Клубные водоемы - перспективы

Пора объединятся господа рыболовы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
БорисКо писал(а):ТИХОН,
мне почему-то кажется, что вам при организации не хватило советского воспитания. Да-да, именно - советского! При Советах мы (я, например) привыкали с детства трудиться, трудиться, еще раз ... - и только к старости (и то - МОЖЕТ БЫТЬ!!!) купить машину, дачу, получить квартиру... Вам же, молодым, хочется все и сразу: не успели собрать взносы - сразу раздать их на зарплату и вычерпать рыбу на продажу...
Можно и потихоньку к финишу ползти, главное - не терять направления!
И если с "клубным" водоемом получится не сразу - можно в первые год-два-три и по-другому себе дивиденды зарабатывать: не без помощи телевидения (?!) осветить работу клуба (!!!) на уборке берегов водоемов от мусора, совместные рейды против браков, и т.д., и т.п. А потом и вопрос с арендой водоема решиться попроще должен будет...
ну воспитание у меня как раз советское на все100 и машину я заимел только в 38 лет подержаную десетялетнюю 9ку
телевидению деньги нужны уж поверте. провили мы для ммк соревнования и одним из условий было освещение клуба по тв. и правда взяли у меня интервью минут на 30 что и как начиналось и как продолжается сказали сюжет мин на 15 будет а в итоге 3 мин и все про ммк и молодых металургов.
так что БорисКо куда не кинь везде прес из купюр нужон.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
[quote="ТИХОН"]
А где передача "НА ЗОРЬКЕ" была :?:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
avdeich писал(а):
БорисКо писал(а):можно в первые год-два-три и по-другому себе дивиденды зарабатывать
похоже вы его (Тихона) не правильно поняли - он говорит, что если по настоящему заниматься вопросами клуба и водоема, то нужно свою основную работу бросить и заниматься только этим - кто в это время его будет "кормить" - дивиденды на первые год-два-три ?
все правильно а то что люди читают только написаные буквы .это чисто человеческое качество. если чел не по душе то хоть ссы в глаза все божья роса . что хотим то и видим. ни кого обидеть не хотел просто не подобрал более точной поговорки. простите коль что не так. без злого умысла :oops:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение БорисКо »

 
avdeich писал(а):похоже вы его (Тихона) не правильно поняли
Похоже - правильно я понял! Не надо сразу рвать пуповину - убедись что ребенок дышит!!! Об энтом и речь! Кто сразу просит "БРОСАТЬ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ и вплотную заниматься клубом" (читай - начинать получать зарплату с этого самого клуба)? Можно и притормозить несколько с "освобожденным директором"! Я допускаю, что не все работают с радостью на общественных началах. И за денежное вознаграждение некоторые дела делаются и быстрее, и лучше - но не все же сразу! Вот о чем я!
Про ТВ. Оно же почти родное, свое!..( :oops: )Придет время - и ему (родному ТВ!) отстегнем!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Халтура74 »

 
+1 Алексей прав на все 100- такова ,,се ля ви,, на сегодня....Боря, без обид- прикольно :?:
1259446937_418653.jpg
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
вадим склезнев писал(а):
ТИХОН писал(а): А где передача "НА ЗОРЬКЕ" была :?:
на зорьке нас не снимала . сюжет снимали вести юж урал и наш местный канал
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
вадим склезнев писал(а):Всем понятно что вы это уже проходили,прожували,да и высрали давным давно.НО!!! ИДЕЯ ведь осталась Хорошая идея - но пока не реализованная.А вдруг в этот раз что-нибудь получится
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
нет не правильно ты понял ты читаеш только буквы а не смысл. я и не собирался делать комерческий проэкт и пахал на сплошном энтузиазме два года.
но я не говорю что клуб это плохо и бесполезно. после организации мы стали обшатся делиться и проводить тематические занятия . и за два года уровень рыболовов нашего клуба вырос в десятки раз (надеюсь не без моей помощи) вместо драных резинок почти у всех клубников пвх 80 процентов с моторами . что такое твич отводной джиг и ул знают теперь не по наслышке и не считают слова джерк твич пампинг воблер дроп шот - матершиной. колекциям вобов могут многие форумчане позавидовать. и палка за 10 тыров вызывает интерес . а не обморок или кручение пальцем у виска. так что клуб многое дал тем кто в него пришол. жаль что многие не увидели в этом успеха клуба а ждали что же даст им клуб -скидки бесплатную рыбалку или свой водоем. эти челы выжидали и так и проехали мимо. :evil:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
ТИХОН писал(а):нет не правильно ты понял ты читаеш только буквы а не смысл. я и не собирался делать комерческий проэкт и пахал на сплошном энтузиазме два года.
но я не говорю что клуб это плохо и бесполезно. после организации мы стали обшатся делиться и проводить тематические занятия . и за два года уровень рыболовов нашего клуба вырос в десятки раз (надеюсь не без моей помощи) вместо драных резинок почти у всех клубников пвх 80 процентов с моторами . что такое твич отводной джиг и ул знают теперь не по наслышке и не считают слова джерк твич пампинг воблер дроп шот - матершиной. колекциям вобов могут многие форумчане позавидовать. и палка за 10 тыров вызывает интерес . а не обморок или кручение пальцем у виска. так что клуб многое дал тем кто в него пришол. жаль что многие не увидели в этом успеха клуба а ждали что же даст им клуб -скидки бесплатную рыбалку или свой водоем. эти челы выжидали и так и проехали мимо. :evil:
Так и мы про это пишем :!: :!: :!: Тебе уже всем этим можно гордится,а ты... :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Прости,ни чего личного :oops: :oops: :oops: :!: :Rose:
Просто глаз резануло :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
Так и мы про это пишем :!: :!: :!: Тебе уже всем этим можно гордится,а ты... :oops:[/quote]
ну не я один многие сторались в силу возможностей и знаний :!:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

