Челябинское отделение МОО СР

Пора объединятся господа рыболовы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Готовы ли вы вступить в Союз Рыболовов России

Опрос закончился 20 янв 2012, 15:35

Да
81
89%
Нет
10
11%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
vorchyn писал(а):1.Вот не поверите...просто хочу жить...не существовать,жить.Денег дофига-а нафига?Хочу сына в школе выучить,квартиру ему к женитьбе купить.Яхта-а зачем?Моря рядом нет.Коттедж-блин,за него платить дофига надо.
2. А излишки рыбки,опять же не поверите,соседкам отдаю...ЛЕНЬ самому чистить,вот и отдаю.Убедите меня,что я смогу спинингом или зимней удочкой выбить целое озеро рыбы,и я(отвечаю за свои слова)завяжу с рыбалкой!!!
3.И...нет,они не с марса прилетели,бизнесмэны,они из советского союза пришли.Только их в то время за спекуляцию садили,а сейчас они БИЗНЕСМЕНЫ!!!Барыги они!!!И принцип у них один-взять нахаляву,а продать подороже.Это чтоль бизнес???Бизнес-это к примеру Вахромеев(вроде не ошибся с фамилией),это человек,который интерсвязью командует.Вложил деньги,рискнул,теперь дивиденды стрижет.Это бизнес.Уважуха ему.
4.А взятие в аренду второго озера за (вроде)20 тысяч?Это нормально?Я тоже хотел бы целое озеро за 20 тыров заиметь.Я был бы готов просто отдать 20 штук,за то,чтоб сказать,что это мое озеро и простых рыбаков туда приглашать,и сети там драть крича,что это мое озеро!!!!!
5.И малость не пойму ваш сарказм...а что плохого в раздаче рыбы "сирым и убогим"???У нас что,пожертвования уже западло???
6.И...дай возможность честным рыбакам хозяйничать на озере, 99% будут черпать и цену драть... хорошо,если я ошибаюсь,ничуть не хочу вас обидеть,но вывод напрашивается сам собой....ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ.
1,не поверю...когда указанные цели будут достигнуты- появятся другие....
2,а я не отдаю соседкам- я выпускаю....
3,а не задумывался, где он взял деньги, чтоб вложить? там сотней тысяч не отделаешся...
4.а почему не взял? у меня приятель, енсли хотел взять- то взял...да побегать по кабинетам пришлось, но добился чего хотел.. а сидя за компом, вряд ли чего добьешся...
5. см п 2
6. а я не по себе- сужу по тем, кого вижу вокруг, с кем в одном доме живу, с кем на одном берегу рыбачу, с кем раньше в одном трамвае ездил... Не задумывался, почему на форуме все и свой и чужой мусор убирают, а берега загажены? мож это туда арендаторы прочие бизнесмены мусор валят? А может просто не у всех (даже у большинства) советь есть?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сан_Саныч писал(а):[Хорошо, Цессарскому ты не веришь. Тогда кому ты готов поверить в этом деле? А сам готов встать во главе - зная, что все шишки посыплются на тебя, а за результаты в лучшем случае тебе скажут "Спасибо, молодец, давай дальше!"?
Что-то я пока не вижу дивидендов, получаемых Цессарским или кем-то ещё из СРР от их деятельности - кроме людского уважения. Уж его-то заслужили. По крайней мере, митинга без них не было бы, а закон о ЛиСР - уже был бы, причём в таком виде, что все бы мы за головы схватились - только поздно.
Тому кто рассуждает здраво...

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Организация рыболовов

Сообщение простой »

 
сергей магнитка

цели вы не пишете...методику как добиться этих целей вы также не пишете...чтоб конкретно и без двусмысленности...(ругая всех и фсе)...ваше право



и если цессарский не туда пойдет разве выйти нельзя будет?
Последний раз редактировалось простой 21 ноя 2011, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение ford »

 
Было ли объявление на главной странице сайта большими красными буквами о митинге до 20ноября?

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Kol »

 
:crazy:
Последний раз редактировалось Kol 21 ноя 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
простой писал(а):сергей магнитка

