"Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
...а я ппро что?...

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение САША-САН »

 
Про то же ...но с другого бока... :D
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение дядя коля »

 
[quote="zur"]Дядя Коля а кто будет выносить вердикт Добросовестный арендатор или Не добросовестный арендатор???Мне очень хочется ознакомиться с такой процедурой, особенно её официальной стороной?Кто?[/quote
Весьма интересный момент, поскольку в нормативной базе не прописано достаточно четка, что можно делать арендатору, а что нельзя, составляются договоры, в которых в основном прописывается, что арендаторам можно делать "все", а вот с обязанностями "голый лист". Не плохая лазейка для коррупции. Правовая сторона соблюдена, а там хоть трава не расти. Однако, есть ряд упреждающих мер, над которыми необходимо время подумать. Расклад сделаю по позже.
С уважением, Д.К.
важен только процесс

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение zur »

 
В том то и дело.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

фанат рыболов
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:32
Откуда: Из Центра

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение фанат рыболов »

 
Приветствую уважаемый форум!
Две недели прошли не зря! Поездил по городам и весям, побывал в столице.
Оказывается и в Москве про нашу тему знают! В узких кругах, конечно... :) Но мне удалось пообщаться со знающими людьми и узнать много интересного! Завтра ещё уточню точные должности людей о которых узнал в столице и расскажу откуда ноги растут и почему вдруг простой рыбинспектор встал против своей же кормушки. Ведь всем известно, что если рыбинспектор хочет хорошо жить, он водит дружбу с рыбзаводом, а тот закрывает глаза на его мелкие шалости. Думаю, если кто-нибудь попытается найти у нас в области подобный конфликт (рыбинспектор-директор рыбзавода), то вряд ли что отыщет, т.к. в основном все они живут мирно. Это какой-нибудь молодой выскочка-рыбинспектор может сдуру дров наломать, а опытный, матёрый рыбинспектор никогда не будет портить отношения с директором рыбзавода, которому принадлежат более половины рыбных водоёмов района. А если он вдруг на такое решился, то уж никак не из благих побуждений. Ему до нашей рыбы по-барабану, рыбзавод её поймает или любители, рыбинспектора это не волнует, т.к. на своей должности он всегда поймает столько рыбы сколько нужно! Против этого утверждения, думаю никто спорить не будет?

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение fishman »

 
Кто гоняет рыбалить на Долгобродку, берите с собой камеры, потому, что на днях будет не законный вылов по закрайкам щуки , идущей на нерест, во всех верховьях крупных рек. Фиксировать всех и все!
Закон на нашей стороне!
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
голандец
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение голандец »

 
Ему до нашей рыбы по-барабану, рыбзавод её поймает или любители, рыбинспектора это не волнует, т.к. на своей должности он всегда поймает столько рыбы сколько нужно! Против этого утверждения, думаю никто спорить не будет? Все менты-козлы, судьи-взяточники, таможенники-сволочи, чиновники-бюрократы, рыбинспектора-вообще хуже всех названных, вместе взятых! Как легко всех обгадить. А в голову не приходит, что и среди них есть нормальные работники? Если Вы их не встречали в своей жизни, то это еще ничего не значит. И еще одна прописная истина (уж извините за банальность)-каждый думает о людях по мере своей испорченности.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Перчик »

 
голандец писал(а):Ему до нашей рыбы по-барабану, рыбзавод её поймает или любители, рыбинспектора это не волнует, т.к. на своей должности он всегда поймает столько рыбы сколько нужно! Против этого утверждения, думаю никто спорить не будет? Все менты-козлы, судьи-взяточники, таможенники-сволочи, чиновники-бюрократы, рыбинспектора-вообще хуже всех названных, вместе взятых! Как легко всех обгадить. А в голову не приходит, что и среди них есть нормальные работники? Если Вы их не встречали в своей жизни, то это еще ничего не значит. И еще одна прописная истина (уж извините за банальность)-каждый думает о людях по мере своей испорченности.
Не все, разумеется. Во всех вышеобозначеных областях есть и порядочные люди. Но если исходить из наблюдаемого большинством людей процентного соотношения, результаты будут не в пользу Ваших убеждений. Дело в том, что проработав N-ное время в любой системе, у человека притупляется ощущение недозволительности, непорядочности. Стирается та самая грань между сволочизмом, воровством, бездушием и благочестием. На том и стоим.
Chelfish Laboratories

flech 16
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:24

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение flech 16 »

