"Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Alex_Old »

 
Е в г е н и й писал(а): Может с площадью и ошибся, Яндекс выдал 2,5 кв.км. По вашим меркам 18 км, а Уелги не 50, а ближе к 60 кв.км. Один чёрт втрое больше. Если в то время ловили на Уелгах, то вспомнте, сколько рыбы загружалось в машину на которой вы ездили? Отлично помню, как рыбу просто некуда было девать, т.к. меньше 50 кг на троих не ловили по перволёдку, а подмёрзшая она занимала очень много места. Помножьте на 100-200 машин, получите те же 5-10 тонн в день! Помножьте на клёвые дни.... Такое впечатление, что вы на Уелгах не ловили? Если ловили, то похвастайтесь своими уловами в те годы!
1. :D
2. Даже в то время, я уже был не столь жаден.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение простой »

 
Alex_Old писал(а): Эх-хе-хе. Ваши бы слова, да Богу в уши. Сложно найти компанию, где существуют единые взгляды, единое отношение. Мне повезло. Пусть там где мы есть, пусть на то время пока мы там и пусть маленько, но существует порядок.
...тоже самое (порядок существует пока мы там, даже в заповедных местах...прибираемся увозим за собой и предшественниками мусор)...а через некоторое время приезжаем на тоже место и опять прибераемся и увозим чужой и свой мусор...и так по циклу (аж голова кругом)...и причем делаем это (не потомучто такие хорошие итд) а потомучто в грязи отдыхать стремно

...но ты то, не можешь не понимать, что тема о конкретных и относительно высокопоставленных коррупционерах...и если их не остановить, они и дальше будут приносить вред водоемам и обычным рыбакам (штрафуя за лишний кручек например и отчитываясь с умным видом вышестоящим о проделанной работе и пополненю бюджета за счет штрафов с рыбаков)

...и мантры евгения о (гектарах) миллионах тон выловленной на уелгах рыбы...и расхождения в десятки раз между площадями двух водоемов...это не наивность и заблуждение...это довольно сносный троллинг

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Е в г е н и й »

 
Alex_Old писал(а):
Е в г е н и й писал(а): Может с площадью и ошибся, Яндекс выдал 2,5 кв.км. По вашим меркам 18 км, а Уелги не 50, а ближе к 60 кв.км. Один чёрт втрое больше. Если в то время ловили на Уелгах, то вспомнте, сколько рыбы загружалось в машину на которой вы ездили? Отлично помню, как рыбу просто некуда было девать, т.к. меньше 50 кг на троих не ловили по перволёдку, а подмёрзшая она занимала очень много места. Помножьте на 100-200 машин, получите те же 5-10 тонн в день! Помножьте на клёвые дни.... Такое впечатление, что вы на Уелгах не ловили? Если ловили, то похвастайтесь своими уловами в те годы!
1. :D
2. Даже в то время, я уже был не столь жаден.
:D
Ну расскажи ещё нам, как ты ловил 5 кг, за первый рассветный час и уезжал домой. Поди уже в 11 часов ставил перед женой пакет с рыбой? Вот жена-то рада была, что муж так рано с рыбалки вернулся! :D

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение дядя коля »

 
С такими как Новиков, однозначно нужно бороться и для это есть способы, а если нет то со временем найдем.
Что этот идол браконьерский дал, выбил всю рыбу по всем близлежащим озерам. Завел рипуса и сига, при этом выбивает все маточное поголовье в Увильдах, На Малом Миассовом и других озерах. В лучшем случае, запускает в арендованные озера, которые он считает своими. Но для чего? Только раде своей выгоды. Основного количества рыб банд работает на Этого.
С остальные рыб банды также нужно разбираться.
Ихтиофауна озер подвергается изменениям, озера зарастают, поскольку нет в этих озерах больше карповых (чебака, карася, карпа, леща), зимой подвергается коласальному кислородному голоданию, поскольку тралами поднимают со дна гнилостные отложения и сопутствующие газы.
Сколько в этом году озер подверглись заморам? Власовцы Вы где? Считайте быстро.
Сколько озер осталось без рыбы? Какой нанесен ущерб государству? Кто восполнит все понесенные уроны запасам рыбы от деятельности рыббанд?
Куда смотрит Логинов?
Варианты ответов:
1. В свой карман;
2. На вверх;
3. Наблюдает и ничего не делает.
Что касается высказываний форумчан об отношении самих рыбаков к ихтиофауне озер, прошу рассмотреть это в других темах, поскольку данная тема о деятельности рыббанд и об их крышах.
Да и правила рыбака о культуре поведения на водоеме я думаю все знают:
1. Убери мусор за собой;
2. Отпусти малька;
3. Отпусти мамку (а лучше поймал, отпусти);
4. Возьми рыбы на раз поесть;
5. Корми побольше рыбу;
6. Соблюдай меру во всем;
7. Сверли лунок много (для кислорода рыбе);
8. Бережно относись к природе.
Если кто не знает эти правила, с этими товарищами отдельно поговорим в других темах и будем окультуривать.
важен только процесс

