Встреча на площади: впечатления, результаты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Перчик »

 
Лично я никогда не буду вычерпывать рыбу садками за ненадобностью. Да и не Шварцнеггер я по телосложению. Но если какая - то мразь на меня напала бы, да ещё и жену с ребёнком... Насрал бы на УК РФ и кишками его долго кормил бы щук, а из отрезанной головы сделал придорожный указатель! И по херу мне его мотивы! 8)
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Злыдень »

 
http://www.ura.ru/content/chel/28-03-20 ... 4.html#war
....хоть более менее правду написали о нашем флеш-мобе :wink:
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
мухомору

Соглашусь с фиш-картой при следующих условиях:

1. Деньги от них не уходят федералам, а остаются в области.
2. Прозрачность расходования денег от фиш-карт.
3. Деньги идут только на охрану, зарыбление и благоустройство водоемов.
4. (Самое главное) Деньги в эту же копилку платят и промысловики, причем в той пропорции, в которой отличается улов на удочку и на невод.
пункт 2-3 (прозрачность можно сделать прозрачным но зарыбление и благоустройство будут по таким заоблачным ценам...и все законно какиенибудь тендеры придумают допустят к участию в них только свои конторы(навальный блогер про это хорошо пишет) а чужих дискркдитируют с помощью тихонов всяких да закидушник тож чето на мой взгляд не то пишет)
пункт 4 (% вылова любителей и промысловиков тоже можно "довести до абсурда" и выяснится что промысловики вылавливают 0,5% а любители 95,5% да еще и мусорят...это зависит от тех кто проверять квоты на вылов будет а туда независимых не пустят тк бабло огромное вращается и поводы найдутся самые благонодежные честные и порядочные для того чтобы не пустить) а озера тем временем распродадут и все

кол
Мужики хватить говорильни, давайте к делам
1. клуб
2.поправки в закон
3. клубное озеро и не одно

1 правильно клуб нужен
2 поправки нужны о том что озера/водоемы не могут быть частными а могут сдаваться в кратковременную аренду 1-1,5 года и проверять будут незаинтересованные люди те рыбаки из клуба (почему против долгосрочной аренды потомучто это и есть продажа озер на которых через очень короткое время даже нам не говоря о потомках не порыбачить будет)
3 клубные озера ФСЕ те чтоб клуб мог любое озеро проверить в любое время и ни скем не согласовывая (написать заключение и отвести копию в прокуратуры чтоб лишили права аренды)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Dan »

 
Uncle_Sam писал(а):Вроде не было прямой ссылки http://www.dostup1.ru/detail/detail_25509.html
Самая нормальная статья на мой взгляд.

novice74
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:56

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение novice74 »

 
по теме
как контролируются квоты на вылов которве покупают РПУ (или как их там) - гражданин в штатском (я так понял какой-то чиновник) около фонтана (к которому обращался чел с "челфишера", походу сам Бригадир) сам похихикал и сказал что оне предоставляют отчет 2 раза в месяц. Т.е. никак - покупаю квоту 100 кг окуня и сам ловлю и под нее путевки продаю. Отчет пишу спымали 3 окуня 80, 100 и 120г. Это первое.
Второе - он же сказал что их контора может проводить проверку только на основании жалоб населения. Я его спросил насчет плановых проверок, но он как то уклонился от ответа и все продолжал клонить нащет жалоб и что типо у арендатора договор (типа индульгенция).
Резюме- поражает беззубость нашей власти и произвол арендаторов.
И все законно. А вот морду бить незаконно. (кстати, тихон тута призывал к соблюдению законости, где логика, а)
PS не надо попрекать людей что они не были на митинге.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
vorchyn
Крайне сомнительно,что власть имущие с первого раза испугаются или одумаются...ведь кусок то лакомый!!!
Да и люди,читающие тему,может быть в следующий раз придут начитавшись всего того,что пишется.Опять же,как мне кажется,арендасты и власть имущие,для того чтоб в курсе что происходит в стане их врага(то есть в наших рядах,рыбаков...или как им нравится нас называть "людской ресурс").Снесете тему-они решат для себя:людской ресурс пар выпустил,можно дальше беспределить с озерами и на озерах