 
Svoi писал(а):
flech 16 писал(а):А в джипе сидит сынок новикова,который из машины выходит всего 2 раза за тонь.В начале на запуске и в конце когда матку вытаскивают.Потом берёт себе рыбу сколько ему надо к себе в магазин, а остальное на рыбзавод .Интересно папа то знает? А к рыбакам которые у них работают относятся не уважительно.
Про Лёху-сынка понятно... известно... предсказуемо...
flech 16, ты голос рыборабов?
Просто мне не нравится как чета Новиковых относится к рыбакам , действительно как к рабам ,чуть что не дам рыбачить.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Григорьевич »

 
фанат рыболов писал(а):Приветствую уважаемый форум!
Две недели прошли не зря! Поездил по городам и весям, побывал в столице.
Оказывается и в Москве про нашу тему знают! В узких кругах, конечно... :) Но мне удалось пообщаться со знающими людьми и узнать много интересного! Завтра ещё уточню точные должности людей о которых узнал в столице и расскажу откуда ноги растут и почему вдруг простой рыбинспектор встал против своей же кормушки. Ведь всем известно, что если рыбинспектор хочет хорошо жить, он водит дружбу с рыбзаводом, а тот закрывает глаза на его мелкие шалости. Думаю, если кто-нибудь попытается найти у нас в области подобный конфликт (рыбинспектор-директор рыбзавода), то вряд ли что отыщет, т.к. в основном все они живут мирно. Это какой-нибудь молодой выскочка-рыбинспектор может сдуру дров наломать, а опытный, матёрый рыбинспектор никогда не будет портить отношения с директором рыбзавода, которому принадлежат более половины рыбных водоёмов района. А если он вдруг на такое решился, то уж никак не из благих побуждений. Ему до нашей рыбы по-барабану, рыбзавод её поймает или любители, рыбинспектора это не волнует, т.к. на своей должности он всегда поймает столько рыбы сколько нужно! Против этого утверждения, думаю никто спорить не будет?
Олег, а что в "узких кругах" говорят про ставники в период нереста?
:evil: Сейчас на Аргазях их ставит твой горячо любимый директор рыбзавода... Нормально это?

И уж просвяти нас откуда ноги растут (раз обещал), почему простой рыбинспектор не побоялся встать на пути коррумпированной рыбной банды...
Или уже не актуально?..
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Григорьевич, всё-таки Куделенский?

фанат рыболов
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:32
Откуда: Из Центра

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение фанат рыболов »

 
Григорьевич писал(а):Олег, а что в "узких кругах" говорят про ставники в период нереста?
:evil: Сейчас на Аргазях их ставит твой горячо любимый директор рыбзавода... Нормально это?

