Краткие отчеты лета 2008

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
хороша и ровненькая :good:
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Действително, красавица!!! У меня поскромней, зато рядом с домом. В субботу, с 12 до 16 часов. Окунишка самый крупный на кг.
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
А рядом с домом, это где??? И на какую приманку?
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
тоже неплохо , да ещё и под носом :good:
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Paha#0E »

 
Саша писал(а):Вот обещеная красавица
где ловили на шершнях если не секрет?? :)

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
Коловорот писал(а):если озеро промысловое, то рыбачить там нельзя?
если вопрос ко мне, то поясняю - озеро частное (или промысловое, называть можно хоть как), рыбачить "хозяева" озера никому постороннему не дают, там даже местные жители не пытаются рыбачить
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Коловорот писал(а):если озеро промысловое, то рыбачить там нельзя?
Можно,но только членам,ну или хотя бы кандидатам в таковые какого-нибудь Це Ка !
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
САША-САН писал(а):
Коловорот писал(а):если озеро промысловое, то рыбачить там нельзя?
Можно,но только членам,ну или хотя бы кандидатам в таковые какого-нибудь Це Ка !
+5
чо то типа того
8-919-35пять-0867 Дмитрий

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
одна из фоток прошлого года (извиняюсь ошибся - этого года, вроде июнь) - парняга ростом 180-190
Последний раз редактировалось avdeich 12 сен 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Сообщение Коловорот »

 
насколько мне известно, озера у нас находятся в федеральной собственности
частным может быть только пруд
в лучшем случае - там арендаторы
а то что рыбачить не дают, это зря
Изображение

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
одна из фоток прошлого года - парняга ростом 180-190
блин, как в сказке - по локоть :good:
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Коловорот писал(а):насколько мне известно, озера у нас находятся в федеральной собственности
частным может быть только пруд
в лучшем случае - там арендаторы
а то что рыбачить не дают, это зря
Ты бы стал шифровать озеро где не разрешают рыбачить? Что тут не понятно-то?
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
САША-САН писал(а):Ты бы стал шифровать озеро где не разрешают рыбачить? Что тут не понятно-то?
Для особо непонятливых.
Если показать озеро, то несмотря на то что "рыбалка запрещена" некоторые "непонятливые" всё равно туда попрутся. Хозяину (арендатору, не суть важно) ещё один геморой - гонять непрошенных "гостей".И кому это надо? Лучше предотвратить.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Благородно! Господа Гусары! А может не стоит тогда показывать чудо-рыбу из таких водоемов? То же самое,что из садка,да еще не доступного остальным ! Не по гусарски !
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
САША-САН, насчёт садка ты не прав. Рыбка очень даже трудовая. В прошлом годе вчетвером хлестали воду два дня - 1 окушок, правда под кило.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
САША-САН писал(а):Благородно! Господа Гусары! А может не стоит тогда показывать чудо-рыбу из таких водоемов? То же самое,что из садка,да еще не доступного остальным ! Не по гусарски !
да что же такая реакция то!!!??? для меня например Ахтуба тоже недоступный водоем (и много других), но я с большим интересом смотрю на те великолепные уловы. Надо как-то с пониманием относится. Тем более что и клев там не всегда такой, чаще ОП.
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Я еще добавлю, что из 4 экипажей поймали только мы, остальные лишь слюни глотали, и смотрели на "садок"
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Авдеич, не принимай близко к сердцу, просто всем хоца такого поймать хоть раз. Кстати, при мне на Синеглазово окуня вытащили на 1,5 кг и у меня УЛ какой то монстр сломал (я без подсака был, не смог до лодки довести) :cry: Не думал что такие там бывают...
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
Oleg Pol писал(а):САША-САН, насчёт садка ты не прав. Рыбка очень даже трудовая. В прошлом годе вчетвером хлестали воду два дня - 1 окушок, правда под кило.
С таким успехом можно и на Смолино половить подобные экземпляры,и не далеко и почаще попадаются.Сам ловил и на кило и чуть меньше,и сходы были достойных.Думаю по перволёдью опять ямки прошарить с эх-том.Да,кстати и никакого секрета нет-со стороны Исаково,на чистом.А если ребята не хотят раскрывать свои места лова-зачем их в этом упрекать?Заранее извеняюсь за флуд не в тему...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
К слову...
Изображение
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Минька писал(а):
Oleg Pol писал(а):САША-САН, насчёт садка ты не прав. Рыбка очень даже трудовая. В прошлом годе вчетвером хлестали воду два дня - 1 окушок, правда под кило.
С таким успехом можно и на Смолино половить подобные экземпляры,и не далеко и почаще попадаются.Сам ловил и на кило и чуть меньше,и сходы были достойных.Думаю по перволёдью опять ямки прошарить с эх-том.Да,кстати и никакого секрета нет-со стороны Исаково,на чистом.А если ребята не хотят раскрывать свои места лова-зачем их в этом упрекать?Заранее извеняюсь за флуд не в тему...
А ребят ,лично я,и не упрекаю за то,что они не раскрывают свои места! Об этом споры уже были,с этим все ясно-скрывать приходиться всем,и сам я такой же! Просто не надо,мягко говоря,благородно вешать людям лапшу на уши-промысловое,никому рыбачить не разрешают и т.п. Напиши прямо-место светить не хочу! И вопросов не будет!
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Мужики хватит спорить, у каждого есть место которое он может раскрыть и которое - нет, и ничего страшного в этом нет, ведь часто наши места меняются на более уловистые и трофейные.
Как говорит ся кто ищет тот всегда найдет; ищите и у вас будут заветные места.................
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
САША-САН, ну что ты за упрямый человек - тебе ж сказали, что озеро промысловое, рыбачить не дают, значит так оно и есть - нет ты все опять переворачиваешь с ног на голову, лапшу кто-то тебе повесил. Прими инфу как тебе ее дают и закончим на этом. Просто уже обидно становится за то что делишься (вообще) какой-либо инфой про рыбалку. Ну не будем мы больше писать отчеты про это озеро - тебе легче станет?
8-919-35пять-0867 Дмитрий