конечно кусок очень даже лакомый...и тут речь не только о рыбе/зарыблении но и о пРОДАЖЕ ОЗЕР...и если ктото здесь еще питает иллюзии о том что если озеро сдано в ДОЛГОСРОЧНУЮ аренду/(ЧИТАЙ ПРОДАНО) то на нем можно бесплатно рыбачить или подъезжать к берегу на отдых...и еще ОГРОМНЫЙ вопрос о загрязнении водоемов незаконными постройками (к примеру увильды) да и законными постройками те базами дачами и тд те канализация сливается в озеро и пипец вскоре водоему (например кисегач санаторий там рядом с ним озерцо есть куда каналью льют так там только черви живут) и такая участь со временем все водоемы ожидает (как шершни например в прошлом очень не плохой водоем а сейчас сколько дач понастроили и как озеро убили и еще и платным ухитрились сделать

считаю надо обсудить и внести в требования
1 только краткосрочная аренда 1-1,5 года с возможностью быстро разорвать договор со штрафными санкциями (в случае нарушений)
2 разорвать долгосрочные договора аренды вообще со всеми арендаторами (иначе вскоре не подойдем к водоемам вообще, так как все берега вокруг застроят и не будут пускать чужих)
3 по таким ЗАГУБЛЕННЫМ водоемам которые убил новиков или другие "эффективные менеджеры" типа касаргов мисяша (думаю поправите если не те водоемы перечислил и ДОПОЛНИТЕ СПИСОК) и других вычерпанных и "брошенных" водоемов необходимо составить ОБОСНОВАННЫЕ экспертные заключения (на роль экспертов сойдут и рыбаки) и отвезти в прокуратуру вплоть до уголовного дела , а то чето форумистов на допросы таскают и предлагают места для сбора следующего митинга/собрания в конце ленинского района (считаю местом сбора только ЦЕНТР/фонтан)
4 незаконные и законные постройки которые нарушают береговую линию то есть расположены ближе чем указано в водном кодексе необходимо наказать (вплоть до сноса)...а то чето рыбаков штрафуют по 2500р например на Большом кисегаче в эту субботу штрафов понавыписывали (кто в крапивной был знает там площадка/стоянка есть метров 35-40 от берега рядом с базой сосенка, вот за остановку на этой площадке и выписывают 2500р штрафы, причем выписывают штрафы только чужим а всяким пожарным/мчс/полицейским не выписывают)
5 экологическое, вобщем у кого нет очистных в береговой зоне (те поблизости с водоемами) и канализация убивает водоем, будь это частное либо государственное строение запретить эксплуатацию (со штрафом пропорционально времени загрязнения водеома, те ктото штраф заплатит за год а ктото за 20 лет)


узнать хотел мнение людей ? как вы считаете нас (митинги/собрания) прошедшие в субботу во многих городах заметили ?и адекватно осветили в СМИ (или только про ливию где мы позорно отказались от выгодных и уже заключенных контрактов и японию где трудоустраивать японцев и наверное расселять их в нашей стране...показывали) мое мнение проблему рыбаков да и вообще людей отдыхающих на природе замалчивают

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Даниил и K »

 
Григорьевич писал(а):Знаешь, насчет "пока" я сразу в комментарии к статье написал... Меня тоже покоробило это барское "ПОКА"...
Привет Григорич!
Искажено все. Что значит "должны были придти другие люди"? Рыбаки собирались-рыбаки пришли. О чем это журналюга...? :evil:
"Подписали обращение" - насколько я помню, никто, ничего не подписывал, и не собирался, и даже разговоров об этом не было.
Ну и паренек этот, типа мы читать не умеем, а Хера ли он обосрался и не пришел? Из теплого кабинета и кожаного кресла жизнь кажется другой
Изображение

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
novice74
о теме
как контролируются квоты на вылов которве покупают РПУ (или как их там) - гражданин в штатском (я так понял какой-то чиновник) около фонтана (к которому обращался чел с "челфишера", походу сам Бригадир) сам похихикал и сказал что оне предоставляют отчет 2 раза в месяц. Т.е. никак - покупаю квоту 100 кг окуня и сам ловлю и под нее путевки продаю. Отчет пишу спымали 3 окуня 80, 100 и 120г. Это первое.
Второе - он же сказал что их контора может проводить проверку только на основании жалоб населения. Я его спросил насчет плановых проверок, но он как то уклонился от ответа и все продолжал клонить нащет жалоб и что типо у арендатора договор (типа индульгенция).
Резюме- поражает беззубость нашей власти и произвол арендаторов.
И все законно. А вот морду бить незаконно. (кстати, тихон тута призывал к соблюдению законости, где логика, а)

