20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Поддерживаем?!

Да
294
96%
Нет
5
2%
Мне по-барабану...
6
2%
 
Всего голосов: 305

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Кабан »

 
А меня не удивило такое количество людей. Когда раскладывал листовки под дворники рыбацких машин, то из-за спины слышал такие слова: "Пока не платим - нах... куда идти". Так что поговорка про "жареного петуха" и "русского мужика" подтверждается. Несмотря на все, спасибо организаторам, на месте сидеть не будем!
8-912-891-418О

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Сан_Саныч »

 
Спасибо тем, кто пришёл.
Пытаюсь понять тех, кто не пришёл. Не могу.
На сайте триста человек сказали, что митинг нужен. На митинге оказалось около двухсот - и из тех часть - просто от КПРФ.
При таком отношении к своему слову и к любимому увлечению - нужды в рыболовной организации не вижу. На мой век платников хватит...
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Dan »

 
Сан_Саныч писал(а):Спасибо тем, кто пришёл.
Пытаюсь понять тех, кто не пришёл. Не могу.
На сайте триста человек сказали, что митинг нужен. На митинге оказалось около двухсот - и из тех часть - просто от КПРФ.
При таком отношении к своему слову и к любимому увлечению - нужды в рыболовной организации не вижу. На мой век платников хватит...
Согласен! Тоже отпало желание что-то ещё организовывать...

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение liosha »

 
Мужики,мне кажется,что нужно уже прикрыть тему обсуждения тех,кто не пришол по разным соображениям.А то расколим форум на тех "кто БЫЛ" и тех "кто НЕ БЫЛ". У меня много друзей,которые, по каким-то соображениям,просто не пошли.Что мне теперь им руку не подавать?!
Мой тел. 8 906 86 47 138

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Dan »

 
liosha писал(а):Мужики,мне кажется,что нужно уже прикрыть тему обсуждения тех,кто не пришол по разным соображениям.А то расколим форум на тех "кто БЫЛ" и тех "кто НЕ БЫЛ". У меня много друзей,которые, по каким-то соображениям,просто не пошли.Что мне теперь им руку не подавать?!
Это уж каждый сам за себя решает кому чего пожимать...

А тему всю сегодня вечером в архив снесу, так как стала не актуальна.

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение liosha »

 
Dan писал(а):
liosha писал(а):Мужики,мне кажется,что нужно уже прикрыть тему обсуждения тех,кто не пришол по разным соображениям.А то расколим форум на тех "кто БЫЛ" и тех "кто НЕ БЫЛ". У меня много друзей,которые, по каким-то соображениям,просто не пошли.Что мне теперь им руку не подавать?!
Это уж каждый сам за себя решает кому чего пожимать...

А тему всю сегодня вечером в архив снесу, так как стала не актуальна.
Ну или так...
Мой тел. 8 906 86 47 138

Аватара пользователя
крестос
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:21
Откуда: Челяба-Ленинский Я.
Благодарил (а): 1 раз

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение крестос »

 
Сан_Саныч писал(а):Спасибо тем, кто пришёл.
Пытаюсь понять тех, кто не пришёл. Не могу.
На сайте триста человек сказали, что митинг нужен. На митинге оказалось около двухсот - и из тех часть - просто от КПРФ.
При таком отношении к своему слову и к любимому увлечению - нужды в рыболовной организации не вижу. На мой век платников хватит...
А вы с начало узнайте - поймите , а потом уже отделяйте мух от щей. Ну работал я , работал -т.к за спиной двое детей, и что я теперь предатель??
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
dedmed
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:11
Откуда: Бердяуш
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение dedmed »

 
Спасибо организаторам! Да хоть из тысячи один НАСТОЯЩИЙ рыболов пришёл - это уже сила НЕ давайте чинушникам спокойно спать в своих кабинетах и дачах у водоёмов НА заборы у них денег хватит вместо того чтобы навести порядок на водоемах А настоящий рыбак никогда не оставит гору мусора и не навредит ПРИРОДЕ !С уважением из Саткинского района

