"Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Бордунов Михаил »

 
GlazkOff писал(а): вот сюжет для Новикова:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/512695.html#video
вот теперь есть вариант доказать что ты МОЖЕШЬ! помоги старикам, почисти озеро, запусти хоть своего рипуса туда, хоть кого (читай вложи деньги и поработай), последи чтобы в будущие зимы не было замора....потом верни свои деньги,те что вложил и заработай....
будет конкретный результат - будет и признание и ни кто не сможет пальцем тыкнуть
а если всё под носом, когда всё удобно и когда при "зачистке" уже отбиваются все затраты сделать гораздо проще и не всегда правдоподобно.
ИМХО
Промысловики сейчас в один голос заорут что типа РЫБЫ СЛИШКОМ МНОГО, КИСЛОРОДА НЕ ХВАТИЛО, НАДО БЫЛО ТРАЛИТЬ.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Клон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:37

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Клон »

 
Я не рыбак, но имею некоторое отношение к рыборазведению. Здесь кто-то говорил: "выкопай себе яму и черпай рыбы столько, сколько пожелаешь". Я вернул природе одно из небольших озер, которое представляло собой болото, поросшее лесом. Восстанавливал его три года. Восстановил плотину, и конечно, захотелось, чтобы в этом озере было достаточно рыбы. Не для промыслово-промышленного интереса, а именно для того, чтобы посидеть с удочкой в свое удовольствие. Вот тогда мне и пришлось обратиться к г-ну Новикову (мы и раньше были знакомы, но не по рыбацким делам) за консультацией по зарыблению. И первое, что он мне сказал и чего я никогда не забуду: "Если хватит терпения и нервов - займись. Если нет, то и не начинай - дело это страшно неблагодарное". Но так как я человек упертый, я купил у него подросшего леща, карпа, в бочках и ведрах возил окуней, чебака, щуку с Долгобродки, Аргазей, Иртяша - этому много свидетелей. Озеро получилось около 2,5 га и через 9 лет я вполне осознал, что значили тогда слова Новикова. Появилось много желающих порыбачить на восстановленном мною озере с сетями, мордами, вятелями, которых матами и силой приходилось выгонять с его берегов. Вот тогда я наслушался, что "это озеро было всегда", "что здесь рыбачили их отцы и деды", и что карп и лещ, подросший тогда до 5 кг, "здесь были всегда". Хотя последнее упоминание об этом озере есть только на карте 1930 года (специально интересовался), на последующих нет даже намека. В этом озере, как и у всех, появились проблемы: окунь, который нерестился по 5-6 раз в году, чебак, съедающие всю икру. Тогда снова пришлось обратиться к Новикову. Он подсказал, что исцеление подобных озер состоит в искусственном заморе. Теперь я понял, какое это трудоемкое и неблагодарное дело - рыбоводство. Даже в моих размерах.
Много вылито грязи на Новикова, а ведь он профессионал. И душа у него, знаю, болит за водоемы. Знаю и то, что наш кыштымский рыбозавод - один из лучших среди предприятий Камрыба.
В. С. Алексеев.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Клон писал(а):..не рыбак,
Сам пришел, или Саня подприслал?
Болото обзови....

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение палыч74 »

 
Клон писал(а): окунь, который нерестился по 5-6 раз в году, чебак, съедающие всю икру.
В. С. Алексеев.
Хреноватый из тебя ихтиолог.... :ROFL: :lol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Борзых Дмитрий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:44

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Борзых Дмитрий »

 
Не совсем понимаю причин нападок на Новикова. У нас в области 3000 озер, однако рыбачат в основном как раз на озерах Новикова - просто там рыба есть всегда на протяжении многих лет. Абсолютно уверен, что если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там не будет.

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Paul »

 
Борзых Дмитрий писал(а):Не совсем понимаю причин нападок на Новикова. У нас в области 3000 озер, однако рыбачат в основном как раз на озерах Новикова - просто там рыба есть всегда на протяжении многих лет. Абсолютно уверен, что если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там не будет.
Есть другое мнение: если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там будет много !
Мое мнение основнано на личном опыте. Не трогайте Аргази!!! И будет нормальным рыбакам хорошо.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Oleg Pol »