ты правда считаешь что это беззубость?
ведь когда интересы власти нарушают никакой беззубостью и не пахнет (сразу же возникают упреждающие и пресекающие меры) а когда интересы обычных людей нарушаются вот тут "беззубость" (а интересы обычных людей то есть нас с вами это прежде вего выехать на природу...вобщем про себя чуть напишу лет 20 рыбачу года4 подводный охотник практически каждые выходные хоть летом хоть зимой езжу на рыбалку причем не за рыбой но нарыбалку рыбу ловлю не всегда но когда охота свеженькой рыбки могу наловить настрелять но немного чтоб поесть...и заметил усиливающую тенденцию бесплатных мест для отдыха как и подъездов становится все меньше а отдыхающих/рыбаков все больше и нашлись люди которые нажиться хотят на людском отдыхе и у них все нормально с поддержкой у ВЛАСТИ тк она их не трогает и даже НЕ зАМЕЧАЕТ делает вид что проблемы нет...и дАЖЕ БОЛЕЕ ТОГО ОТДАЕТ ИМ ВОДОЕМЫ И ВВОДИТ ПО СТРАНЕ ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ
ты правда считаешь это беззубостью?

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Злыдень »

 
узнать хотел мнение людей ? как вы считаете нас (митинги/собрания) прошедшие в субботу во многих городах заметили ?и адекватно осветили в СМИ (или только про ливию где мы позорно отказались от выгодных и уже заключенных контрактов и японию где трудоустраивать японцев и наверное расселять их в нашей стране...показывали) мое мнение проблему рыбаков да и вообще людей отдыхающих на природе замалчиваютпростой

Цитата
Телевидение показало не все..смягчили..я сам был там, а люди которые не были поссмотрят ...как будто собрались рыбаки от нечего делать порыбалили в фонтане,что они согласны платить за рыбалку,но не так много. денег мол у них мало...Столько было толковых высказываний..сам лично 3 мин говорил на камеру...что протв чтоб забирали в аренду наши общестенные водоемы...пусть сами копают свои..вопросы и ответы к Новикову не показали...Ничего толком не показали :evil: ..еще мой подсачник сетью назвали. :evil: ..ну как так?
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение VIKING_075 »

 
Георгиевич писал(а):Но и бить - не выход...да еще и при ребенке...
СОГЛАСЕН! ПРИ РЕБЕНКЕ И ПРИ ЖЕНЩИНЕ-ДА ЕЩЁ И ЕЁ!!! ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО(ЭТО Я НАШЕЛ САМОЁ МЯГКОЕ СЛОВО)ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПРО ЭТО НЕ ПИСАЛ.СТРЁМНО.

Аватара пользователя
Дмитрий 1974
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:48
Откуда: Челябинск , северозапад

Re:

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Kol писал(а):Мужики хватить говорильни, давайте к делам
1. клуб
2.поправки в закон
3. клубное озеро и не одно
Предложил создать клуб , т.к. я по своему невниманию не нашёл подходящей темы
Мне скинули ссылку viewforum.php?f=31
и тему снесли
PS. Уважаемые модераторы , поднимите пожалуйста эту тему повыше из раздела "всячина" либо создайте объявление , я полагаю не один такой , невнимательный
С уважением . Дмитрий 1974
89043023522

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Мухомор »

 
Вот очередной плевок всем нам в лицо от личного писаки последнего.

http://www.rg.ru/2011/03/29/ryba.html

Есть среди нашего брата подвохи? Как вам это?
Кстати, у нас в стране подводная рыбалка почти не регламентируется. А ведь добывают они иногда по тонне сомов в день на человека. И бизнесмены, и, кажется, рыбаки заявили, что нужно рассмотреть вопрос об ограничениях на рыбу, вылавливаемую любительскими снастями.
Последний раз редактировалось Мухомор 29 мар 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Коловорот »

 
Про беззубость власти.
В том году в нерестовый запрет некие рыболовы(я их по другому называю), рыбачили на озере Алабуга, что под Каслями. При чем рыбачили на моторе и хвалились своими уловами в интернетах путем писанины на форуме и фотоотчетов(на соседнем рыболовческом сайте).
Закусился я с ними, пытаясь объяснить, что, дескать, закон для всех один, что на платниках (кроме тех, что в частной собственности типа Бирюзового), что на бесплатниках запрет есть запрет, рыбалить нигде низя. Они аргументировали тем, что раз арендатор разрешает рыбалить, то он и есть закон.
Написал я тогда бумазейку в наше рыбоохранное ведомство, вернее написал даже в головное ведомство, а оно переправило на территориальный уровень, с требованием проверить такие факты. Ссылочки все написал в интернете, где отчеты выложены да фотографиями подкреплены.
Ну и что вы думаете? Правильно думаете. Ответили мне, с нарушением всех сроков, что, дескать проверка проведена, нарушений не выявлено.
Ведь события уже прошли, за руку на месте никто пойман не был, а фотографии в интернете не являются доказательствами.
А про внезапные проверки наверное говорить нет смысла. Все арендаторы о них предупреждаются, а попадаются рыбинспекторам на проверках девревенские дедки с самодельными сетками, да неотстегивающие бреки, о проверках непредупреждаемые, коих, по моему мнению, единицы.
Изображение

