Ликвидация правовой малограмотности...

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Юрич, моя сплетня и идет из министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области. И они говорят, что не знают кто и какими силами будет вести контроль. Пока.
А милиция и раньше проверяла охотников. Или охраняла их же....
Это все отписки, кажется мне, этот план мероприятий...
Идея проста - сначало нужно создать, потом сломать старое... А в нашем Гондурасе все как индейцы - наступают на те же грабли...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
Да кстати нас вот расформировали... скоро всем вручат трудовые книжки...
а кто будет браконьеров ловить никто незнает...
Структура вроде как есть а народу в ней почти нет... и штатного расписания тоже нет...
ОВД будут ловить браконьеров??? да это сказки... поймают 1-2-3 мб и всё для отчётности
представьте что будет творится на водоёмах в нерест... весну загубили точно...
По поводу путёвок на водоёмы Арендатор водоёма может продавать путёвки только на ту рыбу которой он его зарыбляет а не ту которая там уже обитала... она является собственностью государства т.е. ловите сколько хотите))

P.S. Почти Бывший работник РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА отдела рыбнадзора

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
FokerWolf писал(а):По поводу путёвок на водоёмы Арендатор водоёма может продавать путёвки только на ту рыбу которой он его зарыбляет а не ту которая там уже обитала... она является собственностью государства т.е. ловите сколько хотите))
А если арендаторы зарыбят окунем? Запустят 10шт (там же и выловленных) и будут бабки собирать?
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
представьте что будет творится на водоёмах в нерест... весну загубили точно...

Черт те че творится...
FokerWolf, а про какую структуру без штатного ты говоришь?
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
Шас создали МИнистерство рыбного хозяйста точного названия не скажу... при нём комитет а при комитете в субъектах агенство вот в агенствах штатного расписания нет...
По поводу 10шт окуней! По большой идеи Арендатор берёт водоём для вырашивания в ней молоди какой либо молоди рыбы соответсвенно в дальнеёшем он и получает квоты на вылов этой рыбы с водоёма... ну или продажи путёвок на эту рыбу...
Грубо говоря 10шт зарыбил на 10шт квоту и получил))
Опятьже по идеи должен вестись учёт отловленой рыбы любителями по путёвкам т.е. купил путёвку наловил рыбы пошёл взвесил в путёвку записали у себя отметили и т.д.
Но в на самом деле получается чтото типо прим: Аргази зарыбляется только белой но вылавливается всё что можно: судак лешь окунь и т.д.
По не совсем достоверным источникам могу сказать что скорее всего скоро на Аргазях кстати тоже путёвки будут даже на ершей)))
т.к квоты ктото выдал Арендатору "х" почти на всю рыбу обитаемую там...
Вот пример оз Касарги летняя рыбалка по путёвкам сига и карп...+ сейчас там шукой зарыбили но путёвок вроди пока нет...
Остольную рыбу окуня и карася допустим вылавливать можно и без путёвок... Но если вы поймали сиговую или карпа то вам капец)
P.S. я не юрист особых тонкостей не знаю... на что смогу ответить отвечу... а Логинов тут и не появится не та эта птица...

Аватара пользователя
ALKOR
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:50
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение ALKOR »

 
FokerWolf писал(а): Вот пример оз Касарги летняя рыбалка по путёвкам сига и карп...+ сейчас там шукой зарыбили но путёвок вроди пока нет...
Остольную рыбу окуня и карася допустим вылавливать можно и без путёвок... Но если вы поймали сиговую или карпа то вам капец)
...
Вот именно так раньше было на первом ловиш окуня ерша ... лови сколько хош а если сига иди покупай путевку.
Еще в м-не Зорька висел перечень видов рыб, размеров и штрафов за незвконный вылов
привет всем одномышленникам-рыбакам

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
так и должно быть... но у нас если пользователь значит с крышей и значит что хочу то и творю... все водоёмы просто перезарыблены сиговыми... сколько хотят молоди столько и спускают в водоём не думая о последствиях...