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение texnik »

 
Смотрите видео 1часть, остальное позже , долго загружается.
Извините за качество, очень было холодно без перчаток,руки дрожали.
http://www.youtube.com/watch?v=n_TLyH8WnZg

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение vadyan74 »

 
крестос писал(а):
Сан_Саныч писал(а):Спасибо тем, кто пришёл.
Пытаюсь понять тех, кто не пришёл. Не могу.
На сайте триста человек сказали, что митинг нужен. На митинге оказалось около двухсот - и из тех часть - просто от КПРФ.
При таком отношении к своему слову и к любимому увлечению - нужды в рыболовной организации не вижу. На мой век платников хватит...
А вы с начало узнайте - поймите , а потом уже отделяйте мух от щей. Ну работал я , работал -т.к за спиной двое детей, и что я теперь предатель??
да ни кто не осуждает рыбаков которые были на работе или были другие причины не придти,так ведь на озерах уйма равнодушных рыбачила :( К ним адресованно.Им то что безразлично?А ведь когда начнут деньги на озерах требовать -заноют.
Изображение

Аватара пользователя
shpilman
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:43
Откуда: Челябинск Ленинский

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение shpilman »

 
Alex писал(а):Честно говоря, ожидал около тысячи людей на митинге. Без присутствующих коммунистов было бы совсем мало. "Любители халявы" сидели в это время на своих лунках, пользуясь достигнутым мартовским мораторием на продажу путевок. Всем пофигу... Ещё раз большое спасибо организаторам.
Прикололо большое количество видеосъемки на митинге, особенно "домашнее видео" майорши и подполковника, запугивают что-ли. Надо было сразу паспорта с пропиской фотографировать у участников митинга, так, на всякий случай...
Зря ты так про "домашнее видео", у них обязательна съемка всех митингов. Я тоже был на площади, но только форме (работа).

Рыболов-подводник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:22

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Рыболов-подводник »

 
Уважаемые участники митинга!
У кого есть качественные фото с митинга (с плакатами и лозунгами), просьба выслать 3-4 фото в полном объеме на адрес rassvet-ss@mail.ru.
Будем рассказывать и показывать рыбакам области о прошедшем мероприятии. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение texnik »

 
Сообщение texnik » Сегодня, 11:28
Смотрите видео 1часть, остальное позже , долго загружается.
Извините за качество, очень было холодно без перчаток,руки дрожали.
http://www.youtube.com/watch?v=n_TLyH8WnZg

Продолжение 2-часть: http://www.youtube.com/watch?v=unYouLhH45Y
Будет 3 я часть ждите.
Последний раз редактировалось texnik 21 ноя 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
texnik писал(а):Сообщение texnik » Сегодня, 11:28
Смотрите видео 1часть, остальное позже , долго загружается.
Извините за качество, очень было холодно без перчаток,руки дрожали.
http://www.youtube.com/watch?v=n_TLyH8WnZg

Продолжение 2-часть: http://www.youtube.com/watch?v=unYouLhH45Y
:good:
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение diamondk »

 
Глава Росрыболовства не уйдет в отставку из-за протестов рыбаков

В прямом эфире «Русской службы новостей» Андрей Крайний отметил, что претензии рыболовов-любителей к законопроекту о платной рыбалке необоснованны.

«Там [на митинге против платной рыбалки в Москве - РСН] было 250 человек и не все из них рыбаки, а 360 тысяч человек, которые заняты в профессиональной рыбалке, требуют, чтобы я остался. С точки зрения демократии, 360 тысяч больше, чем 250 человек. Мы провели колоссальную работу вместе с активистами и сделали этот законопроект. Когда, с одной стороны, 6 тысяч человек, которые принимали участие в обсуждении, говорят, что законопроект неплох, а, с другой стороны, 250 человек говорят, что законопроект плох, надо прислушиваться к мнению большинства», – отметил он.

