Ликвидация правовой малограмотности...

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Andryc
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:59

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Andryc »

 
Хорошо, расстреляют, а после воскресения вступлю в союз, общество и во все что можно, как тогда? Даже с зимней удочкой на лодке никак?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
Andryc писал(а):Хорошо, расстреляют, а после воскресения вступлю в союз, общество и во все что можно, как тогда? Даже с зимней удочкой на лодке никак?
Тогда, как несознательно члена чего-то там, тебя два раза расстреляют, при чём показательно, чтоб другим членам неповадно было.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение хок »

 
Andryc писал(а):Подскажите, пожалуйста. Мне надо по Аргазям попасть на увильдинский канал. Если я проплыву вдоль северного берега на гребной лодке, имея на борту зачехленные удочки, меня сразу расстреляют или сначала притопят :D . Я никакой ни член, ни куда не вступал. Я имею ввиду в период запрета с мая по 15 июня.
Из интервью АГ Зайцева руководителя рыбнадзора ЧО- они считают нарушением наличие в плавсредстве рыболовных снастей. Но в Правилах сказано только, что рыбачить можно "с берега (без использования плавательных средств)". Перевозка зачехленных снастей еще не ловля. Поспорить можно. Если нужно :D . А оно Вам надо?
При острой необходимости можно упаковать все так, что снаружи не поймешь, что это рыболовное. Досмотреть они могут, пусть досматривают, но распаковка багажа - это уже не досмотр. Не имеют права.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):...
Из интервью АГ Зайцева руководителя рыбнадзора ЧО- они считают нарушением наличие в плавсредстве рыболовных снастей. Но в Правилах сказано только, что рыбачить можно "с берега (без использования плавательных средств)". Перевозка зачехленных снастей еще не ловля. Поспорить можно. Если нужно :D . А оно Вам надо?
При острой необходимости можно упаковать все так, что снаружи не поймешь, что это рыболовное. Досмотреть они могут, пусть досматривают, но распаковка багажа - это уже не досмотр. Не имеют права.
Молодец! Садись, пять! Теория на отлично, а практические занятия будешь проводить?
По факту рыбинспектора патрулируют и с ГИМС, и с ОМОН, и с полиционерами. Изымут лодку, снасти, отправят в плавь до берега, а потом доказывай что они права не имели, если доплывёшь :) Утрирую конечно... Довезут до берега наверно, если хорошо попросишь :)

Andryc
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:59

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Andryc »

 
Мне просто надо попасть на канал, я там хочу посидеть с удочкой.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
Andryc писал(а):Мне просто надо попасть на канал, я там хочу посидеть с удочкой.
Там есть подъеды на машине. Ну по крайней мере лет 5 назад были :)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Oleg Pol »

 
Ну дык и заезжай на канал от Увильдов. :)
Во! Даня опередил! :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):
хок писал(а):...
Из интервью АГ Зайцева руководителя рыбнадзора ЧО- они считают нарушением наличие в плавсредстве рыболовных снастей. Но в Правилах сказано только, что рыбачить можно "с берега (без использования плавательных средств)". Перевозка зачехленных снастей еще не ловля. Поспорить можно. Если нужно :D . А оно Вам надо?
При острой необходимости можно упаковать все так, что снаружи не поймешь, что это рыболовное. Досмотреть они могут, пусть досматривают, но распаковка багажа - это уже не досмотр. Не имеют права.
Молодец! Садись, пять! Теория на отлично, а практические занятия будешь проводить?
По факту рыбинспектора патрулируют и с ГИМС, и с ОМОН, и с полиционерами. Изымут лодку, снасти, отправят в плавь до берега, а потом доказывай что они права не имели, если доплывёшь :) Утрирую конечно... Довезут до берега наверно, если хорошо попросишь :)
Тема называется "Ликвидация правовой малограмотности...". Если кто хочет себя быдлом бесправным считать, такие темы можно и не читать. А на любого самодура чаще всего достаточно пары цитат из нормативных правовых актов, чтоб отвязался. Нет ни у ГИМСа, ни у ОМОНА никаких оснований для изъятия лодки, если с нее никто не рыбачит. Только для разговоров с ними силы и нервы нужны. Поэтому и спросил "Оно Вам надо?", и про ОСТРУЮ необходимость написал.
А если считаете, что наряду с законопослушными рыболовами эту тему и бреки читают, которые правовое просвещение во вред обществу использовать могут, надо было тему еще в зародыше удушить :mrgreen:
Только большинство, идущих на нарушение закона, как правило знают заранее, что в этом законе написано. (Пообщайтесь со старыми урками. Они УК наизусть знают :D) В отличии от толп "непуганных идиотов", ленящихся хоть что-нибудь прочитать в первоисточнике, довольствующихся слухами и измышлениями журналистов нерадивых и пересказывающих друг другу бредни про колокола и про свои "глубокие" познания в ихтиологии.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
Про журналистов сильно согласен, иногда такую чушь несут, аж глаза на лоб лезут! Им лишь бы выступить!

Andryc
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:59

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Andryc »

 
Нет у меня машины, вот хожу по волнаим

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
Andryc писал(а):Нет у меня машины, вот хожу по волнаим
То есть нам всем сейчас надо тебя на высокооплачиваемую работу устроить? Или просто сразу денег дать?

