Открытие осенней охоты 2016

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
Насибулин Радик писал(а):не нашел что то в этом году про открытие на зайца с собаками... должно быть по раньше чем 1 ноября
Ну да, что-то в этом году гончатников обдели, дали только возможность выгулять собак в период с 01.09 по 14.09, но без ружья... Мы второго числа уже будем открываться по зайцу в аргаяшском районе :Yahoo!:

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
barklai74 писал(а):
Насибулин Радик писал(а):не нашел что то в этом году про открытие на зайца с собаками... должно быть по раньше чем 1 ноября
Ну да, что-то в этом году гончатников обдели, дали только возможность выгулять собак в период с 01.09 по 14.09, но без ружья... Мы второго числа уже будем открываться по зайцу в аргаяшском районе :Yahoo!:
Везет вам :cry:

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Закрылся по утке!
https://youtu.be/0FVH50dHB7o

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Сижу с ума схожу!))))
Получил вчера УПС 5 и набор матриц Велконт, сегодня заказал пыжи, капсуля, дробь, картеч. Зимой вечера длинные))))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение хок »

 
barklai74 писал(а):
Насибулин Радик писал(а):не нашел что то в этом году про открытие на зайца с собаками... должно быть по раньше чем 1 ноября
Ну да, что-то в этом году гончатников обдели, дали только возможность выгулять собак в период с 01.09 по 14.09, но без ружья... Мы второго числа уже будем открываться по зайцу в аргаяшском районе :Yahoo!:
Чокнулись совсем! Эта паранойя откуда то сверху распространяется. Придумали себе, что гончатники виноваты в сокращении поголовья зайца. Вместо того, чтобы культуру охоты русской развивать прежде всего через развитие традиционного охотничьего собаководства, совсем из угодий собак мечтают изжить.
Изображение

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
Да уж, считаю это не правильно держать гончих собак на привязи в осенний период охоты! Наши деды рассказывали, что с гончаками ходили по всей дичи, начиная с уток и заканчивая копытными и никто никаких ограничений не вводил, собаки работали превосходно и дичи меньше не становилось!!!! Были конечно периоды когда охота на русака была под запретом и если тебя поймают в поле с ружьем, то четвертак штрафа тебе обеспечен...

Аватара пользователя
SashoK1984
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:25
Откуда: Челябинск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение SashoK1984 »

 
Ув. barklai74 по моему мнению правила нужно со временем адаптировать к современным условиям. У наших дедов и моторок со снегоходами не было. Хотя у меня тоже нет и я этого не приемлю, но нужно адекватно смотреть на вещи. Я считаю, что в разработке нормативов должны участвовать люди хорошо знающие животный мир и образ жизни животных, в том числе и охотничьих собак :-). Ув. ХОК конечно прав, что идет все от бездумных решений сверху, но согласитесь, что каждый из нас-охотников и гончатники и "лягушатники"(один товаришь моего отца так называл любителей охоты на озере, так как сам предпочитал охоту в поле на уток и гусей) хотел бы иметь возможность охотить зверя и птицу, но ее численность нужно и поддерживать. Может быть даже такими мерами. Я считаю, что для обеспечения нормального воспроизводства дичи просто необходимо ограничивать присутствие механизированных транспортных средств в охотугодиях. Я не охотовед, но считаю, что нельзя разрешать людям ездить на снежиках и квадриках где попало и когда попало. Также бесконтрольный выгул собак тоже нужно ограничить. Собака, прогуливаясь по полю и лесу, может разорять гнезда и жилища животных и распугивать их. Ограничить, по моему мнению, это не запретить, есть примеры других стран в этом подходе. Не понимаю почему наши законотворцы идут по самому простому для них пути, но очень не удобным для нашего общества.

Аватара пользователя
SashoK1984
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:25
Откуда: Челябинск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение SashoK1984 »

 
хок писал(а):Вчера взял крохаля и гоголя. 2 гоголя ушли подранками. Пообещал родственнику приготовить уток специально для него. При потрошении птицы обнаружил в крохале глисты. Белый ленточный. Как в рыбе. Сегодня на утреннюю рванул туда же, где охотился вчера. За другой уткой. Птица была, но не летала совсем. Вернулся пустой.
Погуглил про глистов. Для крохалей явление частое. Неудивительно. Рыбой питаются. В большинстве источников знакомая уже давно информация, что такие глисты в рыбе и птице для человека не страшны. Выбрасывай, и после хорошей термической обработки мяса, ешь. Смутило, что вся инфа обезличенная. Практически не встретил "Я сам ем и никаких последствий". Кто нибудь может сказать так про себя, а не про мифического знакомого? Хотя бы в личку.
Про себя скажу- Я не ем таких. Ни рыбу ни птицу. Но людей которые не брезгуют знал лично. И тот факт, что данный ленточный червь-глист у человека не живет, не заставит меня их употреблять. Сам не брезгливый, если нечего будет есть непременно съем.

Аватара пользователя
SashoK1984
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:25
Откуда: Челябинск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение SashoK1984 »

 
Антифриз писал(а):Закрылся по утке!
https://youtu.be/0FVH50dHB7o
Красава!!!!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
SashoK1984 писал(а):
Антифриз писал(а):Закрылся по утке!
https://youtu.be/0FVH50dHB7o
Красава!!!!
Спасибо!)

