ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение хок »

 
kadr писал(а): укололи на 4500 р. не взяли не копейки.
Это от веса зависит. На каждые 10 кг веса 1 ампула. Каждая в среднем 970 рублей. Мне на 100 с лишним кг, мало не покажется. Хороший б/у спиннинг купить можно :D
Не прививаюсь, т.к много лет назад на УФ рыболовы, а по совместительству - медики и вирусологи, кандидаты и доктора, очень много понаписали про прививки и их возможные негативные последствия.Да и привиться можно только от одной болячки, а у клеща других инфекций хоть отбавляй.
Иммуноглобулин колол уже 2 раза в жизни. Ничего не слышал о пожизненных ограничениях. Знаю, что в течении нескольких месяцев после укола при новом укусе ничего ставить не нужно, т.к. продолжается действие уже введенного препарата и новое введение его в организм чревато осложнениями. По себе могу сказать, что самочувствие заметно изменяется после инъекции. Дней 10 ощущаешь последствия. Трудно описать, но это не мнительность.
Кстати о страховке. Бдите за сроками! В 2012 году придя домой с работы, обнаружил клеща над коленом, собрался ехать в травму, ставить укол по страховке. Достал полис, а он... закончился вчера :shock: :evil:
Благо, мир не без добрых людей, укол-таки поставил. На второй день. Но лучше-то сразу! Клеща так и не сдавал. Хотел вообще обследовать животинку и потом уже решать с уколом. Оказалось, в нашей дыре все очень долго. Увезли бы его в "Прогрессивные технологии" на третий только день (график такой) и результат почему-то не сразу обещали, а через 2 дня еще.
Отказался летом от камуфляжа. Купил костюм для летчиков южных регионов светло-голубого цвета. Какой был в продаже - на 2 размера больше :D Зато тварей этих хорошо видно 8) Теперь страхуюсь, не забываю
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение хок »

 
edge74 писал(а): В настоящее время существуют противовирусные препараты по эффективности не уступающие иммуноглобулину, но более безопасные в плане побочных эффектов - например йодантипирин
Йодантипирин выдают геологам, охотникам-промысловикам, лесозаготовителям и другим, кому невозможно оказать экстренную мед помощь в лесу и в полях. Когда оказался без страховки, нашел кучу информации о Йодантипирине. Даже купил таблетки и начал принимать. До укола :D . Таблетки недорогие. Доступнее, чем иммуноглобулин. Но вычитал, что большинство-таки сходятся на том, что иммуноглобулин более эффективен и надежен.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Холи вар опять ... Йодантипирин - на данный момент, в РФ, какие-либо работы, подтверждающие эффективность данного препарата в профилактике и тем более лечении КЭ, ОТСУТСТВУЮТ, в том числе, с точки зрения доказательной медицины.
НО - вольному, как грица... На свой страх и риск.
Вот ссылка на Обсуждение в Вики:
Обсуждение:Йодантипирин

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Евгений окт »

 
,Клещ несколько лет назад укусил,было подозрение на энцефалит,и еще две инфекции. по страховке имуноглобулином нашпиговали и еще кучу лекартсв пришлось приобретать за свой счет,и всё от одного клеща!самое главное себя обсматривать каждый раз после ходьбы по траве,по камышам и в лесах!ну и меры предосторожности соответственно:средства от клещей,штаны в носки и светлая одежда,головной убор!
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
карпятник
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 17:12
Откуда: Челябинск.ЧМЗ.

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение карпятник »

 
Всем спасибо клещ чистый цена анализа 1200 . Так что страхуйтесь люди добрые :Yahoo!:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Евген7777 »

 
Евгений окт писал(а):,Клещ несколько лет назад укусил,было подозрение на энцефалит,и еще две инфекции. по страховке имуноглобулином нашпиговали и еще кучу лекартсв пришлось приобретать за свой счет,и всё от одного клеща!самое главное себя обсматривать каждый раз после ходьбы по траве,по камышам и в лесах!ну и меры предосторожности соответственно:средства от клещей,штаны в носки и светлая одежда,головной убор!
на светлую одежду клещи лезут веселее.Проверено.Я в темных кросовках и ни одного-рядом товарищ в светлых и пять клещей. :D