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Alex_Old »

 
Е в г е н и й писал(а): :D
Ну расскажи ещё нам, как ты ловил 5 кг, за первый рассветный час и уезжал домой. Поди уже в 11 часов ставил перед женой пакет с рыбой? Вот жена-то рада была, что муж так рано с рыбалки вернулся! :D
А зачем я вас (если вы к себе на вы) буду убеждать в чем-то. Один фиг, не поверите. Если посчитают нужным меня охарактеризовать те, с кем я бываю на рыбалке... Я возражать не стану.
Пора прекращать. Не совсем по теме, да и больше на личное смахивает.

Модераторы, сорри. Закончил.

Аватара пользователя
голандец
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение голандец »

 
С зимней рыбалкой завязал два года назад, поэтому на форум зимой не захожу. Тему еле осилил-уж очень много букв и большинство из них очень злые. С удочкой в руках с семи лет, сейчас мне 50. Природу люблю и уважаю. Даже одну из дочерей в свое время убедил идти учится на эколога. И хоть на куски порвите, четвертуйте и расстреляйте-меня не убедить в том, что любители могут вычерпать озеро, подобное Уелгам. Как и в том, что в безрыбье виноваты именно они. Согласен, что среди нас уродов хватает, которые давят мелочь и гадят на берегах, но это только небольшая часть от общего количества рыбаков и проблема не в них, потому, что другие рыбаки за ними все равно подберут мусор и не дадут отлавливать мелочь. Основной враг водоемов-арендадоры (за редким исключением). Они занимаются бизнесом, т.е.зарабатывают деньги. Это их основная задача. Остальное все побоку-природа, экология, законы, люди, главное-бабло, бабло и еще раз бабло. Чем больше-тем лучше, заработать сейчас, быстро и много, что бы правнукам хватило. Если есть возможность увеличить доход, отступив от требований закона, они пойдут на это (почти по Марксу :) ). А в России бизнес-это вообще что-то непостижимое. Раз это такое трудное, неблагодарное дело, сопряженное с риском для здоровья-отступитесь, оставте озера в покое. Что-то никто из крупных арендаторов (фамилии не называю) не отошел от дел. Наоборот-в горло друг-другу готовы вцепиться за озера. Поэтому лепет защитников арендаторов просто не воспринимаю.
Хочу оговориться еще раз-они не все одинаковые, есть исключения. Но, к величайшему сожалению, достаточно редкие. Изменю свое мнение о них, если сам увижу, что они ведут бизнес цивилизовано-соблюдают нерестовые ограничения, не используют электротралы, не превышают квоты вылова (зарыбленных прудов не касается). Хотя бы эти три законных требования. Заставить их сделать это, считаю невозможным, но затруднить нарушать закон-вполне нам по силам. И все форумчане это знают, но активности не проявляют. Я уже в каких-то темах говорил, что дорожка на сайт премьера, президента и прочих чиновников и организаций накатана и опробована. Результаты положительные. Так кто нам запрещает документировать факты нарушений закона арендадорами и направлять эти материалы в соответствующие инстанции лично и через СРР? От вала таких обращений не отмахнешся просто так. Кстати-СРР и создавался именно с этой целью - представлять рыбаков во властных структурах.
Я так думаю, что фото и видеокамерами все владеют, компьютерами, судя по всему, тоже. Так что мешает? Или, как всегда, будем кричать заранее о том, что это бесполезно? Да помогает это реально. От нас в прошлом году на Синьке баркас с эл.тралом бегал - боялись, что заснимем. Так, что осложнить жизнь нечистоплотным арендаторам можно вполне. А вообще-то тема начата
из-за Ильина и Черноборки. Если он нормальный человек-давайте поможем. Восстановиться на работе можно только через суд, никакие митинги и прочие мероприятия в расчет не принимаются. Скинемся на отличного адвоката для него. На мой взгляд-это единственный законный выход. Остальное-болтология.

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение dunkel127 »

 
+ 1000

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
голандец писал(а):Изменю свое мнение о них, если сам увижу, что они ведут бизнес цивилизовано-соблюдают нерестовые ограничения, не используют электротралы, не превышают квоты вылова (зарыбленных прудов не касается)
Согласен на все сто...

