Нерестовый запрет 2010

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Коловорот »

 
Как можно провести антибрековский рейд, например на Синаре?
Изображение

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Makcim »

 
А как же интервью ,с какой то там где чётко был дан ответ что низя хоть руками греби?Чёто я вообще ничего не догоняю :(
Рыбалка это жизнь

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Uncle_Sam »

 
дан ответ что низя хоть руками греби
Потом поправили её:
Обращаем внимание на некоторую неточность в формулировке, допущенную в интервью от 4 мая 2010 года. В нем говорилось о недопустимости использования любых плавсредств в ходе осуществления именно рыбной ловли.

killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:47
Откуда: г. Миасс

Re: Нерестовый запрет

Сообщение killer »

 
А вот скажите мне, пожалуйста, запрет, вроде как "нерестовый", а какая рыба сейчас нереститься? Щука отметала еще до запрета, чебак отметал еще до запрета, окунь отметал неделю назад с ним же карась и карп... Линь, насколько мне известно, будет метать после запрета... Это по г. Миассу и Чебаркулю. Что за рыбы такие мечут икру до середины июня? Или это просто чтобы икра оплодотворялась нормально, или (если честно не знаю сколько времени ему надо) чтобы малек успел появиться?

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Rusya »

 
Голавль весь июнь нерестится. :) И вообще в реках все гораздо позже, чем на озерах. Я в том году в 20-х числах июня видел, как щука нерестится. Но всетаки соглашусь, что основной нерест прошел. :)
+7 912 472 33 34

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Нерестовый запрет

Сообщение БорисКо »

 
Карп нерестится в воде с температурой 12 градусов и выше. Эта весна - теплая оказалась. А обычно карп и карась только в июне нерестятся.

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: Нерестовый запрет

Сообщение EVGEHI »

 
карась на урале нерестится 2 раза.если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
KES
Профессионал
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:00
Откуда: Челябинск С/З, Южноуральск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение KES »

 
карась вроде нерестится все лето понемногу
89085859535,icq 207082724, skype: KES74RU, сайт [url=http://auto-service74.ru]

Аватара пользователя
SAKOM
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение SAKOM »

 
Карась нерестится "порционно", 3-4 раза за весну-лето, это заметки из передачи "Диалоги о рыбалке". Ихтиолог кудрявый рассказывал там.

Аватара пользователя
shark
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:09
Откуда: УРФО

Re: Нерестовый запрет

Сообщение shark »

 
killer писал(а):А вот скажите мне, пожалуйста, запрет, вроде как "нерестовый", а какая рыба сейчас нереститься? Щука отметала еще до запрета, чебак отметал еще до запрета, окунь отметал неделю назад с ним же карась и карп... Линь, насколько мне известно, будет метать после запрета... Это по г. Миассу и Чебаркулю. Что за рыбы такие мечут икру до середины июня? Или это просто чтобы икра оплодотворялась нормально, или (если честно не знаю сколько времени ему надо) чтобы малек успел появиться?
+1
Похоже все сделано чтоб не мешали рыбхозам и свои черные дела творить.
Возьми Аргази как только закрайки отошли так они тут как тут с клечатыми удочками.
Вроде все законно нерест еще не обявлен, а вода белая от молок и икры, там и щукаи окунь вот и иди ее потом ищи.
День проведенный на рыбалке богом не засчитывается

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: Нерестовый запрет

Сообщение teermakova »

 
Кто знает, запрет не продлили?

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Uncle_Sam »

 
teermakova
По новым правилам рыболовства даты запрета не продлеваются в принципе.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение alex2537 »

 
Salmo78 писал(а):Выбил ответ из Тюмени сегодня. Читайте и глумитесь :D :
Вот сюда viewtopic.php?f=43&t=3238 написал коментарий рыбинспектора на это письмо...Жопа какая-то, закон выходит что дышло, куда загнул туда и .......
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Salmo78 »

 
alex2537
Здесь, похоже, уже действует борьба принципов рыболова и инспектора. Психология инспектора сродни психологии милиционера. И тот, и тот постепенно привыкают к лебезению смертных перед ними. Но если смертный начинает показывать уровень своей юрграмотности выше инспекторского, в 95 % оппонент, ворча, отстанет.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение alex2537 »