напиши сам...какие ты видишь цели...и как их добиться (только не пиши, что рпу и хозяева на водоемах...ловящие электротралом это благо для нас и водоемов...а также что кпрф любит олигархат)
я за арнеду водоемов, но правила дб жесткие... рпу- только после зарыбления. установить квоты и план сдачи рыбы по видам, причем аборигенных видов не более 10%. для платника, опять же зарыбление, запрет на промысловые орудия лова, квоты... в общих чертах воттак... либо фишкарта, а средства с нее на содержание рыбнадзора и зарыбление водоемов, но она не 300 руб на год, а раз в 10 поболее если чел ездит на рыбалку каждый выходной - то рыбалка будет обходится 57руб70коп, а если 2-3 раза в год, можно и разовые скажем рублей по 100 фишкарты покупать...но делать это надо через региональные организации ( кстати можно и СРР, если определенными полномочиями гос-во наделит ее, и распределение денег пересмотрят- в цетр не более 10%). Пересмотреть оценку работы контролирующих (в т ч рыбнадзора) органов- не по количеству сляпанных протоколов, а по тому какой порядок на водоемах... например нет у инспектора протоколов- прокатились по водоему- сетей нет, значит хорошо работает.. а у другогог и план по протоколам перевыполнен, и водоем сетями забит- плохо работает- гнать надо.... я неоднократно уже высказывал мысли по этоиу поводу...

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Организация рыболовов

Сообщение Alex_Old »

 
простой писал(а):сансаныч, сергей сергейч
...
и также не понятно что серегу обвиняют что чето он там про крайнего перегнул (ну блин если такие все дартаньяны и честные и порядочные, то надо смириться с "тяжкой долей" те покупать карты, путевки и... воздух) так крайний это такойже инструмент как чубайс...те искуственно обанкротил целую отрасль и за "копейки" или даже бесплатно роздал "своим"...которые начали через интернет распродавать (см пример с карелией)...

п.с. хорошо сдержался и не полез на трибуну и на "интервью" (тк даже довольно умеренного серегу всерьез начали склонять за перегибы КОТОРЫХ НЕ БЫЛО)
И хорошо что не полез. И сейчас не лез бы, заступничек. Сергей меня понял, а тебе похоже и объяснять бессмысленно. Если в принципе не понимаешь в чем различие: говорить от себя (на форуме, кухне и т.д.) и говорить от лица всех митингующих. Вновь свалил все в кучу, поставив на одну планку открытое хамство и смирение. В то же время разнеся диаметрально свое нежелание вообще платить и чужое разворовывание. Или очередной выброс ... адреналина в единственное, но воспаленное от несправедливости, полушарие мозга?

Мужики, простите, не сдержавшись, уподобился.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
простой писал(а):сергей магнитка

цели вы не пишете...методику как добиться этих целей вы также не пишете...чтоб конкретно и без двусмысленности...(ругая всех и фсе)...ваше право

верить вы также собираетесь тем кто рассуждает здраво...а как это "здраво"...те что для вас здраво?...и кто для вас здраво рассуждает (понимаю что это нивкоем случае не я не сергей или саныч ни ворчун...а кто вам тут "угодил" своей здравостью?...потомучто если на данном форуме нет людей рассуждающих для вас здраво, это дает основание предположить, что вы ждете или готовите почву для марсиан которые прилетят и сразу начнут рассуждать здраво...либо вы УБИВАЕТЕ И ДИСКРИДЕТИРУЕТЕ еще не созданную ОРГАНИЗАЦИЮ (те делаете все чтоб ее не было)

вы случайно озера не черапете? или ваши знакомые
цели написал ниже... для меня здраво- это то что совпадает с моим мнением... а если оно с вашим не совпадает, это не повод меня оскорблять. А по поводу убиваю- да силенок у меня не хватит и авторитет цесарского намног больше моего, я высказал свое мнение относительно целей организации, а слушать мое мнение или нет- это личное дело каждого

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Алексей, Андрей, завязывайте! Олег, большая просьба создай отдельную тему "Кто готов вступить и работать в СР". Проведём подсчёт сколько человек реально вступит.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Oleg Pol »

 
Сергей Сергеевич
Сергей, чё темы плодить? Чем эта не устраивает? Но это лично моё мнение. Создать тему может ЛЮБОЙ зарегистрированный пользователь форума.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Организация рыболовов

Сообщение простой »

 
сергей магнитка

еще путевка или карта (если до нее дойдет) она привязана должна быть (допустим к мрот)
а иначе будет плановое повышение, как с бензином или жкх...те все дорожает а зарплата таже

тк если "чтото" дорожает то должна средняя зп по стране индексироваться на сумму подоражания

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение ford »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Алексей, Андрей, завязывайте! Олег, большая просьба создай отдельную тему "Кто готов вступить и работать в СР". Проведём подсчёт сколько человек реально вступит.


При условии ,если эта тема будет на главной странице сайта,т.е везде.Примерно,как весной собирали подписи.
Анатолич 74 Ваше это право.Дайте добро на благое дело.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
простой писал(а):сергей магнитка

еще путевка или карта (если до нее дойдет) она привязана должна быть (допустим к мрот)
а иначе будет плановое повышение, как с бензином или жкх...те все дорожает а зарплата таже

тк если "чтото" дорожает то должна средняя зп по стране индексироваться на сумму подоражания
может так, а можно и к корзине привязать...рыба- это все таки продукт питания...

