Открытие весенней охоты 2016

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Diego007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Diego007 »

 
Вадим190 писал(а):Каждый год там охотимся,с каждым годом всё хуже и хуже с дичью становится, дорога тяжелая если сыро будет! Народу очень много, особенно в открытие!
В пятницу в обед придется там быть ,поеду место искать,егерь сказал через ключи(отстойники) можно проехать до воды?на пузотёрке (Приора)
Последний раз редактировалось Diego007 20 апр 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
892270444 девять пять :wink:

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение капрал »

 
Это последний год плохо, дальше ещё хуже будет... Сельскому хозяйству хана, полей обработанных нет. Нет и дичи!
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Чиполлино »

 
Diego007 писал(а):Добрый вечер,кто что скажет про озеро большой сарыкуль в еткульском районе?на открытие туда собираюсь,не разу охотится там не приходилось.
Вадим190 писал(а):Каждый год там охотимся,с каждым годом всё хуже и хуже с дичью становится, дорога тяжелая если сыро будет! Народу очень много, особенно в открытие!
+1.Можно заплутать на озере.Желательно иметь с собой ,хорошую память +навигатор.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Чиполлино »

 
Товарищ приехал из Варненского района.Две вечерних зорьки,два чирка.Охотился на болоте.По пути видел табунок северной.И единичные утки, поднимались с заливных лугов.

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Michael »

 
Чиполлино писал(а):Две вечерних зорьки,два чирка.
А потом еще удивляются, что утки нет.

Дмитрий Владимирович
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:45

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Привет всем! Отохотился в Чесменском р-не,ближе к границе,если коротко то птица есть,были добыты чирки трескуны,чернеть ,широконоска,красноголовики,крякаши,погода правда подводила,то дождь то туман с утра, мимо проходили огромные стаи гуся,в поле в 300м. наблюдал краснозобую казарка,оч. красиво! В общем доволен)) Со следующей недели попробую в Октябрьский р-н,посмотрим что там?

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Дмитрий Владимирович писал(а):Привет всем! Отохотился в Чесменском р-не,ближе к границе,если коротко то птица есть,были добыты чирки трескуны,чернеть ,широконоска,красноголовики,крякаши,погода правда подводила,то дождь то туман с утра, мимо проходили огромные стаи гуся,в поле в 300м. наблюдал краснозобую казарка,оч. красиво! В общем доволен)) Со следующей недели попробую в Октябрьский р-н,посмотрим что там?
С полем !!!!

Дмитрий Владимирович
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:45

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Антифриз писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):Привет всем! Отохотился в Чесменском р-не,ближе к границе,если коротко то птица есть,были добыты чирки трескуны,чернеть ,широконоска,красноголовики,крякаши,погода правда подводила,то дождь то туман с утра, мимо проходили огромные стаи гуся,в поле в 300м. наблюдал краснозобую казарка,оч. красиво! В общем доволен)) Со следующей недели попробую в Октябрьский р-н,посмотрим что там?
С полем !!!!
Спасибо!!! Дружище))

tyrswim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:05

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение tyrswim »

 
Сегодня выдвигаемся на Каратабан :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение номады »

 
И мы выдвигаемся в Кунашакское, надеюсь подлого сообщения как в прошлом году часа в два дня не поступит. Хотя нам уже все равно интернет отключаем, путёвки на руках, а до нашего болота фиг кто доберётся, самим бы доехать. Всем не пуха ни пера!!!!!! с праздником.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение инвалид »

 
Загрузились! Поехали на Аткульское :Yahoo!: Всех с Праздником :beer:
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
инвалид писал(а):Загрузились! Поехали на Аткульское :Yahoo!: Всех с Праздником :beer:
Ни пуха. Может увидимся там. Я после 15-00 выезжаю.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Чиполлино »

 
Все....,выезжаем, в хоз-во Еткульское. Всех с наступающим праздником :beer: .

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Luka »

 
Всех с праздником наступающим. Выдвигаемся в Пластовский район. Ни пуха... ни пера.....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение номады »

 
Вернулись, птицы достаточно, в основном красноголовые, чиры и немного северной.