 
Salmo78 писал(а):alex2537
Здесь, похоже, уже действует борьба принципов рыболова и инспектора. Психология инспектора сродни психологии милиционера. И тот, и тот постепенно привыкают к лебезению смертных перед ними. Но если смертный начинает показывать уровень своей юрграмотности выше инспекторского, в 95 % оппонент, ворча, отстанет.
Да, так оно и есть....с ними и спорить не получается. Там типа есть два мнения- моё и неправильное :D
Александр, 8-351-902613восемь

lucky_cat
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:59

Re: Нерестовый запрет

Сообщение lucky_cat »

 
alex2537 писал(а): Да, так оно и есть....с ними и спорить не получается. Там типа есть два мнения- моё и неправильное :D
С кем с "ними" то? Я за месяц трижды встречался с инспекторами ни один ни слова не сказал про спин. Вы откуда этот бред то взяли - про спининги в общем и про тройники в частности? Где на форуме хоть один человек которого реально наказали или хотя бы предупредили за использование спининга или тройников во время нерестового запрета? Помоему нет таких.
очень похоже на какую то провокацию в стиле 17 года.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение alex2537 »

 
lucky_cat писал(а):
alex2537 писал(а): Да, так оно и есть....с ними и спорить не получается. Там типа есть два мнения- моё и неправильное :D
С кем с "ними" то? Я за месяц трижды встречался с инспекторами ни один ни слова не сказал про спин. Вы откуда этот бред то взяли - про спининги в общем и про тройники в частности? Где на форуме хоть один человек которого реально наказали или хотя бы предупредили за использование спининга или тройников во время нерестового запрета? Помоему нет таких.
очень похоже на какую то провокацию в стиле 17 года.
Какая нахрен провокация? Это информация из " приватной " беседы с просьбой прояснить реальную ситуацию по поводу того письма. Выше всё написал, ничего не придумал...может быть только конкретные слова, но смысл именно тот. Я ранее отписался в теме про Камбулат как меня проверили( вернее документы на лодку), инспектор тогда пожелал счастливой рыбалки. Хотя, если следовать букве закона, должен был наказать. Но это совсем другая история, тут ведь спор именно из-за формулировки получается- что понимать под словом СПИНИНГ.
Меня, на водоёме, бог миловал встрече с рыб .инспекцией, хотя лодок на Аргазях плавает куча, причём не пытаются скрываться, в открытую. Я в районе Караблика бывыаю через 3-4 дня, и каждый раз кто-нибудь да плавает, и сети стоят. :evil:
Александр, 8-351-902613восемь

lucky_cat
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:59

Re: Нерестовый запрет

Сообщение lucky_cat »

 
Но это совсем другая история, тут ведь спор именно из-за формулировки получается- что понимать под словом СПИНИНГ.
Гуд лак, Львы Толстые вы наши))
Чем дольше вы спорите, тем рыболовам лучше, да и мусора опять же на водоемах меньше, вам же некогда рыбачить - надо успеть прочитать все законы и еще высказать собственную трактовку на челфишинге. гггг
:Rose: .

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нерестовый запрет

Сообщение lesk »

 
Ребята о чем спорите - есть рыба и рыбак есть рыб инспектор и жертва, будете кататься на лодке, или стоять ближе 50 м от берега - итог один рыбинспетор хочет есть, и ваш штраф неизбежен. вопрос только в одном весной когда рыбаков мало на озере штрафуют почти всех , летом когда их много так чтобы прокормиться рыбинспектору. -зарплате его неизбежа - примиритесь!

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Нерестовый запрет

Сообщение alex2537 »

 
lucky_cat писал(а):
Но это совсем другая история, тут ведь спор именно из-за формулировки получается- что понимать под словом СПИНИНГ.
Гуд лак, Львы Толстые вы наши))
Чем дольше вы спорите, тем рыболовам лучше, да и мусора опять же на водоемах меньше, вам же некогда рыбачить - надо успеть прочитать все законы и еще высказать собственную трактовку на челфишинге. гггг
:Rose: .
Что-то до меня не доходит смысл этого сарказма :crazy: Я со спинингом как рыбачил, так и рыбачу....просто надо перестать читать закон "под разным углом"
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Вячеслав ОО1
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:56
Откуда: г. Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Вячеслав ОО1 »

 
lucky_cat писал(а):
alex2537 писал(а): Да, так оно и есть....с ними и спорить не получается. Там типа есть два мнения- моё и неправильное :D
С кем с "ними" то? Я за месяц трижды встречался с инспекторами ни один ни слова не сказал про спин. Вы откуда этот бред то взяли - про спининги в общем и про тройники в частности? Где на форуме хоть один человек которого реально наказали или хотя бы предупредили за использование спининга или тройников во время нерестового запрета? Помоему нет таких.
очень похоже на какую то провокацию в стиле 17 года.

А в чем собственно провокация то?

Тисков
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:49
Откуда: г.Челябинск

Re: оз. Тишки

Сообщение Тисков »

 
мужики !!! подскажите почём путёвки на Тишки ,а то я слыхал что инвалидам ВОЙН бесплатно + 1 сопровождающий!!!

Тисков
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:49
Откуда: г.Челябинск

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Тисков »

 
DSC00724.JPG

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
Тисков писал(а):
DSC00724.JPG
здарова, узнал?
это Леня с ультралайтом :D
что интернет подключил - молодец, а я в воскресенье у нас трешку поймал, на резину... :Yahoo!:
[

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: Нерестовый запрет

Сообщение Костя Сатка »

 
Мужики!!! И дамы тоже! Всех поздравляю с окончанием запрета по Башкирии!!! :Yahoo!:
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»