Andryc
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:59

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Andryc »

 
Мужики, спасибо за помощь, денег не надо, хватает. Придётся пока в другое путешествие отправиться.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение хок »

 
Andryc писал(а):Мужики, спасибо за помощь, денег не надо, хватает. Придётся пока в другое путешествие отправиться.
Главное не вступи никуда! Ни в союз, ни в общество, ни в другое какое г....но. Никаких привилегий и прав это тебе не прибавит. Ни в нерест, ни после него. Станешь просто... Членом :D :D :D
Про членство-то что от кого услышал? Или сам придумал?
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Oleg Pol »

 
Было такое лет 10 назад...членство в ООиР разрешало в нерест рыбалку с лодки, но так же одной удочкой, как и всем. Доходило до смешного. одни в болотниках на глубине 0,5м стоят, а другие рядом в лодке. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Жекка »

 
У них на 9 озёрах принадлежащих им разрешалось в нерест на лодках ловить. Членство стоило если память не изменяет 100р.
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение хок »

 
Жекка писал(а):У них на 9 озёрах принадлежащих им разрешалось в нерест на лодках ловить. Членство стоило если память не изменяет 100р.
[img]http://s017.radikal.ru/i434/1605/4e/5654a749282c./img]
У меня до сих пор такой есть. Только я за него в 10 раз больше каждый год плачу и в нерест с лодки не рыбачу.
Правду говорю - НИЗЗЯ никуда вступать!!!
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Жекка »

 
В 2008 году дело было, потом отменили- для всех равные условия.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Lеший »

 
Если по старым Правилам на рыбохозяйственных водоемах граждане, не являющиеся членами ООиР, имели ряд ограничений по видам и количеству используемых орудий лова, а также норме вылова и видовому составу уловов, что автоматически принуждало граждан вступать в эти общества и выплачивать взносы, то по новым Правилам любительский и спортивный вылов водных биоресурсов для всех одинаков
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Станислав1904
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:58
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Станислав1904 »

 
Добрый день подскажите пожалуйста можно ли плавать на лодке с мотором в период нереста? Охота обкатать мотор перед началом сезона.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
Станислав1904 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста можно ли плавать на лодке с мотором в период нереста? Охота обкатать мотор перед началом сезона.
Прежде чем задать вопрос, сначала почитайте форум, поиском поищите. Этот вопрос ежегодно каждый сезон задаётся по нескольку раз. И каждый раз объяснять каждому неофиту прописные истины, нет ни малейшего желания. Челфишинг это форум а не чат. Тут информация копится и ей можно и нужно пользоваться.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Шпец »

 
Подскажите плз или ссылку кинте где можно посмотреть список арендованных озёр в Челябинской области(желательно посвежее))
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение texnik »

 
Шпец писал(а):Подскажите плз или ссылку кинте где можно посмотреть список арендованных озёр в Челябинской области(желательно посвежее))
http://chelindustry.ru/left_prom2.php?t ... 1&ids=3027

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Dan »

 
texnik писал(а):
Шпец писал(а):Подскажите плз или ссылку кинте где можно посмотреть список арендованных озёр в Челябинской области(желательно посвежее))
http://chelindustry.ru/left_prom2.php?t ... 1&ids=3027
Но это не официальный источник.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Shao »

 
Oleg Pol писал(а):Было такое лет 10 назад...членство в ООиР разрешало в нерест рыбалку с лодки, но так же одной удочкой, как и всем. Доходило до смешного. одни в болотниках на глубине 0,5м стоят, а другие рядом в лодке. :D
10 лет назад по правилам можно было рыбачить с лодки в нерест любому и каждому и было более логичное ограничение вне мест нереста и две удочки с одним крючком каждая или одна но с двумя...и членство ...для "членов" никаких преимуществ в этом не давало

РАИС1958
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 21:39

Re: Аренда

Сообщение РАИС1958 »

 
Анатолич74 писал(а):Пока внесу ясность. Нам с Дэном много что интересно-нового на совещании расказали, особенно после при личной встрече. Но к сожалению сегодня и наверное завтра Замначальника Рыбнадзора не сможет зарегестрироваться. Я не готов грамотно ответить на твой вопрос. Думаю с послезавтра движения по ликвидации безграмотности начнутся. Я хотел бы например увидеть список арендованных водоемов. Список водоемов на которых арендаторами лицензирован не только промысловый но и любительский лов и ТД и ТП и много много вопросов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. У меня вопрос по Кундравинскому озеру.Арендовано ли оно и разрешена ли там рыбалка?. Живу в Кундравах,сегодня приключился со моной интересный случай.Рыбачил я в камышах около острова на удочку,подплывает ко мне на лодке дядька какой то и говорит что здесь промысловая зона будьте добры рыбачьте со стороны деревни,я ему говорю,чтоб говорил помедленнее что я снимаю на телефон,услышав об этом он поспешно ретировался.Так вот я хотел бы знать прав ли он в своих словах о промысловой зоне и почему он удрал увидев у меня в руках мобильный телефон.Или же подскажите где можно точно прояснить этот вопрос. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»