Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Oleg Pol »

 
Щас он всё бросит и кинется на форуме отвечать......Будет время и желание - может и зайдёт иногда. А на постоянное общение можно и не расчитывать.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Воха »

 
Господа инспекторы из Манитки!На каком основании в данный момент вычерпывается рыба с данного Магнитогорского водохранилища?????Этот арендатор только в том году яко-бы запустил рыбу..А уже сейчас вычерпывается тралом.Куда ВЫ смотрите?.Неужели у Вас нет никаких прав?Или Вы с ними одним законом.Пока их ,или него не было на данном водоеме все рыбачили по мере своих возможностей,я имею ввиду на простую удочку.Теперь после этого трала можно забыть как в заливах рыбачили.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Георгиевич »

 
Воха писал(а):Господа инспекторы из Манитки!На каком основании в данный момент вычерпывается рыба с данного Магнитогорского водохранилища?????Этот арендатор только в том году яко-бы запустил рыбу..А уже сейчас вычерпывается тралом.Куда ВЫ смотрите?.Неужели у Вас нет никаких прав?Или Вы с ними одним законом.Пока их ,или него не было на данном водоеме все рыбачили по мере своих возможностей,я имею ввиду на простую удочку.Теперь после этого трала можно забыть как в заливах рыбачили.
А информация верна ? Точно на Магнитогорском водохранилище ? или на Верхнеуральском ! ( это две большие разницы) .... и точно тралом ?....неужели столько открытой воды ?!
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Воха »

 
Прошу прощения эта информацию из Верхнеуральского водохранилища.Был сильно возмущен и поэтому сделал описку.Георгиевич спасибо что подкорректировал.Суваж...
Последний раз редактировалось Воха 07 апр 2011, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Сан_Саныч »

 
Хотелось бы узнать, дошла ли телефонограмма о запрете штрафовать рыболовов-любителей за ловлю без путёвок на РПУ (о чём вчера говорили в "Вечернем времени" на 1 канале) до наших инспекторов?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Наумов Антон »

 
Добрый день коллеги!
Не знаю куда писать, и решил в этой теме, так как на прямую касается рыбнадзора и рыбаков.
И так начну:
13.02.2011 года знакомые моих знакомых поехали на рыбалку на Нижнеуфалейский пруд, на автомобиле Нива, естественно заехали на лед, передвигались по льду и осуществляли стоянку на льду.
И вот как на зло в этот день был рейд рыбнадзора и милиции, и всех подряд составляли протололы по ч.1 ст. 8.42 КоАП.
И вот, эти знакомые знакомых обратились ко мне, у меня жена немножко юрист, с просьбой помочь грамотно составить жалобу в суд.
Так как я рыбак, мы не могли отказать в помощи.
И так жалоба в суд:
В Кыштымский городской суд
456870, г. Кыштым,
ул. Калинина, 195

от Ч….
проживающего по адресу: 456800, Челябинская область,
г. …………..,
ул. ………….

заинтересованное лицо:
Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области
456870, г. Кыштым, ул. Советская, 9



ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении


Постановлением старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Б……... от 21 февраля 2011 года № … я привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и мне назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Копию указанного постановления я получил по почте 03 марта 2011 года.
Основанием для привлечения меня к административной ответственности послужило то обстоятельство, что 13.02.2011 года в 10 часов 30 минут на водоеме Нижнеуфалейский пруд я осуществил движение автотранспортного средства – автомобиля Нива в водоохраной зоне водоема Нижнеуфалейский пруд с целью выезда и последующей стоянки на льду водоема.
Считаю вынесенное в отношении меня постановление по делу об административном правонарушении незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
Пунктом 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации установлено, что в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Частью 1 статьи 65 Водного кодекса РФ установлено, что водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручье, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также засорения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009г. №17 утверждены Правила установления на местного границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, которыми предусмотрено, что установление таких границ осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а именно ими должны быть:
- определены ширина водоохраной зоны и ширина прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со ст. 65 ВК РФ;
- описаны границы водохранных зон и границы прибрежных защитных полос водного объекта, их координаты и опорные точки; - отображены границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных водных полос объектов на картографических материалах;
- установлены границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
Однако органами власти Челябинской области до настоящего момента границы водоохранных зон на водоемах Челябинской области, и Нижнеуфалейского пруда в частности, не определены.
Кроме того, приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.08.2009г. №249 утверждены образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.
Каких-либо специальных информационных знаков на территории поселка Нижний Уфалей и в непосредственной близости к Нижнеуфалейскому пруду не имеется.
Таким образом, считаю привлечение меня к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ именно за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности незаконным.
Полагаю, что в моих действиях состав данного административного правонарушения отсутствует.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 24.5, 30.1, 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПРОШУ:

Постановление старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Б…. от 21 февраля 2011 года № … о привлечении меня, Ч…………….., отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить.
Прошу дело рассмотреть без моего участия.

