Москва -Путину

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Сергейрыбак
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:13

Москва -Путину

Сообщение Сергейрыбак »

 
Я написал президенту о беспределе на челябинск их озёрах. А ты?нас много.может и поможем себе сами.!Екатеринбург тоже не стесняйтесь. Гостей на озёрах из еката много.писатели типа ,кого выбрали то и получите"неутруждайтесь.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение fischer »

 
И я написал пару дней назад :x
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Nik67 »

 
Сергейрыбак писал(а):Я написал президенту о беспределе на челябинск их озёрах. А ты?нас много.может и поможем себе сами.!Екатеринбург тоже не стесняйтесь. Гостей на озёрах из еката много.писатели типа ,кого выбрали то и получите"неутруждайтесь.
А можно поподробнее, кто, о чём именно, где пишите?
Удар растрепанным веником и кайлом - абсолютно разные, по силе воздействия!
Бить надо сообща и в одно место - скала колется!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Москва -Путину

Сообщение volod »

 
Я тоже написал,и напомнил президенту его слова :любительское рыболовство на территории России осуществляется во бесплатно.Почему Дубровский даёт добро на сбор денег арендаторами,за то,что и без них там не плохо жило десятки лет.

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Москва -Путину

Сообщение volod »

 
Не люблю ни кого из правящей верхушки.но Юрьевич пожалуй единственный достойный человек,который хоть,что то для города сделал.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение БАТЯ »

 
Озера сдаются в аренду на 25 лет законно. (Программа существует правительства Чел. обл. об увеличении вылова рыбы для населения). Арендатор в праве определять, как ему организовывать свое хозяйствование. Тралят в нерест водную гладь? Это арендатор вылавливает малоценные породы рыб, что бы лучше размножалась ценная. Все по науке и закону. Как организовать любительский лов рыбы на вверенном озере, право арендатора по закону. Техника на льду? По технологии таким способом разрешен вылов рыбы рыболоведческими артелями в зимний период. Если существуют многочисленные нарушения со стороны арендатора озера, правительство области вправе расторгнуть договор аренды досрочно. Определитесь в чем беспредел, а потом пишите жалобы.
PS Слова Путина о бесплатной рыбалке это всего лишь слова, никак не подтвержденные документально, о которых (кто хотел или кому надо) уже давно забыли.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Москва -Путину

Сообщение volod »

 
Президент России сказал:любительское рыболовство на территории России осуществляется во бесплатно.если для вас это пустые слова,то вы зря закусились с Путиным,он это пустыми словами не считает
А

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Москва -Путину

Сообщение volod »

 
Думаю он просто не знает,что творит Дубровский.заявиоь,что нужно довести вылов рыбы из местных озёр до 1000 тонн,это мог сказать только человек,очень далёкий от этой темы.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение БАТЯ »

 
volod писал(а):Президент России сказал:любительское рыболовство на территории России осуществляется во бесплатно.если для вас это пустые слова,то вы зря закусились с Путиным,он это пустыми словами не считает
А
Смешно сказал. Путин много чего говорит. Документ о бесплатной рыбалке в студию!, что бы я его мог показать на Урефтах...а то у меня на днях друга выгнали оттуда без их согласия. Президент знает, что в Чел. обл. люди рыбы стали хавать больше и часть населения дополнительно трудоустроена...+ Дубровскому.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Dan »

 
Всё так. Но писать надо! Если вообще ни чего не делать, то и подавно ни чего не изменится. Ведь в прошлый раз, после митингов по всей стране и слов Путина о бесплатной рыбалке, плату таки отменили, не смотря на то что она была вроде бы вполне законна. Пусть снова отменяют и дальше закон дорабатывают. Ведь фактически вернулись к тому что и было до митингов.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение хок »

 
Если массово задать один и тот же вопрос, возможно, какая то реакция последует. А чем надеяться, что конкретно твой вопрос к Президенту попадет, лучше в Столото сыграть. Вероятность выигрыша математически такая же.

Про программы увеличения вылова рыбы для населения так и не могу понять. Дурилка, нет ли? Может потому, что живу с людьми на дух не переносящими пресноводную рыбу в любом виде. Искренне не понимаю, зачем ее вылов надо увеличивать? Никакого ажиотажа у прилавков не вижу. Весь сор, типа окуня, чебака и прочих промышленно вылавливаемый, общеизвестно не на прилавки, а животноводам на корма идет и во всякие переработки. Ну выдавят рыбхозы с рынков бреков с их объемом продаж, а дальше??? Куда этих "ценных" карпов, судаков, форелей девать? Кто где за ними в очередь выстроился? Диетологи все равно в голос утверждают, что морская рыба намного ценнее и полезней. По мне, так и без их рекомендаций, на вкус понятно.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Dan »

