ЛОВЛЯ СЕМГИ И ФОРЕЛИ

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:10
Откуда: мурманск

ЛОВЛЯ СЕМГИ И ФОРЕЛИ

Сообщение Виталик »

 
Я сам проживаю на Кольском п-ове, и недаром начал эту тему.
Наши края очень красивы, очень много, рек и озер. Реки и озера в этих местах имеют богатый ассортимент обитающей в них рыбы, это сиг, окунь, щука, голец, кумжа, хариус и другие. Заходит на нерест- горбуша, семга. Последняя - желанный трофей любого рыбака. Борьба с этой рыбой настоящий спорт. Сами посудите, прежде чем
вытащить рыбу из воды на берег, вам нужно ее вымотать потому, что сдаваться вам она совсем и не собираеться, а просто вытянуть на берег ее не получиться-100% сход, помимо того ,что победить ее, способную преодолевать на своем пути множество порогов и водопадов, вам придется победить еще и сильное течение, которое работает на рыбу, в этой битве может помочь только спокойствие, терпение и выносливость.
Раньше ловил спиннингом, а когда попробовал нахлыстовое удилище то спиннинг подарил и больше не пользуюсь. Сейчас я пользуюсь 3-мя разными удилищами(в зависимости от реки) 4-го,8-го и двуручник 10-го класса(фирма Кола-Салмун).
Считаю нахлыст самым интересным и увлекательным видом ловли рыбы.
Являюсь членом Мурманского клуба нахлыста

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Сообщение sanya_ »

 
Виталик, мы в той теме тебе вопросов назадавали. Продублирую. В какое время лучше ехать к вам?! И как насчет лицензии на лов?! И где остановиться можно? Планирую этим летом (ближе к осени) все-таки вырваться на такую рыбалку, если не сложно, дай весь расклад?!

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Про нахлыст полностью согласен но спининг тоже забрасывать не стоит иногда может пригодится, впрочем в ваших краях можно наверное и без него а в наших вряд ли. Виталий ждём подробностей!

Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:10
Откуда: мурманск

Сообщение Виталик »

 
Ход семги начинаеться с начала весны,и продолжаеться вплои "мандулу"(бомбарду)ть до практически конца осени. По весне идет в основном самая крупная рыба,так как из-за таяния снега и льда вода большая и ей легче пройти к местам нерестилищ,но лов ее усложняеться применением тяжелых мух,тонующих шнуров, выходом к реке и т.д,но нас в принципе это нисколько не пугает. Любому рыбаку хочеться похвастаться достойным трофеем,что и тянет в "бой".
Помоему самое оптимальное время для приезда к нам -это приблизительно середина Июля и до начала Сентября.Уже прогрееться более или менее вода,в реки зайдет уже большое количество рыбы что увеличивает шансы вернуться с добычей домой,
кроме этого сделать красивые фотографии летней природы,и вообще получить больше удовольствия, хотя бы потому что можно без отрыва от реки,не тратя время на переезды до гостиницы и обратно,жить в палатке(заранее сделая запас прод.)Что касаеться лицензий,то с этим прблем нет,стоимость одной на 6 ,12 или 24 часа лова,в зависимости от реки,но в основном цена одинаковая 250 рублей(2007),сколько будет стоить вэтом году пока не знаю. На машине до нас ненапрягаяся 3 дня,на поезде 4,5 с пересадками, самолет 4 часа от Челябинска до Мурманска с пкрксадкой в Москве.Скоро должен летать прямой из Ебурга.(компания СкайЭкспрэсс)но я советую на машине очень красиво,и можно делать остановки (привалы)у всевозможных рек и озер. Ловвить разрешено как на спининг, так нахлыст

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Сообщение sanya_ »

 
Вообще заманчиво очень Нужно будет поближе к августу все продумать. Я честно говоря, больше к самолету склоняюсь, ну либо на машине, но в паре нужно. Насколько я знаю, не только семга ловится, а вообще все виды (ну многие) лососевых?? Виталик, в общем, если соберемся, на твою помощь в плане выбора места для лагеря и ловли рассчитывать можно?

Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:10
Откуда: мурманск

Сообщение Виталик »

 
БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! ВСЕ РАССКАЖУ,ПОКАЖУ! В АВГУСТЕ БУДУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,МОЖНО БУДЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ,ПООБЩАТЬСЯ ЛИЧНО,ОБСУДИТЬ ДЕТАЛИ.
КАК КСТАТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ С ПРИЧИНДАЛАМИ ПО НАХЛЫСТУ,ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!! КОМУ, ЧТО, ЕСЛИ ВДРУГ НАДО-ЗАКАЗЫВАЙТЕ,ДОГОВОРИМСЯ. ПОЧТ.-VITALIK.EGOROV@MAIL.RU

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Сообщение Mish »

 
Виталик в челябинске с причиндалами все хорошо - их просто нет :))) Мы в в основном в Екатеринбурге у Шевелева в Перекате берем. Спасибо за предложение.

Аватара пользователя
raif
МастерПрофи
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 май 2007, 18:38
Откуда: Челябинск

Сообщение raif »

 
не знаю, Мишка, как у тебя, а мне кажется, что с причиндалами у нас все в порядке., и вообще, "челябинские мужики настолько суровые..."

Виталик. со снастями помогать бессмысленно, а вот поучиться вязать мух на трубках/пулях/бутылках было бы весьма полезно. да еще бы посмотреть как на них ловить...
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.

Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:10
Откуда: мурманск

Сообщение Виталик »

 
С чувством юмора у Челябинских мужиков вообще все ок...(на счет причиндалов),а на счет вязания мух могу привезти диск,там полно всевозможных видов,скопируете кому надо.
Летом,в Августе,хочу попытать счастье в рыбалке на форель,хариус только не знаю в каких реках в радиусе 300-500 км. от Челябинска эта рыба водиться. Можете помочь? Слышал еще о таймене на Юж.Урале,подскажите куда ехать, возможно будет место в машине,конечно до августа далеко,но думаю что смогу взять кого-то с сабой на рыбалку.

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
...Летом,в Августе,хочу попытать счастье в рыбалке на форель,хариус только не знаю в каких реках в радиусе 300-500 км. от Челябинска эта рыба водиться. Можете помочь? Слышал еще о таймене на Юж.Урале,подскажите куда ехать, возможно будет место в машине,конечно до августа далеко,но думаю что смогу взять кого-то с сабой на рыбалку...
Виталик, почитай на форуме http://chelfishing.ru/viewtopic.php?t=1474
тел. 8-908-574-50-47

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»