Москва -Путину

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение житарь »

 
Чет Батя мутиш

Сергейрыбак
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:13

Re: Москва -Путину

Сообщение Сергейрыбак »

 
Возле ключёвка долгая выкачал карьер.запустили рыбу.кто и какую незнаю. Зимой работал аэратор..карьер бакал. Много других карьеров.болот озёр. Арендаторам надо иметь совесть.быть проще и люди потянутся. Свои деньги они вернут.только они хотят много и сегодня.

kos174
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:08

Re: Москва -Путину

Сообщение kos174 »

 
Был у меня опыт зарыбления водоема. Думал в свое удовольствие разведу карасика, буду ловить теплыми вечерами вместе с сыном, женой и дочкой.
Возил карасика (мелкого(сеголетка)) с соседнего пруда тратил свое время( про деньги не говорю)
ИТОГ: Карась вырос , приехал на "Свой пруд" поймал 3 карасика по 300-гр( первого поймал сын(думал рыбаком станет)) выпустил думал потом поймаю.( спалили)
ИТОГ
На следующие выходные все берега в "честных" рыбаках. У всех по одному крючку, все в "законе",.
Спросил у них
А Вы сюда рыбку запускали? Кормили?Затраты несли?
А мне говорят в ответ
А нам говорят на ваши затраты пое....ть, мы ловим рыбку которая здесь выросла и возмужала.Как говорю могла здесь рыбка развестись, водоем замкнутый? а нам говорят п...хуй закон на нашей стороне.
Ладно думаю х... с вами рыбачите до осени( зло берет как так вроде так рыбу ростил, кормил, затраты нес зачем?)Потом подумал .
Созвонился с корешами и вот итог. ЗАПУСТИМ БЕЛОГО АМУРА В ЭТОМ ГОДУ В....... пруд.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение 633евгений633 »

 
Смс 04040,отправил,о бесплатной рыбалке и о соборах арендастов.

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
Батя дело говорит, все всё делают по закону и по правилам
Дьявол в деталях:
БАТЯ писал(а): Ну скажем, как там...у нас 3 тыс. или 3,5 тыс озер. Почему же допустим в радиусе 40км от Челябинска все (почти: кроме 2 Озера и Смолино ) озера в аренде ?
Арендатор, если по-справедливости, должен иметь право брать плату за разрешение порыбачить там, где он (арендатор) вкладывается. Но вот в округе (не 40, а все 100 км) реально все более-менее доступные для любительской рыбалки водоемы сданы в аренду и перестали быть водоемами общего пользования.
Право на бесплатную любительскую рыбалку на водоемах общего пользования в законе закреплено, вот только доступных водоемов для реализации этого права не осталось.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Чиполлино »

 
Предложу,такие "болванки".Редактируем.Думаем...

Почему,в Челябинской области,сдаются в аренду озера ,в которых,и так есть рыба?Эти,озера в основном не требуют,каких либо улучшающих мероприятий.На ,данных водоемах ,любители всегда ловили рыбу.И ,тем самым поддерживали продовольственную безопасность страны. Ведь право на бесплатную любительскую рыбалку на водоемах общего пользования в законе закреплено, вот только доступных водоемов для реализации этого права не осталось. Не,думаете ли Вы,что в пользования надо сдавать водоемы,которые нуждаются в проведении мелиоративных и ихтиологических мероприятий? Тем,самым развивая промышленное рыболовство.

Вторая,"болванка"
У нас,в регионе,массового идет застройка вдоль водоемов.В результате,возникает ограничение для подхода обычных рыбаков к берегу,в нарушение законодательства.Можно,ли подкорректировать законодательство,по этой проблеме?

Третья,"болванка".
Живу на берегу озера,в доме,где жил мой прадед,дед,отец.А сейчас, из-за арендаторов водоема я ,должен рыбачить за деньги.Которых нет.Как,же защита интересов коренного населения?
Последний раз редактировалось Чиполлино 05 июн 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Nik67 »

 
хок писал(а):
Магелан писал(а):Вопрос Президенту - когда запретят свободную продажу сетей?!
Сто раз уже официально отвечали. Низззя! Смысл спрашивать?
Смысл - капать на мозги! Пусть законы меняют, коль они не правильные! Контроль за их (сетей) применением усиливают, есть еще много способов ликвидировать их пагубное воздействие на количество и качество рыб (т е на аквакультуру)!
Я, однозначно, за полный запрет свободной продажи сетей! (Как на рынке увижу - переворачивает всего. Однако есть знакомые, кто изредка (на безрыбье, не именно сетями всегда, всякими косынками и тп) пользуется - но, это на их совести.
А вот местным, на ближних водоёмах (да и не обязательно, пусть и на соседнем ...), надо квоты давать за отработку по сохранению и разведению рыбы. Только - где квота, там контроль должен быть! А у нас его обеспечить не смогут, про отработку вааще молчу!
---
Платная рыбалка должна быть только по закону и
Андрей Алексеевич писал(а):... за разрешение порыбачить там, где он (арендатор) вкладывается.
, а именно - за вылов именно той рыбы, которую он запустил, разводил и растил!, ну может (крайне редкий у нас случай) её чудом сохранил и приумножил.
А за убору мусора, ящики, туалеты и т п - это предпринимательство, не имеющее прямое отношение к плате за рыбалку (здесь и отдахающие, туризм, и обязательное поддержание чистоты арендастами), люди заплатят внятную и законную (были бы нормальные законы и те, кто контролирует их выполнение) денежку.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение kirilla73 »

