Краткие летние отчеты 2018 г.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

MERAT
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение MERAT »

 
Решил в очередной раз карася половить, раз погода благоволит и грибы осторчертело собирать.
Сказано - сделано. Рванул в ночь, дабы встретить рассвет на воде. Но долгое отсутствие на водоеме дало о себе знать - вода отступила, и протока так обмелела, что лодку надо было бы тащить по грязной жиже очень приличное расстояние.
Пришлось разворачивать оглобли и кружить по проселку в поисках более менее приличного подхода к воде.
Словом, ловить я начал только в восьмом часу утра с трудом пробившись через непролазную грязь. Ловил на чистом, определив "методом тыка" окна в подводной растительности. Прикормил пшенной кашей в смеси с магазинной прикормкой и перловкой, насадил на крючок одной удочки червя, а другой опарыша и приготовился таскать карасевичей. А те не заставили себя долго ждать. Да, так, что одну удочку пришлось смотать.
Клевало только в окнах, но если промахивался с забросом , то подтяжка поплавка могла дать мгновенную поклевку рыбы. При условии отсутствия зацепа за траву. На воде был до полудня. Клев к этому времени практически сошел на нет, и можно было сушить весла.
Карась порадовал размерами. Основной улов - особи такие, как на фото

ИзображениеИзображение

Общий улов потянул чуть более 7 кг.
Пара штук по 500-600 грамм. Откровенной мелочь было немного, и она вся осталась подрастать.
Абсолютное большинство соседей рыбачило в камышах. Уже на берегу можно было подвести итоги - в камышах народ ловил крупнее по размерам, но количеством меньше. Некоторые ограничивались парой -тройкой хвостов, но были и те, кто имел нулевой результат.
Рыбалкой доволен.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
Кара-Кумляк. Половил хорошо-есть караси по 1,3кг; 1,5кг.
Последний раз редактировалось kgp146 03 сен 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение vasil57 »

 
Раньше там в основном желтый карась был.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
Вчера. Поймал 9карасих от 0,7 до 1,8кг.

Аватара пользователя
карпятник
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 17:12
Откуда: Челябинск.ЧМЗ.

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение карпятник »

 
kgp146 рулит
Изображение Изображение

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение житарь »

 
KGP146-название озера случайно не перепутал

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Юрий П »

 
Мужики! Кто была эти выходные на нижних Карасях черканите есть. ли да клюёт ли на 15 пруду карп . это его пора

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
20180912_190803.jpg
сгонял на вечерок и не ошибся!!!)))
Карп везде встал на кормёжку. 7штук=8,3кг. Карасихи больше карпа, поэтому даже непонятно кто там в тростнике шевелится. У карпа молоки бегут.

Аватара пользователя
игорь12
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:32
Поблагодарили: 7 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение игорь12 »

 
Вчера ездил на Пуктыш.За день 13кг .Клевало только на червя.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
Мелочи (до 1 кг) не было. 3шт=1,6кг;1,7кг;0,9кг)-вот такие Увольни по тростнику шарахаЮтся. Вечером в камыше комфортно. Карась жирный, с икрой.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
kgp146 писал(а):Мелочи (до 1 кг) не было. 3шт=1,6кг;1,7кг;0,9кг)-вот такие Увольни по тростнику шарахаЮтся. Вечером в камыше комфортно. Карась жирный, с икрой.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Юрий П »

 
Мужики ! черканите как дела на Шуранкуле и рядом водоёме

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение helicopter7887 »

 
Вчера посещал нижние караси и пруд номер 13 от рыбзавода товарища Рындина,даже в хваленом платном пруду рыба бастовала,клевал только карась,многие жалуются на этой недели и прошедших выходных на отсутствие клева

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Юрий П »

 
Молодец что вспомнил нижние караси а что там кроме карася и чебака может быть хотя я на 15 мовил подлещика и даже попадался линь . Не. перепутал ли рыбак 13 пруд с 15 что я не слышал про 13

