Потолок Английский язык легко maropedka

Ликвидация правовой малограмотности...

Если есть вопросы по арендованным водоемам, по юридической стороне рыбалке на водоемах Челябинской области и по другим вопросам, то вам сюда.

Модератор: Dan

Re: Ликвидация правовой малограмотности...

Сообщение Григорьевич » 14 авг 2017, 15:35

Государство планирует обременить рыбаков именными разрешениями на улов и приостановить платную рыбалку
http://www.ohotniki.ru/archive/news/201 ... yandex.com

Рыбак опасен так же, как охотник
https://www.kommersant.ru/doc/3383369
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)

Сообщение Е в г е н и й » 27 авг 2017, 23:34

Не знаю, писали здесь или нет, что нормы вылова вернули обратно. 5 кг на человека. И для подвохов этого же правило действует.
Е в г е н и й
Профессионал

Сообщение S3rg4nt » 27 авг 2017, 23:40

Е в г е н и й писал(а):Не знаю, писали здесь или нет, что нормы вылова вернули обратно. 5 кг на человека. И для подвохов этого же правило действует.

судя по отчетам любители острог под водой, как выбивали всю рыбу с фонарем так и выбивают :unknown:
S3rg4nt
Профессионал

Сообщение Е в г е н и й » 27 авг 2017, 23:42

S3rg4nt писал(а):
Е в г е н и й писал(а):Не знаю, писали здесь или нет, что нормы вылова вернули обратно. 5 кг на человека. И для подвохов этого же правило действует.

судя по отчетам любители острог под водой, как выбивали всю рыбу с фонарем так и выбивают :unknown:

Ну, так последние годы их нельзя было за жопу взять по закону. А теперь можно!
Е в г е н и й
Профессионал

Сообщение S3rg4nt » 28 авг 2017, 00:21

Е в г е н и й писал(а):
S3rg4nt писал(а):

Ну, так последние годы их нельзя было за жопу взять по закону. А теперь можно!

И как ты себе это представляешь? Почти каждый по ночам лазит, а в отчетах пишет "в Ашане купил" и все :pardon:
Нужно было принимать действия в феврале месяце, когда шло общественное обсуждение новых правил, чтобы подводную охоту в пресных водоемах вообще запретили, но всем было п***й, сейчас фонарь запретят, только им теперь пофиг будет
S3rg4nt
Профессионал

Сообщение Е в г е н и й » 29 авг 2017, 00:34

А чего мне представлять. Я в месяц от 5 до 10 раз бываю в рыбоохранных рейдах. Подвохов постоянно видим. Раньше их за перелов нельзя было наказать, теперь можно. Считаю установление ограничения по весу правильным...
Е в г е н и й
Профессионал

Сообщение Мухомор » 29 авг 2017, 08:28

S3rg4nt писал(а):когда шло общественное обсуждение новых правил, чтобы подводную охоту в пресных водоемах вообще запретили, но всем было п***й

А не пойти ли тебе... Короче не пойти ли тебе в отдельную тему. Была на этом форуме такая, лень искать. Называлась кажется "рыбаки vs подвохи" или как-то подобно. Где бы ты смог бы аргументированно высказать свое мнение, а не беспочвенно истерить. Ведь, как среди рыбаков, так и среди подвохов, в семье не без урода. Но это не дает мне право кричать, что нужно так-же запретить рыбалку. Я тут в субботу на открытие охоты съездил. Насмотрелся на дебилов. Давай охоту запретим. Давай машины еще запретим, потому что за рулем много дебилов. Блин, с таким запретительским зудом тебе надо в госдуПе сидеть. Может все-таки не запрещать надо, а порядок наводить? Отделять нормальных от ненормальных.

Что же касается фонарей, то я, как подвох, считаю это правильным. Я бы еще запретил трезубцы и прочие, как тут выразились, острогоподобные вещи. Только одиночный гарпун. И пусть другие подвохи кидают в меня тапками, но это чисто мое личное мнение.
Мухомор
МастерПрофи

Пред.

Вернуться в Вопросы к Рыбнадзору