 
Вставил свои "пять копеек". Может хоть чего-нибудь добьёмся.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Andrej 174 »

 
Тоже отправил смс 04040 не знаю как обстоят дела по области, у нас в Еткульском районе, оз.Еткуль оз.Таянды по берегу требуют оплату за ловлю карася, который был там всегда, и по ЮУГРЭС задал вопрос.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Dan »

 
kos174 писал(а):Был у меня опыт зарыбления водоема. Думал в свое удовольствие разведу карасика, буду ловить теплыми вечерами вместе с сыном, женой и дочкой.
Возил карасика (мелкого(сеголетка)) с соседнего пруда тратил свое время( про деньги не говорю)
ИТОГ: Карась вырос , приехал на "Свой пруд" поймал 3 карасика по 300-гр( первого поймал сын(думал рыбаком станет)) выпустил думал потом поймаю.( спалили)
ИТОГ
На следующие выходные все берега в "честных" рыбаках. У всех по одному крючку, все в "законе",.
Спросил у них
А Вы сюда рыбку запускали? Кормили?Затраты несли?
А мне говорят в ответ
А нам говорят на ваши затраты пое....ть, мы ловим рыбку которая здесь выросла и возмужала.Как говорю могла здесь рыбка развестись, водоем замкнутый? а нам говорят п...хуй закон на нашей стороне.
Ладно думаю х... с вами рыбачите до осени( зло берет как так вроде так рыбу ростил, кормил, затраты нес зачем?)Потом подумал .
Созвонился с корешами и вот итог. ЗАПУСТИМ БЕЛОГО АМУРА В ЭТОМ ГОДУ В....... пруд.
Да хоть осетра запусти! Если водоём не принадлежит тебе на правах собственности или аренды, ловить может кто угодно. И это правильно!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Dan »

 
Чиполлино писал(а):Предложу,такие "болванки".Редактируем.Думаем...

Почему,в Челябинской области,сдаются в аренду озера ,в которых,и так есть рыба?Эти,озера в основном не требуют,каких либо улучшающих мероприятий.На ,данных водоемах ,любители всегда ловили рыбу.И ,тем самым поддерживали продовольственную безопасность страны. Ведь право на бесплатную любительскую рыбалку на водоемах общего пользования в законе закреплено, вот только доступных водоемов для реализации этого права не осталось. Не,думаете ли Вы,что в пользования надо сдавать водоемы,которые нуждаются в проведении мелиоративных и ихтиологических мероприятий? Тем,самым развивая промышленное рыболовство.

Вторая,"болванка"
У нас,в регионе,массового идет застройка вдоль водоемов.В результате,возникает ограничение для подхода обычных рыбаков к берегу,в нарушение законодательства.Можно,ли подкорректировать законодательство,по этой проблеме?

Третья,"болванка".
Живу на берегу озера,в доме,где жил мой прадед,дед,отец.А сейчас, из-за арендаторов водоема я ,должен рыбачить за деньги.Которых нет.Как,же защита интересов коренного населения?
Вот, очень хорошие варианты. Хотя местных жителей, как я понял, многие арендаторы пускают бесплатно порыбачить. В общем этот вопрос скорее частный.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Трутень »

 
Dan писал(а):
Чиполлино писал(а):Предложу,такие "болванки".Редактируем.Думаем...

Почему,в Челябинской области,сдаются в аренду озера ,в которых,и так есть рыба?Эти,озера в основном не требуют,каких либо улучшающих мероприятий.На ,данных водоемах ,любители всегда ловили рыбу.И ,тем самым поддерживали продовольственную безопасность страны. Ведь право на бесплатную любительскую рыбалку на водоемах общего пользования в законе закреплено, вот только доступных водоемов для реализации этого права не осталось. Не,думаете ли Вы,что в пользования надо сдавать водоемы,которые нуждаются в проведении мелиоративных и ихтиологических мероприятий? Тем,самым развивая промышленное рыболовство.

Вторая,"болванка"
У нас,в регионе,массового идет застройка вдоль водоемов.В результате,возникает ограничение для подхода обычных рыбаков к берегу,в нарушение законодательства.Можно,ли подкорректировать законодательство,по этой проблеме?