Приложение:
копия протокола от 13.02.2011 года;
копия постановления от 21.02. 2011 года;
копия конверта


-


11 марта 2011 года __________________________ Ч…………..


Сегодня состоялся суд, жалоба удовлетворенна :Yahoo!: , постановление отменено. :P
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Nanika »

 
:Rose:
Хоть и маленькие победы - но зато по всем фронтам :!: :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Воха »

 
Хорошо что все так кончилось.Только одно не пойму-Бригада ;Охота и рыбалка:Ездиют по всем водоемам на машине,и снимают про нашу братию и ни кто к ним не предъявляет эти требования.Получается что там можно-а у нас нет.С уваж...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Oleg Pol »

 
Наумов Антон
Мне кажется, было бы уместным и полезным выложить здесь не только текст заявления, но и текст решения суда с обоснованиями этого решения. Пусть это не постановление Верховного суда, но все равно прецедент, на который где-то можно сослаться. Многим пригодиться может. А вообще это прорыв! :good:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Пешеход3
Профессионал
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:34
Откуда: Миасс

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Пешеход3 »

 
Наумов Антон писал(а):, естественно заехали на лед, передвигались по льду и осуществляли стоянку на льду.
Мужчины,вы радуетесь,как дети!С каких это пор,выезд на лед,стал естественным и всеми одобряемым событием?Вы все ратуете за чистоту берегов и прозрачную воду,а масляное пятно на льду считаете нормальным?А это,ещё к тому же и опасно!Я понимаю-опять власть имущих нагнули и это радует,но в этом случае считаю,что инспектор был прав на все 100,когда составлял этот протокол.ИМХО :(
не спорьте с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Наумов Антон »

 
Oleg Pol писал(а):Наумов Антон
Мне кажется, было бы уместным и полезным выложить здесь не только текст заявления, но и текст решения суда с обоснованиями этого решения. Пусть это не постановление Верховного суда, но все равно прецедент, на который где-то можно сослаться. Многим пригодиться может. А вообще это прорыв! :good:
Решение суда тоже выложу позже (оно идет почтой).
А по поводу масляных пятен: (вот у меня из машины ничего не бежит), снегоходы, им можно! Мотолодки (тот же самый бенз, и масло). Так что тут вопрос двуякий
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Пешеход3
Профессионал
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:34
Откуда: Миасс

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Пешеход3 »

 
Наумов Антон писал(а):А по поводу масляных пятен: (вот у меня из машины ничего не бежит),
И на колёса,днище и колесные арки ничего не прилипает...? :?: :shock:
не спорьте с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Salmo78 »

 
Пешеход3
Мне кажется соль не в том, что нагнули :D . Просто указали на то, что Закон один для всех. Муниципалитет не позаботился о выставлении знаков водоохранной зоны - получите и распишитесь. Теперь поставят и никто заезжать не будет :D , все при своих. Чинуша работать должен, а не доп. деньгу рубить

Аватара пользователя
Пешеход3
Профессионал
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:34
Откуда: Миасс

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Пешеход3 »

 
Salmo78 писал(а):Чинуша работать должен, а не доп. деньгу рубить
Согласен. 8)
не спорьте с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Наумов Антон »

 
Пешеход3 писал(а):И на колёса,днище и колесные арки ничего не прилипает...? :?: :shock:
Но если так рассуждать, то вообще нигде ездить нельзя, так как весной вся грязь идет в наши реки и озера. не так ли?
Согласен с Salmo78
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Dan »

 
Резюмирую, чтоб на 3 страницы обсуждение не разводить. Заезд на лёд это плохо и не законно. Но либо закон должен действовать для всех и соблюдаться со стороны власти. Либо нефиг нас за это наказывать. Моё личное мнение, что загрязнение водоемов должно быть на совести каждого, кто оставляет мусор либо заезжает на лёд. Решение суда надо выложить обязательно. Летом очень может пригодиться. По тому как не любую лодку 200 м. до воды на руках унести можно.

