Запреты на лов рыбы

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Wowikus »

 
Сейчас дозвонился до рыбинспекции. Запрет действительно с 5 мая до 15 июня. На лодках вобще плавать запрещено, даже без мотора. Только удочка и один крючёк. Спининг сказали то-же запрещён :?: . Это всё оффециально, ну а дальше как знаите............. На платниках за всё отвечают хозяива.....
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
ХОХОЛ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

!!!

Сообщение ХОХОЛ »

 
А где запрещают? Тобишь какими правовыми актами( закон,постоновление и т.д. и т. п.) или чем другим.
Просмотрел по Чел. оласти ничего нет. Пользовался Консультант +.
Все что и было, так оно утратило силу.
Самая крупная наша рыба, ВПЕРЕДИ!

Аватара пользователя
Ierey
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:28
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Сообщение Ierey »

 
А нахлыст как? Никто не слышал.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Сообщение хок »

 
Каждый год одна и та же хрень :evil:
Нигде не найти текста официального документа о нерестовых запретах. А если начать рыться в периодике, чего только не начитаешься.
Вот уж , действительно, Вопрос к РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРУ :lol:

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Консультант паршивенькая система то чего надо там нет я раньше смотрел в Гаранте,

публиковали обычно в Южноуральской панораме (вроде бы?!)

самое смешное что публиковали через несколько дней после начала запрета, а ведь в силу вступает только с даты публикации

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
:D наверно нужна рубрика ответы от россельхознадзора :D вопросы вроде уже есть можно начинать отвечать :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
нерест заканчивается 15-го или его продлили? Кто нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Natalya
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:35
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

 
Насчет продления нереста никакой информации не поступало. С Россельхознадзором разговаривала сегодня. Правда, и вопроса этого не задавала. Но они прессу всегда оповещают, если что. :wink:
Кстати, в ближайшем номере "Ловчего" будут ответы на многие вопросы по поводу аренды водоемов м взаимоотношений "рыболов-арендатор". Персонально для Сергея из Магнитки :wink: - ничего утешительного :( для рядового рыболова. Имеют право деньги с нас брать... Имеют... :twisted:
Пишите письма, шлите фоты в наш журнал! :-)))

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Natalya писал(а):Насчет продления нереста никакой информации не поступало. С Россельхознадзором разговаривала сегодня. Правда, и вопроса этого не задавала. Но они прессу всегда оповещают, если что. :wink:
Кстати, в ближайшем номере "Ловчего" будут ответы на многие вопросы по поводу аренды водоемов м взаимоотношений "рыболов-арендатор". Персонально для Сергея из Магнитки :wink: - ничего утешительного :( для рядового рыболова. Имеют право деньги с нас брать... Имеют... :twisted:
да я не против разумной платы, я против того что на многие водоемы просто не пускают :evil:

Аватара пользователя
Natalya
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:35
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

 
А вот не пускать они, собственно, права не имеют (это мне сказал независимый юрист, сейчас буду просить прокомментировать это Россельхознадзор). Если водоем, конечно, не в частной собственности находится... Но таких у нас по Закону очень немного... Н-р, выкопали вы пруд на вашем участке... Ну, и т.п. Для спортивно-любительского рыболовства пускать должны, но наглеющих имеют право выгнать... Вот другое дело, что они всех под одну гребенку... В любом случае, обязательно требуйте все документы - оригиналы с печатями. А если вам выписывают путевку - то это должен быть бланк со всеми реквизитами организации или предпринимателя-арендатора, с живой подписью ответственного лица (это "лицо" вам должно предъявить удостоверение собственной личности и документы о том,кем, собственно, приходится арендатору :lol: ) и опять же синей печатью. Путевка - это номерной бланк строгой отчетности. Все остальное - туалетная бумага. Поэтому, если какая-то нетрезвая рожа подъехала, выписала филькину грамоту и назвалась арендатором, несите эти путевки к нам в редакцию!!! Вообще рассказывайте о таких случаях в письменном виде с указанием точного времени и даты пребывания на водоеме. :twisted: Боритесь за свое право нормально рыбачить!!!! Арендатор не только имеет право брать с вас деньги, он еще и много чего обязан! В том числе и порядок на водоеме наводить. Если этого нет - пожалуйста, делайте фото бардака, шлите в редакцию. (только за собой убирать не забывайте :-) Давайте вместе лишать таких козлов лицензии!!! Прецеденты были, поверьте! И областной Рыбнадзор в такой инфе заинтересован!!! Остальное в ближайшем "Ловчем" на эту тему читайте :D
Сергей, все выше - не только вам! Всем, кому интересно :D Я об этом и в другие формумы напишу!
Пишите письма, шлите фоты в наш журнал! :-)))

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Natalya писал(а):А вот не пускать они, собственно, права не имеют (это мне сказал независимый юрист, сейчас буду просить прокомментировать это Россельхознадзор). Если водоем, конечно, не в частной собственности находится... Но таких у нас по Закону очень немного...
Да, вот здесь бы ссылочку на пункт закона.... Арендуют, то как правило рыбные водоемы, а остаются безрыбные.
И еще вопрос- что говорит облрыбоинспекция по поводу бездействия магнитогорской? Показатель их работы, не количество задержанных с рамками на заводском пруду, а количество сетей в воде :evil:

Фишермен
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 18:28

Озера курортной зоны тоже в арендах? А отдохнуть с удочкой?