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Ок. Давайте в этой теме.
Коллеги, напишите пожалуйста КТО ГОТОВ ВСТУПИТЬ В СОЮЗ РЫБОЛОВОВ И РАБОТАТЬ по мере возможности.
Я у себя буду помечать.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич 21 ноя 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Ок. Давайте в этой теме.
Коллеги, напишите пожалуйста КТО ГОТОВ ВСТУПИТЬ В СОЮЗ РЫБОЛОВОВ.
Я у себя буду помечать.
Сергей Сергеевич, тот кто написал первый пост в теме может и голосовалку открыть, если что я тоже могу это сделать... если конечно пофамильно нет необходимости...а просто количество...

Аватара пользователя
Ашка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:03

Re: Организация рыболовов

Сообщение Ашка »

 
Я ГОТОВА, если Вас не смущает мой пол. :)
РЫБАЧКА СОННЯ

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Ашка писал(а):Я ГОТОВА, если Вас не смущает мой пол. :)
у нас равноправие... :)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Организация рыболовов

Сообщение простой »

 
сергей сергеич

готов вступить (даже чемнить посильно помочь)


сергей магнитка

все таки мрот или средняя зп по стране...более правильно тк именно на минималку в данный момент "рисуют потребительскую корзину", а рыбу чтоб она появилась в корзине необходимо поймать, а это опыт и удача (это если речь о любительском рыболовстве)

но не переубедишь (пока в стране есть принцы, а есть нищие...это беспредел...а пока идет этот беспредел владельцем водоемов должно быть государство (тк никакому частнику, будь он трижды честен и даже свят...не подсилу развивать и восстанавливать водоемы, и тем более их охранять)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение Dan »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Ок. Давайте в этой теме.
Коллеги, напишите пожалуйста КТО ГОТОВ ВСТУПИТЬ В СОЮЗ РЫБОЛОВОВ.
Я у себя буду помечать.
Тока делай скидку на то что количество проголосовавших "за" надо будет на три поделить... как до дела дойдёт :(

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение сергей-магниткаа »

 
простой писал(а):все таки мрот или средняя зп по стране...более правильно тк именно на минималку в данный момент "рисуют потребительскую корзину", а рыбу чтоб она появилась в корзине необходимо поймать, а это опыт и удача (это если речь о любительском рыболовстве)

но не переубедишь (пока в стране есть принцы, а есть нищие...это беспредел...а пока идет этот беспредел владельцем водоемов должно быть государство (тк никакому частнику, будь он трижды честен и даже свят...не подсилу развивать и восстанавливать водоемы, и тем более их охранять)
яж сказал, что не отрицаю МРОТ как вариант...
да нету дела государству до водоемов, пора это понять..а сегодня армия рыболовов уже столь многочисленна и так оснащена, что естественного воспроизводства уже не хватает, поэтому кто то должен вкладывать денежку... а в стране принцы и нищие теперь будут всегда, да и во всем мире они есть, с этим придется смирится. Как не под силу- то же бирюзовое например...много там браков? форель видел, как в штаны прячут, чтоб не платить, а вот сетей - нет

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Dan писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):Ок. Давайте в этой теме.
Коллеги, напишите пожалуйста КТО ГОТОВ ВСТУПИТЬ В СОЮЗ РЫБОЛОВОВ.
Я у себя буду помечать.
Тока делай скидку на то что количество проголосовавших "за" надо будет на три поделить... как до дела дойдёт :(
Исправил :)
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение ford »

 
Куда все торопятся?Сергей Сергеевич мое личное мнение,что нужно голосование делать как весной.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация рыболовов

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
ford писал(а):Куда все торопятся?Сергей Сергеевич мое личное мнение,что нужно голосование делать как весной.
Голосование может набрать и 1000 а реально вступит 10 человек. Поэтому прежде чем что то дальше "мутить", нужно знать сколько реально людей готово участвовать в жизни организации. (по моему скромному мнению)
На данный момент 3 человека
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Организация рыболовов

Сообщение Alex_Old »

 
Сергей Сергеевич писал(а):
ford писал(а):Куда все торопятся?Сергей Сергеевич мое личное мнение,что нужно голосование делать как весной.
Голосование может набрать и 1000 а реально вступит 10 человек. Поэтому прежде чем что то дальше "мутить", нужно знать сколько реально людей готово участвовать в жизни организации. (по моему скромному мнению)
На данный момент 3 человека
На другом форуме проголосовало "ЗА" уже 12. Уверен, из подписавшихся ни один не съедет. Все будут писать тебе, сюда.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Организация рыболовов

Сообщение ford »

 
Исправте ошибку в вопросе,а то и правда "втупим".

Ответить

Вернуться в «Клубные вопросы»