Начальству рыбнадзора

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

FireFox
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:47

Начальству рыбнадзора

Сообщение FireFox »

 
Если этот пост видит кто то из инспекторов прошу принять меры!!!
Ваши доблесные сотрудники выаливют снятые сети на територии сада Медик на Шершнёвском водохранилище, при том в наглую, ни кого не стеснясь, а там люди купаются, врятли им приятно нюхать тухлятину...

Ну один раз ещё ладно можно простить, так за неделю они 2 раза вываливали, вонь на весь берег... Спрашивается и за чем нужны такие охраники природы, лучше бы эти сети браконьеры сами сняли и почистили,покрайней мере пезаж бы точно портить нестали.

Инспектора были на голубой казанке, номер РЧБ 17-95 ...

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
НАЧАЛЬНИКИ, расскажите народу какие документы , в каком виде , должны иметь при себе продовцы путёвок на воде, а то тут случай получился интересный, один немного грамотный человек развёл их как детишек в детском садике, гоняют с ксерокопиями не понятными, я в фотошопе ещё не то могу сделать.
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Сообщение Uncle_Sam »

 
Вот здесь http://chelindustry.ru/geo_pred.php?id_kat=4 Герасим Костылев периодически отвечает рыбакам.

marat8
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:31

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение marat8 »

 
ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКИ! Знаете ли вы, что на озере Уелги, арендатор ссыпает навоз на лёд. Начиная от карьера около д.Канзафарово до Рыбзавода,большие кучи через 50 метров? Замор же будет!

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение novyo »

 
marat8 писал(а):ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКИ! Знаете ли вы, что на озере Уелги, арендатор ссыпает навоз на лёд. Начиная от карьера около д.Канзафарово до Рыбзавода,большие кучи через 50 метров? Замор же будет!

Это по большей части касается россельхознадзора.Не поленитесь,найдите телефон ихний и сообщите туда! :!:

marat8
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:31

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение marat8 »

 
ok!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение вадим74 »

 
Всё просто записываете номера машин , лица запоминаете . Лучше сфотографировать и обращаетесь в полицию. По крайней мере по вырубке лесов - работает
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение andyfaw71 »

 
Рындин на Карасинских прудах это регулярно делает. А делается это, как мне объяснили для улучшения биоструктуры водоема. Не знаю для каких конкретно, сказали, что для подкормки карпа. :D

marat8
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:31

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение marat8 »

 
Это не Россельхоз, а Природоохранную прокуратуру надо в местную.Это мне сказали в Областной прокуратуре,а в местной я думаю делать нечего.И в госконтроле тоже сослались на прокуратуру.

marat8
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:31

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение marat8 »

 
andyfaw71 писал(а):Рындин на Карасинских прудах это регулярно делает. А делается это, как мне объяснили для улучшения биоструктуры водоема. Не знаю для каких конкретно, сказали, что для подкормки карпа. :D
И что происходит весной после этого?

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение Alex_Old »

 
marat8 писал(а):
andyfaw71 писал(а):Рындин на Карасинских прудах это регулярно делает. А делается это, как мне объяснили для улучшения биоструктуры водоема. Не знаю для каких конкретно, сказали, что для подкормки карпа. :D
И что происходит весной после этого?
На Курейном так выращивали глистастого карася. Как сейчас, не знаю.

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение andyfaw71 »

 
marat8 писал(а):
andyfaw71 писал(а):Рындин на Карасинских прудах это регулярно делает. А делается это, как мне объяснили для улучшения биоструктуры водоема. Не знаю для каких конкретно, сказали, что для подкормки карпа. :D
И что происходит весной после этого?
Да ничего особенного. Они навоз по берегам рассыпают, а не лед и не в больших колличествах. По весне когда таяние начинает, это мно подмывается и уходит в пруд. То есть органика. Для карпа это очень зер гут. В навозе и личинка появляется, жучки и т.д. То есть кормовая база. Если водоем не питьевой, то волноваться не о чем.

marat8
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:31

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение marat8 »

 
будем надеяться!

