Краткие летние отчеты 2009

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Спасатель
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:10

Сообщение Спасатель »

 
Привет Всем! Вчера были на Феклино,рыбалка супер ,клюет окунь стандарт правда от 100до250 но попадаются и 500-1000 но редко . Озеро для начинающих можно эксперементировать с приманками :воблеры,врщалки ,джиги. Взял с собой в лодку Аллу ребенку 10 лет спин у нее мой первый уголь лет 12 ему тест 5-20 Балзер катуха Микадо 1000. Вы бы видели с каким азартом она рыбачила , даже дождь не смог угнать на берег ,ловила и на джиг и на вращалку:итог 40 голов один на 500гр. Радости выше крыши. :kiss: Старшие наши ребята, наловили по 8кг.
А пока мы с Аллой бороздили озерную гладь на берегу Ольча набрала клубники ведро.Отдохнули на славу.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Сегодня на Потанинском карьере (большой) с 16.00 до 20.00 кг 5 окуньков 50-150 гр. Поклевки сильные, взаглот. Рулила только 5-граммовая Муран Випп.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
Salmo78
тыж постоянно как я погляжу гоняш на потанинские карьеры, дак поведал бы незнающим , скока там путевка, сколько сама рып стоит летом и зимой, (знаю точно что за сигу помимо путевки за голову берут 30 рупий), а мы почитаем и подивимся, и подумаем стоит ли ехать туда рып ловить или за форелью ломанутся
p.s.тебе наверно хозяин-то доплачиват за рекламу карьеров-то
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
Удильщик
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:42
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Удильщик »

 
Спасатель писал(а):Привет Всем! Вчера были на Феклино,рыбалка супер ,клюет окунь стандарт правда от 100до250 но попадаются и 500-1000 но редко . Озеро для начинающих можно эксперементировать с приманками :воблеры,врщалки ,джиги. Взял с собой в лодку Аллу ребенку 10 лет спин у нее мой первый уголь лет 12 ему тест 5-20 Балзер катуха Микадо 1000. Вы бы видели с каким азартом она рыбачила , даже дождь не смог угнать на берег ,ловила и на джиг и на вращалку:итог 40 голов один на 500гр. Радости выше крыши. :kiss: Старшие наши ребята, наловили по 8кг.
А пока мы с Аллой бороздили озерную гладь на берегу Ольча набрала клубники ведро.Отдохнули на славу.
А где это фёклино? Я тоже начинающий спиненгист как твоя доча и хотел бы по тренироваться!

Аватара пользователя
Dmitrich
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:20
Откуда: Челябинск

Сообщение Dmitrich »

 
boroda75 писал(а):Salmo78
тыж постоянно как я погляжу гоняш на потанинские карьеры, дак поведал бы незнающим , скока там путевка, сколько сама рып стоит летом и зимой, (знаю точно что за сигу помимо путевки за голову берут 30 рупий), а мы почитаем и подивимся, и подумаем стоит ли ехать туда рып ловить или за форелью ломанутся
p.s.тебе наверно хозяин-то доплачиват за рекламу карьеров-то
Скорее всего это бесплатный карьер, без форели и сига.Там несколько таких. Сразу скажу - насчёт клёва и вида рыб - не знаю.

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Уралыч »

 
Озеро Феклино расположено в Красноармейском районе Челябинской области. На западном берегу находится одноименная деревня. Деревня Феклино известна со второй половины XVII века. Сейчас представляет из себя четыре десятка покосившихся домиков, сельский магазин, медпункт. Нет детского садика, школы. Малышня сидит дома, а школьников на специальном автобусе отвозят в Алабугу, что в двенадцати километрах от Феклино. Добраться до самого Феклино - тоже непростая задача, несмотря на то, что деревня находится всего-то в 100 километрах от Челябинска. По размытой дождями грунтовой дороге не пройти и не проехать. Автобус в Челябинск ходит из соседней деревни Ачликуль, прежде чем сесть на него, нужно пройти пешком пять километров.

Озеро небольшое, площадьб 80 га. Озеро окружает степной ландшафт. Берега пологие. Переход на глубину постепенный. У берега мелко и много водной растительности. На середине озера глубина около 4 метров. Восточный берег частично заболочен. С юго-востока и юга к озеру подступают поля.


Рыбалка преимущественно с лодки. Со стороны деревни можно с берега.

Пользователь водоема - ИП Пестриков А.В., с. Феклино
http://www.chelindustry.ru/view2.php?id ... tr=70&rr=8
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Аватара пользователя
Удильщик
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:42
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Удильщик »

 
Спосибо я уже сообразил что это за Ачликулем! Поеду завтра, Глеб если хочеш развлечся и отдохнуть (конечно если выздоровил) давай потешимся, если кто желает пишите!
8-919-116-22-47, 8-951-78-99-430, 8-951-797-42-59

Аватара пользователя
копейчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:13
Откуда: Копейскгаген
Контактная информация:

Сообщение копейчанин »

 
Глеб если хочеш развлечся и отдохнуть (конечно если выздоровил) давай потешимся,


Эт чего это?

