На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Сообщение FokerWolf »

 
Ну да такто смысл один! я тоже не любитель сетей... т.к. занимаюсь подводной охотой... плаваю всегда с ножом мало ли что и вдруг...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
FokerWolf писал(а):Сергей Магнитка
она когдато давным давно поддерживалась природой! время идёт и меняется всё... факторов влияния много!
Ваше мнение по Увильдам если можно! почему же там нет рыбы куда она делась? может браконьерские сети? а может гражданин Новиков, и Б.Н. Носиковский сыпит хлор? или ктото ешё чегото делает?
в чём причина? всё запретили... особоохраняемые там живут... работают и т.д. и т.п. но где рыба?
неужели выловили?

поднимите старую инфу когда там стоял рыбзавод! что рыбы меньше было? или что?

а по поводу карасей пяточков я так понимаю вам хочется чтоб в водоеме было милиарды рыбы велечиной с мезинец и 1 большая но толстая?
ну и поймает ктонить её и что? другой уже не будет!
Почему во всех странах принцип поймал отпустил... а у нас принцип все лето на озере и ловим мы по 40-50кг чуть ли не каждый день...
зачем? куда? а дед или молодой человек который на пожрать сетку поставил и поймал 7 зачуханых чебаков! почему они должны сидеть?
а кто на удочку ловит по полным садкам и не одному еше садку тем молодцы супер рыбаки улыбнемся и руку им пожмем!
почему подлешику 200гр в некоторых водоёмах по 7-8 лет а вдругих 2 года?
можно спорить бесконечно кто плохой и кто хороший кто зачем и почему... кто прав кто виноват... но какой смысл? самоудовлетворение чтоли?
Нет не самоудовлетворение. просто где та грань что отделяет " дед или молодой человек который на пожрать сетку поставил и поймал 7 зачуханых чебаков" от злостных браконьеров? если они поймали 70 чебаков, 700 или 7000? кто сможет назвать точную цифру, за которй вред природе наносится ощутимый? Вы все плачете, что у нас нет равенства перед законом, и в то же время пытаетесь отстаивать то же самое неравенство, только с другой стороны. Вам не нравится что богатые и влиятельные уходят от ответственности, теперь вы хотите от нее освободить и бедных... бардак однако получится. Думаю что рыбалка для тебя- увлечение новое (не более 10-15 лет) а я то помню сколько рыбы было в водоемах до лихих 90-х годов, и как ее количество и размер начали снижатся с появление на рынках китайских сетей. А вот по поводу садков - в мой адрес , обвинение безпочвенное, надо бы почитать что писалось на форуме, например этоhttp://www.chelfishing.ru/viewtopic.php?f=33&t=1423 А по поводу перенаселенных водоемов- что эти вышеприведенные дед с молодым человеком достаточно компитентны, для того чтоб определить принесет ли сокращение рыбного стада пользу водоему? да и не будут они ловить недорослей (разве что на корм скоту)- им полноценную рыбку хочется.... а по поводу
карасей пяточков я так понимаю вам хочется чтоб в водоеме было милиарды рыбы велечиной с мезинец и 1 большая но толстая?
могу сказать следующее, так на будующее, чтоб выбирал выражения: за последние 3 месяца мной было поймано около 20 рыб, более половины которых возвращены в родную стихию и не одной среди них менее 5 кг не было. Вот такое самоудовлетворение :)

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Сообщение FokerWolf »

 
1. на личный счёт принимать всё не надо
2. а по увильдам то что?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
FokerWolf писал(а):1. на личный счёт принимать всё не надо
2. а по увильдам то что?
1. я просто свою позицию излагаю... например считаю, что успешный рыболов таскающий рыбу мешками на законные снасти, не менее вреден, чем дедок с сетью. Считаю, что нужен комплекс мероприятий, включая разрешонный вылов рыбы неводами или сетями в перезаселенных водоемах (по квотам конечно)
2. от меня далеко, там хельг должен быть в курсе.
Зы. Подводную охоту бросил года 3 назад- рыбу жалко, ее после гарпуна не отпустишь...хотя хочется....

Аватара пользователя
lecha
Профессионал
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Сообщение lecha »

 
FokerWolf писал(а):с каждым годом всё сильнее прижимают и сетевиков и рыбаков и пользователей... запретят их совсем вопрос только вот когда...
А я бы еще, как в цивилизованных странах, запретил ловлю рыбы на живца. :oops:

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: На вопросы читателей "КП" ответил Б.Н. Носиковский

Сообщение Мухомор »

 
Анатолич74 писал(а): Но даже таким количеством с апреля уже возбудили более тысячи административных дел и более 50 уголовных.
Прошу прощения, что взял цитату столетней давности. Только интересно, каков процент в этих делах занимают нынешние арендаторы водоемов? Вчера не поленился, перечитал правила рыболовства, в т.ч. и промышленного. Согласно им - инспекторам можно ехать в любое время к любому (ну или почти к любому, но я уверен, что к любому) арендатору и штрафовать, штрафовать, штрафовать, а кое-кого и сажать.

Кто нибудь владеет информацией, сколько арендаторов оштрафовано (например в этом, ну или в прошлом году)? Хоть один арендатор за последнее время лишился лицензии? Или все боремся с брэками, а узаконеных брэков не видем. :evil:

Не пора ли здесь присутствующим собраться, да устроить рейд по арендаторам. Прихватить с собой инспектора. Давиче же получился рейд по сетешникам. Почему бы с арендаторами такое не устроить? Куда ехать - решить просто. Стоит в нерестовый запрет зайти на базар, да спросить - откуда рыба.

Года два назад смотрел, как в Свердловске народ брал штурмом наркопритон. Собрался народ. За шкирку притащили участкового. Тот упирался, идти не хотел. Его пинками загнали в этот притон и заставили там всех арестовать. Похоже и с нашими инспекторами пришло время также действовать. Иначе скоро прийдет полный кирдык всей рыбе. Я то ладно, мне пофиг, я за свою жизнь рыб переловил и перестрелял - огого. А вот, когда сын просит свозить его на рыбалку - приходится уже репу чесать - куда везти то его...

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»