PitBoot
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:49

Ликвидация правовой неграмотности

Сообщение PitBoot »

 

Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос. В июле 2007г. ,на озере Песчанское Курганской обл. на меня был составлен протокол за остановку автомобиля ближе 50 метров от среза воды. Остановился для выгрузки лодки и снастей,перед заплывом отогнал бы от воды,тем более при приобретении путевок,предупредили,как необходимо ставить автомобиль на озере.Но рыбинспектор и слушать не захотел все мои доводы и обьяснения. В глазах oдни проценты к зарплате от 1000 рублей штрафа за составленный на меня протокол. В протоколе написал, что категорически не согласен, но как я понял в Курганской инспекции всем было глубоко наплевать на мои обьяснения. Так мне пояснил судебный пристав, вручая квитанцию на 1000 рублей, Штраф заплатил, искать правду себе дороже.Не ехать же с разборками в г. Курган.
В правилах спортивного и любительского рыболовства ничего конкретного не нашел, подскажите где посмотреть,поискать.
Врать не буду, что денег не жалко,тем более за честность надо платить.
Если бы сказал не настоящий адрес,а адрес " На деревню,дедушке" и
проблем бы не было. PitBoot.

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой неграмотности

Сообщение Hunter »

 
PitBoot писал(а):
Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос. В июле 2007г. ,на озере Песчанское Курганской обл. на меня был составлен протокол за остановку автомобиля ближе 50 метров от среза воды.
А что есть закон который запрещает оставлять автомобиль ближе 50 метров до воды? Вы напишите подробнее на основании какого закона (части, пункта) Вас оштрафовали.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Ликвидация правовой неграмотности

Сообщение навигатор »

 
PitBoot писал(а):
Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос. В июле 2007г. ,на озере Песчанское Курганской обл. на меня был составлен протокол за остановку автомобиля ближе 50 метров от среза воды. Остановился для выгрузки лодки и снастей,перед заплывом отогнал бы от воды,тем более при приобретении путевок,предупредили,как необходимо ставить автомобиль на озере.Но рыбинспектор и слушать не захотел все мои доводы и обьяснения. В глазах oдни проценты к зарплате от 1000 рублей штрафа за составленный на меня протокол. В протоколе написал, что категорически не согласен, но как я понял в Курганской инспекции всем было глубоко наплевать на мои обьяснения. Так мне пояснил судебный пристав, вручая квитанцию на 1000 рублей, Штраф заплатил, искать правду себе дороже.Не ехать же с разборками в г. Курган.
В правилах спортивного и любительского рыболовства ничего конкретного не нашел, подскажите где посмотреть,поискать.
Врать не буду, что денег не жалко,тем более за честность надо платить.
Если бы сказал не настоящий адрес,а адрес " На деревню,дедушке" и
проблем бы не было. PitBoot.
Точного ответа не знаю, но. Возле каждого водоёма существует водоохранная зона Знаю точно что строительство было запрещено ближе 50м сейчас сделали 100м нужно найти документ который и указывает что можно в этой зоне делать а что нельзя и на основании этого вести себя.А судиться боятся не стоит конечно дело геморойное но другими средствами в подобных делах правды не добиться и для подачи жалобы или заявления не обязательно ехать в Курган можно отправить по почте.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
В протоколе должно быть указано на основании какого пункта какого закона - вообще 50 метров этто любимая фишка курганских побирушек

PitBoot
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:49

Сообщение PitBoot »

 
Спасибо за совет. Все наши беды от незнания законов и надежды на
"авось пронесет". НО так ,наверное, бывает со многими в первый раз.
Зато теперь в рюкзаке,вместе с запасными удочками- непромокаемый
файл с кучей документов и выдержек из cooбщений нашего форума о правилах поведения на водоемах. Готов к любой встрече с служителями"Фемиды".
PitNik

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
В суд можно обращаться по месту проживания. Но смысл наверное имеет если есть шанс сорвать какую то компенсацию.

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
Всё дело в том что кроме федеральных законов существуют законы субъектов РФ. Поднимите руку кто знает законодательство Курганской области? Времена изменились, теперь чтобы поехать на рыбалку необходимо вооружаться не только снастями и лодками но и различнами законодательными актами (томиком Конституции РФ и пр.) и телефонами различных гос. структур которые уполномочены осуществлять надзор на водоёмах. Я думаю что находясь на водоёме, тем более в другом регионе, проще "отстрелятся" от вымогателей с корочками чем потом бегать по судам. Самое главное ни чего не отдавать, у них стало модно конфисковать лодки, снасти и пр. Если чиновник заводит разговор о конфискации сразу понятно - халявщик.
Давите на то чтобы они составляли протокол с указанием того пункта закона который вы нарушили. Скорее всего они откажутся его составлять, но даже если составят то хода ему не будет. Ни кто не в праве лишать вас частной собственности кроме как на законном основании т.е. по решению суда.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
По моему есть два различных слова - изъять (это еще не безвозвратно - другой вопрос в каком состоянии, когда и как ты их вернешь) и конфисковать (это уже безвозвратно государству) этто две большие разницы так вот лодки и снасти могут изъять и на это не требуется решения суда, а вот после суда или стрясут штраф или конфискуют или и то и другое.
А не отдавать конечно можно :evil: - всего лишь изымут в комплекте с рыбаком :D