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Puding »

 
boroda75 писал(а):Salmo78
тыж постоянно как я погляжу гоняш на потанинские карьеры, дак поведал бы незнающим , скока там путевка, сколько сама рып стоит летом и зимой, (знаю точно что за сигу помимо путевки за голову берут 30 рупий), а мы почитаем и подивимся, и подумаем стоит ли ехать туда рып ловить или за форелью ломанутся
p.s.тебе наверно хозяин-то доплачиват за рекламу карьеров-то

Возьму на себя ответственность ответить за земляка.
boroda 75,не наговаривай на товарищей-то,а разберись сначало о каком водоёме идёт речь. Это не тот карьер-платник,про который ты думаешь(Баден-Баден).Это рядышком находящиеся с ним более интересные и не такие жлобские водоёмчики.Глянь на карте спутниковой Гоголь,Эти карьеры рядом.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Сан_Саныч »

 
Puding, а можно поподробнее? А то я карпика ловить к "Баден-Бадену" езжу... если рядом есть что-то приличное - готов попробовать новое место. Карьеров рядом с Потанино, кроме этого, в Google видно штук 7, не меньше... в каких из них реально карпа найти?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Puding »

 
Сан_Саныч писал(а):Puding, а можно поподробнее? А то я карпика ловить к "Баден-Бадену" езжу... если рядом есть что-то приличное - готов попробовать новое место. Карьеров рядом с Потанино, кроме этого, в Google видно штук 7, не меньше... в каких из них реально карпа найти?
Рыбачили только на двух (их этих "семи")карьерах,ловили там только окуня на спин.КАрпа там нет.За остальные карьеры,извиняй,не скажу,не в курсе.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Boroda75, карьеров там несколько (штук восемь), а платный только один. На платнике упражняюсь иногда в январе-феврале только. А насчет "язвы" про рекламу, то начнем с определения РЕКЛАМА, оно же - информация, рассчитанная на внушаемых и завистливых людей. О целях рекламы не надо говорить, и так всем всё понятно. Т.е. ехать либо не ехать на водоем, дело сугубо личное. Я вот не езжу! А окуня ловлю на бесплатных карьерах. Надеюсь, ответ Вас удовлетворит.

По теме. Вчера полтора часа утреннего кидания спиннинга на большом карьере принесли только пять окушков.
Полтора часа кидания вечером на Втором-килограмма три окуня (100-150гр). Бросал в сильный ветер с лодки. Нашел жирующего окуня уже с трудом.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Карпа много практически на всех карьерах там. Года три назад, когда я только начинал осваивать эти карьеры, довелось увидеть такое зрелище... Напротив самого "Бадена" (с северного берега) есть бугор, он слева, если ехать по красной дороге в сторону садов. Стояла жара, я поднимался на бугор в поисках новых просторов для спиннинга. Когда добрался до верха, увидел внизу карьерчик, а на мелководном участке греется ТУЧА карпа. Пару вечеров потом посвятил попыткам поймать карпа, но безуспешно. На поплавочку там чебак клюет хорошо. На спин окунек мелкий. На большом карьере тоже карп частенько скакать начинает, но целенаправленно толком его не ловят, т.к. не клюет почему-то. Интересно, что из-за особенностей рельефа дна и берега на этих карьерах практически невозможно выбить рыбу ни сетями, ни тралом, ни элекроудочками.

Аватара пользователя
Игорь76
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:01
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Контактная информация:

Сообщение Игорь76 »

 
4.07 - с 17.00 до 21.00 Мыркай (со стороны Шибаново) на блесёнку-вертушку (сторона золотая, другая чёрная в красное пятнышко - другие - игнор) около 7 кг окуньков с лодки метров 50 - 70 от берега. Вес 50 - 700 гр.
5.07 - с 13.00 до 14.00 Десяток такой же разносортицы - потом шторм и пришлось сваливать - Волна обалдеть - как на Рижском взморье. Выплыл - с ног до головы.
Изображение

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
То есть выплыл ВЕСЬ! :)
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Игорь76
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:01
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Контактная информация:

Сообщение Игорь76 »

 
Ага. Ладно дождь мелкий и короткий - за 30 мин высох.
Изображение

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
Игорь ты у веса Мыркаевского окуня 50-700 вторая цифра не опечатка??
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Вчера поехали на Треустан с ночевой. Заехали на дамбу за Пашнино и салон УАЗика наполнился густым ароматом дуста. Посовещавшись решили ехать на другое болото. По слухам нашли озерцо в лесу (км 3 за Треустаном) и заночевали там. На карте обозначено, как Васькино. Итог: 1-4шт., 2-7шт., 3-7кг. Карась до 400 гр.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Paha#0E »

 
Несмотря на погоду решили двинуть на рыбалку.
Озерцо в Сафакулевском районе названия даже не знаю. Попали случайно, по наводке местного аборигена. Вчера порыбачить не удалось, была сильная гроза. Сегодня с 7:30 и до 11:30 на чистом, с лодки, взял 13 карпиков 700-800гр(очень много сходов, с непривычки), остальные отпущены. Если учесть какая погода то думаю не плохо :)
З.ы. карп очень мясистый, жирненький и обалденно вкусный:)

Artem99
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Artem99 »

 
Щучка весом в 6кг, поймана в прошлые выходные. Курганская область.

Аватара пользователя
Игорь76
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:01
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Контактная информация:

Сообщение Игорь76 »

 
Серёга-74 писал(а):Игорь ты у веса Мыркаевского окуня 50-700 вторая цифра не опечатка??
Нет не опечатка. Зимой лично мне по 1 - 1,2 кг попадались

Аватара пользователя
sergej73
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:19
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение sergej73 »

 
Озерцо в Сафакулевском районе названия даже не знаю. Попали случайно, по наводке местного аборигена.

Паша расскажи где ловил, на что ловил. Как проехать на это озерко.
+7 902-890-31-67 Запчасти для холодильников

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Сообщение Prom »

 
Вот так отметил День Рыбака!

demons666
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:13

Сообщение demons666 »

 
мы тоже не плохо погуляли
Б.Агардяш

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
11-12 июля 2009 г. Белоярское водохранилище. Джиг:
Изображение

Изображение

Изображение
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»