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! 15 – 18. 09.2018. Ханты, частное охотхозяйство, название не большой речки не помню. Кажется, что-то на ять… Всего от Челябинска тысячу с небольшим гаком верст! Вкратце: щука в среднем (1.5 – 3 кило), но клевала практически на все приманки и так, что теперь на любом нашем платнике одолеет зевота. Заброс – рыбка! Заброс – рыбка… На четверых рыбачков привезли 100 почищенно-замороженных килограмм. Больше холодильник не брал. Проводник, у которого мы столовались в хозяйстве, слезно выпросил мою камеру, подаренную Вадимом Варламовым (Варлам), так что не обессудьте, кина не будет – электричество кончилось! За то пока возвращались назад, ненароком приснилось…
Про ЕТЬ! (Сказки для взрослых).
Собрался я как то от своей старости отпутешествовать. Живем то один раз! Полистал всякого разного рекламного, в интернете поковырялся, заодно и в носу… И выбрал! Сначала думал Крым посетить, а опосля други отговорили: мол де все это теперь наши внутренние воды, лохнесское чудище там давно выловили – ничего интересного, да и на поезде далеко. А поезжай ка ты братец лучше на ЛУНУ! На ракете, Булава называется! Выйдет гораздо быстрей…
И вот, собрался я, как всегда удочка с собой, в рюкзаке фляга с коньяком, ну и там разные значки, флажки от родной партии недоживших до пенсии пенсионеров. Ну это, чтобы было что в луну напоследок воткнуть! Типа у нас теперь в России до пенсии как до луны!
В общем, замахнули с рыбачьими братьями на дорожку, надели на меня какой то противогаз с аквалангом и полетели. Вернее я полетел!
Первый час – полет нормальный. Второй литр, полет нормальный – противогаз работает! А потом началась странная медитация… Видимо, акваланг оказался просроченным! И вот:
- Ты кто и че?! – непонятно откуда взявшаяся сосна скрипела подо мной от ветра как моя бывшая жена в первую брачную ночь. Но на соседней сосне, напротив, персонаж в чьей то шкуре был явно мне совсем не знаком. – Ты кто, Карлсон который без крыши?! – Ты че?!
- Я ни че! Ты у меня уже третий раз спрашиваешь, а я тебе отвечаю, что я просто чукча. Белке в глаз стрелял. Вот забрался на сучок белку забрать, а тут ты сидишь.
- И че?! Давно сижу? – сучок между моих ног как то не сильно уживался с общей моей физиологией. - Слушай, а у тебя аспирина нет? А лучше коньяка?! Башка разваливается! Ты часом не мне в башку стрелял?! – пытался я удержаться на дереве. - А мы вообще, где? Это уже луна?!
- Северный край! - мелкий мужик в оленьей шкуре мечтательно закатил узкие глаза. - Утка летит, гусь летит… Еще утка летит, гусь летит, потом еще утка летит…
- Эй хрен! А другие песни на этой планете есть?! – юзнувшись титановыми штанами кои купил на последние деньги специально для космоса, я обшелушил древесную кору. – А у здешних уток остановки бывают? Можно уже застрелить кого ни будь и пожрать чего?! И где эта сука, которая мне впарила лунный проект?!
- А потом на лыжах…. Всего месяц пути, - чукча, видимо находясь в какой то своей временной прострации, вытянул потрепанный кисет и за щеку заложил хрен знает чего. - И белые медведи начнутся и остальное все…
- И чего это остальное, твою то мать?! Это куда меня привезли?!
Вот называется, путевку купил! Всю жизнь для этого путешествия деньги копил. Хотел внучка фотками лунными удивить! Ну там всякими воронками от космических кораблей, кратерами… Вот и прибыли! Выгружайтесь, называется! Подгузники не забыли надеть?!
- Ты не расстраивайся, начальника! Это просто вертолет мимо космодрома не правильно пролетел, – местный охотник сплюнул свою табачную жваху вниз.. – Ты упал, а вертолет тоже упал. Его волки внизу доедают. Ты главное ноги низко не опускай…
– Еть!!! – вдруг фрякнул чукча и куда то шустрым тараканом, по сучьям, побежал в верх.
- Че- че?! - не расслышал я толком, но все же на всякий случай, как представитель большой России, решил оскорбиться. –Че-че?! Кого ты?! Ты про какую тут блять?!
- Еть!!! – уже неслось откуда то с верху.
Сука! - от нахлынувшей возмущухи, я чуть не уронился с десятиметровой сосновой высоты. – Кого ты, хрен моржовый послал тут на свою моржовую еть?!
-Еть, еть…
… Жаль, что сосна на которой я сидел, не росла в небо до бесконечности…
Еть!!! Лезет же! И какой здоровенный!!!
Медведь!!! Не слишком завидная перспектива для собственного организма, к которому снизу подбирался этот хрен.
- Еть !!! – в последний раз крикнул чукча и перекрестив меня своей шаманской куклой, еще теснее прижался к собственной сосне…
- А-а-а-а—аааааааа…. – меня тоже учили, что это первая буква из алфавита! Ошибочка вышла. Последняя…
Вот так и доверяй рекламе из интернета! Хотя! В космосе и не такое случается… (ШУТКА)
А Вам друзья здоровья и НЧ – НХ !
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение helicopter7887 »

 
Мужики кто гонял на хищника!!!отпишитесь пожалуйста лучше в личку

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение helicopter7887 »

 
Сегодня большой кременкуль с лодки на зимнюю удочку 25 штук полосатого-народу тьма,далее проехал на Миасс в районе Бутаков машины стоят через каждые 50-100 м ловят чебака но не все!!!а отчётов опять нет

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
сегодня-вечером.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение kgp146 »

 
С 18 до 19. На часок, но сгонял.
Два карася, карпёнок и два схода. Рыбка шарахается по тростнику, который шуршит, как железный. Последние денёчки.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Юрий П »

 
Вчера приятель рыбачил на 15 пруду нижних карасей 5. Карасей.23 чебака ,5. Небольших карпов . На. плотине 12 пруда 3 щуки считаю что неплохо

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Diletant »

 
Щука над травой. на небольших глубинах. Постоянные эксперименты с приманками. Два раза на одно не хочет. Сработало это.

crash1985
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение crash1985 »

 
Погодка на выходных была средней паршивости.. но чибачишка поклевал.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение vasil57 »

 
:good:
crash1985 писал(а):Погодка на выходных была средней паршивости.. но чибачишка поклевал.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Вчера решили доскочить до платного прудика возле моста на Долгодеревенское, напротив поворота на Ключёвку. По слухам народ там ловил неплохого карпика и карася. Гадский дождь не помешал нашей решимости. Карасик клевал на счёт от одного до пяти - правда размер не ахти - самый 200 грамм, остальные с ладошку и меньше. За два часа рыбалки поймали свои бесплатные 5 кг рыбы. Ловили на бутер опарик-мотыль.
IMG_8513.JPG
IMG_8514.JPG
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Краткие летние отчеты 2018 г.

Сообщение Nik67 »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):Вчера решили доскочить до платного прудика ... поймали свои бесплатные 5 кг рыбы. ...
Прошу пояснить - ...
:)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»