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Luka »

 
Утка есть, всякая разная. Глухать токует. Вальдшнеп тянет.
Взяли 7 селезней на 3.
Много лебедя и журавля.
Открытие удалось на славу.
Всех с полем
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Всем привет! Птица есть, красноголовики, гоголь, чиры и кряковая. Норму одного дня выполнил.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Чиполлино »

 
Поохотились хорошо.Утка присутствовала(чирок-трескунок,гоголь,хохлач,серая,красноголовик).Попили ,в т.ч. березового сока.Были проверены департаментом,нарушений нет.
.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Чиполлино писал(а):Поохотились хорошо.Утка присутствовала(чирок-трескунок,гоголь,хохлач,серая,красноголовик).Попили ,в т.ч. березового сока.Были проверены департаментом,нарушений нет.
.
Нас тоже проверяли, нарушений нет.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Alex985 »

 
Пара вальдшнепов добыты, лёт в субботу был лучше

Дмитрий Владимирович
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:45

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
В октябрьском р-не,сегодня как будто вся улетела куда то! 0 выстрелов)))

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
А у меня весь праздник на смарку. :evil: Там, где я обычно охотился, сейчас глубоко, вода холодная и делать особо нефиг. Поэтому заранее съездил, присмотрел себе место. Приехал, народу тьма (я осенью на открытие столько никогда не видел), но мое место свободное. Построил скрадочек, выставил чучела, поужинал. Уже собирался лечь спать. И тут в 12-м часу ночи нарисовались егеря :evil: и начали мне втирать, что у нас все равны, но есть более равные. И что мне нужно это место освободить. Скандалил с ними минут 20. Но понял, что спокойной жизни они мне не дадут. В полной темноте с фонариком собрал чучела, порушил скрадочек, что-бы врагу не достался, и переехал на свое озеро. Утром выплыл, обратил внимание на наличие соседей, коих я на этом озере отродясь не видел. Как-то особо не придал этому значения. А зря. Близко к ним не подплывал, дабы не пугать дичь, да самому не лезть под выстрелы. После охоты решил посмотреть, где стояли эти мужики. Твою мать... :evil: :evil: :evil: В 15-ти метрах от моего капитального скрадка они свой еще более капитальнейший поставили. Это каким-же надо быть, сцука, слепошарым (ну или наглым), что-бы такое сотворить. После такой охоты желание ездить в это О/Х что-то совсем пропало. Мужики, может кто подскажет какое-нибудь О/Х не так далеко от Челябинска, где с уткой нормально, где нормальные егеря, где нет такой грызни за место под солнцем? Если конфликт со скрадками не разрешится, придется разобрать свои скрадки, перевезти их в другое место, попутно затопив поэлементно соседские по всей акватории озера.

Что-же касается самой охоты. В том месте, откуда меня согнали, много широконоски было. На моих скрадках красноголовик был. И, да простят меня поборники правил охоты, взял ондатру, которая имела наглость прямо в чучела заплыть. Шкуру выкинул, мясо еще не пробовал. Повторно приехал в воскресенье вечером. Решил встать на южных разливах. Хрен там. За вечер ни одного выстрела не сделал. Переехал обратно на свои скрадки. Там опять взял красноголовиков. Было 2 чирка. Садились к чучелам. Но, стрелял четверкой, их просто обносило. Еще интересный момент. У меня чучела кряквы (других не имею). В субботу красноголовики их абсолютно игнорировали. Снижались, но не садились. Каюсь, приходилось бить в лет. Пока разглядишь - утак или утка, он уже вне досягаемости выстрела. В итоге ушел подранок. В понедельник отлично садились к чучелам. Объяснить это могу только тем, что в субботу было пасмурно и дождь, а в понедельник солнце.

И еще. Охочусь не так давно. На весенней впервые, т.к. в том году была особая благодарность нашему дубернатору. До этого считал, что вопли за закрытие весенней охоты, это происки всяких там зелено-голубых зоофилов. После этой охоты начал сильно сомневаться в этом и думать, что в этом есть и доля истины. Культуры у нашего народа нет никакой. Про нажратые компании промолчу. Они были, есть и будут. Но, что поразило. Видел сам и много общался с охотниками. Только одного встретил цивилизованного. Остальные - с подхода, с собаками, пулиметят влет на запредельные дистанции, утка-селезень, похеру, лупят по всему, что движится.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Весеннюю по уткам спорный вопрос -- открывать или нет!! а боровую охоту весной точно нужно открывать другой такой красоты токуюших птиц не бывает.....Но без фанатизма в плане выписывания путевок ради денег....иначе выбьем под ноль

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
И еще вчера еду с охоты, въезжаю в город, а там ментов видимо невидимо. Стоят в кокошниках с хлебом-солью медведа встречают. Блин, вот очко то у меня сжалось... Думаю, сейчас остановят на пути следования медведа, увидят ствол, так разбираться не будут - положат мордой в землю. Слава богу обошлось.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):А у меня весь праздник на смарку. :evil: .
Да уж, не охота, а нервотрепка!! :o

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»