Челябинское отделение МОО СР

Пора объединятся господа рыболовы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Готовы ли вы вступить в Союз Рыболовов России

Опрос закончился 20 янв 2012, 15:35

Да
81
89%
Нет
10
11%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Организация рыболовов

Сообщение Alex_Old »

 
голандец писал(а):Я сейчас крамольные слова скажу...
Ну почему уж сразу крамольные. Я твое понимание ситуации разделяю. Финансовых схем и механизмов много, как и технических (типа сканеров и карт со штрих-кодом...). Вся проблема в том, что любой передел у кормушки без бойни не пройдет. Это необходимо сознавать. Кто бы ни был у руля, просто не отдаст.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Организация рыболовов

Сообщение Alex_Old »

 
Мужики, вы уж извините. Может показаться, что я только каркаю и лишь отрицательную сторону вижу. ИМХО важно заранее просчитать плохое, а потом уж мечтать и строить планы.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
vorchyn писал(а):Водоемы в аренду рыбаки чтоль берут?Нет.Берут барыги,бизнесмены мать их за ногу.Насколько я понимаю бизнес и честность(совесть)это понятия не совместимые.У бизнеса цель добиться прибыли,а не мусор за вами собирать.Ладно если человек карьер какой зарыбил и там путевки продает-честь ему и хвала,он туда деньги вложил.А основная масса озер тупо за копейки взята в долгосрочную аренду.Хороший отмаз-надо вычерпать всю местную рыбу,чтоб вырастить рыбу элитную.Нармально!!!Он что,господь бог,чтоб решать какой рыбе жить а какой не жить?А я вот хочу окуня ловить,и не хочу сигу.Почему арендатор извлекая выгоду не только от продажи аборигенной рыбы,но и продажи своей запущенной,не подумал о рыбаках?Он подумал только о своем кармане,наживе.Никогда не поверю,что любители рыбаки могут вычерпать всю рыбу с озера!!!Ну невозможно выбить всю рыбу удочками и спинами!!!Сетями-и то вряд ли,если сеть не с ячеей как у дуршлага.
Хотите светлого буржуйского будущего?Хотите как в европах там всяких?Ну ну,давайте.Только там закон построже будет,и там(знакомый расказывал,он там живет)даже глубокой ночью,на пустынной улице пешеход на красный свет не пойдет.
Думаете у вас получится заставить арендатора работать по честному,платить все налоги,вам платные услуги предоставлять?Не верю.
и не говори... прилетели тут с марса плохие бизнесмены и чиновники, и душат нас, честных хороших рыбаков. не, они однозначно не такие как мы- они то хотят денег заработать, а мы только порыбачить нахаляву, там где рыбки побольше, а потом еще и благое дело сделать- то что сьесть не сможем, раздадим друзьям, соседям, соседям друзей, друзьям соседей друзей, в общем сирим и убогим...а они поэтому не купят рыбу у браков- и те с голоду передохнут...и некому будет чиновникам взятки давать- и пойдут они работать, а не будет чинуш- никто не прокрышует арендатора, и мы будем ловить рыбку в его водоеме, и раздавать... пока и там рыбка не кончится..... я конечно скажу крамолу, но , дай возможность честным рыбакам хозяйничать на озере, 99% будут черпать и цену драть...
Россия- страна, где все ненавидят олигархов и каждый мечтает им стать

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Организация рыболовов

Сообщение vadyan74 »

 
Россия- страна, где все ненавидят олигархов и каждый мечтает им стать
+100000 :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Организация рыболовов

Сообщение vorchyn »

