Запреты на лов рыбы

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

МИТРИЧ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:04

Сообщение МИТРИЧ »

 
Всё таки я так и не понял,может ли меня арендатор пнуть с озера если я ловлю щуку в озере которое он зарыбил пелядью и где это можно узнать?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
dmitriy писал(а):
Olegon писал(а):
в период нереста рыбачить разрешается только с берега одной донной и поплавочной удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова. В этот же период запрещено движение по водоемам плавсредств.
Не очень понятно про разрешение рыбачить с берега :shock: , и про движение плавсредств :shock: в период когда лед на водоемах
блин мужики, вы что??? читайте внимательно:"После ноябрьских праздников на Среднем Урале начнет действовать осенне-зимний нерестовый запрет на промысловое рыболовство.

Отдел территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству сообщает, что в регионе начинается осенний сезон нереста. В связи с этим с 25 ноября по 5 января на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Среднего Урала будет введен запрет на [color=]промысловое[/color] рыболовство. " или вы промыслом занимаетесь?
а это из другой оперы, то ли олегон приколотся решил, толи безграмотный журналюга на правила СиЛРс бодуна наткнулся

"Порядок рыбной ловли в данный период регулируется правилами любительского и спортивного рыболовства. В соответствии с данными правилами, в период нереста рыбачить разрешается только с берега одной донной и поплавочной удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова. В этот же период запрещено движение по водоемам плавсредств. "

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
МИТРИЧ писал(а):Всё таки я так и не понял,может ли меня арендатор пнуть с озера если я ловлю щуку в озере которое он зарыбил пелядью и где это можно узнать?
если зарыбил, то может...

МИТРИЧ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:04

Сообщение МИТРИЧ »

 
Так я же аборигенную рыбу ловлю,а не его долбанную пелядь

Al
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:03
Откуда: Челябинск

Сообщение Al »

 

Al
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:03
Откуда: Челябинск

Сообщение Al »

 

NikolaT
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:29
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение NikolaT »

 
Челябинской области разрешено использование поплавковых удочек, донок и спиннингов с количеством крючков не более двух на одного рыбака.
Очень интресно...
Вот здесь даются разъяснения, из которых явно следует, что блесна с одним ЖАЛОМ, либо джиг-головке теперь РАЗРЕШЕНЫ!!! ВОЗРАДУЕМСЯ ТОВАРИЩИ!!!
http://www.chelindustry.ru/left_prom2.p ... =8&ids=119
Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Аватара пользователя
Конструктор
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Конструктор »

 
NikolaT писал(а):Челябинской области разрешено использование поплавковых удочек, донок и спиннингов с количеством крючков не более двух на одного рыбака.
Очень интресно...
Вот здесь даются разъяснения, из которых явно следует, что блесна с одним ЖАЛОМ, либо джиг-головке теперь РАЗРЕШЕНЫ!!! ВОЗРАДУЕМСЯ ТОВАРИЩИ!!!
http://www.chelindustry.ru/left_prom2.p ... =8&ids=119
Почему с одним жалом? В интервью говорилось - не более двух. Так что можно временно зацепить двойник на колебалку или вращалку и даже воблер если один тройник убрать, а второй поменять на двойник. А вот то, что только с берега это - дааа... На озёрах не больно "порезвишься" на берегу со спиннингом. Остаются речки...

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение П@вел »

 
В вопросе по тройникам, я думаю, товарищ ошибся. Скорее был не готов к такому вопросу. В правилах речь идет о крючках, а не о количестве жал на таковом. В правилах нет ни слова о запрете многоподдевных крючков.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение sergo »

 
П@вел писал(а):В вопросе по тройникам, я думаю, товарищ ошибся. Скорее был не готов к такому вопросу. В правилах речь идет о крючках, а не о количестве жал на таковом. В правилах нет ни слова о запрете многоподдевных крючков.
Совершенно согласен.
Но вот у инспекторов теперь свое мнение, и как их разубедить?

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Сообщение Александр_Ю. »

 
Да, ситуация не понятная. Один говорит, что тройник-это один крючёк, другой-три. Точный ответ кто-нибудь может дать.

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение П@вел »

 
Александр_Ю. писал(а):Да, ситуация не понятная. Один говорит, что тройник-это один крючёк, другой-три. Точный ответ кто-нибудь может дать.
Лично для меня тройник- это тройной крючок(ед. ч.). И если в законе не прописано иначе, значит так и есть. Чьи то слова, даже министра рыбоохраны, законом не являются. Закон-это то, что написано, подписано и скреплено печатью. С пояснениями, дополнениями, сносками и прочим. И переубеждать, что это не так никого не надо, есть презумпция невиновности.Что не запрещено, то разрешено. Пусть докажут, ткнут нам в закон, где написано, что тройник-это не один крючок с тремя поддевами, а три самостоятельных крючка. Другое дело, что иногда, проще откусить лишний крюк, чтоб потом рыбачить, не портя нервы ни себе, ни умникам из рыбоохраны.