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение brilts007 »

 
Может кому пригодится.
Пожалуйста прочтите , (рассказ от лица автора, орфография и пунктуация сохранены) Про идиотов и клещей. Я – бывший научный сотрудник, а ныне инженер–биотехнолог, последние 7 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, в частности, разработкой, апробацией и производством тест–систем для их диагностики. Вероятно, в силу проф.дефомации я считала, что опасность клещей очевидна всем. Ну там, без деталей, но очевидна. Я ж вот понимаю, что залить ноутбук кофе – это скорее всего пипец ноутбуку, хотя по части техники я – полный дебил. А те, кто далек от клещей и инфекций видимо знают, что укус клеща – это крайне хреново для укушенного. Особенно если укусили его в Сибири. Выяснилось, однако, что долбанутые, лечащие энцефалит парацетамолом живут среди нас и с виду вполне вменяемы. Душераздирающая история про долбанутых, подробности про укусы клещей – что вам за это будет и куда дальше жить читайте ниже. Собственно, на написание поста меня сподвиг случай с моим знакомым, за плечами у которого куча передряг. В общем, весьма уважаемый мной человек и, на мой взгляд, гораздо более здравомыслящий и практичный, чем я. Этот прекрасный гражданин отказался от поездки на кильбарок по причине того, что он болеет. По ходу расспросов выяснилось, где–то по дороге из Владика в СПб где–то его укусил клещ. Прошло три недели, температура подскочила под 40, началась лихорадка – все это «успешно» лечилось парацетамолом и горячим чаем с лимоном. В ходе получасового (!) разговора с кучей медицинских терминов и трехэтажного мата, удалось убедить его сдать кровь на клещевые инфекции. Результаты анализов: боррелиоз – точно, энцефалит под вопросом. Результат разговора с очень качественным инфекционистом: по внешним проявлениям больше похоже на энцефалит. Результат разговора с болящим: «что–то мне подсказывает, что это не боррелиоз», «я сейчас не могу в больницу лечь, у меня работа. Если лягу в больницу, я эту работу потеряю», и (пам–па–рам!) «ну да, я понимаю, что могу ослепнуть/оглохнуть/заработать паралич, но Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРИМУ РЕШЕНИЕ САМ». Для всех самостоятельно принимающих решение сказочных долбанутых, а также просто для тех, кто не в теме информация к размышлению: Про клещей и инфекции Клещевых инфекций туева хуча. Помимо энцефалита и боррелиоза, которые более–менее на слуху, это еще и бабезиоз, риккетсиоз, грануцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз и другие язык–сломать–можно инфекции. Все это счастье вы получаете, едва клещ вас укусит – возбудители всей этой гадости живут в его слюне. Но не у каждого клеща, и не полным набором. Тут как со случайным сексом без презерватива – не факт, что после него у вас найдут СПИД, гепатит С, сифилис и гонорею. Но и не факт что все это пройдет мимо вас. Возвращаясь к клещам – вероятней всего (и страшнее всего) заработать энцефалит и боррелиоз. Чем грозит Энцефалит. При отличном раскладе отделаетесь легким испугом, при хорошем умрете. Но вероятнее всего вас парализует. Скорее всего руки, или одну из них. Это навсегда и не чинится. Вдобавок можете ослепнуть и/или оглохнуть. В принципе, если у вас есть талант и яйца, сможете сделать карьеру в науке. Пример есть – Михаил Чумаков. В 28 лет поехал в Сибирь – изучать свирепое и неизвестное на тот момент заболевание. Заболевание оказалось клещевым энцефалитом, а Михаилу пришлось реализовывать на себе свои же идеи на тему того как это лечится. По итогам он не только выжил, но и, оглохший и частично парализованный, еще десятки лет занимался изучением заболевания, от которого так жестоко пострадал. Оч. много чего достиг на этом поприще и в довершении всего завещал свой труп институту. Чтобы коллеги изучили изнутри человека, 56 лет проболевшего энцефалитом. Все, кого такая героическая перспектива плевать в лицо болезни и смерти не прельщает, имейте ввиду следующее: если вас кусанул клещ в европейских краях, скорее всего, обойдется. У нас и клещи не особо заражены – по разным данным от нескольких процентов до нескольких десятых процента, а умирают от клещевого энцефалита 2 человека из 1000. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ВАМ. Если вас укусил клещ в Сибири или на Дальнем Востоке, все гораздо грустнее. Вам может достаться дальневосточный энцефалит, а от него из 100 заболевших умирают 80. Возможно, эта цифра была бы несколько поменьше, если б не уровень финансирования медицины и «легкость» добирания до больниц в этих краях, но даже с учетом этих факторов она пугает. Боррелиоз. Начнется все с высокой и температуры и вот таких красивых колечек на месте укуса (по–научному — эритема) Потом наш любимый паралич, только на этот раз проблемы не с руками, а с мордой лица. Потом проблемы с суставами (например, дикие боли в них, до такой степени, что двигаться невозможно), с сердцем, зрением, слухом. Потом кожа истончается, становится сухой как пергаментная бумага и идет синюшными пятнами. В общем, проблем становится много, и все такие разные. Некоторые граждане, страдающие хроническим боррелиозом, уверяют, что это хуже, чем энцефалит. Правда, уверяют меня, а не тех, у кого хронический энцефалит. Что делать, пока не укусили: прививку от энцефалита. Прямо сейчас ее делать уже поздно, а вот если вы про это вспомните в следующем феврале, то как раз раскачаетесь к сезону ее сделать. Имейте ввиду, что она трехэтапная – колоть будут три раза, с определенным интервалом. Если вы уже болели энцефалитом, то иммунитет у вас пожизненный. Ну или если вы заболеете повторно – будете новым словом в медицине. Прививка считается самым действенным, что можно придумать. При наличии выбора берите импортную вакцину. И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД заодно сделать прививку от гепатита, гриппа, черта в ступе. Прививки – не та область, где опт – выгодное дело. От боррелиоза прививку сделать невозможно. Опять–таки, даже если вы уже болели, ничто не мешает вам подцепить его повторно. Что делать если вас укусили. ПЕРВОЕ — аккуратно вытаскиваем клеща либо ниточкой либо вот таким девайсом: Это ручка–лассо. Продается в магазинах типа «Сплав». Кто–то их видел в аптеках и зоомагазинах. Принцип работы такой же как у ниточки. Удобство примерно такое же, некоторым удобнее ниткой. Потерять/намочить/забыть взять сложнее, чем с ниткой. В этом смысле девайс удобнее. Главный смысл – вытащить клеща целиком, не оторвав башку, в которой слюнные железы, в которых боррелии либо вирусные частицы либо еще кто–нибудь кровожадный – ну, вы поняли. Если оторвали башку, выковыривайте ее теперь как занозу, иголкой. Не забудьте прокалить иголку в пламени зажигалки. ВТОРОЕ – засовываем клеща в баночку, флакончик, короче куда угодно, лишь бы довезти до лаборатории. Клеща не давим. ТРЕТЬЕ – сдаем клеща на анализ в СЭС. Если клещ оказался болен, это еще не значит, что вы 100% больны. Но профилактически вас таблетками накормят. ЧЕТВЕРТОЕ – через 10 дней после укуса сдают кровь на боррелиоз и энцефалит. Метод исследования – ПЦР. Через 2 недели – на иммуноглобулины М к энцефалиту, через З недели – на иммуноглобулины М к боррелиозу. Вообще, в идеале вам это все должен врач рассказать, но идеал бывает не всегда. С результатами анализов (положительными) идем к врачу. И не тянем с походом. Тот же самый боррелиоз очень хорошо лечится, если лечить его на ранних стадиях. Хронические заблуждения: 1) клещи не прыгают на вас с деревьев. Они вообще не прыгают. Они заползают из травы, либо с кустов (выше 1–1,5 м на кусте клещ обычно не поднимается). 2) если у вас энцефалит/боррелиоз, это не заразно для окружающих – можете чихать на них сколько хотите. Но если у вас энцефалит и вы – кормящая мать, есть шанс передать его ребенку через молоко. Кстати, энцефалит можно заработать, попив коровье и козье молоко (некипяченое). И еще, хозяйке на заметку. Есть клещевые инфекции, которые не так страшны как энцефалит с боррелиозом, и обнаружили их всего–то пару десятков лет назад. Соответственно, на них вас проверят далеко не в каждой лаборатории. Так что если после укуса клеща, результаты на боррелиоз с энцефалитом отрицательны, но вы уже второй месяц валяетесь в больнице с температурой, болью во всем теле, поносом и диагнозом «ОРВИ под вопросом», ищите хорошего инфекциониста. Потому как вполне возможно, что у вас, к примеру, гранулацитарный анаплазмоз. Скорее всего, вы выживете, и не огребете тех последствий, что боррелиозники – энцефалитники. Но 2 месяца в больнице с неясным диагнозом – это хреновый способ провести лето.