И уж просвяти нас откуда ноги растут (раз обещал), почему простой рыбинспектор не побоялся встать на пути коррумпированной рыбной банды...
Или уже не актуально?..
Извиняюсь за долгое молчание!
Некогда всё - работа... А вечерами сад, вот только вернулся %)
Я не Олег, кстати, и тем более не Куделенский, как меня только не называли здесь... :D
Про ставники не знаю, но уточню!
Вообще, я уже не хотел во всё это дерьмо лезть, но вы меня сами подначиваете...
Да и тему, смотрю, снесли из первых рядов, не все теперь правду узнают...
Думаю, со стороны администрации форума будет честным - вернуть темку обратно на самое видное место. Как говорится "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами!" Или - низзя! :roll:
"Почему простой рыбинспектор не побоялся встать на пути коррумпированной рыбной банды"? :D
Потому, что как оказалось, он сам коррумпирован с влиятельными людьми из органов власти! Вернее был корумпирован пока работал в рыбоохране. Один из них депутат законадательного собрания области, другой директор известной областной природоохранной конторы.
Откуда ноги растут? Так известно откуда - с Увильдов! Там Ильин с ними и "сработался". Ведь Увильды именно Ильин курировал, а эти два мачо тоже к этому водоёму привязаны по своей работе, там они в совместных рейдах и сопутствующих этим рейдам "мероприятиям" :D и скорешились!
Тогда и родилась у них идея прибрать к рукам самый выгодный в рыбопромысловом плане водоём области - Аргази. Новиков на нём уже всю технологию отработал. Водоём показывает прекрасную рыбопродуктивность по сиговым, а если бы ещё и Карабаш не гадил, то рыбы там было бы вообще умотаться... Но прежде Аргазей эта банда (коль уж вам так нравится это слово, то я его буду и к этой компании применять) решила поставить своего человека у руля органов рыбоохраны! Да-да! Всё началось именно тогда, когда на пенсию решили отправить Носиковского. Не буду вдаваться в подробности, а мне их много поведали, но банда эта, как оказалось, и в Москву ездила-пыталась по своим депутатским каналам давить на людей в центральном аппарате рыбоохраны и прокуратуру по УрФО подключила, но не тут-то было! 8) Взял,почему-то, Черняков и поставил на пост Логинова...
Вот поэтому в ильинских письмах и докладных мы можем через слово читать "Логинов-ставленник Носиковского!!!" Ну никак эта банда не ожидала, что не поставят их человека, а поставят зама Носиковского. Я не знаю, насколько Логинов является ставленником Носиковского, но по моему мнению перемещение зама на должность начальника в связи с уходом последнего на пенсию-обычнейшее дело... Если человек показал себя с хорошей стороны и устраивает вышестоящее руководство, то зачем принимать на работу человека со стороны, да ещё такого, которого пихают туда всеми правдами и неправдами?!! Все уже давно успокоились, но банда видимо до сих пор локти кусает... Ведь если бы удалось поставить своего человека, то все вопросы с тем как "задрочить" Новикова были бы решены! Куда было бы деваться подчинённым руководителя отдела госконтроля, если бы тот сказал им "фас" и указал в сторону Кыштымского рыбзавода. Нашли бы "беспорядки при полном порядке" и дело в шляпе - плохая репутация директора рыбзавода состряпана!
Впрочем, банда наша на этом не успокоилась. Ведь на кону такой куш! :shock:
Дело ещё и в том, что аренда Аргазей заканчивается у Новикова в декабре будущего года! Т.е. время-то совсем чуть-чуть осталось! А там новый конкурс, новые претенденты, которым и думать-то не надо. Бери опыт Новикова - бухай рипуса в Аргази и черпай рыбку через 1,5-2 года. Всё вроде просто и известно: количество зарыбляемой личинки, средний выход товарной рыбы, ходовые места для установки ставников, места неводного облова и т.д.
Не озеро в общем, а Эльдорадо!!! :D
Вот только одна проблема - как Новикова обойти на предстоящем конкурсе? За ним ведь и длительный опыт работы на Аргазях, и астрономические объёмы зарыбления (возможные, кстати, только благодаря наличию у Новикова собственного инкубационного цеха) и добрая репутация!
Так как же справиться банде с Новиковым?
Тут можно надеяться только на три фактора.
Первое, это административный рычаг, он у этой банды есть.
Второе, это ПЛОХАЯ РЕПУТАЦИЯ конкурсанта! Чтобы её создать надо наковырять на кыштымский рыбзавод кучу нарушений административного, а ещё лучше уголовного характера, чем и занимался "честный" господин Ильин.
Третье, это то, что КАСАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НАС РЫБАКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ!!! Нужно создать НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ КЫШТЫМСКОГО РЫБЗАВОДА!!!
Вот для этого и был затеян весь этот кукольный театр с пьесой про святую троицу! И все мы, кто принимают в ней участие - КУКЛЫ!!! А КУКЛОВОДЫ сидят там - наверху и похахатывают... Дёргают за веревочки и смотрят сверху на нас рыбачков - "А ну-ка, поглядим давай, как они сейчас с цепи сорвутся! Давай-ка подбросим им сказку про честного Буратино и плохого кыштымского Карабаса! Ату его! Ату!"
Искренне надеюсь, что администрация форума к этому отношения не имеет и тоже стала заложником кукловодов!
А рыбаков-любителей в очередной раз используют как массовку...
И даже, можете обидеться на меня - как стадо баранов!!!
Ваши голоса здесь нужны только для того, чтобы создать именно это пресловутое общественное мнение не более...
Не верите мне? Ну, что ж, давайте подождём. Подойдёт время ближе к конкурсу и тему про "плохой кыштымский рыбзавод" начнут снова раздувать, а может и раньше начнут...
А самое главное, что если вся эта афера удастся и Аргази перейдут в другие руки, то рыбы там больше не станет... А скорее всего её станет меньше.
Уверен, что зарыблять водоём рипусом, налимом, карпом, лещом В ТЕХ ЖЕ ОБЪЕМАХ что и Новиков они не смогут, т.к. у них не будет своего инкубационного цеха на Аргазях. Цех ведь в любом случае останется у Новикова :wink: , а значит придётся покупать личинку по рыночным ценам, что ой как не дёшево! %)
А вот черпать уже живущую в Аргазях рыбу, чтобы хоть как-то вернуть вложенные в аренду средства они будут с утроенной силой...
Или вы верите в то, что придёт добрый арендатор и скажет вам нежным голосом - "Я не буду ловить рыбу на Аргазях, буду только зарыблять, а вы-любители ловите! Всё для вас! ":D