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
написать свое отношение хотел к проффесиональным провокаторам (засланным казачкам) можете даже не сомневаться что они здесь есть для того чтоб мнение рыбаков в выгодную для своих хозяев сторону склонить ну или для того чтобы заболтать отвлечь от обсуждения (или дискредитировать того кто по другому думает) и не дать обсудить важные вопросы и превратить все в фарс
а также тем кто по глупости или из за излишней возбудимости весенней или по другим причинам идет на поводу у вышеобозначенных "товариСЧей" те понимаю модераторов с их УГРОЗАМИ СНЕСТИ ТЕМУ тк здесь благодаря недалеким людям лишь несколько % всех сообщений по делу, вобщем обсуждая "бить или не бить" прав или не прав тихон происходит подмена темы (кстати если модераторы по этим или по другим причинам снесут тему например заставят их...и не оставят копии/архива то это тоже считаю вредительством тк здесь очень много разумных идей прозвычало)

и еще раз напомнить любителям покатать вату (те тем кто замусоривает тему намеренно или нет) напомнить хотел...я даже сам не понимаю каким способом по стране прошли митинги/собрания ведь на самом деле в стране творится фиг знает что (например шельф норвегии подарили практически в режиме секретности...те территориями собранными предыдущими покалениями разбрасываются...промолчали когда можно было ливийские нефтянные и газовые месторождения разрабатывать кадафи звал россию и китай это на мой взгляд огромнейшие бабки которые не собрать даже если все озера в розницу распродать) и люди молчат те не лезут типа политика это пока меня не касается (моя хата скраю) в том и дело что касается (поскольку молчали раньше то теперь вопрос стоит о платной рыбалки и повод информационные ЕСТЬ те ПО СТРАНЕ ПРОШЛИ МИТИНГИ/собрания и есть ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕГАЛЬНО (ИМЕННО ЛЕГАЛЬНО) отстоять свои интересы ПО РЫБАЛКЕ/ОТДЫХУ НА ПРИРОДЕ/НАКАЗАНИЮ АРЕНДАТОРОВ за то что убивают природу (И СДЕЛАТЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ САМИХ ВЕДЬ ЕЩЕ ДЕТИ ЕСТЬ ИМ ТО ЧТО ОСТАВИМ?
а насчет того как смогли пройти митинги/собрания видимо БОГ помог (у меня другого объяснения нет)

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Даниил и K »

 
[quote="Мухомор"]Вот очередной плевок всем нам в лицо от личного писаки последнего.

http://www.rg.ru/2011/03/29/ryba.html

"так подытожил вчера руководитель Росрыболовства Андрей Крайний встречу с организаторами рыбацких митингов протеста.

Но при этом акцент он сделал на слове "полностью" и добавил: "Но все понимают, что бесплатной рыбалки не бывает, все равно за нее кто-то платит"

Он реально тупой или косит под него, биологию- анатомию в школе не учил.
Все живое способно к самовопроизводству! (если сетями и током не х.... я, про рыбу)
"за нее кто-то платит" Ребят кто из вас платил самцу окуня, ерша, ротана и еже с ними, за то что он оплодотворил, выброшенную самкой икру?
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Dan »