 
сергей-магниткаа писал(а):Россия- страна, где все ненавидят олигархов и каждый мечтает им стать
Вот не поверите...просто хочу жить...не существовать,жить.Денег дофига-а нафига?Хочу сына в школе выучить,квартиру ему к женитьбе купить.Яхта-а зачем?Моря рядом нет.Коттедж-блин,за него платить дофига надо.
А излишки рыбки,опять же не поверите,соседкам отдаю...ЛЕНЬ самому чистить,вот и отдаю.Убедите меня,что я смогу спинингом или зимней удочкой выбить целое озеро рыбы,и я(отвечаю за свои слова)завяжу с рыбалкой!!!
И...нет,они не с марса прилетели,бизнесмэны,они из советского союза пришли.Только их в то время за спекуляцию садили,а сейчас они БИЗНЕСМЕНЫ!!!Барыги они!!!И принцип у них один-взять нахаляву,а продать подороже.Это чтоль бизнес???Бизнес-это к примеру Вахромеев(вроде не ошибся с фамилией),это человек,который интерсвязью командует.Вложил деньги,рискнул,теперь дивиденды стрижет.Это бизнес.Уважуха ему.
А взятие в аренду второго озера за (вроде)20 тысяч?Это нормально?Я тоже хотел бы целое озеро за 20 тыров заиметь.Я был бы готов просто отдать 20 штук,за то,чтоб сказать,что это мое озеро и простых рыбаков туда приглашать,и сети там драть крича,что это мое озеро!!!!!
И малость не пойму ваш сарказм...а что плохого в раздаче рыбы "сирым и убогим"???У нас что,пожертвования уже западло???
И...дай возможность честным рыбакам хозяйничать на озере, 99% будут черпать и цену драть... хорошо,если я ошибаюсь,ничуть не хочу вас обидеть,но вывод напрашивается сам собой....ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ.
Изображение

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: Организация рыболовов

Сообщение палыч74 »

 
+100500 :evil:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Oleg Pol »

 
vorchyn писал(а): Убедите меня,что я смогу спинингом или зимней удочкой выбить целое озеро рыбы,и я(отвечаю за свои слова)завяжу с рыбалкой!!!
Юра, давай завтра днём как-то созвонимся и я тебе расскажу на живом примере как это возможно.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Организация рыболовов

Сообщение Alex_Old »