МУЖИКИ, вы же взрослые люди! Не лезьте вы в эту дребедень! Не будьте вы куклами в руках местных политиканов!

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Григорьевич »

 
Хорошо, не Олег... :)
Из вышесказанного видно и ясно, что Аргази это Эльдорадо для любого пользователя... Никто и не сомневался... Только почему это Эльдорадо для одного человека?.. А после нас хоть потоп...
Пусть прекратит вырварское истребление аборигенной рыбы в период нереста, пусть ловит своего рипуса, зарыбляет... Пусть платят налоги... Кто против?..
Так нет же, выбивается маточное поголовье леща, судака... Под чистую выбивается чебак... Нахрен нам его рипус, если в Аргазях не будет другой рыбы кроме ерша?..
Водоем сам по себе очень продуктивный, и если вести разумное хозяйство - то всем хватит, оно закроет все потребности... Его просто охранять нужно, и поменьше вмешиваться... И тогда оно превратиться из Эльдорадо в Мекку, в центр паломничества!..
Вот о чем мечтаем мы - простые рыбаки!... Надеюсь, что выразил мнение большинства...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
nebrak
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:16
Откуда: южноуральск

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение nebrak »

 
Григорьевич писал(а):Его просто охранять нужно, и поменьше вмешиваться... И тогда оно превратиться из Эльдорадо в Мекку, в центр паломничества!..
Вот о чем мечтаем мы - простые рыбаки!... Надеюсь, что выразил мнение большинства...
ВЕРНО написано, согласен. Вопрос только в том, как это сделать.
Изображение
не учи отца и баста!

MVN
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:35

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение MVN »

 
Нужно создать НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ КЫШТЫМСКОГО РЫБЗАВОДА!!!
И создавать ни чего не надо, Новиков сам всё создал.

фанат рыболов
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:32
Откуда: Из Центра

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение фанат рыболов »

 
MVN писал(а):
Нужно создать НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ КЫШТЫМСКОГО РЫБЗАВОДА!!!
И создавать ни чего не надо, Новиков сам всё создал.
Вы, я вижу, ТА-А-А-АКОЙ УМНЫЙ!!!
"Сам создал..."
Новиков ничего не создавал, он просто занимfтся своей работой - зарыблением и выловом.
Назовите мне хоть одного областного арендатора, ВЕДУЩЕГО ПРОМЫСЛОВЫЙ ЛОВ на водоёмах, снискавшего доброе имя у рыболовов-любителей!
Что? Ни одного на ум не приходит? И не придёт! Нам любителям все промысловики - враги! :evil:
Просто я, побывав в обеих шкурах (промысловик, а теперь любитель) считаю, что судить о человеке можно только поставив себя на его место! Если лично вам не дано, поставить себя на место директора большого рыбзавода, то не надо говорить, что Новиков первопричина всех зол.

Ещё раз повторю, вся эта байда поднята с одной целью - создать НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ КЫШТЫМСКОГО РЫБЗАВОДА с целью дальнейшего овладения Аргазинским водохранилищем. Другой цели у этой темы нет!
И создали эту тему очень подленькие люди при должностях.
Причём люди, не имеющие должного представления о правилах ведения промышленного рыбоводства. А умеющие только горлопанить, да хорошо стрелять из подводного ружья, и заявляющие во всеуслышанье, что надо ничего не бояться и жить на полную катушку...

