Весенняя охота 2017!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Закрыто
Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Весенняя охота 2017!

Сообщение Mansur »

 
Здравствуйте, уважаемые охотники!
Ровно месяц остался до теоретического открытия охоты в южных районах, поэтому осмелюсь начать.
Закон http://docs.cntd.ru/document/453120730
Для меня весна - это охота с подсадной. они кстати у меня в деревне с ума сходят, сегодня скажу чтобы селезней отделили, ещё больше орать начнут :D
Вальдшнепа я в жизни один раз видел весной.
Глухарей в моих местах нет.
Тетерева есть, но как-то у меня с ними не складывается, и самый большой известный мне ток на давно заброшенном поле, прошлой осенью распахали.
Гусь только в небе, да и запрещён он у нас.
Поэтому лично я планирую традиционно сидеть в шалаше.
Погода последние годы для моей охоты в принципе совпадает с установленными сроками, но интуитивно чувствую что стоит на недельку перенести, в прошлый год неделю просидел в скрадке, с самого начала не очень было, а к концу сезона утка очень хорошо пошла.

Итак, начнём!

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Поскольку ни в одном охот обществе не состою, то собственно постоянного места охоты нет. Но на открытие быть планирую, пока не знаю где точно. ))) Без подсадной, чучел пока тоже нет, но возможно к сезону насобираю. Все остальное, включая желание, имеется в достаточном количестве.
Может в курганию попаду.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Mansur »

 
ещё хотел спросить по глухарю, может кто-то порекламирует хозяйство, чтобы охоту выходного дня провести, т.е. чтобы "подвели" скажем так к глухарю.
Самому весь процесс организации не реализовать мне, а добыть хочется.
как раз в южных районах посижу, а в северные может сложится.
можно в личку.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Антифриз »

 
Хорошую тему открыл! У меня самый главный вопрос, в этом году также как и в прошлом, 5 дней с чучелами можно, а остальные только с подсадной? Или как то иначе?

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение инвалид »

 
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Антифриз »

 
инвалид писал(а):Всё, Так же! http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html 8)
Жаль не живу в своем доме. Так бы подсадную завел. Кто знает где взять подсадную в аренду на 6,7,8 мая? и сколько это стоит?

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Mansur »

 
Антифриз писал(а): ... Кто знает где взять подсадную в аренду на 6,7,8 мая? и сколько это стоит?...
у меня возьми! 200 км асфальта + 20 км гравийка в один конец %) :D

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Антифриз »

 
Mansur писал(а):
Антифриз писал(а): ... Кто знает где взять подсадную в аренду на 6,7,8 мая? и сколько это стоит?...
у меня возьми! 200 км асфальта + 20 км гравийка в один конец %) :D
Спасибо! Но далеко))) Проще домашнюю купить :D

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение bikotoru »

 
Антифриз писал(а):
Mansur писал(а):
Антифриз писал(а): ... Кто знает где взять подсадную в аренду на 6,7,8 мая? и сколько это стоит?...
у меня возьми! 200 км асфальта + 20 км гравийка в один конец %) :D
Спасибо! Но далеко))) Проще домашнюю купить :D
На форумах поищи в прошлом году много было предложений.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение barklai74 »

 
На весеннюю решил в ивановскую область сгонять, там открывают с 15.04 на 10 дней, у них площади общедоступных угодий приближены к норме т.е. 20% от общей площади и соответственно разрешение на добычу селезня, вальдшнепа и гуся обойдется всего в 650руб.(госпошлина за выдачу...)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Радик НЗ »

 
barklai74 писал(а):На весеннюю решил в ивановскую область сгонять, там открывают с 15.04 на 10 дней, у них площади общедоступных угодий приближены к норме т.е. 20% от общей площади и соответственно разрешение на добычу селезня, вальдшнепа и гуся обойдется всего в 650руб.(госпошлина за выдачу...)
Не забудь у разришителей оформить бумаги на провоз оружия в другую область

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Антифриз »

 
Насибулин Радик писал(а):
barklai74 писал(а):На весеннюю решил в ивановскую область сгонять, там открывают с 15.04 на 10 дней, у них площади общедоступных угодий приближены к норме т.е. 20% от общей площади и соответственно разрешение на добычу селезня, вальдшнепа и гуся обойдется всего в 650руб.(госпошлина за выдачу...)
Не забудь у разришителей оформить бумаги на провоз оружия в другую область
Хорошая информация. Я об этом не знал.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Мухомор »

 
Насибулин Радик писал(а):Не забудь у разришителей оформить бумаги на провоз оружия в другую область
Радик, ты от жизни отстал. Этот бред отменен уже лет так много назад. Для путешествий по всей России РОХи достаточно.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Мухомор »

 
Блин, счастливые вы. Предвесенний зуд гляжу у многих начался. А я вот репу чешу, что весной делать. На тетерева в приписные брать, так приступы амфибийной асфиксии мучают. Да и опыта его охоты нет. Утей - так я еще осенних не съел. Полморозильника еще лежит. Разве что с фотоаппаратом в угодья махнуть, так длиннофокусного объектива нет.
Последний раз редактировалось Мухомор 17 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Мухомор »

 
barklai74 писал(а):На весеннюю решил в ивановскую область сгонять, там открывают с 15.04 на 10 дней, у них площади общедоступных угодий приближены к норме т.е. 20% от общей площади и соответственно разрешение на добычу селезня, вальдшнепа и гуся обойдется всего в 650руб.(госпошлина за выдачу...)
После того, как съездишь, если не сложно, опиши потом подробно процедуру получения путевок в УОПы в другом регионе. Вдруг кому пригодится.

