зацепов, практически, не было - трава еще не поднялась. Через пару недель прибрежная зона будет не айс для такой ловли.
Третий год сезон там открываю. Рып есть. Отпущен весь до единого хвоста.
+7-912-32-33-000

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
nikolai74ru писал(а):
скромник74 писал(а):Лиха беда начало!!! Наконец то!!! А у меня вот с окунями дружба не идет(
Да ладно тебе ли впадать в отчаяние , с щуками и судаками )))) , это мы здесь окунями и чебаками разминаемся .
Коля, привет. Зачетный чубакабр. На зюзелге, небось, промышлял :D
+7-912-32-33-000

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
КДС Иркутск писал(а):
хок писал(а):Глупый дилетантский вопрос :oops: : вот эта путаница из шнура рядом с катушкой на фото, это так и надо?
На мой непросвещенный взгляд, это настоящая борода, которую распутывать замаешься.
Распутывается? Легко?
Да, однако не нахлыстовик :D
Привет, байкальскому сообществу.
Вы-то сезон открыли? Али рано еще?
+7-912-32-33-000

Аватара пользователя
nikolai74ru
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:09
Откуда: Челябинск . С\З .

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение nikolai74ru »

 
MaksM писал(а):
nikolai74ru писал(а):
скромник74 писал(а):Лиха беда начало!!! Наконец то!!! А у меня вот с окунями дружба не идет(
Да ладно тебе ли впадать в отчаяние , с щуками и судаками )))) , это мы здесь окунями и чебаками разминаемся .
Коля, привет. Зачетный чубакабр. На зюзелге, небось, промышлял :D
Привет Максим . На Касаргах отрывался , поклевки как из пулемета )))) .

MaksM
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение MaksM »

 
nikolai74ru писал(а):Привет Максим . На Касаргах отрывался , поклевки как из пулемета )))) .
Здорово.
Взабродку?
Номер крючка?
Холостые поклевки?
Крупняк был?
+7-912-32-33-000

Аватара пользователя
nikolai74ru
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:09
Откуда: Челябинск . С\З .

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение nikolai74ru »

 
MaksM писал(а):
nikolai74ru писал(а):Привет Максим . На Касаргах отрывался , поклевки как из пулемета )))) .
Здорово.
Взабродку?
Номер крючка?
Холостые поклевки?
Крупняк был?
Жучок на 16 номере , за час штук 30 чибаков , десяток сходов было ,
весь одного размера ( ладошечный ) , с прошлого года рыб подросла ,
с бережка .

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение скромник74 »

 
MaksM писал(а):Тестил на этой рыбалке новых в моём арсенале мухо-твистеров. Делал по мотивам норвежцев (Дэниела Бергмана):
https://www.youtube.com/watch?v=VQNKCdWvjeE
Не всех материалов имею в запасе, но...
По материалам - на фото с тремя приманками верхняя и нижняя сделаны с применением трубки очень маленького диаметра относительно бусин. Замучился натягивать :crazy: На верхней трубка сильно расползлась.
За неимением конусов нужного размера приманки не окруженные получились. В верхних двух бусины пластиковые. А в нижнем варианте использовал стеклянные - тонет на ура...
Средняя - самая беспретензийная по исполнению вышла. последнюю ее вязал. Но, великовата. Поклевки были, но холостые.
Вместо эбоксидки юзал UV лак.
По испытаниям отмечу следующее.
Во-первых, силиконовые хвосты твистеров - очень расходный материал. Толи, окуни под пираний заделались, толи, силикон не очень, но менял их неожиданно часто. Склонен полагать, что значимые перегрузки на забросах выводят из строя эту мою конструкцию.
В оригинале, мне кажется, хвосты из латекса. Или чего-то подобного.
Во-вторых, мне показалось, что сама конструкция длинновата для мелкого окуня. отмечено много холостых поклевок.
В-третьих, парусит это "чудо" нехило.
А в целом, экспериментом я доволен.
как бы не было это красиво и замечательно, но это уже не "муха" - это джиг(ИМХО) на этот счет споры идут и на мушках, я больше придерживаюсь классического формата. Но вариант интересный и более того, думаю уловистый. А насчет хвостов, Максим окунь своими щетками, так же как и жерех с хариусом, довольно быстро "убивают" любую муху. я в прошлом году натыкался на окуня, так они умудрились нимфу, с обмоткой медной проволкой, истрепать за какие то 5-6 поклевок
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
толик
Профессионал
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:36
Откуда: Челябинск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение толик »

 
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь, не являясь уполномоченным лицом ;)
Однако мне кажется эта ветка создавалась исключительно для отчетов о "трофейной" рыбалке? Или нет?
Может про "бороду", стримеры и окунишек писать в соответствующих разделах?
"Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клеве рыбы!" Сократ.