 
сергей-магниткаа писал(а):и не говори... прилетели тут с марса плохие бизнесмены и чиновники, и душат нас, честных хороших рыбаков. не, они однозначно не такие как мы- они то хотят денег заработать, а мы только порыбачить нахаляву, там где рыбки побольше, а потом еще и благое дело сделать- то что сьесть не сможем, раздадим друзьям, соседям, соседям друзей, друзьям соседей друзей, в общем сирим и убогим...а они поэтому не купят рыбу у браков- и те с голоду передохнут...и некому будет чиновникам взятки давать- и пойдут они работать, а не будет чинуш- никто не прокрышует арендатора, и мы будем ловить рыбку в его водоеме, и раздавать... пока и там рыбка не кончится..... я конечно скажу крамолу, но , дай возможность честным рыбакам хозяйничать на озере, 99% будут черпать и цену драть...
Россия- страна, где все ненавидят олигархов и каждый мечтает им стать
Сергей, отчасти соглашусь, но в большей степени, нет. Не хуже меня знаешь экономическую составляющую. Но грести всех и вся под одну гребенку, обеляя или очерняя какую-то из сторон, не следует. Тем самым подменяя основные требования. Нужен дифференцированный подход. Программа, о необходимости которой заявляет СР, как раз и должна предполагать такой выход. Нынешний законопроект, в большей степени не отвечает требованиям о сохранении как водно-биологических ресурсов так и свободного доступа к водоемам. Соответственно, в конечном итоге ставя в жесткую зависимость любительскую ловлю как вид доступного досуга (заметь, я не говорю о бесплатном досуге). И составлен он таким образом, что в основных положениях, может трактоваться как заблагорассудится. Чем и пользуется г.Крайний, вводя в заблуждение общественность, раздавая посулы направо и налево.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
голандец писал(а):Я сейчас крамольные слова скажу, но только не надо пинать меня ногами за них! Уже давно где-то очень глубоко в мозгах шевелился червячек сомнения-а может плата за рыбалку действительно нужна?
Конечно, нужна! Только:
1) Собираться она должна со всех, кто эту рыбу ловит - а то сейчас нам предлагается в одиночку "скинуться" на исправление того, что губилось десятилетиями, и губилось не нами. Почему квота на вылов тонны судака - меньше двух тысяч рублей? С какого хрена тогда мы должны платить по 500р в год - мы что, каждый по четверти тонны рыбы за сезон вылавливаем? Почему никто не заплатил миллионных штрафов за "всплывшую" рыбу на Синеглазово? Почему браконьерские сети стоят километрами прямо в черте города - и не слышно о "посадках" на несколько лет и штрафах на несколько сотен тысяч? Почему деятельность промышленников не контролируется, рынки завалены мелочью - а про миллионные штрафы опять-таки ничего не слыхать?
2) Тратиться она должна строго на конкретные дела - на рыборазведение и, возможно, рыбоохрану, причём - именно в этом регионе. А пока что в проекте закона сказано, что всё будет собираться в некий фонд, а куда из него деньги будут расходоваться - "будет определено Правительством в соответствии с ..." - вы чуете? да как захотят, так и попилят!
3) Платиться эти деньги должны никак не частнику, который сейчас заинтересован не в том, чтобы зарыбить озеро для нашей пользы - а в том, чтобы с нас побольше денег срубить, да чтобы чиновники у него этот водоём не отобрали (то есть в правильном решении задачи "как "занести"). Я вижу два возможных варианта получателя и распорядителя этих средств: государство или некоммерческая организация типа рыболовного общества или чего-то в этом роде. А нам что предлагают? Кто правильно "подмазал", того и тапки, и будете платить ему только за то, что вас на воду пускают, а что фиш-карта оплачена - так это на все остальные, никем не зарыбляемые водоёмы!
Соглашаться на платную рыбалку в таком виде - чистой воды идиотизм.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
сергей-магниткаа писал(а): начну с конца, да, организация нужна, только каковы цели ее создателей? имхо, последнее время цесарский усиленно лезет во власть, и думаю, что именно для этого он и бросил клич, чтоб так сказать на волне народных чаяний....
Я готов допустить, что целью Цессарского может быть желание пролезть во власть. А готов ли ты допустить, что его целью может быть бескорыстное желание защитить наши права и навести порядок на водоёмах?
А я, по-твоему, тоже лезу во власть?
А кому ты в принципе готов поверить?
Мы все боимся, что про нас скажут "А-а, нае...ли дурака!". Только ведь без доверия друг к другу никакого дела не сделать. Ни организацию не выстроить, ни браконьерства не побороть - да даже лечиться невозможно без доверия к врачу! Каждый пусть выбирает сам: или доверять кому-то действовать от нашего общего имени (что не отрицает контроля за деятельностью выбранного человека) - или сидеть у себя дома, ругая власть на форумах. А третьего - не дано.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
Созванивался с товарищами из МОО "Союз рыболовов" (он же СРР). Вот краткая информация:
- для создания регионального отделения нужно а) вступить в МОО "Союз рыболовов" и б) провести собрание, подписать соответствующий протокол (бланки есть у них на сайте).
- на данный момент установлен вступительный взнос в размере 100р и ежегодный взнос в размере 100р. Пока что не взимаются, так как счёт ещё не открыт. Вступлению это не препятствует...
- деньги (взносы) предполагается делить так: 70% мы расходуем у себя по своему усмотрению, 30% расходуется Центральным советом (который также формируется из представителей регионов). В принципе, я думаю, разумный подход.
- как таковых взаимных обязанностей между центром и регионами пока нет, "казачья вольница". Это порой приводит к тому, что отдельные представители начинают от имени СРР нести такое :evil: ... мягко говоря, не совсем согласующееся с общей позицией. Что поделаешь, издержки организационного периода...
Для меня вопрос только один: а есть ли смысл? Ну вступим, ну создадим, ну объявим об этом... Вступит 100 человек (судя по явке на митинг), взносы заплатят 50, реально работать готовы будут 10 (впрочем, 10 - это уже немало). И перед ними сразу же встанет два вопроса:
1) На каком основании они будут представлять рыболовов области, если у них в организации 100 человек, а в том же "Росохотрыболовсоюзе" - 1500?
2) Что они смогут сделать полезного на собранные 5 тысяч? Заказать ещё 20 транспарантов на следующий митинг, на который придёт уже всего 50 человек? Или есть другие, более конструктивные идеи?
Надеюсь, у кого-нибудь есть осмысленные ответы на эти вопросы.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Сан_Саныч писал(а):Созванивался с товарищами из МОО "Союз рыболовов" (он же СРР). Вот краткая информация:
- для создания регионального отделения нужно а) вступить в МОО "Союз рыболовов" и б) провести собрание, подписать соответствующий протокол (бланки есть у них на сайте).
- на данный момент установлен вступительный взнос в размере 100р и ежегодный взнос в размере 100р. Пока что не взимаются, так как счёт ещё не открыт. Вступлению это не препятствует...
- деньги (взносы) предполагается делить так: 70% мы расходуем у себя по своему усмотрению, 30% расходуется Центральным советом (который также формируется из представителей регионов). В принципе, я думаю, разумный подход.
- как таковых взаимных обязанностей между центром и регионами пока нет, "казачья вольница". Это порой приводит к тому, что отдельные представители начинают от имени СРР нести такое :evil: ... мягко говоря, не совсем согласующееся с общей позицией. Что поделаешь, издержки организационного периода...
Для меня вопрос только один: а есть ли смысл? Ну вступим, ну создадим, ну объявим об этом... Вступит 100 человек (судя по явке на митинг), взносы заплатят 50, реально работать готовы будут 10 (впрочем, 10 - это уже немало). И перед ними сразу же встанет два вопроса:
1) На каком основании они будут представлять рыболовов области, если у них в организации 100 человек, а в том же "Росохотрыболовсоюзе" - 1500?
2) Что они смогут сделать полезного на собранные 5 тысяч? Заказать ещё 20 транспарантов на следующий митинг, на который придёт уже всего 50 человек? Или есть другие, более конструктивные идеи?
Надеюсь, у кого-нибудь есть осмысленные ответы на эти вопросы.
Есть, есть и ещё раз есть смысл! Те 200 человек кто пришёл, стоят дороже остальных 800, кто СОЗНАТЕЛЬНО не захотел придти! Надо создать и начать работать. Поработаем полгода-год, посмотрим результаты, а там и решим.