aprol090
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение aprol090 »

 
ездил я под Степное на такой же закрытый пруд, кроме крпика на 4 кг ничего, а вот в 300 метрах есть Уй, хорошая речка, окунь карась от 500 до кг, щука более 1,5 кг не встречалась нам.. на 15 кг съездили.

А кому какая разница где ловили? я не уверен что хорошее "болото" кто то выдаст, а тем более промысловое, потом пускать вообще не будут. Глупо, взрослые люди,а обижаетесь, ссоритесь, как дети из за конфетки.
А если кто не верит, что есть промысловые могу ссылку на закон сбросить, и выделить ст. и про промысел и про запрет рыбачить и про гос. собственность..

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
avdeich писал(а):САША-САН, ну что ты за упрямый человек - тебе ж сказали, что озеро промысловое, рыбачить не дают, значит так оно и есть - нет ты все опять переворачиваешь с ног на голову, лапшу кто-то тебе повесил. Прими инфу как тебе ее дают и закончим на этом. Просто уже обидно становится за то что делишься (вообще) какой-либо инфой про рыбалку. Ну не будем мы больше писать отчеты про это озеро - тебе легче станет?
Да пиши,без проблем!Не в черной зависти тут дело!Просто у каждого свои принципы.Мне,например,как-то не по себе выставлять свои трофеи,пойманные в нычках,хотя поверь,они не уступают твоим.Меня еще в детстве учили,что если у тебя есть одна конфетка,а детей в садике много,и посим каждого угостить нереально-кушай ее дома,чтоб никто не видел!Чтоб ты никого не обидел и на тебя никто не обиделся! И поэтому для меня две большие разницы-фото показанные выше со Смолино и Синеглазово и фото с потаенного загашника!Останемся каждый при своем мнении.Пусть каждый форумчанин решает сам,что смотреть и кто прав. Я высказал свое мнение.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»