Aleksey_174
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:53

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Aleksey_174 »

 
Добрый день !
Мужики извиняюсь за наглость, возьмите пожалуйста на охоту!!!
Разрешение, оружие, лицензия, патроны все есть, нет самого главного - ОПЫТА и КОМПАНИИ.
Или подскажите советом где можно поохотиться, сам с области, сейчас проживаю в Челябинске.
мне 24, стаж с 18 лет.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Цман »

 
Здравствуйте, может кто подсказать куда в нашей области на коммерцию съездить, косуля интересна? Курганские друзья пос,,,,сь, не получилась поездка, здесь вроде есть кого собрать на праздник.
Подшипники NSK оригинал.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Alex985 »

 
Ларинское охот. хоз-во или hhttp://www.карта74.рф/fishing_hunting/hunting_places/ здесь посмотри, (тут от финансовых возможностей сам определишься)

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Цман »

 
Alex985 писал(а):Ларинское охот. хоз-во или hhttp://www.карта74.рф/fishing_hunting/hunting_places/ здесь посмотри, (тут от финансовых возможностей сам определишься)
Спасибо, но за 15 брать козу дороговато, в Курганской области 10 не сильно дешево. Вот и ищу за 10 максимум.
Подшипники NSK оригинал.

Aleksey_174
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:53

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Aleksey_174 »

 
Вечер добрый!!!
Мужики возьмите пожалуйста на охоту!
Разрешение, оружие,лицензия все есть, нет самого главного - ОПЫТА и КОМПАНИИ!
Сам с области сейчас живу в Челябинске.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Alex985 »

 
У нас в области лицензия 12 тыс. только стоит, дешевле 15 с сопровождением вряд ли найдешь.

Ambal
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Ambal »

 
Aleksey_174 писал(а):Вечер добрый!!!
Мужики возьмите пожалуйста на охоту!
Разрешение, оружие,лицензия все есть, нет самого главного - ОПЫТА и КОМПАНИИ!
Сам с области сейчас живу в Челябинске.
Извиняюсь, о какой лицензии идет речь?

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Ambal писал(а):
Aleksey_174 писал(а):Вечер добрый!!!
Мужики возьмите пожалуйста на охоту!
Разрешение, оружие,лицензия все есть, нет самого главного - ОПЫТА и КОМПАНИИ!
Сам с области сейчас живу в Челябинске.
Извиняюсь, о какой лицензии идет речь?
Тоже интересно...

Aleksey_174
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:53

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Aleksey_174 »

 
Не так выразился.... Ввё

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Цман »

 
Ценники у нас в области космические, там за 50 лося дают, 10 взрослая коза, сеголеток 8, уаз еще в эти деньги входит. В прошлом году три загонщика были за 1000, если не нужны, сам ходи глотку закаляй+ егерь с охотоведом, если народу мало, а колок здоровый, могут на номера встать). Ладно буду искать в Курганском направлении.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Цман »

 
Aleksey_174 писал(а):Вечер добрый!!!
Мужики возьмите пожалуйста на охоту!
Разрешение, оружие,лицензия все есть, нет самого главного - ОПЫТА и КОМПАНИИ!
Сам с области сейчас живу в Челябинске.
Если с лицензией, то думаю много желающих поделиться опытом найдется).
Подшипники NSK оригинал.

Aleksey_174
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:53

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Aleksey_174 »

 
извиняюсь, ввел всех в заблуждение....не так выразился.... имел ввиду, что с доками все порядок, ну а если с кем нибудь скооперируемся то можно и о путевке подумать

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Цман писал(а):
Aleksey_174 писал(а):Вечер добрый!!!
Мужики возьмите пожалуйста на охоту!
Разрешение, оружие,лицензия все есть, нет самого главного - ОПЫТА и КОМПАНИИ!
Сам с области сейчас живу в Челябинске.
Если с лицензией, то думаю много желающих поделиться опытом найдется).
Смотря какая лицензия). На куницу и норку тоже лицензия.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Ехали с вышки вечером на базу по дороге на снегу следы от пяти волков... километра 2 нагло перли по дороге в деревню перед деревенским кладбишем соскочили в право .... довернули машину в право вот они стоят пять голов..... глаза блестят жуть..... согласно правил оружие разряжено в чехлах.... дверками хлоп чехлами бряк.... затворами дрызг крики вон они вон.....волки они волки шмыг в тальник и спокойно не спеша вернулись на свой след и обратно в лес... да же пальнуть с досады не успели.... время 21час в деревни фонари горят до ближайшего фонаря метров 800 а серые не боятся пришлепали поживится.... а говорят час волка 4-5 утра

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение САТ »

 
Насибулин Радик писал(а):Ехали с вышки вечером на базу по дороге на снегу следы от пяти волков... километра 2 нагло перли по дороге в деревню перед деревенским кладбишем соскочили в право .... довернули машину в право вот они стоят пять голов..... глаза блестят жуть..... согласно правил оружие разряжено в чехлах.... дверками хлоп чехлами бряк.... затворами дрызг крики вон они вон.....волки они волки шмыг в тальник и спокойно не спеша вернулись на свой след и обратно в лес... да же пальнуть с досады не успели.... время 21час в деревни фонари горят до ближайшего фонаря метров 800 а серые не боятся пришлепали поживится.... а говорят час волка 4-5 утра
:shock: в каком районе? какая деревня? :shock:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»