ЗЫ. А ещё эти люди умеют напиться и сорвать церемонию награждения участников одного, из прошедших несколько лет назад, финалов Чемпионата России по подводной охоте!!! Это ж надо до такого додуматься! Около сотни спортсменов со всей страны и тут вылетают наши расписные челябинские подводники во главе с предводителем и с пьяными криками, и с бутылками в руках начинают перекрикивать жюри!!! Позор, да и только...
Страшно подумать, что могут натворить такие люди, на таких высоких должностях, которые они получили в областных природоохранных органах!
Ещё труднее понять, как таких беспринципных и наглых людей в эти органы взяли...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
фанат рыболов писал(а):........................МУЖИКИ, вы же взрослые люди!
Из всей этой пламенной дребедени сделал вывод - Саню кто то "нагибает" по-взрослому. Саня кого то кинул,
не поделился, что в его стиле. Нагиб есть гут.
Продолжаем шуметь, рыбаки! Нас уже стали уговаривать заткнутся. Сарказм, ирония исчезли... пошли просьбы.

Фанат, в ответе не нуждаюсь :)

фанат рыболов
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:32
Откуда: Из Центра

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение фанат рыболов »

 
Svoi писал(а):
фанат рыболов писал(а):........................МУЖИКИ, вы же взрослые люди!
Из всей этой пламенной дребедени сделал вывод - Саню кто то "нагибает" по-взрослому. Саня кого то кинул,
не поделился, что в его стиле. Нагиб есть гут.
Продолжаем шуметь, рыбаки! Нас уже стали уговаривать заткнутся. Сарказм, ирония исчезли... пошли просьбы.

Фанат, в ответе не нуждаюсь :)
А чё тебе отвечать-то? Ты свои посты хоть раз сам-то читал? :lol:
Такое впечатление, что ты полжизни под шафе...
Давайте - нагибайте САНЮ! Он тебе брат что-ли? :D
Саню нагнёте и вообще ни хера в Аргазях не останется...

Svoi, в ответе нуждаюсь! :ROFL:

Аватара пользователя
SaaS
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:01
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение SaaS »

 
Почему-то "фанаты рыболовы" не слышат не одного адекватного довода в упрек "Святым" и единственно правильный с вашей точки зрения алгоритм:
фанат рыболов писал(а):Бери опыт Новикова - бухай рипуса в Аргази и черпай рыбку через 1,5-2 года......
НАХРЕНА В КАЖДУЮ ЛУЖУ ПИХАТЬ ЭТОГО ГРЕБАНОГО РИПУСА, предварительно избавившись от врага номер один - окуня, а затем черпать его вместе с остальными врагами - щукой, лещем, карасем и прочим неприятелем. Чтобы инкубационный цех КРЗ без дела не стоял? А если рыбачки хотят окунька и чебачка на уху наловить? В Тифлис за ними ехать, когда кругом одни Новиковы со своим опытом? И после этого Вы этих же рыбачков пытаетесь убедить в искусственном создании негативного мнения. Это мнение не искусственное, оно естественное, сложившееся от беспредела этих "Святых" на водоемах.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Svoi »

 
Обилие смайлов и переход на личные оскорбления - гут. Забыл назвать земляным червяком...

Порадовал, фанат :crazy: Значит я не ошибся.

фанат рыболов
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:32
Откуда: Из Центра

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение фанат рыболов »

 
Svoi писал(а):Обилие смайлов и переход на личные оскорбления - гут. Забыл назвать земляным червяком...

Порадовал, фанат :crazy: Значит я не ошибся.
Конечно не ошибся! У меня к каждому из форумчан отдельное мнение. К тебе вот такое сложилось, уж извини... :)

Про рипуса и окуня...
У меня складывается впечатление, что я говорю со стеной...
Неужели вы не можете понять, что такой водоём, как Аргази всегда будет использоваться, как рыбопромысловый!!!
Неважно кто будет следующим арендатором, но водоём будут зарыблять и вычерпывать, а мелкий частик в виде окуня и чебака ПОВСЕМЕСТНО признан сорной рыбой! Хотите вы этого или нет, но никто в здравом уме не будет радеть об окуньках и чебачках, т.к. это малоценная рыба не представляющая промышленного интереса! А области нужна хорошая рыба, а не спортивная!
Вы сами-то нахрена сидели тыщами на Касаргах и ловили сигушку? Ну ответьте себе честно - нахрена? Ехали бы на Уелги, Куяш, Терен-куль, Песчанное, Мыркай, Агачкуль и ловили бы себе этих окуней... Но вам видимо хорошей рыбы захотелось, вот и ездили на Касарги. Окунёк, конечно, спортивно, спорить не буду, но приедается быстро...