Аватара пользователя
Сергей В
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:39
Откуда: Кыштым - Балашиха

Сообщение Сергей В »

 
Уже и Россельхознадзора нет, а кто же тогда все сдает и сдает водоемы в аренду. И Ловчий видимо не может нам в этом помочь разобраться. Чем дальше в лес, тем.........................

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
мужики, а как у вас обстоят дела с выполнением рыбнадзором своих обязанностей? у нас например даже в городе все мосты облеплены паучниками, про сети я вообще молчу.... И кто подскажет Куда накропать жалобу на бездействие рыбнадзора?

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
Сергей-магнитка
интересно 11 инспекторов комитета по рыболовсту на всю Чел обл без машин и без бензина и всего остального... могут многое сделать?

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение sanya_ »

 
Прошу совета у знающих - есть большое желание очистить один водоем от сетей..
Вопросы - какими аргументами можно послать подальше браков "в законе", которые будут ныть рядом, при условии, что нас будет больше :) :
1. Можно ли сейчас ставить сети из лески?!
2. Сети должны иметь маркировку, соотв. без нее - она установлена неправильно?!
....
Понятно, что выдирать можно только с актами, мылицией, и все остальное... но накидайте плиз аргументов по п. 2

Капитан Николаич
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 22:15

Как найти рыбнадзор

Сообщение Капитан Николаич »

 
http://fish.gov.ru/territorialnye-uprav ... zhneobskoe

Нижнеобское территориальное управление

Руководство

Руководитель: Черняков Андрей Павлович
Заместители: Матаев Иван Владимирович
Глухих Иван Михайлович
Контакты

Адрес: 625016, г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 52
Телефон: +7 (3452) 338-566; 338-545; 333-902; 334-218 (бух);333-603 (ф)
E-mail: notur@noturfish.ru
Сайт: http://www.noturfish.ru/

Капитан Николаич
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 22:15

Координаты Челябинского рыбнадзора

Сообщение Капитан Николаич »

 
http://www.noturfish.ru/article/territorialnyie-otdelyi
Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области

454080, г. Челябинск, ул. Труда, 157, каб. 74,
e-mail: gosсontrol74@noturfish.ru


Зайцев Андрей Геннадьевич – 8 (351) 263-36-85
Начальник отдела

Лаптева Галина Валерьевна — 8 (351) 263-36-85
Заместитель начальника отдела

Капитан Николаич
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 22:15

Горячая линия

Сообщение Капитан Николаич »

 
Горячая линия
(3452) 33-85-45
(для сообщений о фактах браконьерства)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Горячая линия

Сообщение Мухомор »

 
Капитан Николаич писал(а):Горячая линия
(3452) 33-85-45
(для сообщений о фактах браконьерства)
Кто-нибудь пробовал туда звонить? Интересно, какая реакция на звонки?

Andryc
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:59

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Andryc »

 
Подскажите, пожалуйста. Мне надо по Аргазям попасть на увильдинский канал. Если я проплыву вдоль северного берега на гребной лодке, имея на борту зачехленные удочки, меня сразу расстреляют или сначала притопят :D . Я никакой ни член, ни куда не вступал. Я имею ввиду в период запрета с мая по 15 июня.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение lera7423 »

 
Andryc писал(а):Подскажите, пожалуйста. Мне надо по Аргазям попасть на увильдинский канал. Если я проплыву вдоль северного берега на гребной лодке, имея на борту зачехленные удочки, меня сразу расстреляют или сначала притопят :D . Я никакой ни член, ни куда не вступал. Я имею ввиду в период запрета с мая по 15 июня.
Орудий лова в лодке быть не должно :) думаю расстреляют сразу!
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»