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение andyfaw71 »

 
Наумов Антон писал(а):Добрый день коллеги!
Не знаю куда писать, и решил в этой теме, так как на прямую касается рыбнадзора и рыбаков.
И так начну:
13.02.2011 года знакомые моих знакомых поехали на рыбалку на Нижнеуфалейский пруд, на автомобиле Нива, естественно заехали на лед, передвигались по льду и осуществляли стоянку на льду.
И вот как на зло в этот день был рейд рыбнадзора и милиции, и всех подряд составляли протололы по ч.1 ст. 8.42 КоАП.
И вот, эти знакомые знакомых обратились ко мне, у меня жена немножко юрист, с просьбой помочь грамотно составить жалобу в суд.
Так как я рыбак, мы не могли отказать в помощи.
И так жалоба в суд:
Уважуха и респект!!! Нагнули контору!! :P
У меня тут недавно инспекторы поймали товарисча с сетями и рыбой на льду, составили протокол, наложили штраф. Огромная просьба помогите составить исковое заявление в суд, чтобы опять контору опустить ниже плинтуса!!! Ась! Помогите, люди добрые. Я потом это заявление и решение суда тоже выложу, чтобы другие могли пользоваться и продолжать этот беспредел, а другие радоваться!!! :evil:
Люди! Опомнитесь! Есть ведь еще и моральные принципы, через которые я бы не стал переступать. Человек нарушил закон, был задержан, выкрутился из этого положения и радуется, а остальные ему потакают, мол правильно поступил. ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Oleg Pol »

 
andyfaw71
Я тоже считаю, что на льду на машине делать нехрен. Но когда летом тебя обуют за то, что ты подъехал к Шершням или Аргазям ближе 200м, надеюсь чёрного юмора у тебя немножко поубавится.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение andyfaw71 »

 
Согласен, Олег! Будет уже не до смеха. Антону в данном случае просто повезло. Если бы контору в суде в тот момент представляли бы Логинов или Костылев, то не известно как еще все повернулось.

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение R1917 »

 
а как же закон о запрещении езды по льду? а если провалитесь? тоже в суд пойдёте?дескать не предупредили несознательных.давайте тогда и по встречке гонять,и через две сплошных-им же можно,а почему нам нет?

Воха
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Воха »

 
Если так пошло:То посмотрите: когда Вы покупаите новую машину то в инструкции написано что все что опасно- притрагиваться запрещено.Я имею ввиду иномарки.Потому-что они страхуются от всех возможных неприятностей.У них это закон.И если не дай бог что-то случится,что они не довели до сведения водителя,то они получат огромные санкции на страховку.И этим они зарабатывают деньгу...Простые люди.
Последний раз редактировалось Воха 11 апр 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение ТИХОН »

 
че вы совестью как задом крутите . когда хочу благородный а когда виноват то власть козлы. нет уж заехал на лед сволочь держи 3 штукаря следующий раз подумаеш.andyfaw71 этот вобще просит друга бракаша отмазать, давайте юристы помогайте- он ведь тоже власть нагнуть пытается. а если он машину в озере моет и заявляет что у него ни чего не капает и вообше машина чище моей совести а он ее так освежить решил.
не надо юлить, с собой любимым всегда договоришся.но закон должен работать даже если он не совершенен. хотя закон априори не может быть справедливым для кого то он всегда плох.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Пешеход3
Профессионал
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:34
Откуда: Миасс

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Пешеход3 »

 
ТИХОН писал(а):че вы совестью как задом крутите . когда хочу благородный а когда виноват то власть козлы. нет уж заехал на лед сволочь держи 3 штукаря
+мульён :good:
не спорьте с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Гром »

 
Я года три назад, в нашем районе (Мебельном), через Миасс в брод на Волге фигак, стою на берегу, сохну... ППС подъехали, давай, говорят, протокол писать будем. За что, говорю? -Моешь машину, говорят, в зоне водоема... Глаза, грю, разуй, ни тряпоЩки, ни ведра... Руками водичку ношу? Минут с десять крутились вокруг машины... Злые уехали... и протокол не составили, и денюжку на "лапку" не дал...
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отдел госконтроля Челябинской области по рыболовству

Сообщение Svoi »

 
Гром писал(а):Я года три назад, в нашем районе (Мебельном), через Миасс в брод на Волге фигак, стою на берегу, сохну... ППС подъехали, давай, говорят, протокол писать будем. За что, говорю? -Моешь машину, говорят, в зоне водоема... Глаза, грю, разуй, ни тряпоЩки, ни ведра... Руками водичку ношу? Минут с десять крутились вокруг машины... Злые уехали... и протокол не составили, и денюжку на "лапку" не дал...
Ситуяциииия другая....
ТИХОН писал(а): нет уж заехал на лед сволочь держи 3 штукаря
+1

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»