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Пусть докажут, ткнут нам в закон, где написано, что тройник-это не один крючок с тремя поддевами, а три самостоятельных крючка
Павел, никто не будет доказывать, и тыкать в закон на-предмет тройников. Инспектора до этого не опустятся, они психически здоровые люди.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
психически здоровые люди.
ну не знаю, не знаю, у каждого свои тараканы в голове, если им надо будет для плана протокола, то докапаются даже до того что по колено в сапогах в воду зашел
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение П@вел »

 
Жукофф писал(а): Павел, никто не будет доказывать, и тыкать в закон на-предмет тройников. Инспектора до этого не опустятся, они психически здоровые люди.
Да верю я в это, но всякое бывает. А вообще, я и без нереста на небольших вертушках стараюсь двойники ставить. Бывает вытянешь окушка, а у него неизвестно как рот на тройник натянут, хоть с головой отрывай. В одну сторону крючки выворачиваешь, в другую втыкаются. А двойник выскакивает на ура. И время не теряешь, и нервы целы, и окунь цел.

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Бывает вытянешь окушка
Поэтому наверное ,я не езжу нахищника до середины июня. Во-первых нерест, во-вторых карсь с карпом шевелится с берега, взял на уху и доволен. А ссередины июня пошел на хищника...............
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
mishel-74
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:38
Откуда: Магнитка родимая.
Контактная информация:

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение mishel-74 »

 
Недавно в ГИМС ездил лодочку на учёт ставил. Там мне инспектор сказал что во время нереста на лодках ходить по водоёмам нельзя. Что то я не понимаю, просто так даже покататся нельзя. Скажите кто знает.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение novyo »

 
mishel-74 писал(а):Недавно в ГИМС ездил лодочку на учёт ставил. Там мне инспектор сказал что во время нереста на лодках ходить по водоёмам нельзя. Что то я не понимаю, просто так даже покататся нельзя. Скажите кто знает.

Во время нереста нельзя на моторе ходить!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение har.chevnik.off »

 
...и на вёслах тем более,за появление в нерест - в машине будет лодка могут наказать.

Аватара пользователя
Трольчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:36
Откуда: Троицк

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение Трольчанин »

 
..а если я ее из машины в весенне-осенний сезон, просто не выкладываю? Бред какой то..
Кому Вы должны показвать содержимое своего авто, если: 1.Ловите на удочку т.е. по правилам
2. Вокруг вашего места стоянки нет никаких признаков браконьерства
Посылайте таких инспекторов подальше! 8)

rip66
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:38
Откуда: Челябинск

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение rip66 »

 
har.chevnik.off писал(а): в машине будет лодка могут наказать.
Точно, сразу к стенке :D
Трольчанин писал(а):..а если я ее из машины в весенне-осенний сезон, просто не выкладываю? Бред какой то..
Кому Вы должны показвать содержимое своего авто, если: 1.Ловите на удочку т.е. по правилам
2. Вокруг вашего места стоянки нет никаких признаков браконьерства
Посылайте таких инспекторов подальше! 8)
+1
С уважением, Рауль.

Аватара пользователя
mishel-74
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:38
Откуда: Магнитка родимая.
Контактная информация:

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение mishel-74 »

 
novyo писал(а):
mishel-74 писал(а):Недавно в ГИМС ездил лодочку на учёт ставил. Там мне инспектор сказал что во время нереста на лодках ходить по водоёмам нельзя. Что то я не понимаю, просто так даже покататся нельзя. Скажите кто знает.

Во время нереста нельзя на моторе ходить!
Спасибо за ответы, жду вот теперь жидкой воды, а правила на период запрета можно почитать?

вот на такую ветку наткнулся http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 8&t=766728

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение Alexkap »

 
А подскажите пожалуйста кто просвещённый, во время нереста с берега можно ловить, или тоже в браконьеры зачислят?

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение kapel_7 »

 
Каждый год одно и тоже!! ПИПЕЦ!!! вчера родились что ли? :evil:
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запреты на лов рыбы

Сообщение Alexkap »

 
Дело в том что в прошлом году насколько я знаю на Тишках во время нереста вообще разрешено было ловить!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Рыбнадзору»