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение wertepk »

 
Позавчера на Треустане при накачивании лодки (около 7-10 минут) с лодки снял 5 клещей. Деревья были в стороне,кустов не наблюдалось,травы тоже.Была только прошлогодняя листва на земле. Вывод - клещи в листве на земле.

Аватара пользователя
Рыболов-затейник
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:57

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Рыболов-затейник »

 
За Треустан. Вчера вернулись, простояли 2 дня. С собаки сняли в общей сложности 50шт, с себя лично ползающих 20шт, с вещей что лежали на полу около 20, товарищ с себя снял штук 5- Один впился (походы по больницам обеспечены), осматривался реже всех. Основная масса клеща в мелкой траве у берега. По камышам ходили, по лесу ходили за дровами- ни одного.
Тушите костер за собой, забирайте мусор и никто вам не скажет плохого слова в дорогу!

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Антошка »

 
Шож за твари-то такие...А если комары начнут..ой, тьфу,тьфу,тьфу...не на каркать..
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение СЛАВ »

 
Вполне возможно, что клещи не прыгают, однако я видел своими глазами ползущего в машине возле ручника клеща, который в одно мгновение оказался на морде моей собаки, сидящей у переднего сиденья и положившей на сиденье морду. Расстояние было см 20.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение хок »

 
СЛАВ писал(а):Вполне возможно, что клещи не прыгают, однако я видел своими глазами ползущего в машине возле ручника клеща, который в одно мгновение оказался на морде моей собаки, сидящей у переднего сиденья и положившей на сиденье морду. Расстояние было см 20.
Да! Что бы ни говорили по поводу невозможности прыгать, когда видел своими глазами, все доводы из теории бессмысленны. Трижды был свидетелем мгновенного перемещения клещей. Самый показательный- сидел, спрятавшись от солнца в полуметре от своей машины, раздетый по пояс, перекусывал. Увидел клеща, ползущего по крылу автомобиля. Потянулся за салфеткой, чтоб не брать его руками, которыми еду держу. На мгновенье отвел взгляд и почувствовал как на грудь что-то попало, типа муха, комар и т.п. Повернулся обратно, клеща на крыле нет. Зато на груди, где тычок ощутил, ЕСТЬ :shock: . Приползти туда он не мог, осматривал себе беспрестанно, увидел бы раньше по-любому. Уверен, что попал он по воздуху. Может, порывы ветра используют? Не могу на 100% уверять, что это был тот-же с крыла машины, но в тот момент сомнений не испытывал, что он перепрыгнул мне на грудь.
18 лет держал собаку, дратхаара. Тот еще клещесборник! Снимая с него этих тварей, тоже имел примеры, когда они не просто падали, убегая от рук, а конкретно отскакивали в сторону от собаки.
Изображение

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение СЛАВ »

 
У меня, кстати, тоже дратхаар был. Однажды снял с него клещей треть!!! банки из-под пива.