Сегодня в 20 городах России прошли акции рыбаков против закона «О рыболовстве». В Москве на митинг пришли, по разным оценкам, от 250 до 1000 человек. Они требовали не вводить так называемые фиш-карты стоимостью в 300-500 рублей, усилить экологический контроль на водоемах, а также отправить в отставку главу Росрыболовства Андрея Крайнего. Также рыбаки протестовали против передачи водоемов в аренду частным лицам.

Глава Росрыбаловства, комментируя претензии рыбаков, отметил, что опасения протестующих напрасны, так как в законопроекте сказано, что в аренду можно брать только искусственные водоемы и те, в которых рыбы нет. Рыболовные участки, как объяснил он, могут образовываться там, где водятся ценные и особо ценные породы рыб. Говоря о фиш-картах, он подчеркнул, что идея их введении одобрена 71% обсуждавших законопроект «О рыболовстве».

Также А.Крайний возмутился утверждениями рыбаков о бездействии сотрудников Рыбоохраны: «В 2010 году рыбинспекторами было вытащено из воды 5,5 тысяч квадратных километров браконьерских сетей. Просто масштаб бедствия настолько велик. Что этим количеством людей справиться невозможно».

Отметим, что в РФ насчитывается 130 тысяч рек и 2 млн озер. Отряд рыбаков-любителей оценивается более чем в 25 млн человек.

http://rusnovosti.ru/news/173489/
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Dan »

 
Неужто в Москве так мало народу собрали? А в остальных городах как? Похоже и правда ни кому ни чё не надо...

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Kol »

 
да выбор.... "своя рубашка ближе к телу", может и не пофиг, да жопу лень оторвать. Так и имеем то что заслужили, потом и этого не будет. Охотнички вон плачут, повыкупали охотничьи угодья богатые дяди, и никого туда не пускают. Денег на охрану хватает. И охотятся три-четыре человека, друзья. Площадь выкупленных в частную собственность охотугодий равна на сегодня площади Москвы. (бизнес ФМ).

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Alex_Old »

 
Dan писал(а):Неужто в Москве так мало народу собрали? А в остальных городах как? Похоже и правда ни кому ни чё не надо...
Оболваненный народ. "Путин же сказал...". По ящику увидели и понеслась слепая вера по просторам и весям. Почему-то данное заверение было в заголовках всех новостей. А принятые поправки и новый законопроект, иначе чем через интернет и не увидишь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Dan »

 
Alex_Old писал(а):
Dan писал(а):Неужто в Москве так мало народу собрали? А в остальных городах как? Похоже и правда ни кому ни чё не надо...
Оболваненный народ. "Путин же сказал...". По ящику увидели и понеслась слепая вера по просторам и весям. Почему-то данное заверение было в заголовках всех новостей. А принятые поправки и новый законопроект, иначе чем через интернет и не увидишь.
Ну у нас-то понятно периферия, народ малограмный... А Москва-то? Питер? Е-бург в конце концов... Хотя чё там говорить... поди так же как у нас... тока за компом потрындеть, а как до дела, так нет ни кого.

Аватара пользователя
PIN 1000
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:37

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение PIN 1000 »

 
Dan писал(а):Неужто в Москве так мало народу собрали? А в остальных городах как? Похоже и правда ни кому ни чё не надо...

Да всё, и по Челябинску, видно было.Может и был небольшой шанс что то изменить,да ,как обычно, всё упущено.Сейчас, только повод, чиновникам подсчитать какое то там большинство(250 рыбаков Москвы против 360 000 рыбопромышленников) и открыто продвинуть своё,что можно было бы,рыбакам, и перекрыть.Всё будет по заслугам, да ещё и с надсмешкой над нами ,а ведь сколько рыбаков не пришло,для которых платная рыбалка будет просто не по карману.А ведь когда примут Закон,тогда и нарушения уже будут-ЗАКОНА.Всё в расчёте на русский авось.Действительно_что выросло-то выросло.Готовимся к плате за грибы,ягоды....,вроде уже больше и не за что,... да придумают,наверное.

