а если как у них?

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить

соласны ли вы на лицензии?

Опрос закончился 12 июн 2009, 08:13

хороший вариант
16
80%
согласен, но дешевле
2
10%
лучше безрыбные водоемы, но бесплатно
0
Голосов нет
наплевать
0
Голосов нет
другое, изложил в посте
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

а если как у них?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
у буржуев нет бесплатной рыбалки, но и рыбалка весьма успешна. а браки отсутствуют как класс. Как бы вы отнеслись к тому, что допустим сделали бы путевки для рыбалки на водоемах общего пользования ну скажем годоваая лицензия 500 руб, месячная 50, недельная 20, разовая 10. Пенсы и дети до 16 лет бесплатно. Я тут на пальцах прикинул, если у нас около 400 тыс жителей- половина мужики, примерно 1/5 из них пенсы, 1/5 дети до 16 лет, из оставшихся 1/3 рыбаки, получается 20 тыс рыбаков * 500 руб= 10 млн!! даже если половину разворуют, на 5 млн можно держать 5-10 рыбнадзоровцев, с нормальной зарплатой, да и рыбку разводить...
и нормальный чел, увидев браков, не будет к ним равнодушен, рыба то и на его деньги запущена... снмать то не полезет, а вот позвонить... ведь будет куда 8)

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
замануха конечно интересная, но у нас как всегда всё сделают через жопу, и цены такие никого не устроят, если только к ним прибавить ещё по нулику, и то........ , иес ли даже лицензии будут выписывать годовые, то по районам а не на все водоемы, ну и короче получится дурдом, хотя в принцыпе он и так у нас
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Ну 500 рублей это катастрофически мало! путевки стоят от 200-300 рублей в среднем на сутки) никто с такими ценами не захочет весь год за 500 рублей пускать рыбака- это рас!
Забыли что мы в большинстве своем еще и рыбку с собой забираем, при том не одну-две на покушатть вечерком??? В забугряндии это делают не так часто, потому и зарыбляют они не в таком количестве ежегодно - это два!
А в-третьих у них если озеро промысловое, то рыбаки там не ловят рыбок! и никто не возмущается что сетями все выцеживают... там понимают для чего взяли в аренду водоем..
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
Что касается меня, то я бы и 1000 руб. отдал за выходные на чистом озере с чистым, красивым берегом, с хорошей рыбалкой. Мы обычно выезжаем с семьями, компанией человек 10 и ценим больше отдых на природе чем количество пойманной рыбы. Как показывает опыт больше 4-5 кг. на всю толпу за выходные не съесть. Рыбалка в нашем случае-адреналин, а приготовление и съедание пойманного - часть ретуала. Если бы кто-то организовал такое место с платными (чистыми)местами для стоянки (включающими рыбалку в соответствии с нормами отлова на душу отдыхающего), с отсутствием полупьяной гопоты с жадными глазами и длинными сетями, то вся наша компания с большим удовольствием посещала бы это место.
В данный момент приходится ездить на Аргази и терпеть творящиеся там безобразия.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ablipih писал(а):Ну 500 рублей это катастрофически мало! путевки стоят от 200-300 рублей в среднем на сутки) никто с такими ценами не захочет весь год за 500 рублей пускать рыбака- это рас!
Забыли что мы в большинстве своем еще и рыбку с собой забираем, при том не одну-две на покушатть вечерком??? В забугряндии это делают не так часто, потому и зарыбляют они не в таком количестве ежегодно - это два!
А в-третьих у них если озеро промысловое, то рыбаки там не ловят рыбок! и никто не возмущается что сетями все выцеживают... там понимают для чего взяли в аренду водоем..
я не говорю о арендованных водоемах. только о водоемах общего пользования. типа верхнеуральского водохранилища- закрепленного за ООиР. Даже при той рыболвной нагрузке, которую оно испытывает сейчас, если убрать браков и обеспечить нормальный нерест, водоем станет очень интересным, а если туда пустить еще и карпа, да и толстолоба, то вообще

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
Идея хорошая, но для современной России утопичная. Еще 20-30 лет ждать как минимум до реализации, это если никаких серьезных социальных потрясений не будет.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ablipih писал(а):Ну 500 рублей это катастрофически мало! путевки стоят от 200-300 рублей в среднем на сутки) ..
да и еще, я не подразумеваю плотность рыбы как на платниках, иначе рыбалка превратится в рыбозаготовки, нормально должно быть рыбы, как былоб без ее вылова из водоема, а зарыбление- я подразумевал, для восстановления численности, и расширеня видового состава.
Понимаю, что идея пока утопическая- не соблюдаютс законы у нас, просто хочется знать ваше мнение.

Slava67
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:02
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Slava67 »

 
Идея хорошая, но насколько это реально и какие , так сказать, пути к осуществлению.... ??????
Председатель Магнитогорского Клуба Спиннингистов
8912805один96семь

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Вот интересно, что мешает различным ООиР такую такую тактику принять на вооружение? Законы? Или им и так самодостаточно :)
А идея и впрямь многим бы поглянулась при ее реализации...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

BukTop

Сообщение BukTop »

 
утописты...

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
В США есть рыбалка. Но она платная на разводимые виды рыб. И спокойно можно прийти и порыбачить на бесплатный водоём и тебе никто ничего не скажет. И та рыба которую ты там поймаешь будет по российским меркам трофейная.