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение kirilla73 »

 
brilts007 писал(а):Может кому пригодится.
Познавательный такой рассказик. Сам привился ещё пару лет назад + брызгаюсь какой-нибудь гадостью типа Рефтамида + постоянно осматриваюсь (одежду после поездки на рыбалку - сразу в стирку).
Пы.сы. На просторах ентернета попадались народные рецепты типа обработки керосином или муравьиным спиртом. Может кто сам пробовал?
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
Artem-zlatoyst
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:02
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Artem-zlatoyst »

 
Из народного знаю используют дёготь. Обычную бечевку промакивают в бечевке и подвязывают на на руки и ноги. 1-ого числа на Краснокаменке с товарища сняли 2-ух штук, благо присосаться не успели, позднее уже по приезду другой товарищ позвонил говорит снял с себя, уже успел присосаться. Будьте бдительны.

dema_rybak
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:51

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение dema_rybak »

 
НАРОДНЫЙ ОПЫТ: БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ
Хочу поделиться своим методом извлечения.
Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь.
Берем шприц.
Отрезаем верх. Желательно поровнее.
Прижимаем к коже с клещом. Если нет хорошего "сцепления" можете намазать края кремом или, в крайнем случае, лизнуть.
Лизнуть шприц , а не клеща !
Теперь тянем поршень шприца. Клещ вылазит сам.
И вещества ядовитые, впрыснутые им в кожу выходят на поверхность. Желательно место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим. Хлоргексидин, спирт, водка итп .
Если понятен принцип, то за неимением шприца подойдёт любая тонкая трубочка (корпус от шариковой ручки - нужно "засосать" зверушку в трубочку , только аккуратно, чтобы не проглотить и не подавиться им, нужно "фильтр" проложить - платок, ткань).
Ну и конечно, если не все, то многие знают что такое "банки". Любая стеклянная бутылка, держим над спичкой или зажигалкой, прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин.Максимум гематома. Но лучше синяк чем инфекция. Будьте аккуратны!
Всем добра и приятной весны без клещей и прочих заморочек )(скопировано из "одноклассников")

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Стелс »

 
ну шприц можно и в машину бросить, уж кто ездит в лес ножик под рукой обрезать не долго
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Niki
Профессионал
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:08
Откуда: Кому он нужен этот Васька?
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Niki »

 
инструкция с картинкой
http://www.liveinternet.ru/users/belanad/post361288244/
думаю имеет место быть :ROFL:
Эх, тяжело в деревне без нагана :(

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение lera7423 »

 
Niki писал(а):инструкция с картинкой
http://www.liveinternet.ru/users/belanad/post361288244/
думаю имеет место быть :ROFL:
Возможно да!
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение хок »

 
Ну положим, как клещ вылезет сам можно убедиться без проблем (если вылезет). А как узнали, что "вещества ядовитые, впрыснутые им в кожу выходят на поверхность"? :shock:
Ничего ядовитого он, вроде, и не вбрызгивает. Не змея, чай. Впрыскивает обезбаливающее. А возбудители инфекций, клещом переносимых, попадают в организм через кровь. По кровеносной системе, соответственно. Чтобы их высосать, никакого шприца не хватит. Всю кровь высосать придется :D
Как вариант удаления клеща, интересно, но проверки эффективности тоже требует. А в остальном расслабляться после этого отсоса не стоит. Бегом за иммуноглобулином!
Изображение

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Стелс »

 
ну я так понял что тут принцип, простой и каждый сможет "без раскачки клеща" вытащить его, способ то должен работать.
надо пробовать садить и тернироваться
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Faust
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:59
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Faust »

 
а какая "пшикалка" или "мазалка" эфективнее? или одинаковые они все?
даже плохой день на рыбалке - это хороший день

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Димон88 »

 
Faust писал(а):а какая "пшикалка" или "мазалка" эфективнее? или одинаковые они все?
:shock: А прочитать то темку никак?
Ишь ты...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение хок »

 
Стелс писал(а): надо пробовать садить и тернироваться
Давай адрес. Наловлю, пришлю для тренировки
Изображение

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
Была в ОК такая мУля в ленте. Но чего-то не верится, чтобы от клеща можно было бы избавиться методом местного вакуумирования. Сильно он держится на месте своего "присоса". А вот когда клеща удалили, вот тогда - да.
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»