Аватара пользователя
nebrak
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:16
Откуда: южноуральск

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение nebrak »

 
голандец писал(а): И хоть на куски порвите, четвертуйте и расстреляйте-меня не убедить в том, что любители могут вычерпать озеро, подобное Уелгам. Как и в том, что в безрыбье виноваты именно они. Согласен, что среди нас уродов хватает, которые давят мелочь и гадят на берегах, но это только небольшая часть от общего количества рыбаков и проблема не в них, потому, что другие рыбаки за ними все равно подберут мусор и не дадут отлавливать мелочь. Основной враг водоемов-арендадоры (за редким исключением). Они занимаются бизнесом, т.е.зарабатывают деньги. Это их основная задача. Остальное все побоку-природа, экология, законы, люди, главное-бабло, бабло и еще раз бабло.
голандец писал(а): Что-то никто из крупных арендаторов (фамилии не называю) не отошел от дел. Наоборот-в горло друг-другу готовы вцепиться за озера.


Именно то, что хотел услышать (в данном случае прочесть), Полностью согласен!
Изображение
не учи отца и баста!

федорыч1953
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:57

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение федорыч1953 »

 
уважаемые любители по поводу замечания насчет фотографий последствий ловли бригады новикова на аргаяше сегодня специално заехал на озеро на место предпоследней тони картина не из приятных дохлый окунь мелоч масло на льду снимки сделал сын приедет выложу и еще если сеть берет только свою рыбу согласно ячее а невод хоть ставник хоть трал берет все подряд что в него попадает ибо ячея 10-15 мм то есть мизинец не пролезет и поэтому делайте выводы кто больше наносит вред дедок с куском рваной сети и промысловик с неводом у которого крылья по300метров и прогоны по200 на одну сторону в итоге километр акватории пропускается через очень мелкое сито плюс по высоте 4-5 метров вот и делайте сами выводы вы спросите откуда я все это знаю откройте нэт орудия промыслового лова там все есть теперь многие в том числе и городские рыбаки видели в прошлом году по весне на мыштах дохлого карпа практически по всему берегу озера так вот новиков протянул невод всего два ,три раза,а дохляка ну очень много и еще все кто типа зима не будет меня никогда не убедят что трал не наносит вред водоему если даже в морях ученые сделали выводы остаются мертвые зоны после не разумного вылова рыбы примеры камчатка каспий балтика а про оралморе я вообще молчу кто сомной не согласен пишите

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Pitnik »

 
очень правильно сказано, молодец голандец.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение сергей-магниткаа »

 
дядя коля писал(а):Да и правила рыбака о культуре поведения на водоеме я думаю все знают:
.
знать то знают... а выполняют? так вот совмнстными усилиями и губятся водоемы- одни "предпринимателями" типа новикова, другие любителями.... :cry:

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение дядя коля »

 
«В какой век, появился нормальный, вменяемый хозяин и тут же оказался «Белой вороной».

"Как же так, он же не цедит электротралами рыбу, не убивает все живое, не делает заморов, а на оборот преумножает рыбные запасы, содержит прибрежную территорию по европейским стандартам, не дает ловить рыбу в нерестовый период, относиться к рыбакам по-человечески . Нет, такой арендатор нам не нужен, мы же не сможем так жить, нам нужно бабло, нам на всех насрать, нам нужно все уничтожать, рыбаки главное зло- они воруют нашу рыбу… Где, где Логинов!!! Защитничек наш!!!»Спаси нас!!! Мы не можем быть как он!!! Ты такой же, как мы!!!».....Новиков"
Если вы внимательно читаете посты, то наверно заметили, что у Ильина есть адвокат и он представляет его интересы. Он также зарегистрирован на форуме и замену защитнику не просил.
Много форумчан юристы, которые работают по настоящей теме, полагаю, что не откажут в юридической консультации.
Часть форумчан, по сообщениям, активно работают с СМИ,и в ближайшее время выйдет передача по деятельности недобросовестных арендаторов.
Со своей стороны, готов обсудить с форумчанами тематику о законных методах воздействия на брекарендаторов, а также разработать правила поведения для рыбаков в случаях, если они стали очевидцами противоправных действий арендаторов и браконьеров.
Кроме того, Форумчане, если у Вас есть предложения или готовы оказать помощь (можно тихую, просто сделал и все, без популизма, ведь наверника многие Олега знают, на сайте есть его телефон) , я думаю, нам не нужно стеснятся их высказывать . Остается только порадоваться, что на форуме есть позитивные рыбаки, выступающих с конкретными предложениями, остается их только поддержать.
С уважением, Д.К.
важен только процесс

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение zur »

 
Дядя Коля а кто будет выносить вердикт Добросовестный арендатор или Не добросовестный арендатор???Мне очень хочется ознакомиться с такой процедурой, особенно её официальной стороной?Кто?
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

flech 16
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:24

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение flech 16 »