Спорьте, не спорьте, а Аргази будут зарыбляться и облавливаться промышленным способом, и никогда водоём не станет чисто любительским, он им никогда и не был, кстати...
Вопрос в хозяине. А здесь, на мой взгляд, лучше нынешнего - не найти.
Вас здесь столкнули лбами хитрые люди, а вы и рады галдеть.
А надо просто сесть и подумать!

И дать себе ответы на вопросы:
1. Почему рыбинспектор с 15-летним стажем вдруг вцепился в Новикова с которым жил до этого душа в душу?
2. Почему через строчку в докладных Ильина сквозит ненависть - "Логинов ставленник Носиковского"?
3. Почему люди от областной политики и одной пресловутой природоохранной конторы обивали пороги центральной рыбоохраны двигая в главные рыбинспектора отставного милиционера?
4. Стоит ли верить в добрые намерения подводных охотников-дебоширов, опозоривших нашу область на всю страну, а теперь севших на жирные места?
5. Стоит ли верить уволенному рыбинспектору, утверждавшему, что он был трезв и "требовал провести медосвидетельствование", хотя в суде была предъявлена видеозапись с его отказом от освидетельствования?
6. Будет ли новый арендатор Аргазей вести более умную (для любителей) политику на водоёме, т.е вложит деньги в победу на конкурсе, но не будет пытаться их возвратить?
7. Как бы вы поступили на месте Новикова ведя рыбопромысловую деятельность на тех же Аргазях?
8. Если скажете себе, что прекратили бы зарыблять и облавливать водоём, то обоснуйте хотя бы для себя - почему? Не забывая при этом, что вы не любитель, а директор рыбзавода, который должен снабжать область рыбой и печься о своих рыбаках, получающих сейчас, кстати, очень приличную заработную плату!
9. Почему никто не трогает директоров других рыбзаводов области, ведущих гораздо более унылую рыбопромысловую и рыборазводную деятельность?

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Григорьевич »

 
Да думаем мы, и в какой-то части ты прав фанат... Согласен, что и раньше велся промышленный лов, и будет скорее всего вестись...НО какими методами было и как стало...
Почему ты исправно не высказываешь своего мнения насчет ставников в период нереста, перекрытия русла Миасса ставниками, яростной борьбы с остальными врагами рипуса- щукой, лещем, карасем, судаком?.. Пишешь только про "чебачков и окуньков"...
Или молчишь насчет того, что после имитации зарыбления (например зарыбления карасем :crazy: озера Аргаяш) или после составления Акта о зарыблении водоема и получения минимальной квоты на вылов 1-2 видов рыб, начинается вырварски истребление всего живого не взирая на виды, размеры, способы лова и количество!!.. Полная бесконтрольность и отсутствие ответственности!!!
Про тралы в якобы заморных озерах, спаситель мля...кормилец... А аэрацией спасти рыбу слабо?..

Подковерная борьбы была и будет, это есть... И ты один из тех, кто защищает интересы и бизнес одного человека, попавшего под пресс в этой борьбе...

У нас рыбаков другие интересы, которые не связаны с получением прибыли...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
SaaS
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:01
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение SaaS »

