Открытие осенней охоты 2017г.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Антифриз »

 
Всем доброго здоровья!
Совсем не за горами осеннее открытие охоты. Наверно все потихоньку готовятся. Я сегодня был в Долгодеревенском, заплатил отработку, купил путевку сезонную.
Вчера перебрал чучела, наверно еще шт. 5 докуплю))). В выходные после рыбалки планирую взяться за снаряжение патронов)). Как то так).

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
здравствуйте. а у нас ещё в увельском районе не продают путёвок. как всегда за 5 или 6 дней до открытия :(

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Alex985 »

 
Не у вас одних, не раньше 22-го сказали будут продавать

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Мухомор »

 
Вчера ездил на рыбалку на Кременкуль. Остановился у болотины в Садовом. Утья сидит много. Сидят, человека почти не боятся. Но выводки какие-то слишком уж щуплые. Если у кряквы хоть как-то приближаются к размером взрослой утки, то у серой совсем мелкие и дохлые. Жалко будет таких стрелять.

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
да да. выводки не фонтан. и вообще, наодних болотах хоть что то видно, а на некоторых и ничего. но мож ещё и молодняк вкамышах сидит. ведь судя по весне утья то море было

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):Вчера ездил на рыбалку на Кременкуль. Остановился у болотины в Садовом. Утья сидит много. Сидят, человека почти не боятся. Но выводки какие-то слишком уж щуплые. Если у кряквы хоть как-то приближаются к размером взрослой утки, то у серой совсем мелкие и дохлые. Жалко будет таких стрелять.
Есть вариант что они до 26 го еще не поднимутся.

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
да. могут и не подняться. но будем надеяться на лучшее. кстати, кто покупает патроны, какая цена по районам? у нас в южноуральске раньше ну очень дорого было. :shock: сейчас же стало всё нормуль. ну это я так, чтобы сравнить для интереса :roll:

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Mansur »

 
я на открытии лишь однажды хлопунца чернети стрельнул.
зорьку отстоял, парочку уронил на воду, поплыл за ними, смотрю плывёт, думал моя, бах, готова, подплываю а у неё крылья ещё не совсем выросли, голова верх шеи и спина нормальные, а крылья куцые.
так что они как правило уже летают все, может в камышах забиваются, а этому не повезло.

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
может и такое быть. многие путёвки на октябрь берут, мол утка пожирнее. может это и правильно. но ведь в сентябре самый лёт утки, да в начале она и не пуганая. но на вкус и цвет.....

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Alex985 »

 
Кто знает сколько на реву стоит косуля в этом году?

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
с егерем разговаривал, на сиголетка 8 тыщ, на взрослого 15

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение хок »

 
andrei88 писал(а):может и такое быть. многие путёвки на октябрь берут, мол утка пожирнее. может это и правильно. но ведь в сентябре самый лёт утки, да в начале она и не пуганая. но на вкус и цвет.....
В прошлом году так и делал. Единственное НО, хочется в старой компании открытие провести. А с нынешними необоснованно дорогими разовыми путевками, весь смысл брать две, на открытие и на октябрь, теряется. Проще, сразу сезонную взять.
А так то в сентябре мне меньше нравится. Жирность дичи, тут, правда, не при чем. Поздней осенью в угодьях просторнее, всегда можно найти место подальше от чужих компаний, уединиться, если хочется. И стрелять я более результативно начинаю :shock: . Больше налетов одиночной птицы или парочек. А то по кучам я всегда мажу :oops: Срабатывает в подсознании ошибочная уверенность, что без прицеливания в какую нибудь попадешь :D
Изображение

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
я с вами хок согласен. по кучам тоже мажу. а вот одиночки редко уходят. да и про уединение истинная правда. а куда на открытие собираетесь? просто вижу, что мы из одного города. ради интереса

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение хок »

 
andrei88 писал(а):я с вами хок согласен. по кучам тоже мажу. а вот одиночки редко уходят. да и про уединение истинная правда. а куда на открытие собираетесь? просто вижу, что мы из одного города. ради интереса
В Шумаковское хозяйство.
Изображение

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
понятно. я в мордвиновское. удачной охоты.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Мухомор »

 
Съездил сейчас на Гвардейскую. Взял путевку на утку. Слов нет, одни слюни и те матом :evil: . Хотел вписать куропатку и тетерева. Хер там ночевал, да рано ушел. Спрашиваю, что за бред то такой? Отвечают - а не водится в наших О/Х такая живность. Не водится и все тут. Уроды, мля :evil:

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
действительно уроды. ну про куропатку не скажу, давно не видел. а вот тетерева хоть отбавляй. особенно весной много видно было...... да и добыто.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Радик НЗ »

 
тетерев он же лицензионный по старому говоря или по новому разрешение на добычу.... и в путевку можно вписать только при покупке такого разрешения или лицензии как грамотнее написать по новому затрудняюсь..... и добывать можно только в количестве оплаченных разрешений (лицензии))) если по учету в данном хоз-ве нет тетерева или очень мало..... учет же сами охотники проводят с егерями..... и документы подают то ----- то никто хоз-ву разрешений не выдаст следовательно и не выпишут охотнику

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Мухомор »

 
Радик, посмотрел я ради интереса файл по учету на сайте МРЭБа. Официальный документ. Даже с учетом той туфты, что там написана, тех цифр, взятых с потолка. Журавлинное - куропатки 162. Кунтуды - тетерев 157. Магишты - тетерев 332. Утичье - тетерев 338. Данные учета 2017 г. Все эти хозяйства Челябинского городского общества. Не дают то ни в одно из них. А в областном дают, хотя цифры по учету у них в некоторых хозяйствах ниже, а площадь О/Х на порядок больше. Так что ни чем другим, кроме того, что в городском обществе сидят уроды, я объяснить это не могу.

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
для кого туфта, а для кого и нет, как я понял , все охотобщества судят по разному.

andrei88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:30

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение andrei88 »

 
мухомор, это не вам адресованно. просто говорю к тому, что мы то простые любители охоты, а вот там сидят хуимлёты натуральные. но не мне вам объяснять. вы са ми всё видите и знаете . вам респект:)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Радик НЗ »

 
Получается есть какой то секрет.... по зму они имеют право на получение разрешений (лицензий)))....Наверно на том же сайте есть информация о квотах и выданных разрешениях...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Мухомор »

 
Радик, я же упертый, не поленился, давай копать дальше. Закон об охоте на счет норм изъятия ссылается на 138-й приказ Минприроды. Так вот в последней редакции этого приказа нормы допустимого изъятия устанавливаются только для копытных, медведей, соболя, барсука, выдры, рыси. Все. Так что, даже, если по ЗМУ не будет ни одного тетерева (я уж не говорю про куропатку), то министерство отказать охотпользователю в выдаче лицензий на него не в праве. Так что это чисто политика этих самых уродов из самого охотобщества.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение Мухомор »

 
Сейчас на Сибирском охотнике прочитал статью. https://www.hunting.ru/blogs/view/73355/
Перед открытием всем просто настоятельно рекомендую ее прочитать.

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Re: Открытие осенней охоты 2017г.

Сообщение ovsalex »

 
Прочитал ссылку.Посмеялся вдоволь. Хотя получается смех сквозь слёзы.Хорошо, что всё хорошо закончилось.Алкоголь и оружие-опасное дело!

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»