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение Kontrabass »

 
Был в выходные на Уфе. После долгих и безуспешных поисков щуки, взял-таки в руки нахлыст и пошел пытать счастье по течению вниз. На самом деле это был второй раз, когда я пробовал что-то извлечь из данной снасти, так как сезон уже идет, а я всего второй раз выбрался на реку. В первый раз было больше мучений, и попыток закинуть шнур дальше 3 метров около полчаса. Потом все же маленько раскидался и малость даже половил уклейки. К концу рыбалки руку маленько набил и стало чуток получаться управляться с этим видом снаряда... Впечатления были двоякие, так как рыба была совсем маленькая и особых эмоций не получил (на бомбарду ловил примерно такую же) от вываживания. Все-таки спиннинг мне ни что не заменит... В этот раз началось тоже самое, мелкая уклейка, пару чебаков... Зато потом вдруг хватает хариус, грамм 200-250 и все..., а это - боец, тут я уже почувствовал кучу эмоций и радости и скакал на берегу как ошпаренный, так же как и когда поймал первую щуку на спиннинг лет 8 назад, и потом подряд еще два-три неплохих. Первые в жизни... Все, теперь нахлыст подзатянул, да и цель будет щучек подразнить, удочка 7 класса. Отдельное спасибо Денису за предварительные консультации по этой снасти, очень помогли его советы и рассказы, жаль что по телефону... Да и этот раз работы там много было в деревне, знал что на рыбалку будет раза два по два-три часа... Но лето еще только начинается и думаю мы сможем встретиться и половить вместе и мне набраться опыта от знающего человека не помешало бы... Ловил на сухую мушку "муравей" и "муха мохнатенькая" какая-то. Рыбу отпускал.
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение скромник74 »

 
Kontrabass писал(а):Был в выходные на Уфе. После долгих и безуспешных поисков щуки, взял-таки в руки нахлыст и пошел пытать счастье по течению вниз. На самом деле это был второй раз, когда я пробовал что-то извлечь из данной снасти, так как сезон уже идет, а я всего второй раз выбрался на реку. В первый раз было больше мучений, и попыток закинуть шнур дальше 3 метров около полчаса. Потом все же маленько раскидался и малость даже половил уклейки. К концу рыбалки руку маленько набил и стало чуток получаться управляться с этим видом снаряда... Впечатления были двоякие, так как рыба была совсем маленькая и особых эмоций не получил (на бомбарду ловил примерно такую же) от вываживания. Все-таки спиннинг мне ни что не заменит... В этот раз началось тоже самое, мелкая уклейка, пару чебаков... Зато потом вдруг хватает хариус, грамм 200-250 и все..., а это - боец, тут я уже почувствовал кучу эмоций и радости и скакал на берегу как ошпаренный, так же как и когда поймал первую щуку на спиннинг лет 8 назад, и потом подряд еще два-три неплохих. Первые в жизни... Все, теперь нахлыст подзатянул, да и цель будет щучек подразнить, удочка 7 класса. Отдельное спасибо Денису за предварительные консультации по этой снасти, очень помогли его советы и рассказы, жаль что по телефону... Да и этот раз работы там много было в деревне, знал что на рыбалку будет раза два по два-три часа... Но лето еще только начинается и думаю мы сможем встретиться и половить вместе и мне набраться опыта от знающего человека не помешало бы... Ловил на сухую мушку "муравей" и "муха мохнатенькая" какая-то. Рыбу отпускал.

Встретимся, обязательно встретимся!!! Надо созвониться, будешь проезжать через город обязательно позвони.
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение Kontrabass »

 
Встретимся, обязательно встретимся!!! Надо созвониться, будешь проезжать через город обязательно позвони.
Денис, я только до Верхнего Уфалея доезжаю. До Нязика дороги у меня нет... :( С Верхнего иду на Нижний и до Уфимки... Хотел бы мушек на голавлика-щуку попросить (за деньги), вы там знаете на что ловить на Уфе! :)
Всем добра!

Изображение

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение доктор андрей »

 
Kontrabass писал(а):Встретимся, обязательно встретимся!!! Надо созвониться, будешь проезжать через город обязательно позвони.
Денис, я только до Верхнего Уфалея доезжаю. До Нязика дороги у меня нет... :( С Верхнего иду на Нижний и до Уфимки... Хотел бы мушек на голавлика-щуку попросить (за деньги), вы там знаете на что ловить на Уфе! :)
Привет, стримеры которые мы используем с Денисом на щуку , без техники не забросишь, тяжёлые они очень :)

angell
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:55
Откуда: г.Первоуральск

Re: Наши трофеи. (Желательно как, на что, кого, когда и где.

Сообщение angell »

 
доктор андрей писал(а):
Kontrabass писал(а):Встретимся, обязательно встретимся!!! Надо созвониться, будешь проезжать через город обязательно позвони.
Денис, я только до Верхнего Уфалея доезжаю. До Нязика дороги у меня нет... :( С Верхнего иду на Нижний и до Уфимки... Хотел бы мушек на голавлика-щуку попросить (за деньги), вы там знаете на что ловить на Уфе! :)
Привет, стримеры которые мы используем с Денисом на щуку , без техники не забросишь, тяжёлые они очень :)
Почти как крюк у автокрана :D,сам пробовал :shock:,обманывают :lol: :P :oops:

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»