Сообщение Фишермен »

 
Я частенько отдыхаю в наших уральских домах отдыха. Но есть все же пристрастие - рыбалка. Не то чтобы профи, но, так, посидеть - покимарить. Поскольку дома примерно все одинаковые и по ценам и по услугам - беру путевку туда, где на озере есть что ловить, и конечно же - можно ловить. Искать "лицензионеров" и покупать путевки на каждый день, когда еще утром не знаю пойду ли рыбачить, или купаться, или по грибы - думаю - глупость. И вот, однажды приехал так отдохнуть на оз. Б. Сунукуль. а там, что мне искать мне кто лицензии выдает, где? За километры ехать киселя хлебать, я отдыхать приехал, а не мотаться по дорогам. Плюнул на все это дело. А тут мне еще местные говорят, что мол на всех этих озерах местный рыбзавод все ЭЛЕКТРОТРАЛОМ каждый год все подряд, и молодь тоже, бьет. Мы тут про браконьеров с сетями судачим, а какие-то предприимчивые деловары всю рыбу в курортной зоне побили. Теперь я выбираю дом отдыха так: есть ли озеро, есть ли там рыбзавод, можно ли там случай от случая что-нибудь поймать. Хотят местные подзаработать на отдыхающих - пусть думаю как привлекать, а не как отваживать туристов. А то теперь и в Анталию стало проще съездить. Там и цены приемлемые и сервис не чета нашему. Уж точно нас за врагов не держат.

Но вопрос к РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРУ - правда ли, что в озерах курортной зоны, типа Еловое, Сунукуль, Кисегач, Тургояк и т.п. разрешен варварский промышленный вылов рыбы рыбзаводами?

И что отдыхающие там теперь могут только загорать? Думаю, понятно, что курортники не будут мотаться за путевками.

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
Вообше всё регламентрируется законом любительсоко и спортивного рыболовста по челябинской области от 89г
Кодексом об администратиных правонарушениях
Водным кодексом
Фз о животном мире

Leonid 666
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:46
Контактная информация:

Сообщение Leonid 666 »

 
А что у нас со временем запрета в этом году, кто подскажет?

Петрович74
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 16:49
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович74 »

 
А в этом году Рыбнадзора НЕТ, его расформировали. Создали что то новое, но нет штатного расписания даже в Москве... Ловить нарушителей не кому. УУМ милиции думаю не до этого.

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Действительно Рыбнадзор расформировали, но я думаю это дело на самотек все равно не пустят. Найдется какое нить управление, типа РосСельхозПозора, которое введет запрет на ловлю в нерестовый период. А вот кто надзор будет осуществлять, это уже другой вопрос. ИМХО, желающих погреть руки у нас пока хватает, тем более когда нет никаких законодательных актов. В любом случае рыбаки будут в невыгодном положении.
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Александр_Ю. »

 
Так что получается, точных данных нет, с какого по какое число будет запрет и кто бедет за этим следить?

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Сообщение sanya_ »

 
Прочитал в областной газете, что в струтуре Россельхознадзора снова сформирован Рыбнадзорный орган и полным ходом идет набор сотрудников. Еще написали, что вряд ли любителям халявы удастся половить рыбку в мутной воде.
Прально, рыбнадзоровцев много стало, может и им не хватить.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Александр_Ю. »

 
Так уже лучше, хоть что-то прояснилось.

Петрович74
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 16:49
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович74 »

 
Свежие новости: Организован отдел Рыбнадзора, точное название не известно, но главное территориальное управление в Тюмени. У нас теперь то же есть отдел. Руководитель Насиковский Борис Наумович. Расположен ул. Труда 157, инспектора уже приняты на работу, только численность меньше - на всю область 15 инсекторов. (Источник правовой отдел Россельхознадзора). Только что позвонил начальнику отдела. Про нерестовый период точно не сказал, скорее всего с 05.05.08г. по 15.06.08г.

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Сообщение beginner »

 
Петрович74 писал(а): Только что позвонил начальнику отдела. Про нерестовый период точно не сказал, скорее всего с 05.05.08г. по 15.06.08г.

А может ли этот уважаемый товарисч вместо слов "наверное" "скорее всего" и т. д. выложить некий официальный документ по этому поводу? Думаю, что любопытство всех раздирает. Че и как этому новому формированию блюсти придется?

rapan
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:38

Сообщение rapan »

 
когда и где узнать информацию про нерестовый перио :wall: д

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
В ближайшее время в СМИ.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
В "МАГНИТОГОРСКОМ РАБОЧЕМ" пишут с 27 апреля по 7 июня.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Leonid 666
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:46
Контактная информация:

Сообщение Leonid 666 »

 
С 28 апреля по 7 июня в Челябинской области объявлен нерестовый запрет на ловлю рыбы. Источник : http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=79321&cid=7

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»