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение ovsalex »

 
Да и вообще, интересно узнать бюджет такой поездки(в Иваново) , где останавливались? Сколько дорога обошлась? На кого охота разрешена(интересует гусь)? Какие там угодья? Тоже есть мысли , в перспективе, на гуся куда-нибудь сгонять. Если, конечно, не сложно будет, а самое главное не секретно. Успешной поездки!

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Mansur »

 
Мухомор писал(а): так приступы амфибийной асфиксии мучают.
тьфу ты! Напишешь же... гуглить пришлось :lol:

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Чиполлино »

 
Mansur писал(а):
Антифриз писал(а): ... Кто знает где взять подсадную в аренду на 6,7,8 мая? и сколько это стоит?...
у меня возьми! 200 км асфальта + 20 км гравийка в один конец %) :D
Могу ,разместить объявление о Ваших подсадных,в Челябинском городском обществе.Может,кто-нибудь из 8) охотников 8) , и заинтересуется.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Мухомор »

 
Mansur писал(а):
Мухомор писал(а): так приступы амфибийной асфиксии мучают.
тьфу ты! Напишешь же... гуглить пришлось :lol:
Ну, тогда по русски напишу - жаба душит. :D

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Радик НЗ »

 
Мухомор писал(а):
Насибулин Радик писал(а):Не забудь у разришителей оформить бумаги на провоз оружия в другую область
Радик, ты от жизни отстал. Этот бред отменен уже лет так много назад. Для путешествий по всей России РОХи достаточно.
Жизнь быстро меняется.... мы стареем :crazy: Я к себе в челябинскую область езжу через Башкирию так пару раз башкиры требовали эту справку на транзит через республику.....Другой раз остановили на посту увидели оружие проверили документы все в порядке тут он увидел пачку патронов и стал требовать разрешение на патроны--- я сказал такого не бывает ушел с документами нна пост минут 15 не было наверно консультировался по тел вернулся хмурый сунул документы и пошел тормозить следуюшего

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение инвалид »

 
Перевозка оружия https://pravoved.ru/question/590301/
Сопливых, вовремя целуют!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Радик НЗ »

 
был на токе глухарь вовсю уже гуляет следов много

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Mansur »

 
Чиполлино писал(а):
Mansur писал(а):
Антифриз писал(а): ... Кто знает где взять подсадную в аренду на 6,7,8 мая? и сколько это стоит?...
у меня возьми! 200 км асфальта + 20 км гравийка в один конец %) :D
Могу ,разместить объявление о Ваших подсадных,в Челябинском городском обществе.Может,кто-нибудь из 8) охотников 8) , и заинтересуется.
Спасибо за участие. у меня двоякое чувство по продаже этих уток, они прошлогодние, будут вообще работать или нет, а "утку в мешке" совесть не позволяет продавать.
я поэтому и хотел поучавствовать в сборе любителей подсадной, чтобы посмотреть у других "заводчиков" как, мнение людей которые охотились с подсадной послушать, опыта у меня мало, может мне своих сварить давно надо :|
Мне то нравится с ними возится, а человеку то за свои кровные хочется чтобы утка не только кричала, а ещё и селезни летели, в общем результат нужен.
я вот тот год и две самки вывозил вместе, и по очереди, и с селезнем троих даже...
потом остановился на варианте первогодки самке и селезне привязанном у берега, и как говорится орала и селезни летели :)

опять же если всех уточек оставить, то они шестером мне к осени 60 могут сделать!!! куда мне их потом?!? разве что потомство выпустить в речку... на осеннюю охоту задел сделать.

в общем не надо пока Чиполлино :) я их проверю, а как северные откроют то и продам хороших (как бы это парадоксально в наши времена не звучало!)

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение Mansur »

 
Кстати вот видео, ну разве это охота с подсадной?
https://www.youtube.com/watch?v=q08BmcdzRpk

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Весенняя охота 2017!

Сообщение barklai74 »

 
Мухомор писал(а):
barklai74 писал(а):На весеннюю решил в ивановскую область сгонять, там открывают с 15.04 на 10 дней, у них площади общедоступных угодий приближены к норме т.е. 20% от общей площади и соответственно разрешение на добычу селезня, вальдшнепа и гуся обойдется всего в 650руб.(госпошлина за выдачу...)
После того, как съездишь, если не сложно, опиши потом подробно процедуру получения путевок в УОПы в другом регионе. Вдруг кому пригодится.
Процедура получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ивановской области супер простая, для этого требуется зайти на сайт Департамента природных ресурсов Ивановской области http://eco.ivanovoobl.ru/news/obrazets- ... chu-ptits/ скачать бланк заявления разрешения, правильно его заполнить, оплатить в кассе квитанцию на сумму 650р. За выдачу разрешения на добычу нелицензионных видов (селезень кряквы или другой вид утки, гусь гуменник и белолобый, охота на серого гуся запрещена :D , ну и конечно же вальдшнеп), за выдачу разрешения на добычу лецинзионного вида нужно оплатить квитанцию ставка-сбор за каждую особь( тетерев-20р. Глухарь-100). Также на сайте департамента размещена очень подробная и понятная карта с границами охотничьих угодий на которой зелёным цветом отмечены общедоступные территории. Получить разрешения можно обратившись в департамент лично или по почте. Добираться до ивановской области удобнее всего на личном транспорте т.к не представляю перевозку огромного количества амуниции на общественном, расстояние всего 1600км :roll: обстановка с пролетом гуся каждый год разная, но чаще всего основная его масса проходит после закрытия сезона :D

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»