рыбачка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:41

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение рыбачка »

 
скажите до каких пор машины будут ездит у нас в челябинске и области по озерам. Поднимите одно место и посетите хотя бы синеглазово, касарги, малый кисегач.
Летом душу рвете людям за 50 метров, а здесь забыли свои обязанности. Следующее письмо будет губернатору через неделю

Аватара пользователя
ДимДимыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:24

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение ДимДимыч »

 
Во во, проезжал в пятницу 2 числа по троицкому тракту мимо озера Синеглазова, насчитал 8 машин, и до этого видел не однажды.

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение Paul »

 
Товарищи из рыбнадзора наверное думают так: 8 * 5000 (руб.)= 40000 (руб) маловато будет, подождем пока больше набежит, тьфу... когда начальники дадут команду.. :(

alfred_05
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11
Откуда: Магнитогорск

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение alfred_05 »

 
Ага был случай на малом чебачьем в прошлом году, подъехали ребята в штатском на гражданском авто, сказали, чтобы мы убрали авто за 50 метров от берега,при этом потребовали предъявить паспорта! Я конечно понимаю, что это вроде как законом принято, но при этом свои документы они предъявить отказались и выписать протокол тоже и после того, как они показали договор с "подписью В.В. Путина", все просто валялись от смеха! В итоге уехали ни с чем! :D А да, еще обещали прислать ментовской УАЗик с Верхнеуральска :D Клоуны мля! А может я конечно ошибаюсь в чем то!

Аватара пользователя
чуйков вв
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:09
Откуда: коркино

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение чуйков вв »

 
только что приехал с лапташа там творится беспридел.озера в круговую на 3 раза окручены сетями если не предпринять меры щуке пиздец где закон и его представители

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Синеглазово во всю сетевеки атакуют. Гребут карася и карпят мешками. Кстати щука в сетках тоже попадается. Миасс весь в сетках в районе Полетаево, Трубного, Бутаков.
Неужели гражданам инспекторам не хочется хотя бы протоколами блеснуть....если начать народ шпилить за сетки, то вроде как на генеральские погоны должно хватить.
Последний раз редактировалось Бордунов Михаил 20 апр 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

ОЛЕГ 030
Бывалый рыбак
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:24
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение ОЛЕГ 030 »

 
чуйков вв писал(а):только что приехал с лапташа там творится беспридел.озера в круговую на 3 раза окручены сетями если не предпринять меры щуке пиздец где закон и его представители
они думают какой и у кого водоем отжать на хер им нужны наши проблемы :D

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение Игорь 72 »

 
Олег030 согласен с тобой полностью,они что хотят все водоёмы области вычестить в пользу рыбозавода.Р.S.дошли слухи что они и на южноуральское водохр.хотят залезть,не дай бог,только рыба стала появляться. с ув.

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение александр с »

 
подкиньте ребята ссылочку куда можно отправить письмо-вопрос о правомерности взымания платы за рыбалку. письмо написал куда отправить не нашел.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение Григорьевич »

 
Бордунов Михаил писал(а):Синеглазово во всю сетевеки атакуют. Гребут карася и карпят мешками. Кстати щука в сетках тоже попадается. Миасс весь в сетках в районе Полетаево, Трубного, Бутаков.
Неужели гражданам инспекторам не хочется хотя бы протоколами блеснуть....если начать народ шпилить за сетки, то вроде как на генеральские погоны должно хватить.
Может написать коллективное письмо про эти безобразия в прокуратуру и др. заинтересованные в обеспечении порядка организации?..
Про ставники на Шешнях, Аргазяз, Миасс, сети в Синеглазово?.. Если нельзя коллективные жалобы, то может какой магазин возьмется за сбор подписей в заранее подготовленных (по шаблону) письма... Мы бы подъезжали, ставили свои подписи, координаты... И каждый день отправлять почтой...
Нужно составить жалобу (или чего там...) грамотно, и наделать копий...
И в магазине чего бы прикупали на лето... :)
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение Григорьевич »

 
Попробовать расшевелить количеством обращений... И не важно что текст один и тот же, главное факт обращения граждан...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
olikver
Рыбак
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:07
Откуда: Северо-Южный район
Контактная информация:

Re: Начальству рыбнадзора

Сообщение olikver »

 
на сугояке Рыбхоз будку уже поставил(вагончик) у первой базы. Походу невод собрались таскать..

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»