 
федорыч1953 писал(а):
Фото02.jpg
Фото01.jpg
Фото003055555555.jpg
А в джипе сидит сынок новикова,который из машины выходит всего 2 раза за тонь.В начале на запуске и в конце когда матку вытаскивают.Потом берёт себе рыбу сколько ему надо к себе в магазин, а остальное на рыбзавод .Интересно папа то знает? А к рыбакам которые у них работают относятся не уважительно.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
flech 16 писал(а):А в джипе сидит сынок новикова,который из машины выходит всего 2 раза за тонь.В начале на запуске и в конце когда матку вытаскивают.Потом берёт себе рыбу сколько ему надо к себе в магазин, а остальное на рыбзавод .Интересно папа то знает? А к рыбакам которые у них работают относятся не уважительно.
Про Лёху-сынка понятно... известно... предсказуемо...
flech 16, ты голос рыборабов?

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение палыч74 »

 
Юра, а ты почему не на Аргазяхххх ???? :evil: :evil: :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
палыч74 писал(а):Юра, а ты почему не на Аргазяхххх ???? :evil: :evil: :D
В личку.. :)

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Paha#0E »

 
На Бидах трал таскали. Уж туда то точно ничего не запускали и на каком основании интересно?
Вообще есть список озер которые в аренде у Новикова?

Zveroboy
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:46
Откуда: Россия С/Запад

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Zveroboy »

 
Paha#0E писал(а):На Бидах трал таскали. Уж туда то точно ничего не запускали и на каком основании интересно?
Вообще есть список озер которые в аренде у Новикова?
Новиков проверил - замор грозит рыбе и решил её спасти - вот и всё .
А в администрации кто-то подмахнул.
Другого не дано.
Если только вообще внагляк тралить всё что не взблагарассудится.
Как кременкуль
Надо узнать, кто подмахивает. :evil: :evil:

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Paha#0E писал(а):На Бидах трал таскали. Уж туда то точно ничего не запускали и на каком основании интересно?
Вообще есть список озер которые в аренде у Новикова?
Паша, Биды выкуплены под промышленный лов за копейки. Зарыбление не требуется, тока вылов.
Вот здесь у нас возник вопрос, почему в нарушение 166ФЗ заморное озеро , в котором кроме
карася и ротана тупо выжить ничего не может /глубины 2.3-2.5 м/, было выставлено на торги
без общественного обсуждения? Ответ администрации и прокуратуры - такая практика была...
И хрен эту стену сдвинешь! Мы одни не сдвинем... а другим вроде как пока жареный петух
в жопу не клюнет - не надо было. Получилось, что в угоду одному челу, Носиковский убил
Биды. Теперь никакого любительского рыболовства - Новиков сдает карасика на корм курочкам,
а мы все отсасываем... Поздно Паша.

Список озер на Челиндустри. Клик на рыбоводные хозяйства ... и почитывай...
или на озера... и у каждого озера высветится барин...

ГазКом
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:11
Откуда: Куса

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение ГазКом »

 
Вот же с.уки, по-тихому начинаю завидовать китайцам, с расстрелами на стадионах.Несколько тысяч можно отправить на удобрения.А пока, как в стену головой.
Изображение

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение САША-САН »

 
Svoi писал(а): Паша, Биды выкуплены под промышленный лов за копейки. Зарыбление не требуется, тока вылов.
Говоря об озерах,выкупленных под промышленный лов,все от незнания или намеренно лукавят,говоря-ЗАРЫБЛЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ? :?: По моим сведениям, зарыбление таких озер ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО ,без заключения дополнительных условий аренды и кучи разрешительной документации.Еще круче обстоят дела с запуском неаборигенной для озера рыбы. :o "Спасибо" нашему законодательству в этой сфере.Или у меня не совсем верная информация? :?:Его и надо менять в первую очередь,чтоб не остаться с пустыми озерами. Запустил-вылавливай!Выловил-запусти!Только такие по закону должны быть условия аренды.Тогда все мы будем с рыбой.И не нужно будет призывать к совести всяких,не к ночи помянутых "господ".
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
САША-САН,
какое лукавство???????
Какой опездол будет зарыблять озера с такими глубинами? В эту зиму карась выжил с трудом.
Текие водоемы продаются именно в целях УНИЧТОЖЕНИЯ аборигенных биоресурсов, в угоду
срубления хоть маленькой, но копеечки временным барином. "После нас /ИХ/ хоть потоп."
При рыпппинспекции есть ихтиологическая служба... ты думаешь они там дураки?
Нет, они там крахоборы... в то, что они двоешшшники - не верится.


Нет, по всему видно, что они там крахоборы

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение САША-САН »

 
Svoi
Я не про Биды,а вообще об озерах под промышленный лов.И наше Законодательство,по которому они отдаются на убой.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»