кожай
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:34

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение кожай »

 
ЧЕ ТА или Я дурак или лыжи не едут ПВХ с моторами и палки за 10 тыров у меня ни как не вытанцовываются с ПОДЕРЖЕННОЙ 9-ой :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Я с тобой полностью согласен что трудно,сложно и т.д. ,но - "Дорогу осилит идущщий."
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Oleg Pol »

 
кожай писал(а):ЧЕ ТА или Я дурак или лыжи не едут ПВХ с моторами и палки за 10 тыров у меня ни как не вытанцовываются с ПОДЕРЖЕННОЙ 9-ой :?: :?: :?: :?:
Можешь мне не поверить, но видел человека со спином за 10 тыров и катушкой за 20, едущего на рыбалку в ЭЛЕКТРИЧКЕ!
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

кожай
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:34

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение кожай »

 
Oleg Pol писал(а):
кожай писал(а):ЧЕ ТА или Я дурак или лыжи не едут ПВХ с моторами и палки за 10 тыров у меня ни как не вытанцовываются с ПОДЕРЖЕННОЙ 9-ой :?: :?: :?: :?:
Можешь мне не поверить, но видел человека со спином за 10 тыров и катушкой за 20, едущего на рыбалку в ЭЛЕКТРИЧКЕ!
ЕДИНСТВЕННЫЙ случай из миллиона ну а насчет лодок они наверно их тоже на 9-ах возят хоть убей не поверю :) :(

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение for »

 
кожай писал(а):ЧЕ ТА или Я дурак или лыжи не едут ПВХ с моторами и палки за 10 тыров у меня ни как не вытанцовываются с ПОДЕРЖЕННОЙ 9-ой :?: :?: :?: :?:
ЕДИНСТВЕННЫЙ случай из миллиона ну а насчет лодок они наверно их тоже на 9-ах возят хоть убей не поверю :) :(
:ROFL: У меня вообще машины нет! Честное-пионэрское! :cry: А лодка есть. Две. И мотор есть...Два. :D Вот так и мучаюсь...На перекладных...И на Ахтубу, и ещё куда...Фотки показать? :( Думаю вот буханку приобресть, да что-то не копиЦа нынче... :(
Опять тему в сторону увели! Флудёры, блин! %) Клуба ещё нет, а уже посчитали, у кого что в активе есть! :lol:

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Георгиевич »

 
БорисКо писал(а): и только к старости (и то - МОЖЕТ БЫТЬ!!!) купить машину, дачу, получить квартиру... Вам же, молодым, хочется все и сразу:
БорисКо писал(а):Можно и потихоньку к финишу ползти, главное - не терять направления!
БорисКо - ты не прав....! Можно и ползти, но рожденный ползать..... - лично у меня вызывает жалость.. :cry: И , опять-же , мне не очень молодому - тоже хочется все сразу.... :oops: Может быть - это не есть гуд ?

кожай - ты тоже погорячился.....Тихон не один из мильена, просто кто-то собирает марки, Оочень дорогие ! и ездит на трамвае, другой ездит на Порше и ему эти марки нахфиг не нужны..... По твоей же логике - рыбак из мерседеса везет с собой половину магазина Мир Увлечений ! Ага , и ловит он в десятки раз большую рыбу ....В действительности частенько все не так....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Внимательней почитайте его первая машина 9-ка 10-летняя, а сейчас ? Да и чё вы прикапались к Тихану, он прошел создания клуба (где-то в душе у него обида что не всё его задуманное получилось, лубой его поймет, но ведь есть положительные моменты и говорят спасибо) в постах есть здравые мысли и он помогае этим.