В ближайшее время выложу устав.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение ford »

 
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать региональное отделение.Инициативная группа действуйте.На форуме есть люди которые Вас поддержут,и это точно более 200 человек.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение ford »

 
Может на форуме провести голосование "Готовы ли Вы вступить в ряды регионального отделения Союза Рыболовов".
И делать дальнейшие шаги.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Oleg Pol »

 
ford писал(а):Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать региональное отделение.Инициативная группа действуйте.На форуме есть люди которые Вас поддержут,и это точно более 200 человек.
В том то и дело, что поддержат НА ФОРУМЕ! Т.е. не вставая со стула.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
farig74
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Откуда: Челябинск Советский р-н

Re: Организация рыболовов

Сообщение farig74 »

 
ford писал(а):Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать региональное отделение.Инициативная группа действуйте.На форуме есть люди которые Вас поддержут,и это точно более 200 человек.
Готов поддержать.
Изображение

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
Oleg Pol писал(а):
ford писал(а):Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать региональное отделение.Инициативная группа действуйте.На форуме есть люди которые Вас поддержут,и это точно более 200 человек.
В том то и дело, что поддержат НА ФОРУМЕ! Т.е. не вставая со стула.
В качестве примера: ЗА митинг на форуме высказалось 287 человек. Из них на площади была примерно половина.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Организация рыболовов

Сообщение простой »

 
сансаныч, сергей сергейч
Для меня вопрос только один: а есть ли смысл? Ну вступим, ну создадим, ну объявим об этом... Вступит 100 человек (судя по явке на митинг), взносы заплатят 50, реально работать готовы будут 10 (впрочем, 10 - это уже немало). И перед ними сразу же встанет два вопроса:
1) На каком основании они будут представлять рыболовов области, если у них в организации 100 человек, а в том же "Росохотрыболовсоюзе" - 1500?
2) Что они смогут сделать полезного на собранные 5 тысяч? Заказать ещё 20 транспарантов на следующий митинг, на который придёт уже всего 50 человек? Или есть другие, более конструктивные идеи?
Надеюсь, у кого-нибудь есть осмысленные ответы на эти вопросы.


нету ответов и оснований для представления интересов рыбаков тоже НЕ БУДЕТ (тк на митинг пришли деже не еденицы...а сотые части еденицы...вобщем на митинге были люди с нимбами)
НО организация нужна, это точно
и цели цессарского (сомневаюсь что он из страны сваливать собирается)...вобщем его цели могут включать в себя восстановление водоемов и не под присмотром временщиков (а под РЕАЛЬНЫМ контролем государства...ТК ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ СНАЧАЛА ВОССТАНОВИТЬ ВОДЕОМЫ, А ПОТОМ ИХ ОХРАНЯТЬ)
не понимаю я как такое могло произойти, что на митинге было так мало народу...ну не понимаю...вложено куча сил и времени...а на выходе? (пока вопрос что на выходе) ладно хоть все спокойно прошло и организовано и несколько нормальных и грамотных интервью удалось записать...глядишь и в эфир что нить дельно пустят