 
Лучше определиться какой вопрос писать всем. Ну и действительно большим количеством людей один и тот же вопрос задать, может какая-нибудь реакция и будет. Я бы сказал: "Челябинские власти отказываются выполнять обещания президента о свободной и бесплатной рыбалке! На многих популярных водоёмах области, рыбалка стала возможна только по разрешениям и за деньги! Объясните, почему так происходит?"
Понятно, что слово в слово повторять не нужно. Но хотя бы тему надо одну.
Сергейрыбак писал(а):Я написал президенту о беспределе на челябинск их озёрах. А ты?нас много.может и поможем себе сами.!Екатеринбург тоже не стесняйтесь. Гостей на озёрах из еката много.писатели типа ,кого выбрали то и получите"неутруждайтесь.
fischer писал(а):И я написал пару дней назад :x
Кто уже написал, о чём писали?

Аватара пользователя
карпятник
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 17:12
Откуда: Челябинск.ЧМЗ.

Re: Москва -Путину

Сообщение карпятник »

 
куда писать давайте напишем
Изображение Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение хок »

 
карпятник писал(а):куда писать давайте напишем
http://moskva-putinu.ru/#
Изображение

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
Я сформулировал по другому, но написал, всем советую!!! Пробовать надо!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Игорь 72 »

 
Я смс 04040 отправлял т с неделю назад,пришел ответ ваш вопрос записан,ноя про военные пенсии задавал.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Москва -Путину

Сообщение Магелан »

 
Вопрос Президенту - когда запретят свободную продажу сетей?!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Москва -Путину

Сообщение хок »

 
Магелан писал(а):Вопрос Президенту - когда запретят свободную продажу сетей?!
Сто раз уже официально отвечали. Низззя! Смысл спрашивать?
Изображение

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Москва -Путину

Сообщение Bokin »

 
Написал, переиначил только "Челябинские власти отказываются выполнять обещания президента о свободной и бесплатной рыбалке! На многих популярных водоёмах области, рыбалка стала возможна только по разрешениям и за деньги! Объясните, почему так происходит?"

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Москва -Путину

Сообщение Andry »

 
+1 написал, сформулировал по своему правда... Думаю писать нужно всем заинтересованным... "Вода камень точит..."

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение Григорьевич »

 
Напишу завтра... подумаю что и как...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение БАТЯ »

 
хок писал(а):
карпятник писал(а):куда писать давайте напишем
http://moskva-putinu.ru/#
Один человек когда-то сказал слово "беспредел" и все начали это повторять изо дня в день, из года в год. В чем беспредел? О чем писать? На что жаловатья? Сориентируйте, кто сможет, меня и людей. Ну скажем, как там...у нас 3 тыс. или 3,5 тыс озер. Почему же допустим в радиусе 40км от Челябинска все (почти: кроме 2 Озера и Смолино ) озера в аренде с перспективой платной любительской рыбалки? Что ещё? Свободная продажа сетей уже оскомину набила. По моему это все под громким и страшным словом "беспредел". Мусорные свалки вокруг озер? Кто будет убирать? Уберут арендаторы, их заставят, но за это придется платить рыбакам и назовут это услугой...и даже бочки под мусор поставят. О чем пишем?
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Сергейрыбак
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:13

Re: Москва -Путину

Сообщение Сергейрыбак »

 
Я не против аренды,не против согласия.но ненадо озера тралить. Зимой они сами провацируют замор.что бы запустить сырка не обязательно карася вычерпывать.насчет мусора когда нибудь до людей дойдет.не все поросята.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Москва -Путину

Сообщение БАТЯ »

 
Сергейрыбак писал(а):Я не против аренды,не против согласия.но ненадо озера тралить. Зимой они сами провацируют замор.что бы запустить сырка не обязательно карася вычерпывать.насчет мусора когда нибудь до людей дойдет.не все поросята.
Как это не надо тралить? А в чем смысл аренды? Добывание рыбы. Разведение в садках у нас погодные условия не позволяют, т.к. зимой водная гладь озер покрывается льдом. Как на ТЭЦ-З: бассейны в цехе? я не против, так этож надо помещение отапливаемое построить... бабосы вкладывать...когда окупится. Искусственные пруды - тоже вариант. Предлагайте варианты разведения-добывания рыбы, может это нас спасет от платной рыбалки.
Забыл совсем...Что лично мне нужно - закон о любительской рыбалке, где прописана оплата годовой лицензии (в разумных пределах естественно), по которой я могу где угодно ловить рыбу не более 5 кг в сутки и пусть "они" что хотят, то и делают с озерами, я буду лишь докладывать о нарушениях в надзорные органы.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Сергейрыбак
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:13

Re: Москва -Путину

Сообщение Сергейрыбак »

 
Они и сейчас что хотят то и делают.а потом я сумневаюсь что вы сумеете поймать 5 кг.какой нибудь рыбы.посидеть помедетировать да.но про рыбу можно забыть.

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»