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение for »

 
Георгиевич писал(а): И , опять-же , мне не очень молодому - тоже хочется все сразу.... :oops: Может быть - это не есть гуд ?
Прям, Георгиевич, меня под дых свалил... :cry: Мне, далеко не молодому, тоже всё сразу хочется...Может и жить-то осталось (тьфу-тьфу-тьфу) всего-ничего...Первый этап (лодка-водка-и-молодка) в прошлом, второй этап (кино-вино-домино) не шибко интересен, а при третьем этапе( кефир-клистир-сортир) мне вообще и эта тема, и этот форум будут лишними... :cry: А так ведь хочется, побыстрее, в кругу Единомышленников, у Клубного водоёма, пусть и не часто, но бывать! Телевидение...Кому-то интересно, мне - не больно...Я их, журналистов, стараюсь стороной обойти... :D Проходили и это...
В общем, Саня! В личку тебе отписал! :write: :friends:

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение sanya_ »

 
БорисКо писал(а):ТИХОН,
И если с "клубным" водоемом получится не сразу - можно в первые год-два-три и по-другому себе дивиденды зарабатывать: не без помощи телевидения (?!) осветить работу клуба (!!!) на уборке берегов водоемов от мусора, совместные рейды против браков, и т.д., и т.п. А потом и вопрос с арендой водоема решиться попроще должен будет...
Борис, лучше не скажешь, 5 баллов.
Я только тему про НП завел в начале - мне уже бюджет в 90 тыс. в месяц насчитали, говоришь о Клубе - сразу о зарплате речь идет...
Все и сразу. Так не бывает. Взять любой успешный проект - не важно, будь-то бизнес, спорт, социальная сфера - не важно - успешным он становился не сразу. Зачастую это группа людей, которая набивает шишки, но плетется дальше, оптимизирую структуру, принципы организации деятельности, накапливая опыт.. А потом уже приходит успех.
Поэтому, безусловно, хочется, все и сразу, но мне оооооооооооооочень по душе позиция БорисаКо. Главное не терять веры. И не тешить себя иллюзиями, что через неделю приедеу на водоем по клубной карте ловить стерлядь. Все будет, только постепенно.
А всем, у кого есть опыт - ТИХОН, Сергей - и карты в руки, давайте учтем Ваши ошибки, постараемся их не повторить.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Георгиевич »

 
Так никто и не говорит что надо бестолково суетится...., ползите на здоровье....лишь бы не появилась иллюзия , что пока ползем - все решится само собой..... А на счет клуба --стоит только начать.!Мое мнение - на базе любого цевилизованного платника можно создать клуб. И клубов может быть столько , сколько платников....И в этом я не вижу ничего сложного....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Бордунов Михаил »

 
вадим склезнев писал(а):
Oleg Pol писал(а):Дима, Миша, вы вспомните как мы все ("старички") знакомились...
Мужики смените свой менторский тон,на конструктивный!Всем понятно что вы это уже проходили,прожували,да и высрали давным давно.НО!!! ИДЕЯ ведь осталась :!: :!: Хорошая идея - но пока не реализованная.А вдруг в этот раз что-нибудь получится :?: :!: :?:
А-то смахивает на разговор "дембелей" с "салагами" :oops: :!: Некрасиво :!: :wink: :oops: :wink:

Тон абсолютно нормальный...дышим ровно...никто не кого не принижает...НИКАКОЙ дедовщины...если некоторые высказывания восприняли так, то пересмотрите свое отношение...не стоит сразу кидаться на людёв :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Бордунов Михаил »

 
А в итоге то у меня вопрос остался нераскрытым: ЧЕМ КЛУБ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ???

Тупо рыбалить компанией на своем клубном водоеме или что-то поинтереснее ( Исетские зори, Тюменские баррикады, Балансириада, Уральская блесна и т.д. и т.п.....в прошлом году на Давлетово к магнитогорцам ездили, тоже здорово было) ???
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение for »

 
Бордунов Михаил писал(а):А в итоге то у меня вопрос остался нераскрытым: ЧЕМ КЛУБ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ???

Тупо рыбалить компанией на своем клубном водоеме или что-то поинтереснее ( Исетские зори, Тюменские баррикады, Балансириада, Уральская блесна и т.д. и т.п.....в прошлом году на Давлетово к магнитогорцам ездили, тоже здорово было) ???
Ты, Михал Алексеевич, меня удивил! :shock: В любом клубе существуют секции! Что мешает в одном клубе сосуществовать спиннингистам-спортсменам и поплавочникам, фидерменам и просто "наберегу-задушевникам" ? Это не вопрос...

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Михаил ну если это клуб то соревнования, фестивали и т.д. это неотъемлемая задача клуба как без этого.

Ответить

Вернуться в «Клубные вопросы»