...млин когда в карелии после выделиения рпу, тутже в интернете появились объявления от тех кому эти рпу достались о продаже их (по сути продаже водоемов)...и когда после митинга в татарии (также как в карелии расторгли все договора на предоставление рпу)...похожая ситуация в краснадаре...там люди возмутились и власть пошла на встречу пожеланиям (те оставили только необходимые промысловые рпу для снабжения регионов рыбой...и взяли эти рпу под реальный контроль)...а у нас 250 ну максимум 300 человек (вместе с комунистами)

и не понятно вот (в теме митинг) у когото какойто "осадок" от кпрф остался (ну вот люди с головой дружат или нет)...не кпрф дак вообще не было бы прецендента (те организованного митинга)...тк плакаты выделение места звуковая аппаратура и прочее (это стоит денег...и МАССУ времени)

и также не понятно что серегу обвиняют что чето он там про крайнего перегнул (ну блин если такие все дартаньяны и честные и порядочные, то надо смириться с "тяжкой долей" те покупать карты, путевки и... воздух) так крайний это такойже инструмент как чубайс...те искуственно обанкротил целую отрасль и за "копейки" или даже бесплатно роздал "своим"...которые начали через интернет распродавать (см пример с карелией)...

п.с. хорошо сдержался и не полез на трибуну и на "интервью" (тк даже довольно умеренного серегу всерьез начали склонять за перегибы КОТОРЫХ НЕ БЫЛО)
Последний раз редактировалось простой 21 ноя 2011, 10:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Устав
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Устав продолжение
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
устав
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Выложил для наглядности, чтоб в ворд не лазить.
Идею провести голосование на сайте, кто готов вступить в союз, поддерживаю двумя руками!!!
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сан_Саныч писал(а):[ А готов ли ты допустить, что его целью может быть бескорыстное желание защитить наши права и навести порядок на водоёмах?
А я, по-твоему, тоже лезу во власть?
А кому ты в принципе готов поверить?
Мы все боимся, что про нас скажут "А-а, нае...ли дурака!". Только ведь без доверия друг к другу никакого дела не сделать. Ни организацию не выстроить, ни браконьерства не побороть - да даже лечиться невозможно без доверия к врачу! Каждый пусть выбирает сам: или доверять кому-то действовать от нашего общего имени (что не отрицает контроля за деятельностью выбранного человека) - или сидеть у себя дома, ругая власть на форумах. А третьего - не дано.
допустить готов, а вот поверить, читая его тезисы за последнее время- нет. У него пропал дифференцированый подход к проблеме, он поет только то, что поет оснвная масса, а ведь не глупый он... или сегодня завоевание электората - это бескорыстное желание защитить простых людей? Я не против организации, я за нее двумя руками... только вот цели должны быть разумными, однажды мы проходили "все отобрать и поделить", а сегодня даже кпрф и за частную собственность, и работодателя не обзывает эксплуататором....

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Сан_Саныч писал(а):[ А готов ли ты допустить, что его целью может быть бескорыстное желание защитить наши права и навести порядок на водоёмах?
А кому ты в принципе готов поверить?
допустить готов, а вот поверить, читая его тезисы за последнее время - нет.
Хорошо, Цессарскому ты не веришь. Тогда кому ты готов поверить в этом деле? А сам готов встать во главе - зная, что все шишки посыплются на тебя, а за результаты в лучшем случае тебе скажут "Спасибо, молодец, давай дальше!"?
Что-то я пока не вижу дивидендов, получаемых Цессарским или кем-то ещё из СРР от их деятельности - кроме людского уважения. Уж его-то заслужили. По крайней мере, митинга без них не было бы, а закон о ЛиСР - уже был бы, причём в таком виде, что все бы мы за головы схватились - только поздно.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Организация рыболовов

Сообщение простой »

 
сергей магнитка

напиши сам...какие ты видишь цели...и как их добиться (только не пиши, что рпу и хозяева на водоемах...ловящие электротралом это благо для нас и водоемов...а также что кпрф любит олигархат)

Ответить

Вернуться в «Клубные вопросы»