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение ablipih »

 
PIN 1000 писал(а):
Dan писал(а):Неужто в Москве так мало народу собрали? А в остальных городах как? Похоже и правда ни кому ни чё не надо...

Да всё, и по Челябинску, видно было.Может и был небольшой шанс что то изменить,да ,как обычно, всё упущено.Сейчас, только повод, чиновникам подсчитать какое то там большинство(250 рыбаков Москвы против 360 000 рыбопромышленников) и открыто продвинуть своё,что можно было бы,рыбакам, и перекрыть.Всё будет по заслугам, да ещё и с надсмешкой над нами ,а ведь сколько рыбаков не пришло,для которых платная рыбалка будет просто не по карману.А ведь когда примут Закон,тогда и нарушения уже будут-ЗАКОНА.Всё в расчёте на русский авось.Действительно_что выросло-то выросло.Готовимся к плате за грибы,ягоды....,вроде уже больше и не за что,... да придумают,наверное.
Дак вопрос то стоит на федеральном уровне, разве нет? Какой прок от Челябинска тогда?! На одном энтузиазме вряд ли можно было такое провернуть, нужна поддержка какой-либо заинтересованной государственной структуры.
Лично мое мнение, если бы это было нужно органам власти, скажу более, ВЫГОДНО, то давно бы уже запретили платную рыбалку и сдачу в аренду водоемов.
PS. Вся суть демократии в том, чтобы убедить человека в том что он может что-то изменить своими силами, а пока он думает что стоит только захотеть и все измениться, можно делать все что угодно.
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение servik »

 
А я ничего особо и не ожидал, всё правильно, рыбаки это "срез" гражданского общества России, просто ещё раз убедился, почему любая власть имеет нас и в "хвост и в гриву". Но ни жалею, ни минуты, что участвовал, просто стыдно в сторонке пережидать! И, как выяснилось, не мне одному. А по-сему считаю, что мероприятие прошло успешно и конструктивно! Большое спасибо организаторам митинга, а так же всем коллегам присутствующим и тем, что не смогли быть!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Nik67 »

 
С Глубоким Уважением к организаторам и участникам митинга!
Низкий Вам поклон.
Я виноват - подвел, каюсь (очень жалею, что упустил такую возможность хоть кроху вложить за правое наше дело), планировал, все дела отложил...
Но как работает закон подлости (сцука - безотказно) - излом машины - сервис.....
Освободился в 15часов.
Спасибо отдельное тем, кто рассказал и еще расскажет нам прогульщикам и по уважительной причине..., как все прошло и какие выводы, мнения
Отрицательные эмоции - понятны, но не все из нас равнодушные и пофигисты.
Это ведь начало, пока коряво получается, но если отступить......
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Сега »

 
texnik писал(а):Сообщение texnik » Сегодня, 11:28
Смотрите видео 1часть, остальное позже , долго загружается.
Извините за качество, очень было холодно без перчаток,руки дрожали.
http://www.youtube.com/watch?v=n_TLyH8WnZg

Продолжение 2-часть: http://www.youtube.com/watch?v=unYouLhH45Y
Будет 3 я часть ждите.
Молодец хорошее видео! :good:

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: 20.11.11г. в 11:00 Театральная площадь МИТИНГ ПРОТЕСТА

Сообщение Магелан »

 
PIN 1000 писал(а):
Dan писал(а):Действительно_что выросло-то выросло.Готовимся к плате за грибы,ягоды....,вроде уже больше и не за что,... да придумают,наверное.
Ну как же уже давно продаются морские побережья и участки дорог (под платники).

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»