 
Борзых Дмитрий
Позвольте с Вами в корне не согласиться и поставить акценты совершенно противоположно. Не рыбаки рыбачат на озёрах Новикова, потому что там есть рыба, а Новиков хапнул те озёра, где есть рыба.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Oleg Pol писал(а):Борзых Дмитрий
Позвольте с Вами в корне не согласиться и поставить акценты совершенно противоположно. Не рыбаки рыбачат на озёрах Новикова, потому что там есть рыба, а Новиков хапнул те озёра, где есть рыба.
Paul писал(а):
Борзых Дмитрий писал(а):Не совсем понимаю причин нападок на Новикова. У нас в области 3000 озер, однако рыбачат в основном как раз на озерах Новикова - просто там рыба есть всегда на протяжении многих лет. Абсолютно уверен, что если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там не будет.
Есть другое мнение: если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там будет много !
Мое мнение основнано на личном опыте. Не трогайте Аргази!!! И будет нормальным рыбакам хорошо.
Ааабсолютно согласен!
Пацаном сопливым с кривыми руками, ловил стока же, скока сейчас. Убил Саня Аргази... падла.
Очченно подозреваю, что Саня биноклировал за мну... Брал он в пользование озера с подозрительной последовательностью,
когда первым начинал там рыбачить :( ПрОцент просить что ли... :D ... или киллера нанять :) ... тока не на что :(
Может последние вилы продать??????... или подарить на благое дело... кому... :D
Флудддю.. :(

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Начальник »

 
Paul писал(а):
Борзых Дмитрий писал(а):Не совсем понимаю причин нападок на Новикова. У нас в области 3000 озер, однако рыбачат в основном как раз на озерах Новикова - просто там рыба есть всегда на протяжении многих лет. Абсолютно уверен, что если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там не будет.
Есть другое мнение: если на Аргазях прекратить промысел и зарыбление - рыбы там будет много !
Мое мнение основнано на личном опыте. Не трогайте Аргази!!! И будет нормальным рыбакам хорошо.
Не спорю рыбы будит навалом если рыбаки любители будут на удочки рыбалить, но проснутся брэки и выловят нашу рыбу!

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение палыч74 »

 
Деревенские бреки не выловят, т.к. всю жизнь ловили, а вот бреки в законе - запросто...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Бордунов Михаил »

 
палыч74 писал(а):Деревенские бреки не выловят, т.к. всю жизнь ловили, а вот бреки в законе - запросто...
Сетями как тралами не выгрести (это моё мнение такое)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

филя
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение филя »

 
хочу расказать про озеро формачево .прошлый год запустили карпенка все лето не знаю на каких правах с водоема гоняли. с августа по октябрь поставили ставники с крыльями по50о м типа ловить карпенка на переселение выловили почти всего серого карася Я НЕ БРОКАНЬЕР ставлю сети по первой воде для проверки рыба задохлась или нет поставил сто метров сразой ячеей поймал за сутки 9шт из них желтый :6 200 гр .2 по 50 гр один серый
если ранньше 2 года назад на 2 спининга можно было поймать 15- 20кг карася средний 375 гр то в этом году сам ни одной поклевки невидел а сторожилы говорят что 2-3 поклевки в день увидишь . ВОТ ТАКАЯ УНАС СТРАНА ТО НЕЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО УЖЕ ПОЗДНО/

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Pitnik »

 
За неделю уже второй раз на телеканале ОТВ на челябинском канале красиво рассказывают о платных водоемах , о промышленных водоемах, о культурных водоемах, где плата за рыбалку от 100 до 500 рублей за час. Опять начинают кивать на зарубежный опыт, мол, там все платят ну и, естественно, как при социализме: "Догнать и перегнать!!!" Непонятки какие-то. А может быть закон о Рыболовстве уже приняли а я не при делах? " Кто платит, тот и музыку заказывает?!" Ни эта ли "Святая" троица на ОТВ мутит воду?

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение diamondk »

 
Pitnik писал(а):За неделю уже второй раз на телеканале ОТВ на челябинском канале красиво рассказывают о платных водоемах , о промышленных водоемах, о культурных водоемах, где плата за рыбалку от 100 до 500 рублей за час. Опять начинают кивать на зарубежный опыт, мол, там все платят ну и, естественно, как при социализме: "Догнать и перегнать!!!" Непонятки какие-то. А может быть закон о Рыболовстве уже приняли а я не при делах? " Кто платит, тот и музыку заказывает?!" Ни эта ли "Святая" троица на ОТВ мутит воду?
Тоже самое вчера подумал...

Похоже им намёк про Озёрского Сити-манагера не понятен был...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»