 
простой, снесу в Архив. Каждый в случае надобности сможет найти то что нужно и перенести в соответствующую тему если нужно. Так же Oleg Pol обещал понадёргать потом из Архива трезвых мыслей и перенести в соответствующие темы.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
мухомор
подвохи здесь точно есть...тонны сомов в день на человека, в интервью крайнего это натуральный бред (подводная охота по сравнению с рыбалкой это примерно без обид только а то рыбаки не правильно поймут, это также как например сравнивать кирзовый сапог и дорогой автомобиль, подготовка у подвоха должна быть ого го какая иначе он не только рыбу не подстрелит но вообще народ насмешит те каждое движение лишние распугивает рыбу которой и так практически не осталось...во вторых абмундирование стоит в разы или даже десятки раз дороже чем у рыбаков...в третьих нужно очень много важных мелочей с собой возить без которых вообще рыбу не подстрелишь...в четвертых водоемов с нормальной прозрачностью очень мало...в пятых если есть ветер то вода даже на водоемах с нормальным прозраком ниче не видно и охота отменяется...в шестых надо несколько костюмов чтоб охотиться нормально летом в девятке особо не поохотишься а весной осенью в пятерке это дорого...да и нырять не у каждого здоровья хватает...да и не буду перечислять что еще надо подвоху (дофига всего)
вобщем практически всегда подводная охота это тоже что и съездить на рыбалку (а не за рыбой) те приехали кто то напился и не поплыл ктото забыл чтонить или ружье спустило а те кто "нырнули" не часто чтонить настреляют (обычно только на уху а примерно в половине случаев пустые) ну очень редко конечно но встречаются трофеи (но чтобы взять чтонить трофейное так тут помимо ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО обмундирования еще навыки нужны такие что они мало у кого есть, а без этого крупную рыбу не взять вообще...и после того как чтонить крупное возмешь продожать охоту уже как правило сил нету (тк вымотаешься полностью а еще обратно плыть) да гарпун обычно погнут...вобщем тонны или тысячи тонн сомов это весенний гон (и не более)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
Dan
простой, снесу в Архив. Каждый в случае надобности сможет найти то что нужно и перенести в соответствующую тему если нужно. Так же Oleg Pol обещал понадёргать потом из Архива трезвых мыслей и перенести в соответствующие темы.


на мой взгляд зря...во первых обещать понадергать это одно а сделать это совсем другое (обещать не значит жениться)
во ввторых трезвые мысли они у всех разные (те одному это кажется важным а другому наоборот...те субъективно)

не проще ли весь флуд убрать (объясню почему...рыбаков много которые и на митинге небыли и на сайте редко бывают) а так тема вверху зашли ознакомились выработали свое отношение ( а по архивам и проч не каждый полезет)
а что самое важное эта тема своего рода реклама самого прошедшего мероприятия и того которое будет после (причем реклама некоммерческая)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Alex_Old »

 
Люди, я конечно извиняюсь, но кнопочкой "цитата" в каждом сообщении разве трудно воспользоваться? Читать невозможно. Цитируемое от ответа фиг отличишь.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
да картинки отключены...а без них этой кнопочки невидно
повторюсь...на мой взгляд важно...да не просто важно НО и СУДЬБОНОСТНО для нас и потомков (те ответственность на нас) НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕДАЧУ ВОДОЕМОВ В ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДУ/(это таже частная собственность)
ПОЭТОМУ ВСЕХ ПРОШУ ОБСУДИТЬ (ТЕ ДОБАВИТЬ ИЛИ УБАВИТЬ) дополнить следующее (и попытаться прийти к общему для обычному рыбака знаменателю) пишу для обычного рыбака тк есть провокаторы ну или богатые рыбаки у которых другие интересы (тк они и их дети не будут ущемлены в плане рыбалки/посещения природы)

и еще раз оговорюсь другой возможности оставить детям бесплатный отдых/рыбалку не будет (более удобного случая не представиться никогда...распродадут озера/отдадут в долгосрочную аренду и ФСЕ ПРАПАЛА) поэтому отнеситесь с пониманием и обсуждайте дополняйте/убирайте в рамках тех требований которые озвучены либо дополняйте своими требованиями (но только чтоб тем кто читает было понятно о чем речь...те с порядковыми номерами/самим требованием ( и со своей трактовкой с чем согласен или несогласен или с вопросом или дополнением) и давайте уже ВСЕ вместе обсуждать то зачем собирались в субботу