Третья,"болванка".
Живу на берегу озера,в доме,где жил мой прадед,дед,отец.А сейчас, из-за арендаторов водоема я ,должен рыбачить за деньги.Которых нет.Как,же защита интересов коренного населения?
Вот, очень хорошие варианты. Хотя местных жителей, как я понял, многие арендаторы пускают бесплатно порыбачить.
Лопатин не пускает на Агашкуль.В прошлом году согласие впаривал а в этом не пускает ссылаясь на какое то постановление суда.Да и рыбы там после его деятельности осталось х.. да два маленько.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Andrej 174 »

 
Всё зависит от совести, а скорее от жадности арендаторов. В своё время ездили на карпа в Баландино что за Каратабаном, объявился там арендатор, начал притеснять местных, кончилось тем что в один год весь карп всплыл.Ходили разговоры ,что местные с лодки что-то сыпали в воду, сейчас кроме карася ничего нет. Ни себе ни людям.

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение GlazkOff »

 
Не 5 копеек, но 10 рублей тоже внёс)) Отправлял через форму на сайте. Даже написали в ответ ободряюще: "Ваш вопрос будет передан В.В. Путину". Дай Бог....дай Бог!
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
ssh
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 08:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение ssh »

 
Есть знакомый , связан с приемом вопросов Путину. Смысл такой ,если обращение "Где то там в челябинской области ...происходит..." то вероятность рассмотрения близка к нулю. Если обращение будет в стиле "на таком то конкретном водоеме такой то такой то незаконно собирает деньги" то вероятность рассмотрения очень высока. В общем нужны конкретные места, фамилии,организации факты короче ...
Кто ловит - тот поймает

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Dan »

 
Ну в принципе если каждый напишет про своё любимое озеро с указанием арендатора, то хуже не будет.

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение GlazkOff »

 
В качестве примера вычерпывания рыбы из озера указал Синеглазово. Сейчас там нет арендатора? Не владею информацией об этом. Зато 2 года назад тралом испоганили всё озеро. Вместо карпа окуня черпали и на птицефабрику сдавали тоннами. Не мне вам всем рассказывать...... Теперь долго нам ждать придётся, чтобы всё пришло в норму, а там и новый арендатор появится или прежний по накатанным рельсам вернётся. Вот против такого беспредела и нужно бороться в том числе. ИМХО.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Николаич с северка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:53
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Николаич с северка »

 
Прочитал все вышесказанное,не удержался и отправил письмо,где упомянул и озера и фамилии арендаторов...Правда я только про "новикова" и "лопатина" знаю...Был бы толк... :beer:
Срочное- не бывает важным,все срочное-суета.
т:8-908-059-4590

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Москва -Путину

Сообщение Магелан »

 
БАТЯ писал(а):
Сергейрыбак писал(а): Забыл совсем...Что лично мне нужно - закон о любительской рыбалке, где прописана оплата годовой лицензии (в разумных пределах естественно), по которой я могу где угодно ловить рыбу не более 5 кг в сутки и пусть "они" что хотят, то и делают с озерами, я буду лишь докладывать о нарушениях в надзорные органы.
БАТЯ, вы что, не Русский? :D Лицензию сделают (в очень разумных пределах) около 10000руб в год и + арендастам заставят платить за пустые водоёмы! :evil:

Gooddi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:14

Re: Москва -Путину

Сообщение Gooddi »

 
Вчера столкнулся с вежливыми людьми на Еткуле. Даже документов у них куча всяких и рыб. инспектор настоящий с удостоверением. И даже о зарыблении КАРАСЕМ в количестве 5000 штук.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение РУСЕЛ »

 
Gooddi писал(а):Вчера столкнулся с вежливыми людьми на Еткуле. Даже документов у них куча всяких и рыб. инспектор настоящий с удостоверением. И даже о зарыблении КАРАСЕМ в количестве 5000 штук.
У настоящего рыб инспектора должен быть нагрудной медальон с личным номером,если нет значит можно бить!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Dan »

 
Сегодня прочитал, что смысл этого прямого эфира в том что Путин будут переадресовывать сообщения граждан губернаторам... То есть в нашем случае "дохлый номер", как я понимаю, пока губернатора не сменят.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):Сегодня прочитал, что смысл этого прямого эфира в том что Путин будут переадресовывать сообщения граждан губернаторам... То есть в нашем случае "дохлый номер", как я понимаю, пока губернатора не сменят.
Если бы переадресовал публично, толк был бы. Это означало бы: "Ты там свои планы воплощай, но чтобы народ не возмущался"
Но сколько десятков, сотен или тысяч обращений должно быть на эту тему, чтоб о ней, хотя бы упомянули в прямом эфире? :?:
Чтоб в это шоу с решением проблем нескольких человек из 146 миллионов населения, попасть со своим общим вопросом, надо было эту кампанию разворачивать гораздо раньше.
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Жекка »

 
Путину задали более 1,7 млн. вопросов. Шансов нема.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение хок »

 
Жекка писал(а):Путину задали более 1,7 млн. вопросов. Шансов нема.
Больше полутора миллионов верят. Раз спрашивают. Я, правда, тоже пост выше написал, и чёта, устыдившись своего бездействия, запостил-таки СМСку.
Не дай Бог ответит. Буду мучиться, что-ж я у него спиннинг-то не попросил? Которым он счуку 20 кг выдернул. Интересно, а какими спинами он ловит? Ща спрошу, пока время есть :crazy: Еще, поди и выберут. Как самый дебильный вопрос :D
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»