 
фанат рыболов писал(а):Про рипуса и окуня...
У меня складывается впечатление, что я говорю со стеной...
А у меня складывается впечатление, что я говорю с кошельком. Я прошу - оставьте в озерах ту рыбу, которая там жила испокон веков. И еще раз спрашиваю - НАХРЕНА В КАЖДУЮ ЛУЖУ ПИХАТЬ ЭТОГО ГРЕБАНОГО РИПУСА, которого я ни разу не ловил и ловить не буду?
А мне Новиков говорит - Я в здравом уме, и не буду радеть об окуньках и чебачках (а так же о других аборигенах), т.к. это малоценная рыба не представляющая промышленного интереса! А вот мой рипус - это такая охеренно ценная рыба, что я готов убить все остальное ради нее.
Может в этом и кроются все разногласия? Новикова не волнует мое увлечение спиннингом, меня в равной степени не ..бет его промышленный интерес. Только вот я не могу взять трал и выгрести на берег всего рипуса, потому что он не представляет для меня интереса. А Новиков может и делает это. Поэтому мое негативное отношение к "Святым" естественное, без сталкивания лбами. И так будет в отношении всех беспредельщиков до тех пор, пока у них будет один Новиковский опыт - бухай рипуса и черпай... А если куда рипуса не бухнул, то можно просто черпать, спасая рыбу от замора.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение Бордунов Михаил »

 
SaaS писал(а): НАХРЕНА В КАЖДУЮ ЛУЖУ ПИХАТЬ ЭТОГО ГРЕБАНОГО РИПУСА.......
Вот и меня тоже этот вопрос давно интересует.

Подмечено: озеро живет без этого рипуса гораздо спокойнее :) Сеточки конечно там ставят, гадят сцуки....Но грандиозный пресс начинается после запуска долбаного рипуса и ему подобных.
Огораживали бы участки для разведения, вот туда бы и запускали, там бы и черпали....и путёвочки желающим кстати могли бы продавать (хошь порыбалить в зарыбленном секторе, денюжку заплати и рыбаль....нет денюжки....вперёд....на основной водоем). Неоднократно уже об этом говорилось.
НО это же гораздо дороже и сложнее чем бухнуть сколько то рыбы в водоем, а потом тралом там шуровать до одури (оно конечно понятно...деньги вложены и их надо бы отработать и преумножить).
И на мой взгляд всё-таки есть логика в словах "фаната"...Как то всё здорово про честного инспектора получается...АНГЕЛ прям.
И кстати Новиков то не один же промыслом занимается (во враги чет только его записали)...и Аргази не единственный водоём в области. А то что если одного с Аргазей подвинут и придёт другой ЭТО ФАКТ. А вот как этот другой дела будет вести это еще вопрос.
Давно не писал тут, но время от времени почитываю....то да потому то да потому....одно и тоже :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: "Святая" троица: Носиковский-Логинов-Новиков

Сообщение GlazkOff »

 
SaaS писал(а):
фанат рыболов писал(а):Про рипуса и окуня...
У меня складывается впечатление, что я говорю со стеной...
А у меня складывается впечатление, что я говорю с кошельком. Я прошу - оставьте в озерах ту рыбу, которая там жила испокон веков. И еще раз спрашиваю - НАХРЕНА В КАЖДУЮ ЛУЖУ ПИХАТЬ ЭТОГО ГРЕБАНОГО РИПУСА, которого я ни разу не ловил и ловить не буду?
А мне Новиков говорит - Я в здравом уме, и не буду радеть об окуньках и чебачках (а так же о других аборигенах), т.к. это малоценная рыба не представляющая промышленного интереса! А вот мой рипус - это такая охеренно ценная рыба, что я готов убить все остальное ради нее.
Может в этом и кроются все разногласия? Новикова не волнует мое увлечение спиннингом, меня в равной степени не ..бет его промышленный интерес. Только вот я не могу взять трал и выгрести на берег всего рипуса, потому что он не представляет для меня интереса. А Новиков может и делает это. Поэтому мое негативное отношение к "Святым" естественное, без сталкивания лбами. И так будет в отношении всех беспредельщиков до тех пор, пока у них будет один Новиковский опыт - бухай рипуса и черпай... А если куда рипуса не бухнул, то можно просто черпать, спасая рыбу от замора.
вот сюжет для Новикова:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/512695.html#video
вот теперь есть вариант доказать что ты МОЖЕШЬ! помоги старикам, почисти озеро, запусти хоть своего рипуса туда, хоть кого (читай вложи деньги и поработай), последи чтобы в будущие зимы не было замора....потом верни свои деньги,те что вложил и заработай....
будет конкретный результат - будет и признание и ни кто не сможет пальцем тыкнуть
а если всё под носом, когда всё удобно и когда при "зачистке" уже отбиваются все затраты сделать гораздо проще и не всегда правдоподобно.
ИМХО
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»