считаю надо обсудить и внести в требования
1 только краткосрочная аренда 1-1,5 года с возможностью быстро разорвать договор со штрафными санкциями (в случае нарушений)
2 разорвать долгосрочные договора аренды вообще со всеми арендаторами (иначе вскоре не подойдем к водоемам вообще, так как все берега вокруг застроят и не будут пускать чужих)
3 по таким ЗАГУБЛЕННЫМ водоемам которые убил новиков или другие "эффективные менеджеры" типа касаргов мисяша (думаю поправите если не те водоемы перечислил и ДОПОЛНИТЕ СПИСОК) и других вычерпанных и "брошенных" водоемов необходимо составить ОБОСНОВАННЫЕ экспертные заключения (на роль экспертов сойдут и рыбаки) и отвезти в прокуратуру вплоть до уголовного дела , а то чето форумистов на допросы таскают и предлагают места для сбора следующего митинга/собрания в конце ленинского района (считаю местом сбора только ЦЕНТР/фонтан)
4 незаконные и законные постройки которые нарушают береговую линию то есть расположены ближе чем указано в водном кодексе необходимо наказать (вплоть до сноса)...а то чето рыбаков штрафуют по 2500р например на Большом кисегаче в эту субботу штрафов понавыписывали (кто в крапивной был знает там площадка/стоянка есть метров 35-40 от берега рядом с базой сосенка, вот за остановку на этой площадке и выписывают 2500р штрафы, причем выписывают штрафы только чужим а всяким пожарным/мчс/полицейским не выписывают)
5 экологическое, вобщем у кого нет очистных в береговой зоне (те поблизости с водоемами) и канализация убивает водоем, будь это частное либо государственное строение запретить эксплуатацию (со штрафом пропорционально времени загрязнения водеома, те ктото штраф заплатит за год а ктото за 20 лет)


узнать хотел мнение людей ? как вы считаете нас (митинги/собрания) прошедшие в субботу во многих городах заметили ?и адекватно осветили в СМИ (или только про ливию где мы позорно отказались от выгодных и уже заключенных контрактов и японию где трудоустраивать японцев и наверное расселять их в нашей стране...показывали) мое мнение проблему рыбаков да и вообще людей отдыхающих на природе замалчивают

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение Alex_Old »

 
простой писал(а):да картинки отключены...а без них этой кнопочки невидно
Пошарьте указателем мыши в правом верхнем углу каждого сообщения.
простой писал(а): 1 только краткосрочная аренда 1-1,5 года с возможностью быстро разорвать договор со штрафными санкциями (в случае нарушений)
2 разорвать долгосрочные договора аренды вообще со всеми арендаторами (иначе вскоре не подойдем к водоемам вообще, так как все берега вокруг застроят и не будут пускать чужих)
По цитируемому:
Ни один из арендаторов не пойдет на эти условия. От малька до товарного размера токма птенцы бройлера за этот срок вырастают. А уж создание инфраструктуры, предписанной поправками, об этом речи вообще не может идти. Велик риск.
Однобокое предложение получается. Если не несет под собой иную подоплеку, как-то, изничтожить арендаторов как класс.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
не несет никаких подоплек и уничтожать когото тож нет цели
хотя если есть риск что некоторые арендаторы "убивают" водеомы (выцеживают неводами и что хуже электросаками) то почемуб законно этих арендаторов не наказать а если не получится то чтоб их вообще не было этих арендаторов (если вопрос ставить так АРЕНДАТОРЫ или ВОДОЕМЫ то я ОДНОЗНАЧНО ВЫБИРУ ВОДОЕМЫ и ПРИРОДУ
ну и что что не пойдут зажравшиеся арендаторы на такие условия? 1им водоемы за бесплатно достаются
2 рыбы после таких гадов неостается
тебе (вам) то что с того что арендатров станет меньше? подумай о том что после арендаторов остается те что потомкам достается
договоры аренды 1-1,5 года с правом преимущественного продления если не будет нарушений (если того требует срок роста рыб)

и тоже самое инфраструктура (либо очистные либо зачем такая инфраструктура которая губит все вокруг себя) (и те кто с нарушениями строил близко к берегу или покупал такое строение тож знали что велик риск потерять все)

кожай
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:34

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение кожай »

 
Канечно 1-1.5 года это мало ......но и 20 -ть лет это тоже не вариант ...... 3-года -максимум, за это время можно и инфраструктуру зделать ирыбу развести .....а если ни чего не зделал -под зад ему ипожизненно не каких аренд :x :x :x 8)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение простой »

 
кожай
три года максимум (но после того как несколько раз брал этот водоем краткосрочно на 1-1,5 года с преимущественным правом продления аренды если небыло нарушений) с возможностью разорвать договор с выплатой штрафных санкций в случае нарушений (причем члены предпалагаемого рыбацкого клуба вправе проверить сами эти нарушения внезапно так сказать и вынести заключение)

кожай
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:34

Re: Встреча на площади: впечатления, результаты

Сообщение кожай »

 
Согласен -только так можно навести порядок......и арендаторы (барыги и хапуги) сразу отсеятся :!: :!: :!:

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»