На данный момент 4 варианта:
1. держать свой водоём.
2. платить и рыбачить у других.
3. договариваться с пользователями что бы они пускали рыбачить в счёт отработки.
4. ловить бесплатно аборигенную рыбу

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Григорьевич писал(а):Вот интересно, что мешает различным ООиР такую такую тактику принять на вооружение? Законы? Или им и так самодостаточно :)
А идея и впрямь многим бы поглянулась при ее реализации...
им и так хватает. а идея моя, от реализации конечно далека... есть в планах написать писмо в аппарат президента и в думу, но хотелось знать ваше мнение- вдруг я хочу предложить чтто , что большинству не понравится- а вдруг прокатит? меня один вмомент напрягает, а как с колхозниками- для них то это очень большие деньги...

BukTop

Сообщение BukTop »

 
сергей-магниткаа писал(а):меня один момент напрягает, а как с колхозниками- для них то это очень большие деньги...
вводишь им специальные лицензии или удостоверения, но- раз есть лазейка, значит ещё умников наберётся записаться в колхозники... Ещё вопрос- как быть с теми, кто рыбачит пару раз за сезон? Или вообще не рыбачит, а на рыбалку позвали? Это всё как с правилами дорожного движения- кому-то они пИсаны, а кому-то нет... (а кто-то их вообще не знает :lol: )

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
BukTop писал(а):
сергей-магниткаа писал(а):меня один момент напрягает, а как с колхозниками- для них то это очень большие деньги...
вводишь им специальные лицензии или удостоверения, но- раз есть лазейка, значит ещё умников наберётся записаться в колхозники... Ещё вопрос- как быть с теми, кто рыбачит пару раз за сезон? Или вообще не рыбачит, а на рыбалку позвали? Это всё как с правилами дорожного движения- кому-то они пИсаны, а кому-то нет... (а кто-то их вообще не знает :lol: )
не лазеек нам не надо... а пару раз- просто, покупается пара разовых лицензий по 10 руб... а не рыбачит- ниче не надо, за сиденье у костра (палатки, машины и тд) деньги не берут, но раз удочку в руки взял... изволь показать разрешающий документ.

Аватара пользователя
П.Ф.
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:46
Откуда: Магнитогорск

Сообщение П.Ф. »

 
Утопия, блин... Сети - китайки не можем победить, а чтоб за лицензию платить - это уровень жизни надо подтянуть как у них, потом. глядишь, и сдвиг в мозгах в лучшую сторону произойдет.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
П.Ф. писал(а):Утопия, блин... Сети - китайки не можем победить, а чтоб за лицензию платить - это уровень жизни надо подтянуть как у них, потом. глядишь, и сдвиг в мозгах в лучшую сторону произойдет.
докуда его подтянуть? кто тут бедствует?, потому и не можем китайки победить, что любим кивать на низкий уровень жизни. А кто сказал что он низкий? где критерии? я азию посмотрел, так мы живем в сравнении с ними очень круто... и вообще как связано соблюдение законов с уровнем жизни? и лирическое отступление, щас курил и услышал разговор:" поехали на рыбалку трое. Один нормальный(????????) рыбак и двое, так, побухать... Нормальный??? одел ОЗК, растянул тихонько сетешку, а те двое на лодку, с песнями ставили... утром нормальный???? тихонечко собирает сетку, а те на лодке, а тут уазик. Нормальный???? сеть притопил, удочку в руки, а тех поймали и штраф 200 тыс...." Вот так... я в шоке!!!!

Аватара пользователя
П.Ф.
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:46
Откуда: Магнитогорск

Сообщение П.Ф. »

 
Сергей, а ты не знаешь никого, кто бедствует? Если не знаешь в деревнях, то посмотри кто "рыбачит" на пауки средь бела дня на Южном переходе. И ты думаешь, что они будут покупать лицензии :?: :(

Аватара пользователя
irritated
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 13:18
Откуда: Магнитогорск

Re:

Сообщение irritated »

 
П.Ф. писал(а):Сергей, а ты не знаешь никого, кто бедствует? Если не знаешь в деревнях, то посмотри кто "рыбачит" на пауки средь бела дня на Южном переходе. И ты думаешь, что они будут покупать лицензии :?: :(
я скоро в них буду плевать проезжая мимо :D полный мост стоят с пауками и косынками, рыбаки блин
на бомжей не похожи, на Гумбейке тогда мыжик приезжал ставить сети на новеньком Логане, явно не бедствовал :?

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: а если как у них?

Сообщение Svoi »

 
Cергей, написать-то можно и в Администрацию президента и в Думу и обоим Президентам, НО нужно ли им это. Оптимизация расходов /два десятка инспекторов рыбохраны
на всю область/, наполняемость бюджета и развитие среднего класса /сдача водоемов в пользование/ и много других важных государственных проблем не стыкуются с твоими неплохими
предложениями. Не до нас им. Печально... :(

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: а если как у них?

Сообщение Rusya »

 
Что вы все какие-то писсимисты. Идея очень даже неплохая и даже если на зарыбление не хватит, то на содержание хорошего штата рыбнадзора уж точно хватит. А это уже огромный плюс. :)
+7 912 472 33 34

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»